Овнер винов и Риддик ответили на мой пост — реакция сферы на информацию о закрытии проекта роялов.
В ответ на мой вчерашний пост овнер винов заявил, что готов выкупить всю компанию или же отдельные её активы, в то время как Риддик сказал, что один из овнеров конторы «точно под замес не попал» (очень воодушевляет, конеш), их партнёры получают выплаты, а команду будут пересобирать.
Об этом очень интересно слышать, учитывая, что нижестоящие сотрудники компании в унисон говорят о невыплатах ЗП весь последний месяц. Сейчас малая часть получит жалкие $500 перед увольнением, а большинство останется ни с чем. И пока роялы пересобирают команды и хвастаются возобновлением работы, холопы, годами батрачившие в их проектах, сидят без выплат, а некоторые (включая СЕО Эрдэма Ухинова) и вовсе остаются в СИЗО.
Я думаю так: роялы действительно возобновят работу, но теперь сфера знает, что они нагло кидают своих сотрудников и кладут хуй даже на СЕО. Сотрудничать с ними нужно будет на свой страх и риск, и желающих делать это значительно поубавится. Только время покажет, как сильно прессинг силовиков ударил по конторе и насколько тяжело им будет полноценно вернуться в строй.
А чё думаем мы — что ждёт контору дальше?
🤡 — к былому успеху им уже не вернуться, всё на это указывает
🥴 — в аффилке полно додиков, готовых работать с кем угодно, так что они ещё найдут новых холопов и партнёров
По медийке покатились слухи, шо Royal Partners RIP. Казалось бы, проды ещё дышат и аффам даже по-тихому отдают долги, но есть нюанс: минскую контору, которую крепили тяжёлые, слили вместе с крепостными, сунув тем по $580 на нос — мол, счета с зэпками арестованы, но зато не с нулём. Кароч, добрую часть команды тупа срезали под корень
Походу, с работающих продов спокойно лутают остатки монеты и по-тихому закрывают хвосты перед партнёрами, шоб шума было меньше. Оно и понятно — платят тем, кто несёт лавэ и может поднять вонь, а крепостные, с которых профита ноль, идут лесом 🫠
🤔 Рипнутся ли Роялы полностью — пока неясно: часть топов под замес не угодила, операционка окопалась вне СНГ и тащит продукт. Вот тока на жёлтых уже публично нашёлся желающий покупатель — овнер 1win в открытую предложил приобрести контору, хоть целиком, хоть по кускам
Мде, проблемы у конторы ахуэнного масштаба, а брошенным в РБ работягам можно только соболезновать. Ну а все подробности — как обычно, во втором канале одмена, залетайте на горячее 🔥
🕊 — помянем, роялам габелла
🤡 — пздц, кинули работяг, а контору уже пустили с молотка
🌚 — РБ оказалась так себе пропиской, кто ж знал))0)
🕊 Ходят слухи, что Royal Partners увольняют всех сотрудников, кидая их на зарплату 🗿
Несчастные воркеры слили скрин из рабочего чата, где один из хэдов объявляет о закрытии шарашки 🙅♂️— по его словам, конторка больше не может продолжать свою бурную деятельность и, что самое забавное, не имеет ни гроша на выплаты крепостным. 😢
🤡 Единственное, что Роялы предложили работягам — это расторгнуть трудовые договоры по соглашению сторон, чтобы затасканным по допросам сотрудникам выпала компенсация суммой чуть больше 500 баксов. Спасибо, дура.
При этом шарашка не забывает наживаться на своих холопах: 🥴 если у кого-то из уволенных возникли вопросы, и они захотят написать сообщение этому самому хэду, за роскошь придётся выложить 35к звёзд в телеге. ☝️
🤷♂️ Что сказать: судя по всему, аналогичный скам сценарий будет ждать и партнёров Роялов, на выплаты которым у компании тоже внезапно не найдётся монеты. 🤦♂️
🤡 — м-да, репутации их точно конец
🕊 — зачем было что-то обещать, если настолько всё плохо
Роялы объявили сотрудникам о закрытии проекта и всех уволили — новые инсайты по делу конторы.
Тот самый хэд, ранее заявлявший, что выплаты будут уже скоро, сегодня признал в чате для сотрудников, что проект роялов Maxbit «не может продолжать свою деятельность» и по «независящим от них причинам» они больше не будут выплачивать ЗП сотрудникам.
Трудовые договоры с ними будут расторгнуты, предлагают увольнение по соглашению сторон — говорят, что так получится выплата «хотя бы в небольшом объёме» (очень многообещающе). Если им верить, роялы закинут всем фиксированные выплаты в размере 1660 BYN (₽43.6к) — якобы это максимальный лимит, одобренный следственным комитетом. Их запросы в СК о выделении средств на ЗП всё ещё отклоняются.
Я также связался с другим сотрудником роялов, который ранее делился со мной инсайтами, но просил не включать его скрины в посты — во-первых, ему никто об этом «аттракционе щедрости» не сообщил, а во-вторых, в чат с хэдами добавляют далеко не всех холопов (в РБ их было около 2.5к, а в чате всего 900 — то есть, большинству сотрудников не дают доступа к актуальной инфе по кейсу). И вишенка на торте: сообщение хэду, который объявил о всеобщем увольнении, стоит 35к тг-звёзд — ему даже с вопросом нельзя написать, не заплатив.
Ещё мне направили сообщения вышестоящего сотрудника из конторы — он прямо говорит, что роялов прессуют не за налоги, а за незаконный игорный бизнес, отмывание денег, преступные финансовые потоки и так далее. На счету четырёх юр. лиц в РБ никогда не было операционных средств, при этом бабки у компании есть, просто их не хотят отдавать сотрудникам.
🤡 — роялам реально конец, тут без вариантов
😁 — интересно, сколько ещё они будут пиздеть партнёрам, прежде чем кинут и их тоже
⚡️ Подтянулась свежая инфа по Royal Partners — и, как обычно, ничего хорошего для крепостных в ней нет
Спустя месяц после набутыливания работяги всё так же сидят без монеты, без инфы и какой-либо помощи: офисы опечатаны, счета арестованы, Роялы объявили простой без сроков. На все вопросы о зЭпке ребят кормят размытыми обещаниями или тупа игнорят — люди три недели в полном инфовакууме 🗿
🤕 А самый смак всплыл в рабочих чатах: некто от лица руководства принялся запугивать уехавших сотрудников — мол, по приезду в РБ вас ждёт уютная хата в СИЗО. Вместо помощи — одни угрозы и наезды
Мде, топы давно сдриснули в закат, а крепостные остались разгребать пиздорез сами — без денег, без ответов, да ещё и под угрозами в нагрузку. Ждать, шо жёлтые разрулят всё по-человечески, тупа не приходится 🤥
🤡 — пздц шакалы, чисто гасят рядовых работяг
🌚 — судя по всему, зепку выплатят только сижками и чифирем))0)
🌚 Royal Partners, подобно другой набутыленной конторе, забивают хуй кладут огромный болт на своих работяг
Ходят слухи, что сотрудники Роялов весь месяц сидят без гроша — на вопросы о зарплате руководство кормит штат завтраками и сообщает, что не может выдать кэш из-за заблокированных счетов. 😢 Хотя совсем недавно ребята пообещали закрыть все долги перед партнёрами. 🤷♂️
🗿 Также в паблик вышел один якобы бывший сотрудник Роялов. По словам чела, после маски-шоу руководство тупо кинуло команду на произвол судьбы — никто уже не мечтает увидеть свои честно заработанные, официального увольнения не дают, а об юридической помощи никто даже не заикается. 🕊
🥴 Бонусом парень пожаловался на тотальную деградацию: нормальных скиллов в шарашке он не получил, а с клеймом Royal Partners в резюме его теперь быстро отшивают на собеседованиях. 🤦♂️
Конечно, это пока только слухи. Но раз Роялы продолжают упорно молчать о положении своих работяг и последствиях обысков, перспективы вырисовываются крайне печальные.
🤡 — вот так клоуны заботятся о сотрудниках
🗿 — кэш на выплаты партнёрам есть, а на зп холопам нет?
Роялы так и не выплатили ЗП своим сотрудникам — инсайты из компании.
Мне написал парень, представившийся сотрудником роялов. Он скинул кучу скринов из рабочего чата конторы, которые раскрывают следующие факты: руководство кормит народ обещаниями последний месяц. Хэды оправдываются тем, что из-за блокировки счетов для выплаты ЗП требуется разрешение следственных органов, и они якобы работают над этим, но развития у ситуации нет.
Все вопросы холопов тупо игнорируются — за месяц руководство отправило им всего 5-6 сообщений, в которых не было никакой информации по дальнейшим действиям — одна абстракция. Какие меры принимаются для восстановления работоспособности конторы и что ждёт сотрудников дальше — непонятно. Оказывается, сейчас у роялов даже нет официального регламента увольнения, поэтому крепостные буквально не знают, что с ними будет.
При этом, судя по сообщениям, кому-то после долгих задержек всё-таки выплатили половину оклада, а кому-то — ничего. И если скрины правдивы, то появляются логичные вопросы — почему на выплаты некоторым партнёрам и сотрудникам бабки есть, а на ЗП других деньги нужно брать из заблокированных счетов? И почему работников, которых просили не паниковать и не уходить из конторы, держат в полном неведении об их будущем?
🤡 — пздц, сами потонули, так ещё и сотрудников с собой на дно тащат
😁 — в общем, у роялов всё далеко не так гладко, как они говорят
Иксы использовали Госуслуги для пиара — стоит ли готовиться к худшему?
Пользователи заметили, что на сайте российских Госуслуг вкладка «Грантовая поддержка» вела на зеркало 1xBet. Некоторые считают, что этот мув стал возможным, потому что Госуслуги не продлили один из своих доменов, а бук это заметил и воспользовался лазейкой. С тех пор ссылка была удалена с государственного портала.
Важно понимать, что такой самопиар может привести к серьёзным последствиям для БК — те же роялы спамили своим брендом Fugu в приложении MАХ, а меньше чем через месяц у них начались обыски (силовики РФ, как известно, тесно сотрудничают с белорусскими). В нынешней ситуации, когда конторы в аффилке прессуют по максимуму, это рискованный ход — остаётся только надеяться, что он не приведёт к проблемам для рядовых сотрудников.
Чё думаем, конторе аукнется такой мув?
🤡 — силовики это так просто не оставят
🕊️ — та всё будет окей (я холоп иксов и мне ссыкотно)
😨 Пока Royal Partners обещают закрыть все финансовые вопросы за три недели, аффилка обсуждает совсем другой дедлайн.
По слухам, CEO Эрдэму Ухинову продлили срок пребывания
в местах не столь отдалённых.
Так что сейчас у вебов две главные надежды: первая – увидеть свои выплаты, вторая – снова увидеть Эрдэмку онлайн.
И если честно, не совсем понятно, какая из них на данный момент выглядит реалистичнее. 🤔
🥴 Royal Partners неожиданно вышли на связь и дали немного новой инфы по ситуации с набутыливанием выплатами партнёрам
В официальных соцсетках Роялов появилось сообщение о возобновлении работы 👐 — ребята закончили со сверкойссылкаи готовы в течение 3-х недель закрыть все обязательства. Однако отметили, что не гарантируют монету тем мамонтам, кто прошляпил их предупреждение о стопе и продолжал лить. 🤡
Тем временем по орбетражным тг-каналам гуляет инфа, что CEO Роялов Эрдэм Ухинов всё ещё обживает нары находится в СИЗО — впервые о задержании Эрдэма стало известно 20 мая (тогда же он в последний раз был в сети), а срок продлили спустя 10 суток после ареста. 🌚
🤷♂️ Официальных комментариев от Роялов или правоохранительных органов РБ пока нет. Но есть подозрения, что срок содержания под стражей могли продлить из-за изменения статуса Эрдэма с подозреваемого в обвиняемого. 🫠
🕊 — сочувствуем, сушить сухари придётся долго
🤡 — походу, на выплаты можно не надеяться
👀 Royal Partners подали признаки жизни — выкатили в медийку простыню, пообещав возобновить выплаты и разрулить все долги за три недели
Сильная заява для конторы, у которой делишки, мягко говоря, не очень: Эрдем всё ещё сушится на шконаре, счета и имущество арестованы. В связи с чем возникает закономерный вопрос — с каких деняг жёлтые собрались рассчитываться с вебами, если до собственной монеты дотянуться не могут? 🤨
🤥 Ну а вебам, которые продолжали лить после 27 числа, теперь остаётся только утереться — мол, контора предупреждала, а дальше уже их проблемы. По всем вопросам жёлтые футболят в какой-то стрёмный телеграм-бот — оно и понятно: как ещё быть, если большинство сотрудников оформили бессрочный прописон в СИЗО
🤡 — пздц, шо за жалкие предсмертные вздохи
🌚 — железно выплатят, только монету с общака соберут))0)
Роялы вышли с новым заявлением о выплатах, а их СЕО всё ещё в СИЗО — апдейты по кейсу конторы. В сегодняшнем посте роялы наконец-то дали хоть какие-то сроки выплат партнёрам — говорят, весь процесс «должен занять не более трёх недель» (именно в такой формулировке, оставляющей пространство для манёвров — мол, должно уйти столько времени, но может и больше, кто нас знает). Это третье официальное заявление роялов и первое, в котором они сказали хоть что-то по делу — до этого были пустые обещания без конкретики и требования не спекулировать об их ситуации.
К слову о слухах: в сферу просочилась новая инфа от неофициальных источников, на этот раз про СЕО конторы. Так, сообщается, что арест Эрдэма Ухинова был продлён уже через 10 дней после задержания, которое произошло 20 мая — с тех пор он не выходит на связь и ни разу не был онлайн в телеге. Срок содержания под стражей может быть увеличен по разным причинам — от необходимости проведения дополнительных экспертиз и допросов до ожидания результатов оперативно-розыскных мероприятий.
🤡 — наконец-то соизволили дать реальные сроки – остаётся надеяться, что в итоге будет без задержек
🕊️ — выражаем поддержку Эрдэму и другим задержанным холопам, эт пиздец
Роялы вышли с новым заявлением, не ответив ни на один вопрос сферы.
В очередной тираде контора жалуется на «противоречивую инфу»: мол, часть из неё правдива (какая именно — нам, конечно, не скажут), а часть преувеличена конкурентами. И вообще, пока что им нечего сказать, но они выйдут с ещё одним заявлением, когда надумают полноценный ответ, а пока сидите-ждите. Чё тут скажешь — слухи продолжат гулять по сфере, пока первоисточники отказываются давать хоть какую-то информацию по делу.
Причём для многих в сфере это вовсе не праздный интерес: если прессинг роялов — продолжение трендас набутыливанием гемблы, то тем, кто сотрудничал с ними раньше, стоит от греха подальше готовить чемоданы или хотя бы алиби — мы с вами уже видели, что даже у бывших партнёров могут начаться проблемы. Своим молчанием роялы потенциально увеличивают риски тех, кто находится в РБ или РФ.
Суммируя: спекуляций не было бы, если б роялы вышли с полноценным заявлением и ответили на вопросы народа. А пока они продолжают увиливать от ответов, понятное дело, что люди рассматривают разные версии событий — что ещё им остаётся делать, когда столькие всё ещё не получили выплаты и не знают, чего ждать?
🤡 — выкатили полотно, а по делу ни слова
😁 — у них есть способ положить конец слухам, они просто не хотят им пользоваться
👀 Тем временем Royal Partners в очередной раз вышли в медийку — налили воды, пожаловались на конкурентов и объявили себя единственным достоверным источником информации
Штош, занятная позиция — учитывая, шо пока контора молчала, именно каналы первыми выкатили вменяемые подробности о ситухе вокруг Роялов. И шо интересно — ни одну из этих деталей жёлтые так и не опровергли 🤥
🗿 Мдэ, виноваты все: конкуренты, каналы, слухи — только не те, кто молчал пока в офисе крепили крепостных. А шо думает падпеска?
🤡 — пздц, что за никчемные отмазки
🌚 — сверка трафика по шконкам продолжается))0)
🌚 Между тем прошёл слух, что после рейдов в офисах Royal Partners товарищи майоры из Беларуси переключились на их казино-стримеров 🕊
Если верить анонимным источникам, силовики плотно взялись за тех, кто активно крутил слоты продуктов Роялов на своих трансляциях 😈 — фигурантами дела уже называют стримеров Kyrza и Никиту Ворожбитова.
🤔 Тряска началась якобы из-за базы данных, на которую вышли в ходе обысков минских офисов конторы. Инфу частично подтверждает и то, что некоторые стримеры начали подчищать профили на Kick и удалять любые упоминания казиков.
🗿 Кроме того, есть мнения, что если белорусские силовики поделятся базой с коллегами в РФ, то под раздачу могут попасть ещё и российские стримеры, работавшие с конторой. 🙈 Что думаем?
🤡 — м-да, походу, набутылят всех причастных к Роялам
🤷♂️ — пруфов мало, вдруг всё не так плохо
⚡️ Набутыливание Royal Partners продолжает рикошетить по сфере: по данным отраслевых источников, силовики взялись за кази-стримеров — следаки работают по базам, которые предположительно вынесли при шмоне у Роялов
Среди первых жертв называются Kurza и Никита Ворожбитов, часть стримеров оперативно начала зачищать публикации от рекламы кази — видать, визит к Роялам аукается куда дальше их собственного офиса 🤕
🤨 Учитывая плотное оперативное взаимодействие силовиков РБ и РФ, изъятые у RP базы вполне могут перекочевать к российским структурам — а это потенциально означает, шо под раздачу попадут не только белорусские, но и российские стримеры, работавшие с брендами холдинга
Кароч, ситуха вокруг жёлтых расходится по сфере всё шире — у тех, кто так или иначе был связан с RP, тихо пересидеть уже не выйдет 🫠
🕊️ — пздц, помянем причастных к роялам
🌚 — следующий стрим из СИЗО))0)
🫣 Штош, как ваш покорный и предполагал, Royal Partners, кажется, не смогли справиться с набутыливанием — контора вышла в медийку с официальным заявлением, где попросила вебов стопнуть все кампании
В целом, было ожидаемо, шо на фоне ситухи с крепиловом будут траблы по выплате монеты вебам. Но то, что сейчас Роялы просто тянут резину, рассказывая сказки про «сверку трафика» — лютый кринж, ибо единственное, что ряльно они считают, это шконари на хате 🤡
😤 А самый смак в том, шо жёлтые не прокомментили ни задержания, ни судьбу зЭпки собственных работяг — будто проблемы и нет вовсе. Это всё объясняет о конторе, которая игнорит даже своих крепостных, так шо вебам и лудикам монету можно даже не ждать. Мдэ, пахнет всё это чем угодно, только не урегулированием — а шо думает подпеска?
🤡 — пздц, помянем контору
🗿 — даже своим зп не наскребли, какие выплаты вебам))0)
👐 Тем временем Royal Partners разродились официальным заявлением по поводу набутыливания маски-шоу в их минских офисах 🗿
Конторка выдавила скупой пост в инсте, где объявила о «вынужденной приостановке» приёма и обработки трафика 😢 — выплаты вебам, конечно же, пообещали, но неизвестно когда только после сверки. 🕊
👍 Также Роялы поспешили успокоить присевших на очко работяг и сообщили, что их главная цель сейчас — «урегулировать финансовые вопросы и закрыть обязательства перед партнёрами».
🤷♂️ Правда, конкретных сроков или подробностей произошедшего ребята не дали. Как и не сказали ни слова о состоянии конторы или хэдах, которые, если верить слухам, дружно свалили из страны. Что думаем? 🤔
🤡 — ничего не понятно, но очень интересно
🌚 — хотя бы не ушли в полный игнор