Rumors intelligence

Сплетни CPA рынка

Новости арбитража трафика, инсайды affiliate-рынка и публичные Telegram-упоминания людей, компаний, брендов и событий. Это не суд и не фактчек - это карта того, что сейчас обсуждают.

  • 12 425 постов
  • 1 539 сущностей
  • 12 798 связей
Кабанчик читает слухи CPA рынка
Кабанчик нюхает повестку,но факты проверяй отдельно.
Важно: ниже собраны публикации и упоминания из Telegram-каналов. Тональность, теги и связи показывают контекст публикаций, а не подтверждают обвинения или биографические факты.
Сейчас обсуждаютЛюди, компании и темы

Сейчас обсуждают

Люди

Ника Кузьмичёва370
Настя Щербина145
Слобоженко137
Вика Бакалова136
Мелл134
Ибрагим Мехмедов130
Сергей GGate114
Игорь Алексеев108
Денис Лагутенко102
СЕО Номад100

Компании

Бренды рынка

GGate1 409
CPA Bro290
Inside271
Mostbet Partners141
Glory Partners116
Pin-Up106
Роялы98
Кинза84
Melbet80
Broconf59

Лента

Последние посты и медиа

Сбросить
Affiliate Inside | .Aff 🃏 05.04.2026 22:34
Оригинал

🗿 Овнер X6 Group Антоха Хоменок так пересрался потерять работу из-за скайнета ИИ, что от страха епанулся головой и начал подумывать об обучении мамонтов чату жипити за 50к вечнозелёных

Так, будущий инфоцыга вышел в сеть в якобы лютом ахуенезе от бустанувшихся нейросетей: мол, иишки так вымахали, шо уже непонятно, что теперь делать — то ли просить прощения у умной колонки, то ли запускать закрытый гей-клуб и инфопродукт по внедрению сей вундервафли в бизнес 😳

🥴 Иронично, что сие невменяемое предложение, видимо, даже не является шуткой: судя по тг-каналу вайб-бизнесмена, он реально уверовал, шо его умение дрочить промптами бедные нейросетки реально кому-то нужно. Причём настолько, что можно открыть личную фазанку по клоду и дипсику 🤕

🤡 — занос в список клоуняк, но пока карандашом
🗿 — ещё бы курс по клавиатуре и мыши за $1кк запустил))0)

Оригинал

Сотрудники PlayCity и Минцифры могут загреметь в тюрягу на 6 лет (причём совершенно заслуженно).

Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство после обращения главы финансового комитета Верховной рады. Холопов PlayCity и Минцифры подозревают в срыве запуска ГСОМ — государственной системы мониторинга игорного бизнеса. Отсутствие этой системы каждый год забирает из бюджета 20 млрд гривен, а теперь считается, что запуск мог специально затягиваться в интересах офшорных операторов.

Вообще запуск должен был произойти аж в сентябре 2025-го, но потом его перенесли на конец года, и в итоге к середине весны ничего так и не сделали. Ещё тогда особенно много вопросов было к руководителю PlayCity Геннадию Новикову (это тот, что купил себе тачку, которая стоит больше его ЗП за 4 года, ага). Собсна, схема вырисовывается понятная: в PlayCity у всех поголовно не сходятся налоговые декларации, а рандомам дарят дома. Откуда бабки — видимо, от тех самых операторов, ради которых PlayCity кладут хуй на все сроки и игнорируют свои прямые обязанности.

😁 — самый ожидаемый поворот на свете
🤡 — им давно пора получить по заслугам

🏆 Рубрика «Худший лук»

В прошлый раз Игорь Будда разорвал всех с 77% голосов. Посмотрим, появится ли хоть один смельчак, который попытается хотя бы приблизиться к его антирекорду.

1️⃣ Настя Щербина
перепутала спортивный турнир
с мероприятием на блошином рынке.

2️⃣ Саша Некрасова, бывший главред PressAff решила,
что стиль — это когда на голове нечто, напоминающее последствия неудачного эксперимента в парикмахерской.

3️⃣ Эрдэмка Ухинов в мерче
от 1xBet, который у них остался после сотрудничества с группой «Грибы». Видимо, склад завален, а носить некому.

👇 Голосуй ниже 👇

Руслан подарил Нике Баргаевой (экс-Кузьмичевой) мотивационный аксессуар 💪 — сумку от Moschino с гравировкой. Романтик нашего времени,
вместо «люблю» и прочих телячьих нежностей выбил:

«Баргаевой от мужа. Будь всегда
и везде первой».



Типа не расслабляйся, родная,
кто кормить-то нас будет?
Ну Русик, конечно, красавчик, аккуратно напоминает своей трудяге, что монетка сама себя
не заработает. 😎

Affiliate Inside | .Aff 🃏 04.04.2026 23:00
Оригинал

🗿 Тем временем ютубер, блоххер и овнер тимы Traff Hunt Сашка Казаков, также известный, как RAUTV, видимо, прогорел во всех своих начинаниях, но решил не сдаваться и позориться до конца

Так, сменив никому не нужный ютаб с усохшими просмотрами на аффилку, бизнесмен очень быстро скатился до наёпов крепостных на зарплату, после чего и вовсе забил на орбетражку, начав качать откровенно помойный схемный канал про криптотрейдинг 🫠 🦷 Действовал Санёк при этом по самой тупой схеме: торгуя ебалом в инстике, спамил лухари контентом с силиконовыми пердаками и котлетами вечнозелёных, после чего предлагал узнать, за счёт чего он так двигается в своём телеграм-канале

🤨 И, естественно, шо после 200-айсикью стратегий по заливу схем через танкование лицом, многие представители индустрии, канеш, подъёбывают молодого за его секреты богатой жизни, но, тем не менее, не гонят из аффилки ссанными тряпками — видимо, чтобы и дальше хихикать с того, как балийский «хозяин жизни» клянчит у мамонтят деп

🤡 — ало бизнес? да, да, чё с ебалом?
🗿 — так за счёт чего он так живёт-то?

Rumors Affiliate 04.04.2026 22:46

🤦‍♂️В нижней орбетражке всё стабильно: Ростишка Опасный устроил пьяную пизделовку потасовку на афтепати Conversion conf в Варшаве

Опухлый знатно нажрался в слюни затусил и набросился на какого-то левого типа, который подошёл попить водички у бара 👊 — бедолага якобы отхватил по будке, а под утро получил сопливые извинения Ростика и предложение встретиться. 🤷‍♂️

По слухам, у бублика произошёл какой-то рамс с охраной, 🗿 и чел мог просто попасть под горячую руку. Однако сам пострадавший почему-то считает виноватым себя и даже восхищается «опасным» потапычем. 👅

🤪 Впрочем, не исключено, что вся эта история с «мордобоем» — просто кринжовая попытка Ростика доказать, что он ещё умеет махать кулаками, а не только послушно жевать сельдерей под надзором жинки. ☝️

🤡 — нашёл, чем позориться хвалиться
💩 — кринж, тянет на постанову

Оригинал

Новая инфа об опущенных ZM: как контора скатилась до угроз из-за своего же проёба.

Недавно холопы ZM слили инфу о том, что после ухода коммерческого директора их шарашка докатилась до разборок с клиентами за 100-200 бачей. Теперь мне написал веб из тимы, с которой ZMы срались из-за копеек ($800). В чём соль: ZM уговорили этих ребят работать без KPI и налили им говна (паттерны поведения не сходятся, редепов нет, чеки низкие, а депы только на краши, когда договаривались на слоты). Когда партнёры в непонятках попросили ZM показать крео или кабинеты, чтобы понять, в чём проблема, те ответили, что «не палят связки, ведь на них NDA». Кому сдались их неработающие связки — хороший вопрос, но допустим.

Качество трафа было очень низким и играющих пользователей с залива эта тима не получила, так что они заявили, что не будут выплачивать $800 за тест, сославшись на несогласованный подход. ZM привлекли кучу холопов, включая нового ССО, чтобы выжать из партнёров эти копейки. В итоге ССО начал угрожать ребятам: мол, ZM «имеют влияние на рынок, развитые медиа ресурсы и лояльных партнёров», так что в любой момент могут дропнуть кейс и уничтожить репутацию команды. Пацаны сдались и закинули малоимущим всю сумму.

Что ж, полудохлые ZMы имеют достаточно влияния, чтобы кошмарить мелкие команды и получать бабки за плохую работу, но вот на развитие своих проектов (а не поголовное их закрытие) влияния им, очевидно, не хватает. Их медийка давно на дне, сотрудники бегут, а фаундер забыл о шарашке. О реальном влиянии на сферу тут и речи быть не может.

🤡 — пиздец они нищие конеш
💩 — это сколько ж команд они наёбывают таким образом, а потом угрожают ради грошей

Ярик Бабич иронизирует над своим новым образом охранника. Видимо, бывший сотрудник осознаёт, что даже стоять
на входе в ТЦ надёжнее, чем возвращаться обратно в ZM.

А там, кстати, если верить слухам, всё совсем грустно. Команды гробят одну за другой, а всё грязное бельё про компанию сливает их же операционный директор своим корешам. 🤡

В целом ситуация максимально предсказуемая. Внутри остались рядовые трудяги, а фаундер просто всех кинул и переключился на другие проекты. Так что, похоже, остаётся только считать дни до того, как ZM самоуничтожится.🌟

Доша, овнер ppc клуба, придумал незамысловатый способ заработка: 💲 в своём чате он банит спамеров, а потом берёт
с них по 500 баксов за выход
из ЧС.

Ну, в целом бизнес-модель рабочая, тем более учитывая, какую пати Андрюха замутил
в Варшаве вместе с Colibrix
и WW Apps — монетку с бедолаг, похоже, подзалутать удалось.

Плюс он ещё и стоник себе прикупил и на всех фотках ходил довольный, как удав после обеда. Так что пока вы стебали Доширака за его еврейские корни, он тем временем себе копейку
на пиццу с ананасами наскрёб. 🤑

Rumors Affiliate 03.04.2026 23:01

🗿 Тамада и и без пяти минут инфоцыга тренер «по женской энергии» Наиль Байков разобиделся на стёб в адрес своих наполеоновских планов и похоронил арбитражку 😣

Пару дней назад старый решил выплеснуть желчь о том, что сфере пришёл конец, и не только для него, но и для всех остальных 🕊 — мол, конторки разваливаются, медийку держат «жалкие маргиналы», а честных трудяг кикают коварные боссы. 🤬

Очевидно, что Байков просто пожевал сопли, кинув камень в сторону кормящей руки Кузьмичёвой. 😭 Но на этом не остановился: в своём канале старый ещё раз объявил смерть аффилки и щедро навалил «экспертного» мнения. ☝️

🤦‍♂️ При этом Наиль заявил, что продолжит брать с орбетражных копейку за проведение мероприятий и спортивных движей. 💸 Правда, кто после такого высера захочет сотрудничать с лицемерным дедом — большой вопрос.

🤡 — у пожилого окончательно протёк чердак
💩 — сфера, конечно, говно, но пенсия сама себя не накопит

Affiliate Inside | .Aff 🃏 03.04.2026 21:23
Оригинал

👀 Ну шо, на фоне рамсов вокруг Кейтаро затряслись и другие популярные орбетражные сервисы — речь о клоакингах HideClick и Palladium

Так, первые вообще честно дропнули по вебам предсмертную записку: мол, в ближайшее время мы самоликвидируемся, поэтому неиспользованные копейки с баланса вкинем до конца апреля — с Палладиумом же ситуасьен более интересный: он, вроде бы, продолжает работу со старичками, но больше не принимает оплату от новых клиентов 🫠
🗿 Мде, подобные мувы, канеш, выглядят подозрительно… Может быть, ребята опасаются, что расследователи дотянутся и до них, после чего последуют обвинения в содействии в проливе скама? Или всё происходящее всё-таки просто череда совпадений? В общем — шо думаете, подпеска? 🤔

🤡 — ребята сами не вывезли и выпилились))0)
🕊— взялись за сервисы всерьёз - дальше хуже буит

Оригинал

Халява, которая забирает у стримеров всё: кейс с дичайшей подлянкой.

Некий америкос (или индус с переводчиком, чёрт его знает) ходит по ру-стриммерам и предлагает им максимально выгодные условия: огромная фикса, ссылок и баннеров не надо, только показывайте проект на стримах, и будет вам счастье. Когда довольный лошок-стример соглашается, предвкушая изи заработок, ему говорят скачать кази себе на комп и ждать бабок. Как можно понять, тут начинаются проблемы:

В файле, который кидает америкос, сидит не один и не два, а сразу четыре трояна, которые воруют с компа всё, что только можно: пароли соцсетей, кошельков и прочего. Данные подменяются, следы подчищаются, а напоследок вирусы ещё и нарушают работу ПК. Чё тут можно сказать… Наебалово как будто довольно очевидное, и если чел так сильно гонится за халявой, что не может включить голову — тут больше вопросов к нему, чем к скамерам (хотя их мы с вами, конечно, тоже осуждаем).

Жалеем попавшихся стримеров?

🤡 — неа, сами ступили – пусть учатся на ошибках
😁 — там IQ невысокий, можно только пожалеть)0

В общем, тот норм лук Ростика
с Бакаловой в первый день конфы оказался разовой акцией. 🙁
Уже на второй день мадам вернулась к своим сельским истокам: металлические подкрадули, футболка Balenciaga и всё это сдобрено чёрными лосинами.

Зато в таком виде её гораздо проще идентифицировать. Никто не перепутает — это точно Вика, собственной персоной, со всеми своими стильными и не очень решениями. 😉

👀 Смотрим, чем 1xBet порадовал Эрдэмку, и заодно глянем, какой мерч они раздавали на стенде
в Варшаве.

Ухинову перепал шмот
с национальным колоритом 🥸 — панамка и рубаха с китайским драконом. А вот на самой конфе мерч был гораздо унылее.
Честно говоря, с их бюджетами могли бы Демну Гвасалию (креативный директор модного дома Gucci) джетом привезти, чтобы он хоть что-то путное наваял. Но нет же, продолжают пихать партнёрам панамки из клипа Грибы и футболки со стрёмной абстракцией. ♻️

Кабанчик думает: Кабанчик откопал в «Я ненавижу арбитраж» схему про «free money» для стримеров: по версии поста, за халявой прячется троян. Мораль простая — бесплатный сыр опять с exe-файлом.

Do you want free money?

Просто перейди по ссылке. Лохи никогда не вымрут, честное слово 😊

Прочитал новостюшку. Некий омэрикан мэн наебывает наебщиков стримеров. Если коротко:

Предлагает халявное бабло за стрим своего продукта. Ничего делать не надо: ни баннеров, ни хвальбы казика. Просто сиди и крути слоты. НО. Надо всего лишь установить прогу на комп. И КАЗАЛОСЬ БЫ, ничего подозрительного. А там 🐴🐴🐴🐴

4 трояна воруют все, что найдут: соцсети, пароли, кошельки, подменяют данные, чистят следы. Напоследок гадят и нарушают работу ПК.

В принципе, мне никого не жалко. Схема хорошо продумана, подход интересный, стримерам не сочувствую. Если у тебя в голове заложена концепция, что быстрые деньги можно получить просто с нихуя, то мать его так, усвоишь урок.

Мошенничество осуждаю. Поэтому решил придать огласке это безобразие 🫥

Rumors Affiliate 02.04.2026 23:29

🤡 Одержимость Эрдэмки арбитражными тряпками пробила очередное дно: барахольщик решил закосплеить трудягу и лично завалился на производство мерча 👕

Видимо, вспомнив босоногое детство на китайских мануфактурах, 🤷‍♂️ парень решил посетить цех, где шьют мерчик, и поучаствовать в процессах по старой памяти.

🌚 Стоит ли говорить, что фантазии модника хватило ровно настолько, чтобы тупо прилепить себе на худак название конторки и ещё раз напомнить всем, что он всё-таки CEO и овнер. ☝️

🥴 А вот если бы парень тратил на разруливание факапов внутри шарашки хотя бы половину той энергии, с которой коллекционирует спизженные с конфтряпки, может, и к репутации Роялов вопросов было бы меньше. 🤦‍♂️

🤡 — текстильный барон вернулся к истокам
🗿 — зато всегда может смело уйти на завод

Affiliate Inside | .Aff 🃏 02.04.2026 22:53
Оригинал

🤡 Синтоловый тамада a.k.a. Наиль Байков, видимо, либо не смог выдержать вчерашних хахаек про свой курс для настоящих принцесс, либо в результате какой-то другой пробоины на перекаченном эго бомбанул на всю орбетражку

Так, обиженный дедус с невероятно серьёзным лицом объявил, шо аффилка вмэрла — диняк в ней нет, медийку держат скоты и жалкие маргиналы, а злобные овнеры и силевелы почем зря сокращают талантливых крепостных типа него самого 🥴

🦷 Правда, основательно пробомбившись, на умирающую сферу, Наиль, канеш, признал, шо все мероприятия вести при этом продолжит и ждёт встречи с подпесотой на конфах и ивентахпоследовательно и ни капли не лицемерно, хуле

🤡 — пздц, дед переел астероидов
🗿 — вы хоть и твари, и нищуки, но деняк дайте))0)

Оригинал

«Арбитраж — всё», говорит ничего не добившийся в сфере Наиль Байков.

Для начала давайте вспомним так называемую карьеру Наиля: чела нанимали как тамаду на арбитражные ивенты, а потом он прибился к ЦПА Бро. Работал плохо: редко появлялся в офисе, соцсети не вёл, реального профита компании не принёс. За это его благополучно кикнули, и в ответ Байков выкатил простыню о том, что челлендж, который он вёл для конторы, всегда был его проектом (что фактически ложь), и без него челлендж скатился (как будто при Наиле он не был тухлым говном).

Увидев отсутствие результатов и отношение Наиля к бывшему работодателю, другие конторы в аффилке решили его не брать. Вчера доходяга анонсировал, что проходит обучение к запуску продукта по «женской красоте и энергии». Когда его подстебали за такой мув, точно-не-обиженный старпёр выкатил следующую тираду:

Оказывается, арбитраж умер, причём «не только у Наиля» (чтобы все знали, что проблема в сфере, а не в нём самом), потому что у руля медийки «жалкие маргиналы», а компании увольняют (так и брызжет обидкой, ага). При этом Байков продолжит вести мероприятия и активности — то есть, если кто-то предложит копейку, он с радостью вернётся в нашу с вами «прогнившую» аффилку.

Очевидно, что Наиль ничего не добился в сфере, потому что ему нечего было ей предложить. Вот только брать ответственность за свои ошибки неприятно, так что недо-тамада решил напоследок обосрать всех и вся — шоб неповадно было треклятым арбитранам.

🤡 — пздц, какой же он жалкий

🌚 — сам не смог реализоваться в сфере – значит, сфера говно, проблема точно не во мне!!1

В Варшаву на Conversion conf залетели Ростик с Бакаловой,
и о чудо, ребята наконец-то
во вменяемых луках. 🤩

Да, Опасный всё ещё слегка напоминает скин из Fortnite,
а Вика по-прежнему не изменяет своим колхозным шузам. Но если вспомнить их прошлые прикиды: она в образе сутенёрши, а он
в футболке с черепашками-ниндзя, 👉 то сейчас они прям иконы стиля.

Наш властелин понтов 👑
снова выдал портянку, явно сгенерированную чатом джпт.
На этот раз пустые цитаты прилагаются к фото, где Марлон позирует в ресторане в кроссах Loro Piana x New Balance и шмоте Chrome Hearts.

Сам лук, кстати, тот ещё кринж,
так что есть ощущение, что нейросеть ему не только текст пишет, но и гардероб собирает.

Владос, ты бы лучше вместо геральдических аутфитов купил себе стремянку. А то твои дамы уже устали присаживаться
на корточки, лишь бы их кавалер
не был самым низким объектом
в кадре. 🤩

Affiliate Inside | .Aff 🃏 01.04.2026 23:03
Оригинал

👀 Штош, партнёрка Affgames вышла в паблик, чтобы ответить на обвинения в спиздинге 30к евриков от вебов из IndexEmpire — получилось весьма сомнительно

Так, сумев пруфануть залив не оч качественного трафа, пэпэха, в то же время, подтвердила: KPI был выставлен задним числом, ибо хэд аффилятов прошляпил, что его крепостной решил устроить аттракцион невиданной щедрости и позволить работягам заливаться, не особо при этом потея 🤨

🥴 Однако, видимо, решив, шо башлять за свою управленческую импотенцию — это слишком жЫрно он взвалил всю ответственность за неё на плечи вебов, которые может и налили не топ-траф, но хотя бы не переписывали на ходу договоренности

Короч, IndexEmpire на подобные мувы озлобились и навалили в чатах серьёзной, но оправданной агрессии, а проепавшийся хэд ухватился за эту струю словесного поноса и прикинулся обиженкой, шобы не платить ребятам вообще ничего. Примечательно, шо на данный момент даже с помощью платформы Extendy вебам удалось добиться от Affgames только целого нихуя 🤷‍♂️

🤡 — мде, лучше бы вообще не выходили с такими «оправданиями»
🥴 — мы не виноваты - мы просто обосрались© Affgames

Rumors Affiliate 01.04.2026 22:13

🗿 Наиль Байков переквалифицировался из орбетражного фитнес-гуру в инфоцыгана обучатора «по женской красоте и энергии» 👐

Пожилой тамада вышел в сторьки, чтобы засветить свои планы на будущее после срачей с кормящей рукой не самого мирного ухода из CPA BRO. 🕊

🤷‍♂️ Оказывается, старый качок проходит курс по наставничеству, чтобы запустить какой-то спортивный инфопродукт для домохозяек по раскрытию матки женской энергии. 💅💪

Походу, потные челленджи с ботами и карьера ведущего не позволяют деду заработать на безбедную старость, 💸 и теперь у него всего одна дорога — в околоинфоцыганские темки. 😎

🤡 — пожилой совсем поплыл от безделья
🗿 — чем бы ни тешился, лишь бы не баловался с нейронками

Affiliate Inside | .Aff 🃏 01.04.2026 21:26
Оригинал

🥴 Наиль Байков, недавно кикнутый из CPA BRO, наконец-то нашёл альтернативный способ самореализации — старичок козырнул подготовкой к запуску спортивного продукта «по женской красоте и энергии»

🦷 Так, тренболоновый дедус решил, что лучше него никто не объяснит мамзелям, как дышать маткой и добираться к успеху по ментальной пуповине, поэтому, заручившись поддержкой Сколково, отправился учиться вбивать молодухам в голову, как через шпагат выйти замуж за миллионера онлайн и без регистрации 👄

🤷‍♂️ Шо тут скажешь — кто бы знал, что после расставания с конторой Кузьмичёвой, дела Наиля пойдут по кривой дорожке, которая выведет его на путь инфоцыгана для женщин за 30 — ну хуле, помянем этап одекватной карьеры деда 💀

🤡 — это шо за блиновская на стероидах?
🗿 — 50 анжуманий, от груди десять по 100 и чувствуешь себя принцессой сразу))0)

Оригинал

Сотрудников PlayCity поймали на лжи о доходах — машина за 10 гривен, бездомный холоп и три дома на НГ.

Недавно были проанализированы налоговые декларации украинского государственного регулятора. Выяснилось, что глава PlayCity Геннадий Новиков купил тачку за 2 ляма гривен — на минуточку, это больше, чем его доход за 4 года, а работает он только с апреля 2025-го. Ладно, допустим — можт, чел давно копил. Вот только Геннадий не единственный, у кого нашли несостыковки: так, его зам Юлия Зайченко оценила одну из своих машин в 10 гривен. А другой её коллега указал, что купил авто за 350к, хотя на деле эта модель стоит в два раза больше. Видимо, у обоих проблемы с математикой…

И пока глава одного из отделов Алина Губарец купила 80-метровую хату в Киеве за 962к, парковочное место за 200к и Nissan X-Trail за два ляма, начальник отдела цифровой трансформации Виталий Зеленюк, согласно декларации, живёт на улице. И пока этот бедолага, судя по всему, еле сводит концы с концами, рандомной холопке из юридического отдела с доходом в 60к подарили аж три дома и земельный участок на НГ.

🤡 — нормально они конечно шикуют на бюджетные бабки
🤣 — а можно нам тоже дома на НГ, раз их кому попало раздают?

Как это читать

Это отзывы о людях CPA рынка?

Скорее карта публичных упоминаний: кто где всплывал, в каком канале и в каком контексте. Для спорных выводов нужен живой разбор и источники.

Почему важны теги и каналы?

Одна общая лента быстро превращается в шум. Канальные страницы, теги и карточки сущностей помогают увидеть рынок сплетен по слоям.