человек в слухах

Фридман

Ниже не биография и не verdict. Это публичная карта упоминаний: где Фридман всплывал в Telegram-каналах CPA рынка, с какими темами и в какой тональности.

594 упоминаний29 постовпоследнее: 13 июня 2026

Описание

Что известно по упоминаниям

Вокруг Фридман (также упоминается как Фридмана, Фридманом, @fridmantowerdiana) стабильно держится высокий информационный шум в Telegram. В постах вокруг Фридман чаще фигурируют темы: конфликты и репутация, суды и санкции, кадровые изменения; также регулярно встречаются юридические и комплаенс-риски, публичные конфликты с конкурентами и бывшими коллегами. Тон публикаций — резкий и саркастичный. Наиболее заметные упоминания идут из Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА, Affiliate Inside | .Aff 🃏, Я ненавижу арбитраж. Карточка аккумулирует 20 релевантных постов и помогает проверить, как меняется риторика вокруг персоны.

Алиасы

Как называли

@fridmantowerdianaБКК Раз. ФридманКроме ФридманаСейчас ФридманТима ФридманаФридманФридманаФридмана НовостнойФридмана. ПосмотримФридманомФридману

Тональность

Контекст публикаций

нейтрально22
негатив6
подъёб2

Публикации

Все посты с упоминанием

Оригинал

Команда Фридмана распадается, а холопы бегут — инсайты бывшей сотрудницы.

Девчуля по имени Диана работала с Алексом с самого начала, годами занималась продажами и операционкой в его проектах и поддерживала решения опущенного овнера. Теперь она объявила, что ушла — причём по своему желанию, а не потому что Фридман её кинул.

Я связался с Дианой, но она отказалась давать комментарии — сказала лишь, что команда Алекса распадается. Если ей верить, то скорее всего, она вовсе не единственная, кто уходит с этого тонущего корабля. Звучит логично: на ивентах Фридмана регулярно происходит какая-тожесть, а недавно овнер буквально признал, что на его башню придут легавые, и потребовал, чтобы арбитраны не говорили об арбитраже — ясное дело, народ больше не готов переплачивать за бессмысленное «нетворкинг»-сборище.

Чё думаем о заявлении бывшей холопки?

🤡 — вполне ожидаемое развитие конторы Фридмана
😁 — та её просто попёрли, вот и бесится теперь

Классический обитатель Фридман Тауэр

✅ Нетоксичный
✅ Вежливый
✅ Зожник

Пов: когда привык к суперслимс, а в Ереване оказались только кочаны размера xxl. Кукуруза не давала своего согласия на это 🤔

Affiliate Inside | .Aff 🃏 24.05.2026 21:19
Оригинал

🫠 Силовики и легавые будут следить за MAC — вебов просят не обсуждать нутру, крипту и гэмблу

Так, например, илитная богадельня башня Фридмана напрямую попросила гостей держать рот на замке из-за случаев с крепиловом Everad и других громких орбетражных дел — мол, менты в прошлом уже итак наведывались срисовывать жителей сего хостела, так что в этот раз они железно заглянут на огонёк 😵‍💫

🫣 При этом легко построить логическую цепочку и понять, шо те же опера в штатском будут тусоваться и на самой конфе, так что нормально обсудить дела, не рискуя свободой, как будто бы не получится — мде, ну и нахуа тогда вообще туда ехать-то? 🤔

🤡 — блеа, шо за крепилово-то началось…
🌚 — билет на бутылку идёт в подарок к каждому стенду))0)

Оригинал

Силовики будут фиксировать гембловиков, нутровиков и криптанов в башне Фридмана, приуроченной к МАК — заявление овнера.

Горе-овнер выслал своим гостям следующие ограничения: из-за «повышенного внимания к сфере» от легавых на территории следующей гостишки будут запрещены все активности, связанные с гемблой, нутрой и криптой. Теперь в башне нельзя обсуждать эти ниши, искать партнёров и даже вести рабочие переписки по «запретным» темам. Фридман также сообщил, что в прошлый раз к нему в гостишку уже заходили менты, и гости попали под наблюдение органов — скорее всего, то же самое случится и в этом году.

Раз овнер с уверенностью говорит, что к нему придут мусора, нетрудно догадаться, что и на МАКе они будут, а все присутствующие попадут в списки набутыливания «наблюдения». Соответственно, те же меры безопасности актуальны и для конфы — не говорить о гембле, нутре, крипте и, видимо, вообще обо всём рабочем.

Вырисовывается стрёмная картина: самые популярные аффилейт-ниши нельзя обсуждать на аффилейт-мероприятиях вроде МАК и башни Фридмана, в противном случае на тебе оказывается мишень. Какой смысл в нетворкинг-ивенте, на котором нельзя нетворкать? И нахрена переплачивать за арест, если в нынешней ситуации арбитрана могут повязать и вне переоценённой гостишки?

🤡 — пздц, до чего ж мы докатились
😁 — если в гостинице нельзя разговаривать и работать, то чё там делать? Участвовать в оргиях с золотым дождём?

Оригинал

Как оправдать невыплату ЗП — туториал от заядлого скамера аффилки.

Сегодняшнего персонажа мы с вами уже видели раньше — Назар известен тем, что не любит выплачивать ЗП своим холопам. К сожалению, далеко не все знают о его репутации, так что на уловки умника продолжают попадаться ребята в поиске работы. Один из них — Кирилл — пришёл в тиму Назара на должность продюсера и выполнял поставленные перед ним задачи, но в конце месяца скамер-овнер слился, не выплатив парню ₽100к.

Интереснее то, как отреагировали в чате, в котором Кирилл впервые обнародовал кейс: один чел упомянул, что познакомился с Назаром у Фридмана (это к вопросу о том, какие «топы» на самом деле приходят в его гостишки), другой — что был эйчаром у Назара и получил угрозы вместо зарплаты, причём дизайнера из их тимы заскамили таким же образом. Потом в чат пришёл чел, который пытался выстроить партнёрство с Назаром, но не смог из-за лютого непрофессионализма скамера.

Сам Назар никак не отрицает невыплаты: по его словам, Кирилл ему «не подошёл» (что, видимо, оправдывает полный игнор сотрудника, который месяц на него батрачил), продюсера нанял эйчар, а сам Назар толком с ним не общался (судя по скринам Кирилла, это не так). Потом он попытался убедить чат, что вообще не был овнером компании, в которую взяли парня, но это тоже оказалось ложью.

Чё думаем?

🤡 — это ж сколько мамонтов он так заскамил тупо потому что его не все знают в лицо
🤷‍♂️ — как бы грустно это ни звучало, теперь такой скам – норма аффилки

Оригинал

Кабанчик думает: В «Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА» Кабанчик нашёл нервный инструктаж Фридмана: гостям советуют меньше болтать и не светить данные. По версии канала, рядом снова тема безопасности и старого слива.

Фридман предупреждает клиентов о приходе легавых (и не без причины).

Тима Фридмана разослала «ликбез» для арбитранов по их следующей гостишке: мол, не надо на публике говорить, где и над чем работаешь, давать личную инфу незнакомым людям и всё в таком духе. У получивших рассылку возникли вопросы — почему вообще об этом зашла речь, в опасности ли те, кто придёт на ивент?

Как заметил Маэстро, страхи Фридмана вполне оправданы: в позапрошлом году информация постояльцев его башни была слита онлайн-скамерам, которые ещё долгое время не отставали к бедолаг. Как именно инфа попала к скамерам — непонятно, поэтому логично, что свободно общаться на ивентах Фридмана рисковано: вовсе не исключено, что в этом году в его гостишке будут органы. Учитывая это, не стоит ехать туда в надежде открыто с кем-то поговорить, а не прятаться по сортирам, чтобы хоть что-то приватно обсудить.

И хотя полную анонимность участников ивентов гарантировать невозможно, гостишка ЕЮ хотя бы куда дешевле Фридмановской богадельни ($800 вместо $5к) — как минимум не придётся переплачивать за те же риски.

🤡 — пиздец, уже даже на ивентах «для топов» спокойно не поговорить
🤣 — его решение проблемы с безопасностью это реально «тупа молчите, ребят»

Оригинал

Кабанчик думает: Пост атакует команду Фридмана за ночной оффер для овнеров и C-level на МАС, подавая его как отчаянную попытку заманить топов на платное мероприятие. Параллельно автор хвалит альтернативу от ЕЮ как более дешёвую и безопасную, но делает это на фоне жёстких намёков на наркотики, оргии и скандалы вокруг Фридмана.

Команда Фридмана отчаянно пытается заманить овнеров новой схемой.

Сотрудникам контор, купивших стенды на МАС, пишут со «специальным оффером» — мол, вы можете выгулять своих партнёров (как бездомных шавок, ага), пригласив их на крышу Фридмана с 1:00 ночи до 5:00 утра, если вы купили номер в гостишке. Раньше это «удовольствие» было бесплатным, а теперь они делают вид, что это эксклюзивное предложение, для которого клиенты должны выполнять дополнительные условия.

Причём пригласить таким образом можно только овнеров и С-левелов — очевидно, что это попытка заманить тех самых топов сферы, которые уже давно забили на Фридмана и его богадельни (теперь, как известно, туда приглашают любой сброд). Начерта овнерам посреди конфы ночью ехать в гостишку — чтобы унюхаться и поучаствовать в оргии с дешёвыми шлюхами?

К слову, есть адекватная альтернатива от ЕЮне за $5к, а за $800. Программа та же, только в гостишку Иванова не надо приводить овнеров самостоятельно — они и так там будут. А ещё туда точно не подкинут наркоты и не вызовут потом ментов, испортив день гостям.

🤡 — теперь мы ещё и овнеров должны Фридману приводить, охуенно
😁 — ждём кринжатины от обеих гостишек

Оригинал

Менеджеры Фридмана изводят народ, а угроза гостишки Иванова всё ближе.

Последняя их попойка в Дубайске получила плохую огласку, когда в стельку пьяный ноунейм начал приставатьк посетителям. Чтобы привлечь хоть кого-то на новое сборище, холопам Фридмана приходится писать самому низшему звену аффилки вроде Ринаты — никому неизвестного менеджера из тимы RocketProfit (напомню, что ивенты у них якобы только для топов сферы).

Вот только профессиональной переписке менеджеры Фридмана не обучены: вместо нормального сообщения, по которому получатель поймёт, чего от него хотят, они пишут бред аля «Привет, общаться вообще не будем?» — как будто это коммуникация не с потенциальным клиентом, а с рандомным кентом.

Мда, с Фридманом всё понятно, теперь остаётся ждать гостишку от Иванова в Ереване, которая с какого-то хера была названа ABC Hotel. Всё это делается в коллабе с кринжулей-Лагутенко, что не вселяет надежд на их успех, но забронировали на удивление нормальный отель по вменяемым ценам, который уже можно букать. Посмотрим, обосрутся ли они и где, а главное, насколько хуже или лучше это будет, чем шабаши для сброда от Фридмана.

Вангуем: чья гостишка опозорится больше?

🤡 — у Фридмана больше опыта в создании опущенных тус, тут он точно победитель
🥴 — нельзя недооценивать способность ЕЮ обосраться


high profit — low life 10.03.2026 12:25
Оригинал

Кабанчик думает: high profit — low life подкинул Кабанчику разнос Фридман-сходок: жадность, кринж-продажи и альтернатива ABC Hotel. По «Стилю» и Лагутенко этот сюжет уже не первый раз всплывает в сплетнях.

Не буду объяснять, где я был (запускал продукт, пропил инвестиции). Сразу к делу!

Помните про Фридман Тауэр? Да тех, кому так поебать на репутацию, что наш бубнеж против их охуенной жадности только делает им рекламу.

В этой башне блядоблудия у меня есть любимый персонаж. Диана-продаван. Возможно, ее держат в рабстве, потому что с такой наглостью ее бы уже оторвали с руками в другие конторы. Но ща не об этом. Навалить кринжа за идею нанюханного босса - ей как нехуй делать. Дубайский фридман отменился, а кушать надо - в оборот берутся все подряд. Даже нищие.

общаться вообще будем?)

Фридманы уже открыто крутят на хую все слои арбитражного населения - от нищих до зажравшихся холденков. Спонсировать такое уебанство = признавать, что тебя публично долбят в очко. А тебе и в кайф.

Хорошо, что любителям арбитражных общежитей предлагается альтернатива - ABC Hotel от маэстро. Цены по карману даже тебе. Обосруться или станут легендами? На фоне убогого Стиля да с кошельком Лагутенко есть все шансы переманить адекватов, оставив фридман-сходки богатым извращенцам.

Я уже забукал здесь.

High Profit — Low Life | Прислать сплетню

Оригинал

Опущенная башня Фридмана теперь «за семейные ценности» (и, видимо, против своих же гостей).

В честь Дня святого Валентина лухари гостишка поздравила посетителей сопливым постом о важности семейных ценностей и «сильных связей» — интересно, они имели в виду оргии под наркотой с дешёвыми шлюхами и золотым дождём? Или, может, пьяный срач на последней вилле в Дубае, когда в стельку пьяный ноунейм приставал сначала к Серёге Джигею, а потом к Бороде из ЦПА.Бро. Вот вам и тёплая «френдли» атмосфера…

Тут можно долго говорить о тупости и лицемерии как самого Фридмана, так и его холопов, но суть проста: у гостишки не может быть ценностей, когда их главная цель — это нажиться на народе (что у них получается с переменным успехом), а не «выстроить комьюнити топов рынка». Хотите обоссаные оргии — будут вам оргии; хотите «семейные ценности» — будут они. Фридману похуй, ведь репутация его бренда уже давно на дне.

🤡 — они бы помалкивали уже с псевдо-мудрыми высерами
🤣 — ох уж эти семейные ценности с нариками да проститутками

Affiliate Inside | .Aff 🃏 14.02.2026 21:59
Оригинал

🗿 Тем временем илитная богадельня Фридмана решила поздравить орбетражных с Днём всех влюбленных, выбрав для этого весьма сомнительный способ — контора налепила каких-то карточек с гостями и, прогнав телегу в стиле Доминика Торрето, схуёв-то решила примазаться к важности традиционных и семейных ценностей

Штош, учитывая какой провинциальный стриптиз устраивался в этой чайхане на минималках, выглядит сия попытка, как минимум, лицемерненько — а уж если вспомнить слухи о том, шо за закрытыми дверьми гостихи творится с бедными эскортницами, то все спичи про семейное и вовсе звучат, как воздуханство восьмисятого лэвэла 🌚

🦷 Более того, последний ивент в Дубае также не подтверждает фэмили френдли статус ночлежки — после того, как в сеть утекли видевсы с конфликтом Сергуни Джигейт, Бороды из цпабро и какого-то ноунейма, стало ясно, шо куда больше там ценятся пьяные разборки в стиле «Деревни дураков», а не семейные ценности

Короче говоря, хотели как лучше, а получилось кринжануть. Ну а вишенкой на этом коричневом торте стали проёпы в переводах «семейного архива» — премиум сервис, хуле вы хотели 🤷‍♂️

🤡 — пздц, с каждым мувом дно всё ближе
🗿 — видимо, речь идёт о ценностях семейки Адамс))0)

Оригинал

Пока народ отмечал Новый год, проститутки с башни Фридмана вышли на контакт.

Горе-овнер анонсировал бесплатные вписки в Дубае, мол, приходите, кто хотите. В прошлый раз явно не получилось набрать достаточно народа, так что теперь приглашают любой сброд, лишь бы найти посетителей на платные сборища.

Также в многострадальную гостишку Алекса, как известно, приглашали дешёвых шлюх — им платили копейки, ради которых девчули терпели гостей (с нестоячими агрегатами из-за порошка) и оргии с золотым дождём. Такой вот эксклюзив для «топов» аффилки…

Что ж, Иванов опять подвозит годноту: судя по недавним постам, он нашёл тех самых бедолаг, которых пускали по кругу нарики успешные представители сферы. ЕЮ обещает сделать стрим с одной из работниц, чтобы выяснить, что именно произошло в опущенной башне, сколько ей заплатили и кто присоединился к этой вакханалии.

Уверен, что если там и отдыхали с дамами, то делали это только не женатые (иначе было бы странно, учитывая, как сильно Фридман топит за мораль). В любом случае задаёшься вопросом, нахрена туда ходить, если вся инфа с ивентов (кто с кем спал, кто что нюхал и так далее) сливается?

😁 — вот это мы понимаем, годный контент, который заслужила сфера
🤡 — новый год только наступил, а с Фридманом уже творится какая-то ебанистика

Всем, кто еще не валяется пьяный в подъезде
Всем, кому еще не разрешили есть салат

Всем, кого скоро покинет печень вместе с остатками стыда — привет и с наступающим 🎄

Если ты сейчас читаешь этот пост, тебя ни разу не посадили, не выписали штраф, не заблокировали твои ресурсы и не изъяли имущество как вещдок, то твой 2025 прошел удачно, хоть и в скучной нищете 😊

Чтобы вам было что обсудить за новогодним столом, я напомню важнейшие события уходящего года. События, на которых, без преувеличения, держится вся индустрия:

◽️ Вышли "Сплетники" — громкая коллаборация ходячего билборда и фиктивного умника с бесконечным запасом оправданий
◽️ Драгон Мани стабильно позорились, начиная с апреля. Как бы комьюнити ни старалось достучаться до здравого ума, он съебал, оставив после себя шлейф в 40 рублей
◽️ Пацаны срались за полторы тысячи и за принципы
◽️ Другие пацаны устроили перестрелку в чате
◽️ Куст отчаянно боролся с кризисом среднего возраста, но проиграл
◽️ Нас пытались отучить от секса, выпуская рвотноев новом формате
◽️ Фридман продолжал наебывать "элитарное сообщество безопасной уязвимости", что стало №1 скандалом в моем личном топе

Спасибо моим подписчикам за позитив, за то, что вы любите поугарать над утопающими, за то, что из последних сил старались не попасть в ленту желтухи, но не удержались и выступили в главной роли.

Проведите 2026 год так, чтобы мне было о чем писать. Позорьтесь, кайфуйте, жизнь одна!

Оригинал

Фридман снова обосрался: в этот раз отказался выплачивать $9к работяге.

Организатор съёмок подкастов в гостишке Фридмана рассказал, что ему не заплатили $9к за работу. 70% всего контента с нарко-шабаша оставалось у него на яндекс диске, и он закрыл к нему доступ, чтобы иметь рычаг давления.

Также холопы Фридмана отказались от продюсера и операторов, рекомендованных оргом съёмок. Вместо них наняли неопытного рукожопа, который сломал арендованную камеру — Алекс поначалу отказывался компенсировать $715 за поломку (видимо, для опущенного овнера это большая сумма).

После того, как Иванов вынес эту ситуацию в паблик и сфера заслуженно загнобила Фридмана, он таки раскошелился и выплатил $9к за работу и $715 за камеру. Также горе-овнер вернул организатору уже давно забытый долг в $2.3к за какую-то другую работу, а тот, в свою очередь, вернул доступ Фридмана к яндекс диску.

🤡 — ох уж эти «эксклюзивные» отели, владельцы которых не могут своевременно платить
😁 — Фридман унижен, работяге заплатили – счастливый конец, получается

Affiliate Inside | .Aff 🃏 17.12.2025 22:49
Оригинал

🤦‍♂️ Вскрылся очередной зашквар колхозного Фридман-Тауэра: илитная богадельня зажопила бабос для съёмочной команды — маэстро дропнул переписку с организатором съёмок псковского порно подкастов, которому не выплатили $9k за работу

Помимо этого, «премиум»-ночлежка также отказалась платить нищенские 715 вечнозелённых за арендованную камеру, сломанную неучем-оператором — его наняли вместо нормального профи, видимо, шоб сэкономить средства на опущенный плов 🥴

🦷 В итоге, даже несмотря на многочисленные пруфы факапов, выбить монету с калового сталактита Фридман-Тауэра удалось, только взяв в заложники более двух терабайт отснятого материала — ну, учитывая, шо Фридман не прочь поклянчить деньгу у гостей, нет ничего удивительного в том, шо ушлый пытался прокинуть на копейки и простых работяг
🤡 — пздц, закапывает репу всё глубже на дно
🗿 — ему бы гостихи под теплотрассами организовывать с таким отношением))0)

1 603 848 USDT

обошлось гуляние во Фридман Тауэр.

Конкретно 848 баксов ушло на потасканных проституток-официанток и на седого ниндзя для Инны Бабич

603 тыс. баксов ушло на шарики, антураж в виде пальм, муку, траву и капельницы.

1 млн. баксов ушло на то, чтобы Фридман смог нормально отдохнуть от всего этого дерьма и отложить в кубышку на смену паспорта и съебасьён (если что-то пойдет не так). Предоплата за Башню в Ереване пойдет, кстати, на то же самое.

Солдаута не было в этом году и не будет в следующем! Ровно так же, как нет таких цен на отдых в Тае. Там можно отъехать на Каосан и будет ровно то же удовольствие, что вам предлагали под соусом "эксклюзивно в клубе избранных".

Только будет еще шанс вытянуть счастливый билет и обнаружить член в штанах у своей проститутки.


Товарищи и господа, я наблюдал за сериалом "Фридман против здравого смысла" и пришел к выводу, что в следующем году там не то что соладута не будет, там не будет даже минимальной брони. Гости больше не захотят быть причастными к скандалам вокруг шлюх и наркоты и платить по оверпрайсу за номер и сопутствующие услуги.

❤️ — если изгнание дьявола Иванова было поворотом не туда
👍 — если Freedom house от ЕЮ будет удивлять пивом, сосисками и милфами с Атолина

Оригинал

Башня Фридмана в Бангкоке: когда вместо золотого номера дают золотой дождь.

Итоги самой AW мы с вами подвели, теперь пришло время посмотреть на нашумевшую скандалами гостишку. Началось с того, что по чатам эскортниц Дубая пошла инфа о поиске девочек в некий отель (всем понятно, какой).

Оплату предлагали смешную — до $15к, заработать которые можно было только за 30 часов беспрерывной ебли. В итоге дешёвые проститутки участвовали в оргиях с золотым дождём и наркотой — именно такой «лакшери экспириенс» Фридман предлагает своим гостям-«топам».

С подкастами тоже получился проёб — сгорела камера, были проблемы со звуком, и в итоге большинство выпусков не выйдут. Сейчас Фридман судорожно пытается продать билеты на свою следующую вакханалию, объявляя скидки (это не поможет ему добиться желанного солдаута).

Из забавного, гостишка ЕЮ совместно с двумя большими спонсорами анонсирована ровно в те же даты перед MAC, что и башня Фридмана. Посмотрим, кто из этих двоих выживет, учитывая, что даже на этом сборище Алекса некоторые спонсоры забирали свои бабки (ибо ассоциироваться с наркотой и дешёвыми блядями мало кто хочет).

🔥 — если ЕЮ не повторит тупые ошибки Алекса, всё будет норм
🤡 — формат исчерпал себя, оба лоханутся

😁 — ждём наркоконтроль у Фридмана? Новостной фон располагает

Affiliate Inside | .Aff 🃏 04.12.2025 21:15
Оригинал

🍆 Фридман-Тауэр кормит силэвл не только копеечным пловом, но и колхозными оттенками серого — под конец ивента сливкам рынка устроили БДСМ-цирк с конями песнями и плясками

При этом возможность неловко покуколдить в углу, видимо, захватила не только илитку, но и стафф гостихи, который забил на собственные ивенты 🤨

🤕 Так, простые смертные орбетражники поделились, шо получить Visitors Pass и пробиться в клоповник оказалось невозможно из-за кривой работы бота и игнора сотрудников Фридмана — даже немотивированный отказ от них можно было получить только после публикации гневного поста, и то уже под конец тухлой тусы

Мде, провинциальный стриптиз, адское хрючево и сервис уровня «как заплачено, так и захуячено» за пять тыщ зелёнки — «премиум-ивенты 2к25: итоги» 🦷

🤡 — очередное дно пробито, F Фридману
🗿 — платили, видимо, за кринж ультра-топ-премиум класса))0))