🌚 Kick продолжает радовать шизофреническими мувами: платформа вводит рекламу в категорию «Казино и Слоты» 👐
Сооснователь конторы Эд Крэйвен заявил, что зрителей казино-стримов будут кормить рекламными вставками до 20 секунд посреди трансляций. 🚽 (Сообщается, что в дальнейшем показ рекламы можно будет отключить, но, конечно же, за монету). 😏
😈 Совсем недавно Kick активно кошмарил стримеров из СНГ, запрещая трансляции этой категории, выпиливая баннеры и рефералки, а теперь судорожно пытается высосать копеечку.
Короче, очередной лицемерный и сомнительный перформанс от зелёной шарашки. 🤢 При этом боссы Kick объяснили решение тем, что видят спрос на рекламу и так «инвестируют в категорию». Зачем тогда было собственноручно перекрывать кислород немаленькому сегменту аудитории — загадка. 🤷♂️
🤡 — м-да, сами себя закапывают
🗿 — стримить кази нельзя, но шекель-то поиметь хочется
Тег слухов
#Kick
Публикации и упоминания CPA рынка по теме «Kick».

🥴 Тем временем Kick объявил о запуске рекламы в категории Slots & Casino — зелёный Мордор, пожалуй, превзошёл самого себя по части цинизма
Платформа, которая огородила категорию от снг-аудитории, решила, шо собирать монету от стримеров — совсем другой разговор. Стримить, смотреть нельзя — а реклу насувать не против 🗿
🤥 Мдэ, отличная стратегия: закошмарить козиношных стримеров, а потом продавать их рекламодателям — кому теперь вообще нужОн этот ссучившийся зелёный Твич, сам лишивший себя всего, ради чего его вообще юзали?
🤡 — пздц, задушили, ещё и монету трясут
🌚 — площадка нашла тех, кто платит — и это не стримеры))0)
🌚 Между тем прошёл слух, что после рейдов в офисах Royal Partners товарищи майоры из Беларуси переключились на их казино-стримеров 🕊
Если верить анонимным источникам, силовики плотно взялись за тех, кто активно крутил слоты продуктов Роялов на своих трансляциях 😈 — фигурантами дела уже называют стримеров Kyrza и Никиту Ворожбитова.
🤔 Тряска началась якобы из-за базы данных, на которую вышли в ходе обысков минских офисов конторы. Инфу частично подтверждает и то, что некоторые стримеры начали подчищать профили на Kick и удалять любые упоминания казиков.
🗿 Кроме того, есть мнения, что если белорусские силовики поделятся базой с коллегами в РФ, то под раздачу могут попасть ещё и российские стримеры, работавшие с конторой. 🙈 Что думаем?
🤡 — м-да, походу, набутылят всех причастных к Роялам
🤷♂️ — пруфов мало, вдруг всё не так плохо
Уберите от экранов детей и негров
Пока русичи страдают от постоянных рейдов на офисы, хоть за океаном все стабильно демократично. Нацист, патриот свободы слова и стример-маргинал Далтон Этерли несколько раз выстрелил в черного человека прямо возле суда.
Это тупо классическая новостная лента Омерики. Но есть нюанс 😊
Криптоконтора Duel хочет внести за него залог $1млн. За общие идеи, правое дело и совместную ненависть ко всему темному. Бтв: на адвоката ему уже скинулись постоянные зрители.
Чтобы вы понимали масштаб, вот ОДНО ИЗ высказываний Далтона в прямом эфире (можете разбирать на цитаты): "Мы в Америке; они хотят угрожать твоей жизни, ты забираешь их. Ты укладываешь их на землю, а потом выходишь в прямой эфир на Kick и говоришь: "Смотрите на этого тупого ниггера, лежащего мертвым на земле".
Здесь мы можем наблюдать, как оператор отчаянно пытается барахтаться на конкурентном рынке, используя в качестве спасательного круга всякого рода скандалы: от зигующих крупье до порно со спанч бобом и гейского секса на столе 👀
Добиваем это комбо карликом без рук, которого бьют за плохую работу, и стрелком-террористом, который танцует в эфире.
Совершенно понятно, что скандальный блогер нужен лишь для хайпа, коего в "Х" достаточно. Если бы не эти перформансы, фрики и забыли бы, что существует этот казик.
Теперь судите и осуждайте этих ебасосов. Это гениальный маркетинг или овнер Duel метит в парламент и плавно прогревает аудиторию к ноябрю?
Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Rumors Affiliate: Kick снова ловит минус в ру-сегменте — по версии канала, баны стримеров прилетели после жалоб РКН. «Территория свободы» выглядит всё теснее.
🤡 Тем временем Kick банит русскоязычных стримеров по указке Роскомнадзора ☝️
На днях известные стримеры Витус и ДанЛудан внезапно обнаружили, что их каналы (с аудиторией свыше 50к и 100к подписоты) вдруг стали недоступны для пользователей 🤷♂️ — платформа тупо забанила работяг без объяснения причин. 🫠
🌚 Как выяснилось чуть позже, Kick просто покорно прогнулся под жалобы РКН, который внёс каналы стримеров в реестр запрещённой информации. ❌
Видимо, «территория свободы», которой платформа всегда так гордилась, окончательно схлопнулась. 🕊 Учитывая подобные мувы и последние нововведения конторки (запреты на трансляции казиков для РФ, баны за ссылки и баннеры), русскоязычному комьюнити вскоре не останется ничего, кроме как переходить на другие площадки. 🤦♂️
🤡 — Kick давно превратился в помойку рипнулся
🥴 — как минимум, ру стримерам ловить там больше нечего
Кабанчик думает: Кабанчик фиксирует ещё один негативный разбор блокировок на Kick: автор сообщает о банах ДанЛудана и Витуса и утверждает, что платформа не объяснила причины, а затем подчинилась регулятору. Kick подаётся как уже «похороненная» площадка для стримеров.
Kick забанил стримеров без объяснения причин (но правда всё равно всплыла позже).
Совсем недавно платорма заблокала мелкого стримера на тыщу лет из-за предписания регулятора. В этот раз ситуация хуже, потому что бан крупных каналов вообще никак не объяснили. Что произошло: каналы ДанЛудана и Витуса (с 100+к и 50к подписчиков) неожиданно стали недоступны.
Эти двое — одни из самых известных ру-кази стримеров на Kick, они работали на платформе годами, но сервис не удосужился даже базово пояснить за их баны. Сначала Витус посчитал эту ситуацию простыми неполадками, но позже выяснил, что его канал действительно был заблокан: оказывается, РКН внесли его в реестр запрещённой информации. Kick окончательно прогнулся под регулятора, и теперь непонятно, начерта он вообще нужен стримерам.
🤡 — та Kick уже давно похоронен, чё тут скажешь
🥴 — видимо, если сам не уйдёшь оттуда, тебя выпрут пинками
Кабанчик думает: Автор пересказывает слова сооснователя Kick Биджана Техрани о 100 млн пользователей, слабой инфраструктуре, сыром приложении и банах аккаунтов за нарушения. При этом пост негативно рамкует Kick как скатившуюся платформу, особенно из-за банов и ограничений для кази-стримов на русском.
У Kick 100 млн юзеров, но не меньше проблем — вложения в миллиард, баны тысяч аккаунтов и «отстойное» приложение.
Сооснователь платформы Биджан Техрани рассказал, что, несмотря на крупную цифру, инфраструктура платформы до недавнего времени была слабой, а их приложение остаётся «сырым» для юзеров (он буквально сказал, что оно отстойное). Поэтому его будут переделывать с нуля, что потребует кучу бабок поверх уже потраченного на Kick миллиарда бачей (в частности поэтому на платформе скоро появится «ненавязчивая» реклама).
Техрани говорит, что за последние месяцы они исключили тысячи акков из ПП за накрутку и «злоупотребления». Это неудивительно: мы с вами уже видели, как Kick выборочно банит мелких стримеров из-за предписаний регуляторов, при этом не трогая более крупные акки, тоже нарушающие новые правила платформы. А сам запрет на кази-стримы на русском делает Kick бесполезным для кучи пользователей, пришедших из Twitch на Kick только ради казиношки.
🤡 — поздравляем скатившуюся контору
🥴 — если бы они не банили всех, кого не лень, было б вообще зачётно
Випам Stake снова дичайше срезают бонусы (кто-то удивлён?).
Юзеры со статусом Platinum 5 (те, чей оборот перевалил за $5 лямов) говорят, что их бонусы не соответствуют объёму ставок: так, один лудик за 3 месяца слил в кази $341к, а его бонус составил всего €40. А игроки на уровне Platinum 6 (предоставляется при обороте от $10 лямов), жалуются на ещё более стрёмные условия: вбухав $851к в кази за три месяца, ежедневный релоад-бонус несчастного составил, внимание, $12.
И это далеко не единственные лудики с претензиями к Stake: за последние полгода многие говорят, выплаты стали минимум вдвое меньше, чем были раньше. Пока Stake щедро накручивает своим амбассадорам, обычные игроки уже давно остаются без бонусов и теряют выигрыши из-за «технических ошибок» казика.
Чё думаем о таких мувах конторы?
🤡 — Stake вместе с Kick скатились, надо чё-то менять
🥴 — тут больше вопросов к лудикам, которые позволяют вытирать собой пол
⚡️ Теперь точно: казино-стримы в РФ — В С Ё. В тысячелетний бан на Kick отправился первый рустример — им оказался бедолага под ником Кондрат
Сообщается, что инфлюенсеру прилетело за нарушение требований регулятора, а также проведение трансляций в категории «Казино и Слоты», которую площадка недавно анально огородила от жителей СНГ 🗿
🦷 Примечательно, шо работяга Кондрат оказался пионером уже во второй раз — в 2022 году ему также «повезло» одному из первых попасть под банхамер Твича. Но, если серьезно, смотреть за тем, как Кик чем дальше в лес, тем больше похож на зелёный Мордор — просто пздц, как жалко 🤮
🤡 — 1к лет бана - норм киллер-фича для самоубийства))0)
🤯 — нихуяси, вот это БАН НАХУЙ
Kick заблокал российского стримера на тысячу лет.
Ограничения наложили на канал кази-стримера Кондрата из-за предписания регулятора — теперь его разблокают в марте 3025 года. Как известно, Kick сильно ужесточил свою политику: категория «Казино и Слоты» уже давно недоступна ру-пользователям, а в январе запретили все гемблинг-стримы на русском языке. Кондрат считает, что его бан связан не только с нарушением правил, так как каналы с той же тематикой и более высокими охватами спокойно стримят, наплевав на ограничения.
По его словам, раньше Kick помогал стримерам избегать давления регуляторов с помощью смены ников. Но когда Кондрат обратился в поддержку, ему не подсобили и разблока он добиться не смог. К слову, в своё время он был одним из первых ру-стримеров, попавших под ограничения Twitch из-за демонстрации азартных игр.
Тогда народ убежал в Kick, чтобы спокойно стримить кази, но сейчас Kick становится Twitch 2.0 — отличие лишь в том, что Twitch никогда не представлялся платформой, где кази-стримерам будет хорошо. Теперь же Kick шпыняет народ направо и налево, вынуждая искать очередную альтернативу.
🤡 — мда, лицемерие платформы уже никого не удивляет
😁 — без кази-стримов Kick нахуй никому не сдался
Новые грани дружбы с местной властью
или как прокурор накажет Stake за скандал с Дрейком
На прошлой неделе Дрейк не смог вывести деньги со Stake и публично рассказал про ситуацию.
На этой неделе прокурор Калифорнии (который смотрит сторьки рэпера) подал коллективный иск против Stake.(us).
Вместе с гигантом Stake под суд пойдут Kick, соучредители Stake и Kick, а также Veriff, Evolution, Big Time Gaming, Red Tiger, Nolimit City, Hacksaw и HGIM.
Обвинения: Стейк совершенно спокойно запустил казино в штате, прикрываясь социалкой, а все остальные содействовали этому разврату.
Казалось бы, что это должно было быть очевидно сразу, но, видимо, что-то стало катализатором иска 😊
Прокурор надавить на жалость умеет:
Деньги, которые в противном случае были бы использованы для оплаты аренды, ипотеки, коммунальных услуг, еды, одежды, школьных принадлежностей, обучения в колледже и медицинского обслуживания, вместо этого получает Stake…
...и Дрейк, который уже их не получает, потому что очень вовремя покинул Kick, где рекламил продукт.
Дадут ли ход делу или Stake замнет вопрос, непонятно. Одно мы знаем точно ― разбирательства будут долгими. Несколькими месяцами ранее суд Калифорнии уже отказывался что-либо решать по иску против Stake. На этот раз дело приняло более серьезный оборот.
Вот так вот один маленький сбой при выводе средств может привести к коллективному иску против банды хитрых нелегалов.
Меллcтрой разъёбывает Кик: на совместном стриме с Моргеном Андрей достиг рекордного в СНГ онлайна на 700 000 боровов 🤯
Музыкальному амбассадору всех орбетражных перепал лям зелёных за присутствие + $150к налом и ролики ценой в $60к за красивые цифры
Масштабы, конечно, ебические, но козырный кепарик многое объясняет: так посудить, чисто сотрудники синих слоты покрутили на 700к лиц 🤪