Rumors intelligence

Сплетни CPA рынка

Новости арбитража трафика, инсайды affiliate-рынка и публичные Telegram-упоминания людей, компаний, брендов и событий. Это не суд и не фактчек - это карта того, что сейчас обсуждают.

  • 12 401 постов
  • 1 538 сущностей
  • 12 748 связей
Кабанчик читает слухи CPA рынка
Кабанчик нюхает повестку,но факты проверяй отдельно.
Важно: ниже собраны публикации и упоминания из Telegram-каналов. Тональность, теги и связи показывают контекст публикаций, а не подтверждают обвинения или биографические факты.
Сейчас обсуждаютЛюди, компании и темы

Сейчас обсуждают

Люди

Ника Кузьмичёва369
Настя Щербина145
Слобоженко137
Вика Бакалова135
Мелл133
Ибрагим Мехмедов130
Сергей GGate114
Игорь Алексеев108
Денис Лагутенко102
СЕО Номад100

Компании

Бренды рынка

GGate1 384
CPA Bro290
Inside267
Mostbet Partners141
Glory Partners115
Pin-Up106
Роялы97
Кинза84
Melbet80
Broconf59

Лента

Последние посты и медиа

Сбросить
Affiliate Inside | .Aff 🃏 18.06.2026 17:37
Оригинал

⚽️ А-е, падпеска — пока весь мир залип в FIFA World Cup 2026, спрос на тематику попёр сам собой — BGaming не растерялись и собрали сразу семь профильных игр ☝️

👀 В подборке есть и знакомый движ, и свежак: Lucky Pack: 2026 Cup с механикой открытия футбольных карточек, Penalty Duel with Júlio César, запиленный вместе с легендарным бразильским голкипером, и Ultras, вдохновлённый культурой футбольных фанатов

Добивают линейку Kicker Mania, Football Plinko, Penalty Duel и Soccermania — от инстант-игр до полноценных слотов, так шо операторам есть чем закрыть весь чемпионат 🤑

Кароч, пока мяч в игре, BGaming сделал ставку на тематику — кому актуально, сами знаете, шо делать 🔥

👉 Тык сюда за подробностями о релизах

Affiliate Inside | .Aff 🃏 13.06.2026 22:51
Оригинал

🫠 Апасный Ростик, помурыжив подписоту интригой, торжественно раскрыл великую тайну — комнатный рембо, оказывается, геройски залечивал боевое ранение, полученное в неравной схватке с футбольным мячом

Ростик дропнул видевс о своих спортивных потугах, а после с лицом умирающего гладиатора напомнил всем, шо он Апасный — мол, с ним шутки плохи. Апофеозом стала падпеска, на полном серьёзе приравнявшая растяжение апасного к травме Роналду 🤡

Штош, после боя с пернатыми Ростик нашёл нового достойного противника — футбольный мяч. Сага о подвигах комнатного бойца пополняется, и одмен воображает: шо дальше, дуэль с табуреткой? 🦷

🤡 — пздц, Роналду в ахуи
🌚 — апасный во всём, особенно в умении эпично навернуться))0)

Оригинал

🔥 Гангста в шорт-листе джигейтов

Ну чё, ребзя, мы с вами — единственный сплетне-канал, который прошёл в финальный этап голосования джигейтовской премии. Это произошло благодаря вашей поддержке — спасибо! Последние два года я батрачу для вас, а не ради премий, но кому не нравится выигрывать)

Победителей в этот раз выбирают комьюнити (вы), жюри и С-левелы команды джигейтов. Давайте со своей стороны покажем, что с честными каналами нужно считаться.

👉 Если вы хотите поддержать наш общий оплот здравого смысла в аффилке, голосуйте тут.

Понравилась последняя съёмка Ромы Мануйлова на капотах заброшенных машин. Не знаю, стилизовал ли его кто-то, но лук прям идеально вписался в этот постапокалиптичный фон. А кадры вообще напоминают обложку музыкального альбома. Короче, лайк. 🤩

Кабанчик думает: Копоть арбитражная принесла модный разбор Ростишки: хотел подарить On, а в посте вышел китайский сюрприз и помощница с наваром. Кабанчик видит не luxury, а CPA-версию «подарок с подвохом».

Ростишка хотел поздравить партнёра с днюхой и отправил
ему палёные кроссы On. 👑

А дело было так: Опасный поручил помощнице заказать шузы и выслать их корешу. Только вот позже выяснилось, что кеды приехали не с официального магаза, а прямиком с фабрики
в Гуанчжоу. 🥸

И пока Ростик краснеет перед товарищем за китайский киндер-сюрприз, его сотрудница уже подсчитывает навар. Вместо
260 баксов она заказала паль
за 4000 грн и просто развела Ростишку как лоха. А он даже этого и не понял.

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Копоть арбитражная: CPA Life отменили Питер, а канал уже списывает это не на «масштаб», а на непроданные билеты и страх второго унылого Broconf.

🚫 CPA Life отменили конфу
в Питере.
Сначала орги обещали стройку века, заломили 60к
за випку, пугали ростом цен каждую неделю, а в итоге просто слились.

Ребята сослались на отсутствие масштаба и невозможность гарантировать уровень. Красиво сказано, но по факту билеты
не продались, а устраивать второй Broconf с унылыми стендами
и перекати-полем желания, видимо, особо не было.

Ну и невелика потеря. 😪
Смотреть на Кремова в бомж-луке и слушать Джигурду за 60к
так себе развлечение.

Rumors Affiliate 29.04.2026 18:49

Кабанчик думает: Rumors Affiliate принёс Кабанчику рип CPA Life: питерский фестиваль с випкой за 60к поставили на паузу. Канал язвит, что стройку века не вывезли, но хотя бы пообещали возвраты.

🤷‍♂️ Орги CPA LIFE наконец-то осознали, что не смогут реализовать свои «наполеоновские планы», и благополучно отменили фестиваль в Питере 🥴

В официальных аккаунтах конфы появилось сообщение о том, что сборище переносится на неопределённый срок или ставится на паузу: в этом году его точно не будет. 🗿

Самое забавное, что ребятки изначально задрали себе неподъёмную планку: обещали стройку века и невероятный движ, ☝️ гордо заломив под это дело ценник на випку в 60к. Мамонтов при этом прогревали угрозами, что прайс будет расти каждую неделю (и не соврали).

🤦‍♂️ В качестве объяснения фиаско, орги просто развели руками, сообщив, что не вывозят не могут гарантировать уровень фестиваля, который изначально планировали. 🤪

Что сказать: хорошо, что им хватило совести отменить это недоразумение и пообещать возврат денег. 🕊 Иначе каким-то бедолагам пришлось бы за оверпрайс тусоваться на унылом сборище уровня прошлого года. 🙈

🕊 — предсказуемо рипнулись
🤡 — слишком часто CPA LIFE отменяется. Может, пора прикрыть лавочку насовсем, раз не тяните?

Affiliate Inside | .Aff 🃏 29.04.2026 18:42
Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Affiliate Inside: CPA Life снова хоронят с усмешкой — официально «уровень не тот», по версии канала, касса могла просто не сойтись. Оверпрайс и полупустые VIP вспоминают без слёз.

🕊Дырявая CPA Life, которую в этом году планировали провести в Петербурге, отменилась — по официальной причине, дело в том, шо орги просто не захотели умерить аппетиты жертвовать масштабом и уровнем проехта

Однако, по мнению вашего покорного, причины фиаско куда более прозаичны: так, кажется, шо на фоне щемилова iGaming-движухи в РФ, ребята просто не смогли продать достаточное количество билетов, чтоб обеспечить себе даже сомнительный фин.профит последних лет 🫠

🤷‍♂️ Мде, ожидаемо, но все равно грустно — как же теперь орбетражным пережить лето без так полюбившегося вайбика полупустых випок и адского пекла прошлых цпалайфов за оверпрайс? 😱

🤡 — блеа, кто-то вообще сомневался в таком исходе?
🗿 — единственная конфа, которая умудрилась умереть дважды((9(

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Копоть арбитражная: Big Betty Partners зовут вебов в шоу с Betty Points, USDT и мерчом. Тут не скандал, а рекламный заход с обещанием выйти на конфу «человеком со вкусом».

⚡️ Big Betty Partners запустили affiliate-шоу с раздачей подарков.

Всё просто: до 1 июня ты гоняешь трафик, а 5 июня на Big Deal Show забираешь призы.

Как залететь:
✅ Регаешься на сайте Big Betty Partners
✅ Приводишь Tier-1 трафик
с SEO, PPC, social, influencers, email, media buying и др. каналов
✅ Генеришь FTD, получаешь Betty Points и меняешь их на призы в финале шоу

🎁 Но главное для нас, модников,
в их тг-канале можно залутать не только 100 USDT, но и авторский мерч. Выходишь в этой тишке на любую конфу, и ты уже не просто веб, а человек со вкусом.

Подписывайся — и включайсяссылкав игру.

Affiliate Inside | .Aff 🃏 25.04.2026 21:00
Оригинал

Кабанчик думает: Affiliate Inside притащил Бакалову с Ростиком в модный загон: совместный фотосет канал называет кринжовым артхаусом, где образы, монтаж и нулевые биты спорят за главный фейл.

🤭 Штош, Бакалова с Ростиком впервые за долгое время раздуплились на совместный фотосейшен, бэкстейдж с которого даже дропнули в соцсети — вышло, как и остальные начинания парочки, довольно кринжово

Так, Бакалова решила не изменять устоявшемуся стилю и предстала перед подписотой в разных жЕпоринтированных образах, пока Ростика приодели в какого-то крутого омэриканского школьника, что однако не помогло ему смыть вайбик боевого куколда, чувствующийся даже через экран 🥴

🦷 Отдельного внимания при этом заслуживает также и эпилептический монтаж, музончик в стиле дискотека нулевых и колхазанские мувы самих героев видео. Короче, шо тут скажешь, ребята держат планку — как всегда говно артхаус 🤕
🤡 — мде, видосы категории кровь из глаз
🥴 — ростик ща кабуто в класс коррекции попиздует)0)0)))

Affiliate Inside | .Aff 🃏 23.04.2026 19:21
Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Affiliate Inside | .Aff 🃏: в аффилке снова меряются статусом — Алексеев диссит кофаундерство тимлидов, Слобоженко отвечает про лицемерие овнеров.

🗿 В аффилке назревает новая заруба: Саня Слобож решил не игнорить публичный дисс от Игоря Алексеева и кинул великому долговику ответную предъявку

Напомню, шо началось с того, что Ихорь нелестно выразился о задумке превратить тимлидов в кофаундеров — в ответ Санёк уличил батю PVT в лицемерии, заявив, шо довольно просто выдавать такие тейки, самому находясь на позиции овнера, в то время как по-настоящему бохатых тимлидов просто не бывает 🤷‍♂️
🥴 В конце Слобож также подъебнул Игоря, мол, тот так печётся из-за эволюции ценных кадров, ибо ссыт потерять пипл, на котором и сколотил своё состояние — мде, ну после таких сурьёзных бифов, арбитражка кабута аж затряслась в предвкушении собственной «Войны бесконечности» 🦷

🤡 — развонялись по каналам, как истинные интернет-воины))0)0
🌚 — рррррауууунд)))0))

Оригинал

Кабанчик думает: Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА подкинул Кабанчику кейс Vodka: 9,9 млн после бага Amatic вроде вывели, но потом деньги исчезли через возврат. Вопросы летят и к казику, и к Piastrix.

Vodka забрали у игрока выигрыш 10 лямов — последствия проёба Amatic набирают обороты.

Когда слоты провайдера начали баговать, куча лудиков выиграла миллионы в кази Vodka и Vavada. И хотя многие из них успели вывести полученные бабки, повезло не всем: так, одна счастливица вывела ₽9.9 лямов на свой счёт в Piastrix, но позже деньги просто исчезли с кошелька. Оказалось, что Vodka запросили возврат средств, а Piastrix его одобрили, так как девчуля «не предоставила документов о легитимности происхождения» бабок.

Тут многое не сходится: во-первых, выигрыш игрока прошёл проверку СБ и уже был успешно выведен. Vоdka утверждает, что акк девушки заморожен — окей, допустим, но почему тогда выигрыш не вернулся из кошелька на аккаунт, а полностью исчез? Во-вторых, кази говорит, что сейчас они ждут заключения от провайдера — если нет заключения, почему выигрыш уже изъят и стёрт? И в-третьих (это уже к Piastrix, а не к кази), о каких «доках легитимности» идёт речь, когда мы говорим об офшорных кази?

Чё думаем о таком заключении водки?

🤡 — мда, теперь даже после вывода народ не застрахован от подлянок кази
💩 — тут вина в первую очередь на провайдере, прессовать надо его

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из «Я ненавижу арбитраж»: вопрос не про баг, а про деньги, которые вроде уже вывели, но потом списали. Автор язвит: пользователи запомнят финал — выигрыш не дали.

Как уйти от вопроса: "Какого лешего вы списали уже выведенные деньги с личного кошелька, а не просто заморозили средства".

А вообще, Аматик подгадил операторам. Ведь запоминается только начало и конец истории. Юзеры будут помнить: начал играть в Водке, потом хуяк-хуяк, и деньги мне не вывели.

P.S. каюсь, что один раз я попал на баг казино и мы с другом залутали что-то типа по 30 тыщ деревянных. Тогда меня прокляли, и я выиграл максимум 0 рублей 🤔

Affiliate Inside | .Aff 🃏 12.04.2026 21:04
Оригинал

Кабанчик думает: Пост намекает на скам-кейс вокруг apuesta360: по версии автора, закрывающийся продукт может оставить сотрудников без зарплаты, а вебов без выплат. Отдельно высмеивается новый хэд аффилятов, которого обвиняют в шантаже и попытке получить базы партнеров.

🌚 Ну шо, подъехал ещё один скам-кейс — дочка иксов apuesta360, как оказалось, входящяя в один холдинг с funpari и faorpari, закрывается, угрожая оставить воркеров без ЗП, а вебов без выплат

Началось с того, что в день зарплаты, новый хэд аффилятов, которого поставили рулить руинами apuesta360, попросил добавить его во все рабочие чаты с партнёрами, шо было встречено без особого энтузиазма — ребята вполне справедливо не захотели делиться базой вебов, наработанной кровью и потом, однако отказ принимать никто не собирался 🦷
🤕 Так, обвинив крепостных во всех смертных грехах, хэд расписал целую простынь за свою пиздатость, после чего обиделся и объявил ультиматум, мол, либо добавляйте меня во все чаты, либо монеты не будет, а вы все улетите в чс холдинга — охуенное предложение, чо сказать

🥴 Мде, подобный шантаж уже кабы сам по себе пздц, однако, подноготная у него ещё жёстче — так, по слухам, тот же хэд свалил долги перед партнёрами на будущих овнеров конторы, которых, сюрпирз, просто не существует и не может существовать у закрывающегося продукта. Учитывая сей факт, вполне вероятно, шо пиздаболы просто планируют свалить в закат с деньгой, а весь этот спекталь нужен только для того, чтобы иметь фундамент для наепалова и собственных сотрудников. А шо думает подпеска? 🤨

🤡 — монета проепана, вот клоуны и мутят цЫрк
🗿 — трутни решили халявную базу прикарманить))0)

🤬 Арбитражный Рокки Бальбоа продолжает слагать легенды
о своих пьяных подвигах.

На афтере конвёршн Ростик решил вписаться за кореша и дал по репе двум случайным типам. Оба оказались не при делах.
А тот, кто реально обещал навалять его другу, был здоровенным охранником. 💪

А вот Ростишка, хоть и опасный,
но не самоубийца. На бугая
он не полез, потому что даже
в нулину прикинул: шансов ноль. Так что наш мамкин мститель
тут же переобулся и понял,
что он не Тайсон, а просто челик, который перебрал с мохито
и теперь пытается дипломатично уладить конфликт, дабы
не опозориться окончательно. 😳

P.S. Предлагаю Ростику
на следующую конфу вместо Valentino надеть майку с надписью «Бью своих, чтобы чужие боялись».

Rumors Affiliate 09.04.2026 22:58

🥴 Всплыли подробностигладиаторских боев, которые Ростишка Опасный закатил на афтепати Conversion Conf

Как выяснилось, Ростик решил вписаться за кореша, которому некий чел пообещал дать по ебалу поправить физиономию. 🤬 Доблестный бублик тут же приземлил первого попавшегося под руку бедолагу (того самого, перед которым потом извинялся в инсте). 💪

🫠 И когда Опухлому мягко намекнули, что он дал в будку совершенно левому челу, мамкин мститель не растерялся и прописал в табло второму встречному, который тоже был ни при чём. 🤦‍♂️

Настоящий виновник цирка нашёлся с третьей попытки — им оказался начальник местной охраны, который мог кикнуть всю свору с тусовки. 😰 Тут-то у Ростика внезапно прорезался интеллект инстинкт самосохранения: оценив габариты «огромной махины» парень тупо нассал в штаны прибегнул к конструктивному диалогу. 🙏

💩 — эпизод из жизни обитателей зоопарка
🤡 — вошёл за кента, а вышел клоуном

Affiliate Inside | .Aff 🃏 09.04.2026 20:59
Оригинал

🥴 Годы идут, а Ростик тупеет не меняется — Апасный влез в очередной сомнительный махач и снова хвастанул этим в соцсетках

Если вкратце, боевой куколд на синюю дыню вписался за кента, которому на какой-то тусе угрожали разукрасить ебучку — однако шо-то пошло не по плану и алкобот мискликнул ещё на старте, съездив по фейсам двух левых типов, которые весьма охуели от такого беспредела 🤕

🦷 Когда же на поле боя появился реальный агрессор (он оказался мало того, шо тестестероновым терминатором, так ещё и начальником местной охраны) апасный поцык Ростик сразу присмирел и перестал махать кулаками, попытавшись договориться — мде, история достойная нижнего тырнета, а не илитки аффилки

🤡 — пздц, комнатный Рембо))0)
🌚 эт шо - стиль пьяный кринж мастер?

Обычно понты меряют Домом Периньоном или хотя бы Вдовой Клико. Но Саша Марченко, выходец из нижней арбитражки
и бывший CEO в Dominance, решил заявить о своём успехе через бутылку игристого за 7,99$
из пятерочки. 🤑🍾

Я понимаю, что все мы разные.
Но если ваш успех — это номер
в четырёхзвёздочном отеле
на Домбае и дешёвое пойло
из супермаркета, то, возможно,
вы просто никогда не пробовали нормальное шампанское и не ночевали в пятизвёздочных отелях. 😉

Оригинал

Сотрудники PlayCity и Минцифры могут загреметь в тюрягу на 6 лет (причём совершенно заслуженно).

Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство после обращения главы финансового комитета Верховной рады. Холопов PlayCity и Минцифры подозревают в срыве запуска ГСОМ — государственной системы мониторинга игорного бизнеса. Отсутствие этой системы каждый год забирает из бюджета 20 млрд гривен, а теперь считается, что запуск мог специально затягиваться в интересах офшорных операторов.

Вообще запуск должен был произойти аж в сентябре 2025-го, но потом его перенесли на конец года, и в итоге к середине весны ничего так и не сделали. Ещё тогда особенно много вопросов было к руководителю PlayCity Геннадию Новикову (это тот, что купил себе тачку, которая стоит больше его ЗП за 4 года, ага). Собсна, схема вырисовывается понятная: в PlayCity у всех поголовно не сходятся налоговые декларации, а рандомам дарят дома. Откуда бабки — видимо, от тех самых операторов, ради которых PlayCity кладут хуй на все сроки и игнорируют свои прямые обязанности.

😁 — самый ожидаемый поворот на свете
🤡 — им давно пора получить по заслугам

Rumors Affiliate 04.04.2026 22:46

🤦‍♂️В нижней орбетражке всё стабильно: Ростишка Опасный устроил пьяную пизделовку потасовку на афтепати Conversion conf в Варшаве

Опухлый знатно нажрался в слюни затусил и набросился на какого-то левого типа, который подошёл попить водички у бара 👊 — бедолага якобы отхватил по будке, а под утро получил сопливые извинения Ростика и предложение встретиться. 🤷‍♂️

По слухам, у бублика произошёл какой-то рамс с охраной, 🗿 и чел мог просто попасть под горячую руку. Однако сам пострадавший почему-то считает виноватым себя и даже восхищается «опасным» потапычем. 👅

🤪 Впрочем, не исключено, что вся эта история с «мордобоем» — просто кринжовая попытка Ростика доказать, что он ещё умеет махать кулаками, а не только послушно жевать сельдерей под надзором жинки. ☝️

🤡 — нашёл, чем позориться хвалиться
💩 — кринж, тянет на постанову

Кабанчик думает: Кабанчик откопал в «Я ненавижу арбитраж» схему про «free money» для стримеров: по версии поста, за халявой прячется троян. Мораль простая — бесплатный сыр опять с exe-файлом.

Do you want free money?

Просто перейди по ссылке. Лохи никогда не вымрут, честное слово 😊

Прочитал новостюшку. Некий омэрикан мэн наебывает наебщиков стримеров. Если коротко:

Предлагает халявное бабло за стрим своего продукта. Ничего делать не надо: ни баннеров, ни хвальбы казика. Просто сиди и крути слоты. НО. Надо всего лишь установить прогу на комп. И КАЗАЛОСЬ БЫ, ничего подозрительного. А там 🐴🐴🐴🐴

4 трояна воруют все, что найдут: соцсети, пароли, кошельки, подменяют данные, чистят следы. Напоследок гадят и нарушают работу ПК.

В принципе, мне никого не жалко. Схема хорошо продумана, подход интересный, стримерам не сочувствую. Если у тебя в голове заложена концепция, что быстрые деньги можно получить просто с нихуя, то мать его так, усвоишь урок.

Мошенничество осуждаю. Поэтому решил придать огласке это безобразие 🫥

Affiliate Inside | .Aff 🃏 01.04.2026 23:03
Оригинал

👀 Штош, партнёрка Affgames вышла в паблик, чтобы ответить на обвинения в спиздинге 30к евриков от вебов из IndexEmpire — получилось весьма сомнительно

Так, сумев пруфануть залив не оч качественного трафа, пэпэха, в то же время, подтвердила: KPI был выставлен задним числом, ибо хэд аффилятов прошляпил, что его крепостной решил устроить аттракцион невиданной щедрости и позволить работягам заливаться, не особо при этом потея 🤨

🥴 Однако, видимо, решив, шо башлять за свою управленческую импотенцию — это слишком жЫрно он взвалил всю ответственность за неё на плечи вебов, которые может и налили не топ-траф, но хотя бы не переписывали на ходу договоренности

Короч, IndexEmpire на подобные мувы озлобились и навалили в чатах серьёзной, но оправданной агрессии, а проепавшийся хэд ухватился за эту струю словесного поноса и прикинулся обиженкой, шобы не платить ребятам вообще ничего. Примечательно, шо на данный момент даже с помощью платформы Extendy вебам удалось добиться от Affgames только целого нихуя 🤷‍♂️

🤡 — мде, лучше бы вообще не выходили с такими «оправданиями»
🥴 — мы не виноваты - мы просто обосрались© Affgames

Емеля здесь выглядит так, будто его вырезали из рекламного буклета бизнес-школы, где обещают приумножить доход, личностный рост и прочую замануху. 😄 Там бы сто пудов ещё красовалась его цитата:

«Успех приходит к тем,
кто замораживает яйца».
🥚

Ну а если отбросить шуточки,
то полупальто Etro Серёже Овсеенко идёт лучше, чем куртка из пластиковых бутылок.

Affiliate Inside | .Aff 🃏 26.03.2026 20:14
Оригинал

🤡 Тем временем дырявый Stake решил запретить амбассадорам крутить слоты от сторонних провайдеров— инфу об этом слили стримеры, сотрудничающие с брендом

Согласно инсайдам, дело в том, что кази просто не хочет мутить бесплатный пьяр провайдерам, отстегивая им комиссионные — поэтому теперь работягам придётся рубится в забагованноые слоты конторы, а в нормальные игрушки заходить со своей монетой 🌚 🤨 Естественно, от подобных новостей охуели все, включая конкурентов, не понимающих, как контора может самолично палить себе по коленями, принимая столь абсурдные решения — однако, учитывая факапы кази последних месяцев, вполне вероятно, что это просто часть медленного суисайда Stake, который проходит весьма успешно 🦷

🤡 — пздц, 200-айсикью клоуны топят себя, как могут
🗿 — их слоты настолько никому не нужны, раз до обязаловки дошло?((9(

Как это читать

Это отзывы о людях CPA рынка?

Скорее карта публичных упоминаний: кто где всплывал, в каком канале и в каком контексте. Для спорных выводов нужен живой разбор и источники.

Почему важны теги и каналы?

Одна общая лента быстро превращается в шум. Канальные страницы, теги и карточки сущностей помогают увидеть рынок сплетен по слоям.