Иксы использовали Госуслуги для пиара — стоит ли готовиться к худшему?
Пользователи заметили, что на сайте российских Госуслуг вкладка «Грантовая поддержка» вела на зеркало 1xBet. Некоторые считают, что этот мув стал возможным, потому что Госуслуги не продлили один из своих доменов, а бук это заметил и воспользовался лазейкой. С тех пор ссылка была удалена с государственного портала.
Важно понимать, что такой самопиар может привести к серьёзным последствиям для БК — те же роялы спамили своим брендом Fugu в приложении MАХ, а меньше чем через месяц у них начались обыски (силовики РФ, как известно, тесно сотрудничают с белорусскими). В нынешней ситуации, когда конторы в аффилке прессуют по максимуму, это рискованный ход — остаётся только надеяться, что он не приведёт к проблемам для рядовых сотрудников.
Чё думаем, конторе аукнется такой мув?
🤡 — силовики это так просто не оставят
🕊️ — та всё будет окей (я холоп иксов и мне ссыкотно)
Favbet попались на скаме сотрудников.
Ныне бывший холоп конторы Владислав рассказал о последних месяцах своей работы: в феврале он не получил 30% ЗП, а за март ему не заплатили вовсе. В апреле он стал спрашивать про выплаты, но тогда в Favbet начались массовые сокращения, под которые попал и Владислав. Вместо конкретной инфы ему давали шаблонные отмазки — мол, планируем закинуть монету, но сами пока не знаем, когда будут бабки.
После долгого кормления завтраками, чела выкинули из всех рабочих процессов и не оплатили его работу за последние месяцы, включая апрель. Favbet должны ему $8.2к, и надо учитывать, что он — далеко не единственный холоп, которого нагрели таким образом. Вполне очевидно, откуда исходят финансовые проблемы оператора: в апреле PlayCity отжали их украинскую лицензию и оштрафовали Favbet на 933 ляма гривен ($20.7 млн). Интересно, на что контора пойдёт дальше, чтобы остаться на плаву…
🤡 — мда, если они так нагло наёбывают сотрудников, не исключено, что скамят и игроков
🥴 — крепостные конеш те ещё терпилы, месяцами работать без зпшки
Опечатанный офис и побег хэдов из страны — подъехала инсайдерская инфа по ситуации с роялами.
К Иванову пришёл холоп роялов, который по счастливой случайности был в отпуске во время задержаний. Вот что он рассказал: многие руководители и хэды не пришли в тот день на работу, что в моменте показалось странным, но сейчас наталкивает на мысль, что кто-то всё-таки знал про грядущие рейды. Всего облава продлилась около 9 часов, в течение которых народ трясся от ужаса.
В итоге крепостных отпустили, забрав всё остальное — счета, технику, ООО — всё оказалось в замороженном состоянии, а двери офиса в Минске были запечатаны. По слухам, часть хэдов уже свалила из страны, при этом инструкций сотрудникам они не предоставляют, и никто не знает, будет ли ЗП. Холопы чувствуют, что конторе похуй на них и на клиентов, все готовятся к кидалову как сотрудников, так и вебов с игроками.
🤡 — мда, если это правда, то роялам во всех смыслах пизда – что фактически, что по репутации
🥴 — правильно, нахера выплачивать партнёрам, когда надо втихую свалить из страны
CBDO ExGaming фантазирует об избиениях — пример того, что не всем нужна медийка.
Холоп конторки Панина Альберт, известный тем, что любит материть рабочих партнёров, попал в странную заварушку: каким-то образом он умудрился разозлить таксиста до такой степени, что после поездки они подрались. Сразу после к челу подошёл рандом и со словами «Ты охуел так со старшими общаться?» избил пацана. Ну, как избил — ударил пару раз, пока его не оттащили от охуевшего Альберта.
Чел решил недалеко уйти от своих обидчиков: он заявил, что ему понравилось быть избитым (допустим…), и расстроился тому, что не смог «подраться до конца» (это как — чтобы та драка стала для его оппонентов последней?). Теперь он планирует найти таксиста, который начал махач, и «выебать его в очко», так как у него остались контакты старика.
Очевидно, что Альберт либо пьян, либо в край укурен (скорее всего и то и другое). Вопрос в том, что ExGaming и конкретно Панин, видимо, не видят в этом проблемы — их С-левел в подробностях рассказывает о желании избить и «трахнуть в очко» неугодных ему мужиков, а его конторе максимально похуй. С другой стороны, у ExGaming нет репутации, которую нужно поддерживать, поэтому очередной проёб Альберта на них никак не скажется.
🤡 — этому додику надо в рехаб, а не на конфы
🤣 — какая контора, такой и CBDO
Кузьмичёва рассказала, почему уволила ассистента — скам, грабёж и скандалы.
Недавно мы с вами говорили о Никите Кожевнике, которого Ника уже давно кикнула с должности своего ассистента. Непонятно, чем этот умник с тех пор занимается, но теперь мы знаем, что он делал у мамки ЦПА Бро:
В интервью винам она рассказала, что Кожевник плохо относился к её команде, обсирал за спиной, обманывал и проводил финансовые махинации. Ника больше с ним не общается, передав дело юристам.
Кузьмичёва убеждена, что скамер больше не должен работать в сфере, и если Никиту попытаются проверить на полиграфе перед наймом — он его не пройдёт.
🤡 — мда, RIP его карьера
🥴 — ждём посты с оправданиями его версией событий
Арина обещает «соснуть» бывшему ассистенту Кузьмичёвой (зачем нас в это посвящать?).
Экс-холоп мамки ЦПА Бро Ник Кожевник вывез Аришку в лес — там девчуля сходила с ума по соснам, визжа и хлопая от восторга (ох уж эти арбитражницы с их любовью к деревенской жизни).
Они обсудили, какой Ник молодец, что привёз Мантрову на природу — тогда она призналась, что «готова соснуть». Позже Ариша попыталась сделать вид, что хотела «сосну обнять», а не отсосать, но было уже поздно — её дружбан явно заинтересован в предложении.
🤡 — она могла бы хоть на камеру притвориться адекватным человеком
🥴 — арбитражница на автомате предлагает отсосать – кто-то удивлён?