Тег слухов

#скам

Публикации и упоминания CPA рынка по теме «скам».

113 постовtopic
Оригинал

Скамер, пригрозивший реклу судами за «вымогательство» — кейс Ильгама Шакирова.

Рекл FuryFinders начал сотрудничать с баинговой командой некого Ильгама Шакирова в 2025-м — первые полгода они работали по СРА и всё было окей, но потом тима попросила перейти на агентскую модель и FuryFinders согласились, закинув им $10к предоплаты. Сразу после начались проблемы — горе-баеры за несколько недель сдюжили 30 регистраций и 0 депозитов.

Рекл охуел с таких результатов и потребовал вернуть бабки, на что Ильгам перевёл $5.2к, а остальное благополучно оставил себе. FuryFinders шли этим додикам на встречу, как только могли — предлагали выплачивать по $500 в месяц, а позже и вовсе позволили Шакирову снова лить у них по CPA, чтобы быстрее закрыть долг. Но несмотря на полную свободу в выборе гео и офферов, овнер тимы тупо заигнорил рекла.

В последний раз скамер вышел на связь в конце апреля 2026-го, заявив, что раз расчёты велись в крипте, то никаких финансовых обязательств на нём нет. А узнав, что FuryFinders несут кейс в паблик, Ильгам попытался запугать их уголовными делами и судами за «вымогательство» и «клевету» (да, арбитражник, давно живущий в Таиланде, всерьёз апеллирует к законам РФ). По итогу сумма скама, конечно, смешная, но поведение персонажа отличило этот кейс от большинства.

🤡 — пиздец он клоун конеш
🥴 — реклу не стоило так доверять, а потом ещё и идти на уступки скамерам

Оригинал

Овнер ещё одной конторы сбежал с деньгами вебов — кейс TraffLab.

Народ бьёт тревогу после многонедельного игнора по теме выплат — сотрудники TraffLab не только молчат в чатах, но и в целом больше не заходят в телегу. Я нашёл упоминания невыплат от конторы минимум с марта месяца.

В целом история типичная — скамеры сбегают с бабками вебов — но в этот раз параллельно идут слухи об овнере TraffLab: он сливал бюджет на свои хотелки (в том числе лудку), а когда инвестор ушёл из проекта, горе-руководитель решил ливнуть с деньгами. Верим в эту версию событий?

🤡 — звучит правдоподобно (и кринжово пздц)
💩 — очередная скамина, как же заебало

Rumors Affiliate 10.06.2026 19:20

🤡 Favbet окончательно заскамились несколько месяцев не могут выплатить 8к баксов сотруднику

Один из бывших воркеров конторы сообщил, что проблемы с выплатами зп появились ещё в апреле — Favbet начали массово сокращать штат, что, вероятнее всего, неразрывно связано со штрафами и отзывом лицензий в Незалежной. 🤷‍♂️

🙈 Тогда бедолага не получил честно заработанное за март и попал под сокращение 🥴 — его заставили отпахать предупредили о двухнедельной отработке, а потом отрезали рабочие доступы.

На все вопросы шарашка тупо кормила завтраками, а в итоге, учитывая долги по зарплате и компенсацию за сокращение, зажала бедолаге сумму в 8к зелёных 💸 — по слухам, Favbet так же кинули на выплаты многих других сотрудников.

🤦‍♂️ Впрочем, ничего удивительного: если контора ещё в начале годазабивала болт на крепостных, задерживая и срезая зарплаты, то финальный скам был лишь вопросом времени.

🤡 — максимально клоунские мувы
🌚 — походу, у шарашки всё очень плохо

Affiliate Inside | .Aff 🃏 02.06.2026 22:39
Оригинал

👀 В аффилке зреет скандал — сервисы агентских FB-аккаунтов Sky Agency и Solar Agency заскамили крепостных на 400 ка бачинских

Одним отказали в возврате монеты, другим снесли все рабочие чаты и испарились, у кого-то заявленные условия разошлись с реальными. Конторы по-тихому ушли в закат — объяснений ноль, работяги остались с носом 🤥

🤔 Бывший сотрудник поделился контекстом — Sky и Solar отделились ещё 8 месяцев назад, с тех пор каждый сам по себе и друг с другом не контачит. Полезная инфа для понимания расклада, однако шо будет с баблом пострадавших — по-прежнему непонятно. А шо думает падпеска?

🤡 — пздц, просто забрали монету и растворились
🌚 — чаты снесли шоб не расстраивать — забота о клиенте))0)

Оригинал

Скам на $400к? Неоднозначная ситуация со Sky Agency и Solar Agency.

Фигуранты сегодняшнего кейса — сервисы агентских акков Sky Agency и Solar Agency. В сферу просочилась инфа о скаме от них на сумму в районе $400к. Ситуации описываются разные: кому-то отказали в возврате остатка средств, у кого-то удалили все рабочие чаты и тупо слились. Многие жалуются на то, что заявленные конторами условия расходятся с реальными.

Инфа пришла от Макса Довольного, конкретных пруфов он пока не предоставил. Если бы слухи пошли от анонимов, а не чела с какой-никакой репутацией, я бы подумал, что это заказуха, но тут ситуация сложнее — Максу действительно могли писать люди из сферы с просьбой предупредить народ о скамерах. Остаётся ждать дальнейшей инфы.

Верим Довольному?

🤡 — звучит как правда, такой скам сейчас никого не удивит
🥴 — та хуй его знает, подождём подробностей


Rumors Affiliate 29.05.2026 21:52

🤡 Основатель Aviator и CEO провайдера Spribe Давид Натрошвили вместе со своим сыном нагрел мамонтов скамным мемкоином 😈

Сынок Натрошвили по имени Алекс замутил токен «NATRO» на Solana, преподнося фантик как билет в элитные закрытые чатики успешных бизнесменов 👑 — в прогреве монеты участвовал сам батя Aviator, предлагая мамонтам заносить в проект по 1,5к баксов в своём официальном инстике. ☝️

🤦‍♂️ Однако перспективный щиткоин ожидаемо улетел на дно всего за пару дней, оставив держателей токена без своих кровных. 🥴 Когда же обманутые бедолаги, клюнувшие на имена Spribe и Натрошвили, побежали в личку к скамеру за объяснениями, мамкин трейдер не смог выдавить из себя ничего вразумительного. 🫠

Самое смешное во всей этой истории — масштаб позора.
🗿 Публичное лицо гемблинг-гиганта Spribe и одной из самых известных краш-игр умудрилось слить своё имя в унитаз ради сынка-клоуна лишней монеты. 🚽

🤡 — жидко запятнал репутацию
💩 — а что, самолётик мало кэша приносит, раз опустился до щиткоинов?

Оригинал

Сын создателя Авиатора заскамил народ мемкоином.

Алекс Натрошвили, сынка-корзинка Давида Натрошвили, запустил мемкоин под названием NATRO. Многие вложились в него из-за известной фамилии — папаша рекламировал пресейл, показав народу, что темке его чада можно доверять. В итоге токен прогорел — всего за несколько дней он сложился на 98%.

Причём NATRO рекламировали как «нетворкинг-монету» — подразумевалось, что держатели попадут в чаты к влиятельным богатеям. Как можно понять, эта идея тоже прогорела — чатов для топов так и не сделали. Когда Алексу писали с просьбой вернуть бабки за койн, тот отвечал «Заткнись» и благополучно уходил в игнор (в стиле типичного скамера).

Тупость молодого и неопытного сынишки, который всегда жил на всём готовом, можно понять (хотя это, конечно, никак не оправдывает наглый скам клиентов). Куда больше удивляет непродуманность этого хода со стороны главы семейства — ситуация всего за пару дней значительно снизила уровень доверия, который был у части аудитории к Давиду и его деятельности.

🤡 — пздц, подгадить репутацию из-за тупого сынка – эт сильно
😁 — понятно, что батька продвигал койн, но всё же возникают вопросы к уму тех, кто вложился в это говно


Affiliate Inside | .Aff 🃏 29.05.2026 19:56
Оригинал

👀 Тем временем сын основателя Aviator замутил знатный скам: Алекс Натрошвили — отпрыск Давида Натрошвили, CEO гемблинг-гиганта Spribe — запустил на Solana мемкоин $NATRO, который за пару дней сложился на 98% и оставил держателей у разбитого корыта 🤕

Продавали токен под видом «нетворкинг-монеты» — мол, держишь и попадаешь в закрытые чаты к богатым и влиятельным. На деле элитные «уровни» собрали по десятку человек, топовый вообще не открыли, а на просьбы вернуть лавэ горе-овнер коротко выдал «stfu». Через три дня снесли сайт и всю рекламу — но новичков в канал зазывать, ясен пень, не перестали 🤨

🗿 Вишенка на торте: в их же FAQ заранее значилось, шо «удар по репутации навсегда, а монета от скамины — нет». Ну а папаша-CEO ещё и лично собирал пресейл от $1,5 ка на фоне лухари лайфа. Уот так громкую фамилию из мира гемблы проепали за пару дней хайпа — вот тебе и «репутация навсегда»

🤡 — продали фамилию за мемкоин и слились, красавцы
🌚 — этот самолётик больше не взлетит)0))

Оригинал

Как казик попытался задним числом сменить условия и срезать выплату стримера.

Мелкий стример под ником Snatch обвинил крипто-кази Winna в скаме: платформа удержала $7.8к (10% от выигрышей игроков), которые была ему должна. Чел говорит, что за два месяца его подписота принесла казику в районе $360к, но часть пользователей посмела выйти в плюс, что не понравилось казику, и они потребовали бабки из кармана парня. Как можно понять, ранее эти условия не обсуждались — позже хэд маркетинга Winna сказал челу, что «Все уже об этом знают» (по такой логике можно умалчивать о любых условиях — а чо, все же всё знают).

Когда Snatch вышел с ситуацией в паблик, другие стримеры поделились, что их казик нагрел таким же образом — то есть, на деле они забрали с народа куда больше, чем $7.8к. В итоге парню выплатили обещанные бабки в полном объёме с нарочито-зловещим комментом: «Мы заплатим, но удачи тебе с твоей будущей карьерой» (видимо, подразумевается, что они как-то его карьере помешают).

Чё думаем, чел прав? Должны ли кази проговаривать такие условия заранее?

🤡 — пздц, теперь стримеры должны покрывать любое везение лудиков из своего кармана
🥴 — да стримеры тож наживаются на лудиках так-то, ну не выплатили б ему $7к – и пох

Affiliate Inside | .Aff 🃏 23.05.2026 20:11
Оригинал

🗿 Тем временем партнёрка Admitad уже почти три года не может выплатить вебу 20 ка евриков без объяснения причин

Так, работяга спокойно себе лил на игровые офферы, когда его траффик неожиданно стопанули, лишив всей монеты за отлитое — активные попытки веба разобраться чё к чему, по классике, завели его в глубокий игнор, после чего его аккаунт тупа заблокировали без каких-либо пруфов проепа с его стороны 🤨

🙈 При этом отдельной хахайки в этому случае заслуживает работа саппортов партнёрки, которые отвечали бедолаге раз в три месяца — мде, ну хуле тут скажешь: сервис уровня полный пиздец 🥴

🤡 — ну пздц, и эти заскамились
🌚 — неужели за три года так 20к евро и не заработали што ле?

Оригинал

Скам на €20к от Admitad: «Когда проблемы с реклом — кидай веба».

Отвлечёмся от пиздеца с задержаниями и посмотрим на (уже типичный для сферы) скам. Веб рассказал, что работал с ппшкой Admitad по игровым офферам. Всё шло хорошо, но через несколько месяцев после пролива траф стопнули, а спустя год аккаунт веба заблокировали без объяснения причин. Любые попытки получить ответы были проигнорированы.

До блокировки ПП уже закинула челу $30к, но около €20к контора удержала и отказалась платить. У парня сложилось впечатление, что рекламодатель не выходит на связь с партнёркой, а та ничего не хочет делать и ей проще списать веба, чем разбираться с реклом. Позже чел даже предложил Admitad компромисс — мол, вы можете не возвращать мне весь долг, но хоть покройте мои расходы на пролив с вашей комиссии за мои прошлые конверсии. В ответ он, ожидаемо, получил игнор.

Чё думаем о теории веба о проблемном рекле?

🤡 — ппшки уже не раз наёбывали вебов в пользу реклов, так что звучит вполне логично
😁 — а не похуй ли, почему кинули? Фактов это не меняет, скамеры есть скамеры

Rumors Affiliate 12.05.2026 20:47

🤡 Саня Казаков продолжает свой унылый быдло-сериалгений контента выкатил кликбейтный видос, в котором опятьустроил разборки со своей девушкой

Причина семейной драмы — Санёк спалил, как мамзель рассылала третьим лицам фотки своего бывшего, с обтянутым в трико баклажаном. 🍆 Короче, какой-то трешовый фарс на целых семь минут в лучших традициях помойных шоу «Дома-2». 🤮

🤷‍♂️ Зачем был нужен этот цирк? — Всё просто. Так Санёк отчаянно зазывает мамонтов в свой скамный канал, куда и дропает продолжение конфликта. 🤦‍♂️

На самом деле удивительно, как с бэкграундом мамкиного миллионера и подобными мувами клоун до сих пор держится на обочине арбитражной тусовки. 🌚 По слухам, сейчас его тима Traff Hunt совсем скатилась на дно судорожно ищет хоть каких-то сотрудников.

🤡 — стал никому не нужным, вот и спамит кринжой
💩 — пиздец, Опасный и Бакалова 2.0.

Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА жёсткий разбор: 1ST Partners обвиняют в невыплате MoreTraff €14к. Доказательств в посте мало, но запах «завтраков» в аффилке снова узнаваемый.

Как 1ST Partners заскамили Moretraff на €14к.

Ситуация максимально типичная: вместо обещанных выплат вебы получают «завтраки» месяцами. Из нетипичного — особенно тупые оправдания скамеров: то им написали в пятницу (видимо, умники отдыхают и вне выходных), то у них «идёт крупная реструкторизация», то они «не владеют информацией, почему оплата не прошла» (вообще охуенно, кто тогда должен иметь инфу — непонятно).

Ничего особенного в этом кейсе нет, и от того стрёмно: наглый скам стал нормой аффилки, любые рандомы могут украть десятки тыщ и сбежать, сменив название и повторяя эту схему бесконечно. А недалёкие тимы не учатся на чужих ошибках и продолжают попадаться на те же грабли. Чё с этим делать кроме освещения проблемы — я хуй знает, а что думаете вы?

🤡 — очередные скамеры и мамонты, чё с них взять
💩 — этих додиков хлебом не корми, дай кинуть народ

Rumors Affiliate 18.04.2026 23:20

Кабанчик думает: Из Rumors Affiliate Кабанчик вытащил тяжёлый кейс: Назар Бали фигурирует в жалобах на невыплаты и мутные расспросы про связки. Кабанчик не суд, но такой шлейф рынку лучше не игнорировать.

🤡 В орбетражных чатах завёлся мелкий скамер, который не в первый раз кидает простых работяг на зарплату 🌚

Речь идёт о неком Назаре Бали (сам он именует себя овнером непубличной медиабаинговой компании). В чатик залетел парень по имени Кирилл и рассказал, что пахал на честном слове без договора в проекте Назара и был опрокинут на $1300. К обсуждению тут же примкнул HR, которого эта контора тоже оставила без зарплаты.

🥴 Когда в чат полетели пруфы, явился и сам Назар — сначала он утверждал, что не имеет никакого отношения к проектам, которые кинули работяг. 🤷‍♂️ Но когда вспыли скрины, где он лично обещает выплаты, виноватыми оказались мифические «другие руководители».

🕊 Назар быстро ливнул с диалога, а к флешмобу пострадавших подключился некий Максим, который также работал с наёбщиками, но вовремя слился — по его словам, шарашка мутила крайне странные мувы, пытаясь пробить инфу по партнёрам и выведать чужие связки. 🌚

🤦‍♂️ Примечательно, что этот ноунейм продолжает мелькать в орбетражных чатах, хотя шлейф за ним тянется знатный. Ранее уже всплывала инфа о том, как контора Назара кинула команду вебов: там даже наличие договора не помогло — выплаты задерживали, а потом проект просто схлопнули, оставив работяг с нихуём. 💩

🤡 — за такие заслуги клоуна надо знать в лицо
🗿 — вот что бывает, когда работаешь с ноунеймами

Оригинал

Кабанчик думает: Автор обсуждает предполагаемую связь CityAds с Ads2Bets и GGR Link, называя последние скамными проектами. В посте звучат обвинения в долгах, невыплатах и возможной схеме с дочерними компаниями, но это подается через источники и слухи.

Установлена связь CityAds с известными скамерами.

О ком, собсна, речь: CityAds — известная многим российская CPA-сетка. Ещё в феврале мне попалось обсуждение потенциальной связи CityAds со скам-ПП Ads2Bets у Маэстро, но тогда было непонятно, как именно конторы взаимодействуют. Если кто не помнит, Ads2Bets известны тем, что нагрели вебов на десятки тыщ баксов и ушли в закат, создав новую ппшку — GGR Link.

Всё больше источников указывает на то, что Ads2Bets и GGR Link — это дочерние конторки CityAds. В феврале шли слухи о том, что они брали бабки из оборота Ads2Bets под свои нужды, приведя тех к кассовому разрыву — видимо, поэтому Ads2Bets перестали платить вебам и попытались скрыться за новым именем.

Как можно понять, CityAds никогда не признавались в своей связи со скамерами. Но это не всё: согласно некоторым источникам из сферы, овнер CityAds решил кинуть вообще всех — его долг по одним только контрактам составляет около ₽300 млн. И вполне возможно, что у них есть куда больше скамных «дочек», о которых мы с вами не знаем.

Чё думаем о такой инфе?

🤡 — вполне логично, что додики-скамеры работают под кем-то
🥴 — а не похуй, кто с кем связан? Скамина так и остаётся скаминой

Rumors Affiliate 11.04.2026 23:00

Кабанчик думает: Автор пишет о якобы громком скаме MadTraffic и утверждает, что партнерка могла не выплатить вебам около $600k. В посте приводятся жалобы AMILeads, история с игнором менеджеров и удалением аккаунта CEO, но все это подано как всплывающая в чатах информация.

🤡 В сфере очередной громкий скам: партнёрка MadTraffic кинула вебов на общую сумму в 600к баксов

В орбетражных чатах продолжает всплывать инфа о множественных жалобах 🤬 — первыми о проблеме сообщили AMILeads, которые не получили выплату $40к от партнёрки.

🫠 На все вопросы о честно заработанных менеджеры MadTraffic больше месяца кормили ребят завтраками, а затем начали отмазываться «кассовыми разрывами»: мол, все траблы со стороны реклов. По итогу представители шарашки тупо ушли в игнор, а CEO MadTraffic снёс свой аккаунт. 💩

🕊 Позже выяснилось, что масштаб наебалова ситуации куда эпичнее — пострадавших оказалось гораздо больше, и они сколотили общий чат, где делятся охуительными историями о сотрудничестве со скамной конторой.

Кинутые работяги даже достучались до реклов, которые, как выяснилось, выполнили свои обязательства в полном объёме 🤷‍♂️ — получается, MadTraffic просто не посчитали нужным выплачивать вебам и тихо свалили в закат. 🥴

🤡 — жесть, бессовестные клоуняки
🗿 — новый день, новый скам

Оригинал

Кабанчик думает: Автор обвиняет MadTraffic в невыплатах вебам на десятки и сотни тысяч долларов, ссылаясь на кейс AMILeads и других пострадавших. В посте утверждается, что CEO переложил вину на рекламодателей, удалил аккаунт и ушел со средствами, но это остается изложением автора.

Партнёрку MadTraffic поймали на невыплате сотен тысяч долларов.

Началось с того, что ребята из команды AMILeads рассказали о своём опыте с конторой: скамеры задолжали им $40к. Тогда на связь вышли другие вебы с похожими ситуациями — кому-то зажали $10к, кому-то $30к и больше. Бедолаги создали чат для обсуждения ситуации и даже достучались до реклов, на которых CEO MadTraffic скидывал вину за невыплаты.

Как можно понять, ппшка получила деньги от реклов, просто СЕО не захотелось отправлять эти бабки работягам. Теперь он удалил свой тг-акк и благополучно ливнул со средствами вебов, а список жертв всё продолжает расти — находятся другие несчастные, тоже попавшие на скам от MadTraffic.

🤡 — пздц, и вот такой мусор промышляет в сфере
😁 — с такими «партнёрами» враги не нужны

Affiliate Inside | .Aff 🃏 11.04.2026 19:17
Оригинал

Кабанчик думает: В посте жёстко обсуждают предполагаемый скам MadTraffic: автор пишет о жалобах вебов на невыплаты до $600k и намекает, что объяснения про проблемы продуктов могли быть отмазкой. CEO MadTraffic отдельно выставлен в негативном свете из-за якобы удаления Telegram-аккаунта после претензий.

🤯 Тем временем в аффилке активно обсуждают скам от MadTraffic — партнёрка киданула кучу вебов на совокупную сумму в 600к бакинских

Первыми тревогу забили работяги из AMILeads, которым наёпсики с марта заторчали около 40 тыщ вечнозелёных — затем к делу подключились и другие команды, кинутые на серьёзную монету. В итоге пострадавших оказалось настолько много, шо они даже решили создать чатег обманутых дольщиков, где стали делиться историями «сотрудничества» с конторой пидорасов 🤨

🤕 Так, ребята обнаружили, шо во многих случаях CEO MadTraffic пытался отмазаться от невыплат жидянкой на стороне продуктов — мол, это у них там какие-то траблы. Однако, после того как вебы принялись спамить реклам напрямую, выяснилось, что те выполнили все свои обязательства, а партнёрка просто пиздит приукрашивает

Собсна, когда этот факт предъявили сосео кидал, тот молча выпилил свой аккаунт из тг, шо однако не остановило поток скама: сообщения о пиздасьёне с MT продолжают появляться в орбетражных чатах до сих пор, а значит потенциальная сумма ущерба всё ещё растет, что превращает этот кейс в один из самых крупных случаев наепалова за последнее время 🗿

🤡 — пздц, ну эти крысы себе смертный приговор подписали
🌚 — 600к - жопа-то не слипнется???))0)0

Rumors Affiliate 16.03.2026 22:46

🤡 HR-агентство Lenkep вновь навалили кринжа доказали свою экспертность в сфере орбетражного рекрутинга 🤓

CEO конторки Елена призналась в интервью, что они активно юзают ИИ в найме — якобы это помогает автоматизировать процессы. И вообще, ребята даже разрабатывают свою ИИ-модель. ☝️

🥴 Что иронично, буквально на днях доходяги спалились на откровенном похуизме топорном использовании нейросеток в своём тг-канале — какой-то умник запостил вакансию, забыв удалить остаточный промт ChatGPT. 🤦‍♂️

Занимается ли в этой конторе хоть кто-то чем-то самостоятельно?🗿 — вопрос риторический. Пока складывается впечатление, что шарашка просто мастерски пинает хуи имитирует деятельность под маской экспертов, а выживает на копейки за рекламу скам-казиков. 🫠

🤡 — ИИ-модель им тоже чат джипити разрабатывает
💩 — кринж: то скам пиарят, то вакансии пишут нейронками

Оригинал

Скам-кази в России на массовом уровне: проблема, которая только ухудшается.

«Известия» выяснили, что в России ежедневно регистрируется 350 доменов казиков, и большинство из них — лютый скам. Всего с начала года было зарегано более 17к фейковых казино-сайтов, и речь идёт о потерях пользователей, достигающих десятков миллионов рублей.

Завлекают народ хорошими условиями и промиками, а вывода, как можно понять, не происходит. Только с 16 по 30 января две группы скамеров подняли ₽2.5 ляма. Причём часто такие сайты создаются не только для кражи бабок, но и для сбора данных банковских карт и цифровых отпечатков юзеров, чтобы потом использовать эту инфу для фишинговых атак.

Что тут скажешь… Пока РКН душит теневой сектор, а с легализацией никто не торопится, реальные скамеры становятся всё наглее в своих методах.

🤡 — то фейковые слоты, то фейковые кази – ни секунды покоя лудикам

Оригинал

Бывший сотрудник раскрыл скам-схему казино Disi — как именно контора не даёт игрокам выигрывать.

Все мы видели кейсы, когда лудик заносит, но ему отказываются выводить кэш. А что если выиграть в принципе невозможно? Бывший холоп казика Disi рассказал AffGambler, что на их сайте есть как настоящие, так и фейковые слоты. Чтобы наличие вторых было неочевидно, их периодически миксуют во время игры.

У фейковых слотов RTP могут понижать вплоть до 40% и ниже, а могут ставить повышенный (120%), чтобы они плюсовали. Фейк-слоты предоставляет скам-контора Mobule, которая функционирует вот уже 8 лет — они берут жалкие €500 за подключение для скам-казиношек. По сайту этих Mobule и не скажешь, что они позволяют наёбщикам проворачивать свои схемки, но каким-то образом скамеры узнают о такой возможности и, конечно, говорят «да».

Интересно, сервис сам предлагает конторам обманывать игроков, или у скамеров есть своё сарафанное радио?

🤡 — пиздец они там охуевшие
😁 — кто же знал, что скамить народ нынче так дёшево


Оригинал

AnyBill сделали ребрендинг, чтобы народ забыл об их скаме.

Для тех, кто не помнит, напоминаю: когда схлопнулся банк MyGuava, через который работала платёга, у них в системе осталось висеть около $1 ляма. Саппорт конторы утверждал, что они точно смогут вывести средства народа и всем всё вернуть, но в итоге AnyBill решили отдавать долг за счёт комиссии. То есть, чтобы клиентам отдали их бабки, они должны были продолжать пользоваться сервисом, который их кинул.

Вернули ли AnyBill в итоге клиентский $1 млн? Конечно же, нет. И, судя по всему, они готовы максимально дистанцироваться от этой истории: вчера название их тг-канала и рабочих акков изменили на ABCard. Объяснение ребренда максимально тупое: мол, раньше у их сайта был домен ABCard, а в медийке их знали как AnyBill, так что они решили юзать одно название, «чтобы не создавать путаницу для клиентов и партнёров»…

Очевидно, что никакой путаницы не было — все знали шарашку под именем AnyBill (соответственно, логичнее всего было бы сменить домен на общеизвестный). А решение совершить ребренд было принято именно сейчас, чтобы обелить свою галимую репутацию после скама клиентов — теперь незнающие о ситуации не смогут пробить ABCard по названию и сразу наткнуться на доказательства их подлянки. По крайней мере, таков был план — но мы-то с вами всё помним и не дадим AnyBill замять эту историю.

🤡 — они реально думают, что им простят украденные бабки из-за смены названия?
🤣 — скамеры то
меняют имена, то «покупают» свои же конторы – видимо, это новый тренд

Оригинал

Что делать, когда обокрасть веба не получается — тутор от Let It Cash.

Ппшка Let It Cash зажала выплату вебу, сославшись на рекла — мол, это рекл признал его траф фродовым, так что помочь ничем не можем. Чел не растерялся и обратился напрямую к рекламодателю сам — выяснилось, что у них не было вопросов к качеству трафа и они уже закинули оплату скам-ппшке.

Когда веб потребовал у Let It Cash пруфов фрода и показал диалог с реклом, СЕО конторки заявил, что вернёт выплаченные им бабки за этот залив — во-первых, получается, что оплату они получили, но вебу об этом не сказали; и во-вторых, нахуя возвращать кэш, если у рекла не было никаких проблем с качеством залива? В итоге СЕО завершил диалог максимально по-клоунски «профессионально»: «Ну давай, поплачь».

🥴 — мда, таким шарашкам лишь бы заскамить бедолаг- вебов
🤡 — и кто будет плакать, когда с ними перестанут работать из-за херовой репутации?

Оригинал

Lead Panda отказываются выплачивать десятки тысяч долларов 30 сотрудникам.

Второй скам вам вдогонку: как говорят работяги, задержки начались в октябре прошлого года, а под удар попало более 30 крепостных. Одному баеру Lead Panda должны $7к, другим по $17к и $10к, и это только три работника из десятков. Руководство объясняло задержки заморозкой кошельков и обещало закрыть вопрос ещё в январе.

В итоге народу сказали, что средства разморожены и выплаты будут со дня на день — с тех пор прошло почти два месяца, а ЗПшку холопы так и не увидели. При этом компания продолжает работать — просто сотрудники остаются фактически без зарплаты, потому что руководство положило на них хуй.

🤡 — крепостным пора ливать из этого гадюшника
🌚 — лайфхак для Lead Panda: пусть их выкупит другая контора, избавляя от всех долгов