Тег слухов

#zloy

Публикации и упоминания CPA рынка по теме «zloy».

64 постовtopic
Оригинал

Команда Фридмана распадается, а холопы бегут — инсайты бывшей сотрудницы.

Девчуля по имени Диана работала с Алексом с самого начала, годами занималась продажами и операционкой в его проектах и поддерживала решения опущенного овнера. Теперь она объявила, что ушла — причём по своему желанию, а не потому что Фридман её кинул.

Я связался с Дианой, но она отказалась давать комментарии — сказала лишь, что команда Алекса распадается. Если ей верить, то скорее всего, она вовсе не единственная, кто уходит с этого тонущего корабля. Звучит логично: на ивентах Фридмана регулярно происходит какая-тожесть, а недавно овнер буквально признал, что на его башню придут легавые, и потребовал, чтобы арбитраны не говорили об арбитраже — ясное дело, народ больше не готов переплачивать за бессмысленное «нетворкинг»-сборище.

Чё думаем о заявлении бывшей холопки?

🤡 — вполне ожидаемое развитие конторы Фридмана
😁 — та её просто попёрли, вот и бесится теперь

Оригинал

Favbet попались на скаме сотрудников.

Ныне бывший холоп конторы Владислав рассказал о последних месяцах своей работы: в феврале он не получил 30% ЗП, а за март ему не заплатили вовсе. В апреле он стал спрашивать про выплаты, но тогда в Favbet начались массовые сокращения, под которые попал и Владислав. Вместо конкретной инфы ему давали шаблонные отмазки — мол, планируем закинуть монету, но сами пока не знаем, когда будут бабки.

После долгого кормления завтраками, чела выкинули из всех рабочих процессов и не оплатили его работу за последние месяцы, включая апрель. Favbet должны ему $8.2к, и надо учитывать, что он — далеко не единственный холоп, которого нагрели таким образом. Вполне очевидно, откуда исходят финансовые проблемы оператора: в апреле PlayCity отжали их украинскую лицензию и оштрафовали Favbet на 933 ляма гривен ($20.7 млн). Интересно, на что контора пойдёт дальше, чтобы остаться на плаву…

🤡 — мда, если они так нагло наёбывают сотрудников, не исключено, что скамят и игроков
🥴 — крепостные конеш те ещё терпилы, месяцами работать без зпшки

Оригинал

Хитров рассказал, как его заскамили на $325к.

Криптан поделился статьёй о конторе Magic Square (токен $SQR), которая собирала бабки с инвесторов и фондов, а потом исчезлa. Фонд Хитрова инвестировал $325к в этот горе-стартап, но с момента вложений в шарашке долгое время ничего не менялось — спонсоры получали лишь бесконечные обещания того, что проект уже скоро добьётся успеха.

Когда конторка наконец вышла в рынок, то начала массово продавать свои активы, провоцируя резкое падение цены. Когда им предоставили аналитику, подтверждающую, что они разгружали токены, представители Magic Square признали вину. Создатель проекта Андрей Нейман 1.5 года обещал компенсировать инвестиции, но в итоге ожидаемо слился.

После скамер купил себе виллу на Кипре и открыто радовался тому, как успешно «всех побрил». Но Хитров не оставит это просто так: теперь его люди запускают юридический процесс и будут готовить коллективное обращение в SEC — федеральное правительственное агентство США. Интересно, сколько ещё Нейману осталось злорадствовать со своей виллы…

🤡 — мда, наглости скамеров нет конца и края
🔥 — Серёга правильно делает, скамеров надо на бутылку


Оригинал

Апдейт по роялам: обещания выплат, руководители в СИЗО и планы на будущее.

В сферу просочилось заявление человека, который якобы «стоит у руля разрозненных компаний роялов» — то есть, это самое близкое, что мы имеем к официальной позиции конторы на данный момент. Чё он говорит: к роялам пришли легавые по делу о неуплате налогов. Десятки сотрудников с руководящих позиций всё ещё в СИЗО, а мобилы многих холопов до сих пор изъяты, поэтому многие не выходят на связь. Офисы попрежнему опечатаны, технику не вернули.

По выплатам: переводы по CPA и ревшаре будут, но с «некоторой задержкой». Игрокам тоже закинут монету, хотя есть «небольшие очереди». Что под этим подразумевается — сколько именно народу придётся ждать — непонятно. Сотрудникам предложат помощь с релокацией, поэтому просят не ливать из конторы при первой же возможности.

В общем, если верить этому источнику, то роялы не собираются пропадать и возобновят работу уже скоро. Но вопросов остаётся не меньше, чем ответов: они предлагают холопам релоцироваться — значит, планируют и дальше не платить налоги? У сотрудников нет телефонов в СИЗО, но с ними «налаживается связь» — каким образом? Или речь идёт о не арестованных доходягах, которых роялы тотально заигнорили после обысков?

Чё думаем о новой инфе?

🤡 — даже если это и правда чел из роялов, нам точно местами напиздели
🥴 — а можно подробнее про неуплату налогов, раз уж такое дело?

Оригинал

Как казик попытался задним числом сменить условия и срезать выплату стримера.

Мелкий стример под ником Snatch обвинил крипто-кази Winna в скаме: платформа удержала $7.8к (10% от выигрышей игроков), которые была ему должна. Чел говорит, что за два месяца его подписота принесла казику в районе $360к, но часть пользователей посмела выйти в плюс, что не понравилось казику, и они потребовали бабки из кармана парня. Как можно понять, ранее эти условия не обсуждались — позже хэд маркетинга Winna сказал челу, что «Все уже об этом знают» (по такой логике можно умалчивать о любых условиях — а чо, все же всё знают).

Когда Snatch вышел с ситуацией в паблик, другие стримеры поделились, что их казик нагрел таким же образом — то есть, на деле они забрали с народа куда больше, чем $7.8к. В итоге парню выплатили обещанные бабки в полном объёме с нарочито-зловещим комментом: «Мы заплатим, но удачи тебе с твоей будущей карьерой» (видимо, подразумевается, что они как-то его карьере помешают).

Чё думаем, чел прав? Должны ли кази проговаривать такие условия заранее?

🤡 — пздц, теперь стримеры должны покрывать любое везение лудиков из своего кармана
🥴 — да стримеры тож наживаются на лудиках так-то, ну не выплатили б ему $7к – и пох

Оригинал

Опечатанный офис и побег хэдов из страны — подъехала инсайдерская инфа по ситуации с роялами.

К Иванову пришёл холоп роялов, который по счастливой случайности был в отпуске во время задержаний. Вот что он рассказал: многие руководители и хэды не пришли в тот день на работу, что в моменте показалось странным, но сейчас наталкивает на мысль, что кто-то всё-таки знал про грядущие рейды. Всего облава продлилась около 9 часов, в течение которых народ трясся от ужаса.

В итоге крепостных отпустили, забрав всё остальное — счета, технику, ООО — всё оказалось в замороженном состоянии, а двери офиса в Минске были запечатаны. По слухам, часть хэдов уже свалила из страны, при этом инструкций сотрудникам они не предоставляют, и никто не знает, будет ли ЗП. Холопы чувствуют, что конторе похуй на них и на клиентов, все готовятся к кидалову как сотрудников, так и вебов с игроками.

🤡 — мда, если это правда, то роялам во всех смыслах пизда – что фактически, что по репутации
🥴 — правильно, нахера выплачивать партнёрам, когда надо втихую свалить из страны

Оригинал

Роялы скамят игроков? Очередные проблемы с кази закончились неожиданным поворотом.

Что произошло: вчера в сферу просочилась инфа о том, что один из продуктов конторы (кази Fresh) втихую подкидывает игрокам скрипт, заменяющий слоты на что-то левое. Так, один лудик пожаловался, что при попытке отыграть бездеп расширение браузера указало ему на поддельную игру. Чел даже показал код страницы, в котором можно было прямо увидеть скрипты.

Сегодня же история прояснилась: кто-то вчитался в предоставленные лудиком пруфы и понял, что ситуация со скриптами была вбросом — в коде нашли много несостыковок и он не принадлежал сайту роялов. Чья это заказуха — непонятно. При этом проект stream(.)win, на котором как раз есть скрипты, позволяющий стримерам играть на фейковый баланс, по популярным слухам, был создан роялами (СЕО конторы Эрдем лично убеждал меня в обратном, но верить ли ему — выбор за вами).

🤡 — раньше их уже не раз обвиняли в скаме, доверия к роялам немного
😁 — пиздец зачастили с заказухой конеш

Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик вытащил из Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА жёсткий разбор ухода Ермолаева из LeadGenerals: канал намекает, что «мирный развод» может быть витриной, а менторство — отдельной больной точкой.

Ко-овнера LeadGenerals Андрея Ермолаева выгнали из его же конторы (предположительно).

На словах у бывших партнёров всё отлично: разошлись без проблем, бизнес поделили, в общем, никакой драмы. Вот только при расставании Ермолаеву отдали только часть баинга и проект инфоцыганского «менторства».

У Андрюхи нет экспертизы, чтобы учить народ — даже в собственных видосах-обучениях он не может выйти в плюс, чтобы показать хомякам, как зарабатывать на заливах. Прямая цитата умника: «Чтобы не совершать такие ошибки, как я, приходите ко мне на наставничество». Вселяет уверенность в знания учителя, да? К слову, по сфере ходят слухи о том, что он скамит своих учеников, крадя их бабки.

При этом Ермолаев был лицом и медийкой LeadGenerals — о втором овнере никто толком ничего не знает, и очевидно, что это он давал бабки, пока Андрей был говорящей головой. Теперь голова отделилась от туловища и будет пытаться что-то делать самостоятельно. Вопрос в том, как чего-то достичь, когда твой основной опыт в сфере — это болтать на камеру и скамить хомяков через «менторство».

🤡 — да его попёрли стопроц, никакое это не «дружеское расставание»
😁 — чтобы «не совершать те же ошибки, что он», посылаем нахуй его курсы

Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА жёсткий разбор: 1ST Partners обвиняют в невыплате MoreTraff €14к. Доказательств в посте мало, но запах «завтраков» в аффилке снова узнаваемый.

Как 1ST Partners заскамили Moretraff на €14к.

Ситуация максимально типичная: вместо обещанных выплат вебы получают «завтраки» месяцами. Из нетипичного — особенно тупые оправдания скамеров: то им написали в пятницу (видимо, умники отдыхают и вне выходных), то у них «идёт крупная реструкторизация», то они «не владеют информацией, почему оплата не прошла» (вообще охуенно, кто тогда должен иметь инфу — непонятно).

Ничего особенного в этом кейсе нет, и от того стрёмно: наглый скам стал нормой аффилки, любые рандомы могут украть десятки тыщ и сбежать, сменив название и повторяя эту схему бесконечно. А недалёкие тимы не учатся на чужих ошибках и продолжают попадаться на те же грабли. Чё с этим делать кроме освещения проблемы — я хуй знает, а что думаете вы?

🤡 — очередные скамеры и мамонты, чё с них взять
💩 — этих додиков хлебом не корми, дай кинуть народ

Оригинал

Кабанчик думает: Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА принёс тяжёлый инсайд про ZM: полиграфы, поиски сливов и версии про конкурентов или самих овнеров. Кабанчик не суд, но репутационный бетон тут уже крошат давно.

Сотрудников ZM допрашивают овнеры из-за слитой инфы.

Сегодняшний инсайдер говорит, что фаундеры провели полиграфы для С-левелов, чтобы выяснить, кто из холопов конторы сливает инфу. На планёрке планировали уволить пиарщика, но в итоге решили, что компания и так закрывается, а потенциальный скандал им не нужен (хотя, казалось бы, репутационно ZMам падать уже некуда — они и так на дне).

Параллельно с этим фаундеру Стасу Томашенко кто-то нашептал, что медийные тимы вроде Deus Vision и часть бывших руководителей ZM уходят под крыло некого инвестора. Теперь холопов ещё активнее отправляют на полиграфы в попытках установить связь с приватами, девилсами, винами или другими холдингами, лишь бы понять, кто заинтересован в выходцах из ZM.

В последнее время в сфере обсуждается вероятность того, что сливы о ZM делают конкуренты, либо же сами овнеры в попытке получить хайп и подготовить народ к последующему ребренду конторы. Но учитывая то, как сильно репутация ZMов была втоптана в грязь из-за сливов, усложняя ребренд, этот вариант не кажется самым вероятным. Чё думаете?

🤡 — у ZM есть куча недовольных экс-сотрудников, логишно, что они будут досаждать конторе
🥴 — вполне возможно, что туповатые овнеры делают это, надеясь на чёрный пиар

Оригинал

Кабанчик думает: Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА подкинул Кабанчику жёсткий заход на Prodamus: по версии канала, «честный» платёжный сервис мог возить офшорное кази под видом обучения. Кабанчик не суд, но запах репутационный тяжёлый.

Как российская платёга Prodamus обслуживает нелегальные казино и БК.

Prodamus — контора для приема платежей, зареганная в Йошкар-Оле. Они позиционируют себя как «сервис для честных предпринимателей», но на деле обслуживают инфоцыган, инста-коучей, авторов скам-курсов и им подобный интернет-шлак. У них более 50к клиентов, а ежемесячная выручка превышает ₽10 лямов.

Но этих бабок, видимо, оказалось мало: в сеть просочилась инфа о том, что платёга вот уже который месяц обслуживает 1xbet и прочую офшорку, подменяя МСС-коды так, чтобы оплата подпольных кази выглядела как перевод за вполне легальное обучение. Ради офшорной монеты Prodamus рискуют не только репутацией, но и свободой — рано или поздно Центробанк и Росфинмониторинг точно увидят, куда уходят платежи.

Источнику, раскрывшему инфу, интересно, знают ли гендир Елена Голикова и фаундер Роман Мамуткин о том, что их сервис обслуживает нелегальные кази, или они настолько потеряли контроль над конторой, что не знают о мутных делах своих холопов.

Чё думаем мы?

🤡 — да они не просто в курсе, а руководят процессом
🤣 — можт там предприимчивые крепостные, хуй их знает

Оригинал

Кабанчик думает: Из Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА прилетело: FB-killa, по версии канала, снесли на Boosty, а платный «элитный» контент выставили инфоцыганским аттракционом для доверчивых.

Boosty заблокали FB-killa за инфоцыганский контент — админы в ярости.

Недавно авторы полного ботов тг-канала решили срубить бабок с народа, заливая общедоступную инфу про арбитраж на донатной платформе бусти. Самая дорогая подписка стоила $475 за месяц и предназначалась для «очень богатых представителей аффилки» — как можно понять, эту опцию никто не выбрал, но на более дешёвые варианты хомяки купились.

Сегодня их инфоцыганское детище было стёрто с платформы. Админы делают вид, что их никак не задел бан, но желчь из них так и прёт: мол, есть другие блоги похожего типа, которые не кикают, и вообще, FB-killa заблокали, потому что они «раскрыли секрет, о котором никто не должен был узнать» (на деле их контент тупо не подошёл под стандарты качества бусти).

Обиженки пообещали, что продолжат развивать своё «премиум-комьюнити» для «лидеров индустрии» — интересно, как жёстко должен опуститься топ сферы, чтобы захотеть вступить в это сообщество мамонтов и инфоцыганят.

🤡 — они получили чё заслужили, а у платформы явно нюх на скамеров, молодцы
😁 — нам всем надо создать такие «лакшери комьюнити» и срубать бабки с народа

Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА: Amatic, по версии канала, списывает слотный провал на хакеров без пруфов. Тема снова вернулась — баг, миллионы и репутационный дым никуда не делись.

Amatic перекладывают на хакеров вину за баг, стоивший казикам миллионы.

Провайдер вышел с заявлением: оказывается, слоты баганули из-за взлома, и вины Amatic тут нет. Если им верить, теперь платформа работает в штатном режиме и «не имеет системных уязвимостей, влияющих на результаты игр» — это интересно слышать, учитывая, что совсем недавно их слоты выдавали выигрыш каждые три спина, и до того как Amatic опомнились, многие лудики успели навыводить себе миллионы в ущерб кази. Vodka позже пытались урегулировать ситуацию, забирая выигрыши нерасторопных игроков, но ущерб уже был нанесён.

Никаких пруфов провайдер не предоставил — надо верить на слово. Причин врать о ситуации у Amatic предостаточно: этот кейс жёстко ударил по их репутации, поэтому логично, что они пытаются переложить ответственность на третьих лиц. А чё думаем мы?

🤡 — охуенные пруфы, пусть рассказывают сказки дальше
🤣 — репутация уже на дне, чего они пытаются добиться?

Оригинал

Кабанчик думает: Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА подкинул Кабанчику жёсткий замес: Ляпустин винит 1xBet в фабрикации дела, а канал отвечает — долю, по версии суда, он отжимал не по чужой указке.

Экс-директор лже-мелбет обвиняет иксов в фабрикации уголовного дела против него.

Пару дней назад Игоря Ляпустина посадили на 8 лет за мошенничество: чел незаконно оформил на себя большую (49.9%) долю компании, цену этого присвоения оценили в ₽90 лямов. Теперь Ляпустин говорит, что его бывший партнёр Александр Градуленко подал заявление по этому делу только потому что его попросили об этом 1xbet.

Теперь посаженный на бутылку Ляпустин просит судью защитить его от «наглого оговора этих людей» и хочет «непредвзятого правосудия». Тут важно отметить, что его лже-мелбет уже не первый год досаждают офшорным мелбет иксов — используя их нейминг, цвета и шрифт, они приходят на конфы, приводя к путанице у партнёров и вынуждая ориг мелбет выступать с заявлениями о том, что на конфе их не было.

Чё думаем о версии Ляпустина?

🤡 — ну так иксы не вынуждали его долю отжимать – сам виноват
🍾 — чо тут скажешь, у действий бывают последствия (иногда в виде бутылки)

Оригинал

Кабанчик думает: В «Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА» Кабанчик откопал некролог CPA Life: отмена уже официальная, а вокруг — слухи про спонсоров, неудачную локацию и старые косяки. Тема всплывает не впервые.

CPA Life — всё: юбилейный ивент отменён, а проект приостановлен.

Началось со слухов внутри сферы: холопы контор, ранее покупавших там стенды, говорили, что с ивентом происходит какая-то муть, а самый большой спонсор CPA Life (мосты и их продукты) по понятным причинам не будет присутствовать на фестивале. Возникали вопросы к тому, не придётся ли всё отменять — что ж, мы получили наш ответ.

Только что орги вышли со следующим заявлением: у них нет ресурсов для создания ивента, подходящего под их стандарты, поэтому ближайший фестиваль будет отменён, а проект остановлен на неопределённый срок. По поводу возврата бабок обещают отписаться в ближайшие дни (а если не отпишут — говорите мне).

Так-то всё это неудивительно: локация была выбрана неудачная (крупные гембловые компании не приехали бы в Россию), да и репутация у CPA Life специфичная: на прошлогоднем шабаше конторы народ сдувал шторм на препати и жарило солнце на самой конфе, випов выгоняли со скандалами, части обещанных стендов не было, а те, что были, стояли на грязном мокром бетоне.

Будем скучать по CPA Life?

🤡 — предсказуемый конец конторы
🕊️ — RIP (я бы всё равно туда ногой ни ступил)

Оригинал

Кабанчик думает: В «Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА» Кабанчик нашёл нервный инструктаж Фридмана: гостям советуют меньше болтать и не светить данные. По версии канала, рядом снова тема безопасности и старого слива.

Фридман предупреждает клиентов о приходе легавых (и не без причины).

Тима Фридмана разослала «ликбез» для арбитранов по их следующей гостишке: мол, не надо на публике говорить, где и над чем работаешь, давать личную инфу незнакомым людям и всё в таком духе. У получивших рассылку возникли вопросы — почему вообще об этом зашла речь, в опасности ли те, кто придёт на ивент?

Как заметил Маэстро, страхи Фридмана вполне оправданы: в позапрошлом году информация постояльцев его башни была слита онлайн-скамерам, которые ещё долгое время не отставали к бедолаг. Как именно инфа попала к скамерам — непонятно, поэтому логично, что свободно общаться на ивентах Фридмана рисковано: вовсе не исключено, что в этом году в его гостишке будут органы. Учитывая это, не стоит ехать туда в надежде открыто с кем-то поговорить, а не прятаться по сортирам, чтобы хоть что-то приватно обсудить.

И хотя полную анонимность участников ивентов гарантировать невозможно, гостишка ЕЮ хотя бы куда дешевле Фридмановской богадельни ($800 вместо $5к) — как минимум не придётся переплачивать за те же риски.

🤡 — пиздец, уже даже на ивентах «для топов» спокойно не поговорить
🤣 — его решение проблемы с безопасностью это реально «тупа молчите, ребят»

Оригинал

Кабанчик думает: Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА подкинул Кабанчику тяжёлую судебную сводку: экс-топы Melbet и Fonbet, сроки, миллиарды конфискации и мораль канала — в беттинге скам выглядит уже почти мелкой сдачей.

Бывших руководителей мелбет и фонбет посадили — взятки, кража ₽90 лямов и конфискация ₽4.5 млрд.

Игорь Ляпустин из российского мелбет и Сергей Анохин из фонбет оказались в центре крупных уголовных дел. Сначала по Ляпустину: московский суд приговорил его к 8 годам в тюряге по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Всему виной конфликт с бывшим совладельцем мелбет Александром Градуленко: Ляпустин незаконно оформил на себя большую (49.9%) долю в конторе и отказывался её возвращать.

Цену спора бывших коллег оценили в ₽90 лямов. В итоге суд конфисковал у Ляпустина собственность на ₽4.5 млрд, а также взыскал ₽6 млрд в пользу Градуленко. К слову, раньше этого уникума уже обвиняли в хищении ₽12 млн невыплаченных дивидендов.

А экс-директора фонбет приговорили к 8 годам и 2 месяцам за взятку в размере ₽60 лямов. Полицай, участвовавший в схеме, получил 3.5 года, а адвокат — 7 лет и 2 месяца колонии. Также Анохин вместе с адвокатом должны будут выплатить штрафы по ₽12 лямов каждый.

🤡 — мда, и ведь оба надеялись остаться безнаказанными
😁 — по сравнению с этим весь скам в аффилке кажется мелочью

Оригинал

Кабанчик думает: Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА подкинул Кабанчику разбор «независимой» премии ProTraffic: по версии канала, независимость там продаётся пакетами. Тема скепсиса к ProTraffic уже всплывала раньше.

«Элитная» премия аффилки попалась на лжи — кто-то удивлён?

ProTraffic называют себя главной независимой премией арбитражки. Кроме очевидного факта, что никому нахуй не сдалась якобы «главная» премия сферы, она ещё и ни разу не независимая: умники отсылают компаниям тарифы для покупки мнений арбитранов спонсорских пакетов.

Спонсоры могут заплатить от $1190 до $5490 — за более дорогой пакет вашу контору, понятное дело, будут превозносить и всячески целовать в жопу на сайте премии. Всего конторка планирует настругать $35-40к через такие тарифы, и это не считая проплаченных призовых мест, которые, естественно, будут.

Очень забавны и распинания о том, что голос каждого арбитрана «определяет лидеров индустрии» — настоящих топов определяют реальные достижения, а не участие в премии, не имеющей влияния в сфере. К слову, ProTraffic — это полумёртвый проект М1 Дена Лагутенко — собсна поэтому самое дорогое спонсорское место почётно занято М1.

🤡 — очередная «самая честная» премия, а чё вы хотели
🤣 — пздц, кроме самих М1 никто их премию не проспонсирует

Оригинал

Кабанчик думает: Из «Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА» прилетело: свадьба SPRIBE опять в медиа, цифры по артистам и замку летят как конфетти. Кабанчик видит не отчёт о любви, а рынок, который меряет успех банкетом.

Ко-фаундер провайдера, владеющего авиатором, попал в русские СМИ из-за масштабов своей свадьбы.

Вот уже десятки изданий написали о свадьбе Нико Ломия, ко-фаундера SPRIBE, который владеет авиатором. Журналюг особенно зацепил факт присутствия российских звёзд — на топов арбитража всем, понятное дело, было похуй. Пьянку провёл Галкин, а пел на ней Меладзе — тамада взял за эту работку чуть больше ₽10 лямов, а певец ₽15 млн.

И пока СМИ удивляются тому, что Галкин провёл украинскую свадьбу, тот вовсю тарахтит на украинском в сторьках Слобожа — видимо, чтобы звание иноагента точно было заслуженным. Вообще эти двое получили сущие копейки в сравнении с другими тратами молодожёнов (или скорее арбитрана — жинка-то, понятное дело, монету не подкинула) — так, на аренду замка, в котором прошло отмечание, потратили более €500к. Чё тут скажешь, авиатор в своё время неплохо помог кошелькам арбитранов…

🍾 — пох на российских шоуменов, щастья молодым!
😁 — вот бы всех нас подкармливал авиатор

Оригинал

Кабанчик думает: Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА подкинул Кабанчику Broconf без глянца: по версии канала, стенды бедные, зал вялый, топов нет, а страх перед «товарищами майорами» добивает ивент.

Как дела на Броконф? Спойлер: плохо.

Что-то осталось неизменным: декорации максимально стрёмные, стенды нищенские, а топов рынка нет в помине. Со сцены зевающей толпе вещает Наиль Байков — тот самый, что всего пару недель назад называл аффилку сферой маргиналов (видимо, курсы по женской энергии не кормят деда, как он планировал). Из нового: разодетых карликов и других фриков пока не видно — это уже своего рода победа для кринж-конфы.

Посещаемость с прошлого раза не выросла, что неудивительно. В прошлом году орги Броконф отчаянно пытались втюхать народу билеты, умоляя прийти бесплатно, но теперь, видимо, заведомо знали, что даже это не поможет: на фоне жёсткого прессинга арбитражных в России народ тупо боится приходить на ивенты, и многие всерьёз опасаются налёта товарищей майоров.

Чё думаем, страхи арбитражных оправданы?

🤡 — та хуй его знает, не исключено
🤣 — даже если никого не повяжут, тратить время в этом гадюшнике – тоже большая жертва

Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик откопал в Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА разборку Masons Traffic с Traffic Minds: обвинения в скаме звучат громко, а пруфов, по версии канала, пока меньше, чем угроз.

Masons Traffic угрожают тиме Traffic Minds из-за не доказанного скама.

Конторка Саши Клима решила вынести свои жалобы в паблик из-за потери некой суммы средств одним из их холопов. Речь может идти о крупных бабках или (с куда большей вероятностью) о копейках — в любом случае, обвинения выдвигаются серьёзные: мол, Traffic Minds отказываются делать выплату, так как у них нет денег, игнорят и пропадают с радаров.

Очень смешны заявления о том, что Masons Traffic «открыты к решению без лишнего давления», и это только «первое предупреждение», учитывая, что умники уже спалили название конторы и слили ФИО овнера. По всей видимости, вторым предупреждением будут спортики под дверью доходяги-овнера, а третьим — атомка, скинутая на его город за все преступления.

Получается, что личную инфу обвиняемой тимы массоны с готовностью показали, а вот пруфы их скама почему-то нет. Интересно, ответят ли Traffic Minds со своей точкой зрения или ситуация всё-таки разрешится сравнительно мирно.

Чё думаем о выпаде массонов?

🤡 — пусть приходят с пруфами или нам нахуй это не надо
😁 — очередная Санта-Барбара намечается, чо

Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА новый заход по ZM: инсайдерская версия про давление на мелкие тимы, «нерукопожатность» и духовный разворот после казино. Кабанчик не суд, но запах токсичный.

Новые инсайты из тонущих ZM: как один из фаундеров запугивает мелкие тимы спортиками.

Итак, мне написал чел, который, если ему верить, стоял у истоков ZM и расстался с ними на плохой ноте — получил обвинение в леваке, увольнение со скандалом и попытки уничтожить его репутацию в сфере слухами. Он решил пошэрить внутрянку конторы, видимо, в отместку за эту ситуацию. Вот, что говорит бывший сотрудник:

Один из основателей ZM — Стас Томашенко. Мы с вами уже слышали про его подход от других источников: ZM убивают поглощённые команды навязанными подходами и забирают с них огромный процент. Та же история была с якобы самостоятельными агентствами, продуктами и тимами, про многие из которых мы уже никогда не узнаем.

ZM присоединяют тимы, чтобы воровать их подходы, кидать мелких реклов, а потом угрожать сотрудникам, что они станут «нерукопожатными» во всей сфере, если не захотят «дружить» — для Стаса это обыденная схема (после такого заявление Бабичао «мирном» уходе играет новыми красками). По словам инсайдера, были и истории со спортиками.

Сейчас этот Стас ударился в духовность и собрал новый проект с инфопродуктами для борьбы с зависимостью от казиков (которые он сам же и продвигал, ага), на это предлагают заливаться нескольким командам. Больше половины холдинга ZM вообще не в курсе, что контора сворачивается, поэтому тупо закрывают филерные задачи, отрабатывая последние месяцы.

Чё думаем, в словах источника есть правда?

🤡 — ну так-то неудивительно, звучит как типичные ZM
😁 — чёрт его знает, может, сказочники развелись

Оригинал

Кабанчик думает: Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА подкинул Кабанчику кейс Vodka: 9,9 млн после бага Amatic вроде вывели, но потом деньги исчезли через возврат. Вопросы летят и к казику, и к Piastrix.

Vodka забрали у игрока выигрыш 10 лямов — последствия проёба Amatic набирают обороты.

Когда слоты провайдера начали баговать, куча лудиков выиграла миллионы в кази Vodka и Vavada. И хотя многие из них успели вывести полученные бабки, повезло не всем: так, одна счастливица вывела ₽9.9 лямов на свой счёт в Piastrix, но позже деньги просто исчезли с кошелька. Оказалось, что Vodka запросили возврат средств, а Piastrix его одобрили, так как девчуля «не предоставила документов о легитимности происхождения» бабок.

Тут многое не сходится: во-первых, выигрыш игрока прошёл проверку СБ и уже был успешно выведен. Vоdka утверждает, что акк девушки заморожен — окей, допустим, но почему тогда выигрыш не вернулся из кошелька на аккаунт, а полностью исчез? Во-вторых, кази говорит, что сейчас они ждут заключения от провайдера — если нет заключения, почему выигрыш уже изъят и стёрт? И в-третьих (это уже к Piastrix, а не к кази), о каких «доках легитимности» идёт речь, когда мы говорим об офшорных кази?

Чё думаем о таком заключении водки?

🤡 — мда, теперь даже после вывода народ не застрахован от подлянок кази
💩 — тут вина в первую очередь на провайдере, прессовать надо его

Оригинал

Кабанчик думает: Из Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА прилетело: SolaceRewards в посте разбирают как схему с нарисованными оборотами и пустыми стримами. Кабанчик не суд, но запах репутационного пожара густой.

«Нет результатов? Мы их выдумаем» — как скамил проект SolaceRewards.

На бурж-стороне аффилки тоже неспокойно: так, недавно несколько iGaming-контор обвинили сайт и стриминг акк SolaceRewards в манипуляции партнёрами. В чём соль: на сайте скамеров были лидерборды и стата, в которых указывались обороты более $24 лямов на крипто-кази Thrill, Shuffle и Packdraw. Как пруф эффективности эти умники показывали цифры типа вагера $7,999,999.99.

SolaceRewards писали операторам с предложением пробного контракта — например, $1.2к за стрим с ограничением по выплатам. Они не приводили ни одного реального игрока, но зато от них шли мультиакки и злоупотребляющие ставками игроки; заявляли оборот более $100к, а на деле там было в районе $20к. Когда это раскрывалось, скамеры меняли домен или прекращали работу, подчищая записи трансляций (чё тут скажешь, база).

Так, крипто-кази Betstrike сотрудничали с SolaceRewards и вывели только $8к при обороте $120к. А Thrill тем временем заявляют, что не работали со скамерами и не давали им доступ к своим лидербордам. Сейчас сайт SolaceRewards лежит — видимо, до тех пор, пока все не забудут об их скаме, чтобы позже вернуться, как они делали это раньше.

🤡 — оказывается, скамить мамонтов легко и в забугорье
🥴 — ну а чо, пока народ ведётся, будут наёбывать