Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
29.03.2026 19:46
Оригинал
«Не успели забрать выплату — мы оставим её себе»: сомнительная политика CPA Crew.
Через Маэстро я вышел на сотрудницу команды Mobipirates, которая рассказала о подлом муве ПП CPA Crew: оказывается, если вы налили им и рекл вам заплатил, но вы по какой-либо причине не пришли за выплатой в течение 6 месяцев, ппшка присваивает ваши бабки себе. Заранее об этом условии клиентов, конечно, не оповещают. Цена вопроса у этой тимы копеечная (€375), они сами понимают, что это не ощутимые деньги. Но эта политика действует на любые суммы — таким же образом у вас могут отжать хоть десятки тысяч.
Причём эти умники готовы с барской руки вернуть средства команды, если те снова начнут лить через CPA Crew — тут невольно вспоминаются AnyBill (ныне известные как ABCard), которые тоже обещали отдать клиентам бабки, если те продолжат пользоваться их скам-сервисом.
Что интересно, под конец переписки предствитель ПП заявил, что рекл вообще не платил вебам и сверку CPA Crew закрыли самостоятельно (ранее об этом не было ни слова), но сразу после он сказал, что компенсацию не делал вообще никто... Видимо, дела у ппшки идут очень плохо, раз они пытаются заработать удержанием средств партнёров и путаются в показаниях из-за копеек.
🤡 — какой же в сфере пиздец, что конторы не могут договориться о грошах
🤣 — это шо за аттракцион невиданной щедрости жадности?
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
28.03.2026 13:47
Оригинал
Тучи над мостами сгущаются: силовики нагрянули с рейдами к их платёжным партнёрам, один из ключевых соучастников арестован.
О ком, собственно, речь: сейчас прессуют Payment Center, Gate Express и Payselection. PaySelection, управляющая Payment.Center, принадлежит Арсену Акопяну и специализируется на транзакциях для запрещённых в РФ казиков.
По данным СМИ, эти сервисы напрямую работают с представителями Газпромбанка, а их оборот достигает более ₽10 млрд в год. У Акопяна есть связи в МВД, а неофициальные источники указывают на состояние в несколько миллиардов рублей, ресторан в Москве, ряд элитной недвижимости и люксовый автопарк. Вчера Басманный районный суд вынес Акопяну меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.
А платёги тем временем подозревают не только в легализации средств, но и в спонсировании терроризма из-за связи мостов с ВСУ. На них вышли благодаря допросам задержанных холопов конторы. Очевидно, что теперь в опасности находятся все, кто как-либо связан с мостами: что С-левелы, что рандомные партнёры, не работавшие с конторой годами, что связанные с ними компании.
🤡 — нихуёво мостов кошмарят конеш, они от такого не оправятся
🌚 — а если я дышал в сторону мостов, меня тоже повяжут?
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
27.03.2026 21:36
Оригинал
Как Ads2Bets заскамились и ушли в закат, отказав в выплатах куче вебов.
Недавно мы с вами обсуждали очередной скам от GGR Partners, в котором пострадала ПП Ads2Bets. Что ж, сегодня со мной связался веб, обвинивший Ads2Bets в невыплатах. Когда заскамили его, он нарыл пруфы того, что жертв у конторы было куда больше: среди них есть те, кому зажали мелкие суммы ($780, $520, $650), но также есть и тима, которую нагрели на $15к. Причём скамеры даже не пытались сделать вид, что им налили фрода — просто пропали со всех радаров. Овнер и финансист удалили свои акки в тг, а другие сотрудники и поддержка всех игнорируют.
Согласно инфе от бывшего холопа ппшки, Ads2Bets действительно всех кинули, а теперь основали новую ПП — GGR Link (вдохновились заскамившими их ранее GGR Partners?). Они гонят туда вебов и занимаются всё тем же разводом на бабки. Что тут скажешь, схема не новая: прикидываться нормальной конторой, набрать долгов, а потом сбежать в закат, основав новую шарашку, и повторять этот путь бесконечно.
🤡 — реальных последствий для этих додиков, к сожалению, никогда не будет
🤣 — заскамили их, теперь скамят они – круговорот скама в аффилке
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
27.03.2026 20:32
Оригинал
Очередной поджог заведения Пунина — кто на самом деле стоит за преступлениями?
Недавно у входа в его харчевню на Кипре произошёл взрыв. Пострадавших нет, но это далеко не первый раз, когда активы Пунина оказываются под атакой: в декабре прошлого года подожгли его винную, а в ноябре — автопарк (тогда сгорели 4 машины, а ущерб оценивался в €2 ляма).
Подозреваемых по свежему делу задержали — это были молодые парни (19 и 21 год) с судимостью: один из них пришёл в полицию, чтобы отметиться по другому делу, и был сразу задержан по новому эпизоду. Второй попытался скрыться, но его задержали всего за несколько часов. И хотя бандюганов повязали, у многих есть ощущение, что преступления планируются кем-то другим. Если это так, то остаётся только ждать несколько месяцев до следующего происшествия…
🕊️ — RIP шаурмичка Пунина, будем по тебе скучать
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
26.03.2026 21:02
Оригинал
Кикнутый отовсюду афф, угрожавший коллегам, принят на работу в Banzai Partners.
Вспоминаем этого персонажа: когда-то Альберт работал афф менеджером в Inside, а после увольнения — в Chilli Partners. На тот момент у него были долги около ₽450к, и зпшка в Chilli явно не помогала их закрыть, так что мамкин предприниматель занялся продажей икры прямо с рабочего акка. Когда коллеги подстебали его за такой мув, додик начал им угрожатьи забивать стрелки в Питере.
Он боялся, что Chilli уволят его за такую дичь, и оказался прав — позже его действительно кикнули из конторы (хотя не факт, что только из-за угроз, он мог и просто херово выполнять свои задачи). Альберт сидел без работы и от безделья подался в блохеры (снимался в рилсах своей жинки, переодевался в платья для её видосов и тд), но вот недавно его наняли Banzai Partners.
Их проект BanzaiBet закрылся прошлым летом из-за неликвидности, и СЕО конторки заявлял, что Banzai Partners поможет более тесное сотрудничество с мостами (интересно, как это у них работает на фоне последних событий…). Дела у шараги явно не очень: ни одна респектабельная компания не возьмёт человека, известного угрозами коллегам — очевидно, что реально крутые спецы к ним не идут (скорее всего из-за низких зарплат, но чёрт его знает).
Поздравляем Альберта?
🤡 — да он оттуда вылетит так же быстро, как со всех остальных мест работы
😁 — лучше б занимался икрой и не лез в аффилку
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
25.03.2026 20:08
Оригинал
Инсайдерская инфа о ZM: фаундер признаёт смерть конторы, СЕО в тупике.
Часть этой инфы пришла от анонимного источника, который написал мне в личку, а часть от знакомого Маэстро. Итак, оказывается, что внутрянку шарашки сливает их операционный директор, которая то ли по пьяне, то ли от обиды разбалтывает всё своим друзьям, а они уже несут это в паблики. Она говорит, что их фаундер переключился на другие проекты, так как ZM «изжили себя», и теперь конторой занимаются только доходяги, которым лишь бы дожить до следующей ЗП.
К слову об этих несчастных: в феврале ZM взяли на должность СЕО Сергея Банщикова, ранее обосравшегося на позиции СЕО в Performance Lab винов. Оказывается, это место было пригрето для тогдашнего ССО Ярика Бабича, но в итоге вместо повышения его отправили развивать очередную тиму под ZM, которая шла в никуда (как и все их проекты), так что Ярик благополучно покинул эту богадельню.
А новый СЕО настолько охуел от того, куда попал, что не смог принести в контору ничего, кроме медийного молчания и увольнения СЕО ZM Apps Евгения Носырева, чтобы хоть как-то потушить пожар в медиа (он, к слову, признался коллегам в домогательствах). Итого получается, что ZM похоронили вот уже три команды (Deus Vision, Private Profit и тима Бабича), а сколько ещё их проектов было по-тихому заброшено — остаётся только гадать.
🤡 — и эти клоуны всё ещё делают вид, будто у них всё нормально
🤣 — когда же оно наконец-то умрёт…
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
24.03.2026 21:37
Оригинал
В Узбекистане прикрыли офлайн-центр, обслуживавший клиентов мостов и иксов.
Отдел по борьбе с киберпреступностью установил, что подозреваемые привлекали юзеров на площадки 1xBet, Mostbet и Loto. Они обслуживали народ внутри игрового клуба: помогали пополнять баланс и выводить выигрыши наличкой. Их задержали прямо во время получения бабок с контрольной закупки.
Хотя БК в Узбекистане легализованы аж с января прошлого года, из-за жёстких регуляций там до сих пор нет ни одного легального БК. Более того, за это время никто даже не попытался получить лицензию. Несмотря на отсутствие желающих, власти продолжают работать над инфраструктурой под всё это дело: сейчас, например, пытаются внедрить единый госреестр игроков и ставок. Пока они тужатся, у офшоров, как можно понять, всё и так нормально: один хаб прикрыли — скоро появятся новые.
🤡 — потуги властей выглядят несерьёзно
😁 — вот это мы понимаем, современные технологии: получать выводы сразу наличкой
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
23.03.2026 21:04
Оригинал
«Вы мне не нравитесь, так что я вам не заплачу» — оправдание того, почему Affgems зажали €30к работягам.
Вебы из команды IndexEmpire рассказали, как их нагло заскамили. В чём суть: изначально они работали без KPI, но когда пришло время получать оплату, хэд Affgems заявил, что их менеджер ошибся и не согласовал отсутствие KPI. Проёб менеджера, но платить за него будут вебы — из-за этого инцидента им зажали €14к.
Несчастные стерпели это унижение, налили ещё на €16к и начали требовать выплату. Тут хэд сменил тактику и начал нести бред о том, что «деньги в нашей сфере, конечно, важны, но партнёрские отношения важнее» — а вебы, в свою очередь, «портят» эти отношения, прося обещанные бабки. Когда ребята сказали, что пойдут в медийку, хэд назвал их террористами и сказал, что не ведёт переговоров с такими людьми: «Пока не научитесь нормально общаться, выплату не получите».
🤡 — пиздец они опущенные
🤣 — если у них нет деняк платить работягам – так бы и сказали, что уж
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
23.03.2026 14:59
Оригинал
Внеочередной скам от GGR Partners: необоснованные обвинения во фроде и невыплата €12.5к.
Началось как обычно: ничего не подозревающие бедолаги из Ads2Bets успешно заливали, и к качеству трафа не было вопросов, пока сумма выплаты не достигла €10к. Тогда начались задержки, в процессе которых ребята подлили ещё на €2.5к, а потом пошли подозрения во фроде со стороны GGR (где-то мы уже это слышали…). Больше месяца спустя скамеры удостоили вебов галимым «отчётом», якобы доказывающим фрод (опять же, ровно то же самое было в предыдущем кейсе).
Получается, на сегодняшний день мы с вами зафиксировали невыплаты от GGR Partners в размере €74к (кейс раз, кейс два, кейс три). И это те, кто рассказал о своей ситуации публично — велик шанс того, что ещё куча других команд пытается добиться выплат прямо сейчас, а многие, кого заскамили ранее, смирились и молчат.
🤡 — когда же этих додиков уже вытравят из сферы
🥴 — народу пора научиться заранее чекать конторы, прежде чем с ними работать
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
22.03.2026 21:58
Оригинал
Vavada обвиняют в скаме — подозрительно везучий игрок, срез рефшары и мутные ответы кази.
Веб говорит, что раньше партнёрка конторы была крутой, но в последние полгода ему дичайше срезают ревшару: к акку чела привязали лудика, который ни разу не ушёл в минус за всё время игры. Этот нереальный везунчик депает по ₽20к и регулярно заносит по ₽200-500к, а в месяц он депает по ₽2 ляма. То есть, у игрока объёмы огромные, а веб в минусе.
Кази сначала ответили, что этому лудику просто повезло, так что тут ничего не поделать. Тогда чел вынес ситуацию в паблик, сказав, что считает бесконечные выигрыши, которые держат его акк в минусе, подозрительными. В ответ менеджер Vavada заверила, что к ним всегда можно обращаться за инфой по рефералам в случае проблем — странно слышать это от конторы, которая ранее игнорировала проблемы веба, не давая инфу и никак не помогая ситуации.
Чё думаем об этом кейсе?
🤡 — пацана реально скамят, ему надо ливать с Vavada
🌚 — всем бы нам быть на месте этого лудика…
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
21.03.2026 20:20
Оригинал
Новые жертвы GGR Partners: скам на €31к.
Вспоминаем: ранее эти умники зажали одной тиме €17к, а другой €14к. Каждый раз, когда приходило время кидать оплату, GGR сначала игнорили, потом заявляли, что монеты не будет, но позже всё-таки закидывали часть оплаты, при этом оставаясь в больших долгах. Что ж, сегодняшним бедолагам не повезло получить даже часть выплаты.
Я вышел на баера, чьей команде тоже не посчастливилось работать с GGR. Как это было: несколько месяцев назад они отлили тестовую капу, GGR сказали, что качество трафика хорошее, но попросили сделать ставку ниже. Договорились, начали снова лить, а когда попросили оплату — начались проблемы (ожидаемо): GGR сначала жаловались, что баеры много отлили и они «не ждали такого объёма». Потом начался бред о том, что это вообще не PPC-траф. Ребята показывали видео с кабинетов, свои ссылки, витрину и другие пруфы честной работы — естественно, это ни на что не повлияло.
В итоге GGR скинули файл якобы из их фрод системы и заявили, что весь траф фродовый, так что оплаты не будет. Баеры пытались выйти со скамерами на созвон и обсудить ситуацию, долго ждали, но, понятное дело, это ни к чему не привело. Тут важно отметить, что баер, с которым я говорил, больше не работает на ту команду, и из пруфов у него остался только документ, присланный GGR.
Тем не менее, я склонен верить челу, учитывая то, как сильно этот кейс похож на предыдущий: сначала у GGR нет вопросов к трафику, но как только приходит время платить, траф магическим образом оказывается фродом.
🤡 — пздц, когда же народ перестанет работать с этими додиками…
🤣 — бедные GGR – поголовно все в сфере их скамят, заливая фрод
🤔 — может, в кои-то веки GGR реально правы?
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
20.03.2026 20:10
Оригинал
Постепенная смерть ZM продолжается: команда Deus Vision закрыта.
Кто не знает, Deus Vision были проектом ZM. На днях они отписали своим партнёрам, что больше не работают, и теперь по всем вопросам надо писать ZM. А их несчастный биздев сменил имя в тг на «больше не BDM :(» (я, к слову, запросил у него комментарий по ситуации, но чел, видимо, сидит в трауре и не чекает телегу). Точную причину умалчивают, но ходят слухи, что виноваты закрученные гайки ZM — они брали большой процент. Ещё говорят, что Deus Vision поймали на леваке, после чего их быстро выперли.
Под ZM была ещё одна команда — Private Profit. Как и ZM, эта тима медийно не подаёт признаков жизни — последний пост у них был аж в сентябре. Собственно, ничего удивительного в этом нет: из конторы бегут сотрудники, СЕО уволен, а с финансами полная пизда. Раз ресурсов не хватает даже на основной проект, то куда уж им справляться с остальными…
🤡 — всё, чего касаются ZMы, скатывается на дно, как и они сами
🥴 — а кто-то вообще удивлён такому исходу?
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
19.03.2026 21:39
Оригинал
Инсайты по делу мостов: тёрки Лагутенко с Брускиным и арест CFO и CSO.
Мне написал некий Ник, представившийся холопом мостов. По его словам, он был в московском офисе, когда случился первый рейд. Его не допрашивали — на допросы вообще дёргают «как-то очень выборочно и непонятно»: приходили и к челам, которых уволили из мостов более двух лет назад. Вот, что Ник говорит о последних месяцах и внутрянке конторы сейчас:
Большая часть сотрудников была лояльна Сергею, а не Егору Брускину (который шахматист). В последнее время были крупные сокращения, а вместе с ними и большие разногласия между Брускиным и Лагутенко. Незадолго до маски шоу Егор насильно пропихнул своего СЕО, а когда всё это началось, CSO Растар и CFO мостов, лояльные Сергею, были арестованы (теперь ясно, почему Растар больше не выходит на связь).
Все в чате сотрудников уверены, что Егор как-то с этим связан: он не даёт им никаких инструкций, а его поведение с онлайн-играми во время задержаний выглядит очень подозрительно.
Что думаем о таких апдейтах?
🤡 — всё больше инфы указывает на Брускина – возможно, он реально за этим стоит
🤔 — да чёрт его знает, можт, это вкид?
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
18.03.2026 19:05
Оригинал
Сфера разделилась: что стало реальной причиной прессинга мостов — легализация кази, внутрянка, конкуренты или что-то другое?
Хотя ещё недавно речь шла о легализации только в 2027-м, сегодня внезапно для всех российские СМИ начали трубить о том, что онлайн-казино легализуют в России уже в апреле, чтобы пополнить бюджет за счёт лудиков.
Такая спешка породила новые легенды о причинах въёба мостов: теперь одни думают на конкурентов, другие — на зачистку рынка перед апрельским вводом, третьи — на горе партнёра-шахматиста Брускина, а четвертые — на бывших партнёров.
А чё думаем мы? Голосуем ниже.
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
17.03.2026 19:32
Оригинал
ZM стремительно катятся на дно: увольнение СЕО, мёртвая медийка и разборки из-за $100.
В сфере уже давно обсуждается постепенная смерть конторы: ZM обвиняли в диком шейве, их соцсети обновляются очень редко (например, последний пост в тг-канале был месяц назад), а в начале марта ливнул ССО шараги Ярик Бабич — якобы без скандалов и на дружеской ноте, но чёрт его знает.
А сегодня анонимный сотрудник рассказал, что происходит внутри компании сейчас: по его словам, когда в январе их СЕО Евгения Носырева обвинили в домогательствах, всё пошло по пизде (что интересно, холопы конторы подозревали, что он на такое способен). В какой-то момент Носырева увезли в больницу с нервным срывом, а незадолго после этого его уволили. Потом ушёл ССО, а за ним тимлид.
Сейчас шарага докатилась до разборок с клиентами за 100-200 бачей. То есть, с финансами у них тоже большие проблемы, что так-то неудивительно, учитывая уход коммерческого директора. Очевидно, что скоро крепостные начнут ливать из ZM пачками — нет никакого смысла оставаться на этом тонущем корабле.
Верим анонимному крепостному?
🤡 — всё по фактам, это конец ZM
🌚 — та вы шо, не слушайте слухи и спекуляции, всё у них нормально
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
17.03.2026 13:32
Оригинал
Новая инфа по делу Лагутенко: раскрылись ключевые партнёры и связь с ВСУ.
Пока сотрудники его контор отчаянно отрицают происходящее, СМИ раскапывают всё больше информации. Так, выяснилось, что один из ключевых партнёров Сергея — Егор Брускин. Он упоминался как один из основателей MAC и Leadbit, а также как руководитель на сайте Dats Games.
Тг-канал ВЧК-ОГПУ нашёл шахматиста на chess(.)org с ником, идентичным инста-профилю Брускина (hajler). Он играет с этого акка прямо сейчас, пока на офисы сетки проводят обыски, а родственники сотрудников в панике ищут адвокатов для заключённых под стражу холопов.
Приближенные к бренду источники заявляют, что во время обысков оперативники нашли данные о сотрудниках, и теперь с обысками ходят даже к тем, кто прекратил работу с мостами несколько лет назад. Подозреваемых отправляют на допросы, а афф-менеджеры мостов стремительно ливают из чатов с партнёрами.
И это ещё не всё: выяснилось, что один из конечных бенефициаров мостов — бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он активно помогает ВСУ и был внесён в список террористов в РФ. Невольно вспоминаются CatAffs, которые принадлежат семье бывшего сотрудника Генштаба ВСУ…
🤡 — RIP мосты, тут без серьёзных последствий не отделаться
🕊️ — жаль рядовых работяг, у которых проблемы из-за этого пиздеца
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
16.03.2026 21:53
Оригинал
СЕО Lenkep создаёт свою ИИ-модель (и обсирается в интервью кардиналам).
Когда в прошлом году ArbiHunter выставили на продажу из-за неликвидности, овнерша Lenkep Recruitment Елена Рзянина стала совладелицей конторы, выкупив её часть. Но всего несколько месяцев спустя сотрудничество прекратилось — по слухам, Елена начала бузить на Профитова и его планы, а позже украла базу ArbiHunter, из-за чего Алекс предложил разойтись.
С тех пор о Lenkep никто не слышал, пока Елена не дала интервью укуренным кардиналам. Там её спросили, помогает ли ИИ в найме, на что овнерша радостно объявила, что её конторка активно юзает нейросетки и даже «разрабатывает собственные модели» (типа у шарашки такая уникально-сложная работа, что никакие существующие модели им не подходят — допустим). Поможет ли это конторе получить хоть какую-то релевантность в сфере — скорее всего, нет.
Но про использование Lenkep ИИшек все и так знали: в своём недавнем посте эти умники не додумались вырезать часть ответа нейросетки, написавшей текст за них. Ладно вы не можете самостоятельно выполнить свои базовые задачи (таких сейчас много в сфере, все к этому привыкли), но не смочь это скрыть — это особый уровень тупости и непрофессионализма.
🤡 — ArbiHunter становится Яндексом, а Lenkep чатом гопотой – так и живём
🤣 — OpenAI, посторонись – скоро ChatGPT заменит бот от Lenkep
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
15.03.2026 21:26
Оригинал
СОО одной из контор Лагутенко отрицает преследование (кого он пытается обмануть — нас или себя?).
COO Lgaming (компании, основанной Сергеем Лагутенко) Илья Ткаченко выпустил якобы стёбный видос, в котором объявил, что мчит (видимо, из страны) из-за новостей. В следующем посте он начал нести бред про фейковые новости — мог, не занимайтесь фигнёй и верьте только первоисточникам, и вообще, всё у их шараги «будет заебись».
Но разве официальный пресс-секретарь МВД, объявившая, что конторы Лагутенко нелегально оперировали в РФ — не первоисточник? Или хорошие сорсы — только те, что полностью отрицают происходящее и соглашаются с Ткаченко?
Пока действительно не было официальных заявлений о том, что именно происходит с Сергеем. Но мы точно знаем, что прямо сейчас проходит расследование сразу нескольких компаний Лагутенко, и вышестоящие сотрудники находятся в зоне риска: по адресам некоторых из них уже провели обыски, а теперь правоохранители устанавливают других участников дела. Отрицать факты, утверждая, что вся сфера «занимается фигнёй» — такое себе дело.
🤡 — чел реально живёт фантазиями, в которых Лагута не прессуют
🥴 — можт, ему и правда пора съёбывать, как и всем С-левелам контор Лагутенко
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
14.03.2026 20:34
Оригинал
Меллстрой проиграл овнеру винов $2 ляма и гелик.
В декабре Бурим договорился с овнером винов о челлендже: к марту он должен был сбросить 15 кило, похудев с 87 до 72 кг. Лудик уже годами пытался похудеть, но никак не мог, потому что после каждого большого проигрыша жрал как не в себя, чтобы справиться со стрессом. В случае проигрыша стример должен был закинуть овнеру $2 ляма и подарить гелик, но он был уверен, что до этого не дойдёт: Мел планировал, что уже через два месяца будет выглядеть, как модель.
Как можно понять по названию, чуда не произошло: недавно Бурим признал, что «полностью проебал» челлендж (то есть, видимо, не похудел вообще), хотя не пояснил, отправил ли овнеру винов обещанные презенты. Его вывод по итогам челленджа: «Да, я соскуфился, масса пизда, но мы живём для удовольствия, так что похуй».
🤡 — кто-то удивлён?
😁 — в итоге похудел не Мел, а его кошелёк
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
13.03.2026 20:48
Оригинал
Продолжение прессинга Сергея Лагутенко — на этот раз обыскали офис в Питере.
Пресс-секретарь МВД Ирина Волк выложила видео с рейда на питерский офис арбитрана, и хотя в её посте не указано название компании, в видосе можно заметить логотип Dats.Team — ключевого IT-хаба для экосистемы мостов.
Кроме рейда на офис, были проведены обыски по адресам фигурантов кейса. Правоохранители изъяли технику и документы, а сейчас устанавливают других участников дела и планируют дополнительные задержания.
Повязанное руководство занималось процессингом финансов, а Dats.Team предоставляли IT-поддержку. Поэтому пока неясно, как проекты сетки продолжат работу в нынешних условиях.
И небольшой апдейт по самому Лагутенко: до меня дошла инфа от анонимного источника, утверждающего, что Сергея не отпустили домой, а отправили сразу в СИЗО на 2 месяца до суда. Это ещё не было официально подтверждено, так что пока всё на уровне слухов — остаётся только ждать апдейтов.
Чё думаем, Лагут сможет разрулить ситуацию?
🥴 — ща закинет монету кому надо и всё будет окей
🤡 — неа, тут остаётся тока молиться
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
12.03.2026 21:03
Оригинал
Новая жертва скама от GGR Partners: на этот раз отказались выплачивать €14к.
Вспоминаем историю этой конторы: GGR скинули Unnamed Team €17к из обещанных €30к и попытались сбежать от ответственности, объявив, что их выкупила компания Star Partners. Star, в свою очередь, отреклись от всех долгов — вуаля, выплаты не будет. Так вот, через Маэстро я вышел на веба из команды iGaming Awards Club. Ребята налили на €30к и улетели в дичайший игнор, пока им не сообщили, что выплаты не будет вовсе.
Позже эти умники предложили закрыть вопрос выплатой €16к, и бедолаги согласились, ведь это было лучше, чем совсем ни гроша. Получается, что техника та же, что в прошлом кейсе скама GGR: «щедро» выплатить только половину, а на остальное забить, надеясь, что вебы будут молчать в тряпочку.
Что интересно, этой команде GGR не рассказывали о «выкупе» их Star Partners. Из-за этого и другого стиля коммуникации у меня закрались сомнения в том, о той ли конторе вообще идёт речь — может, просто названия одинаковые? Но схема скама идентична: сначала игнорить, а потом сказать, что выплаты не будет, чтобы позже с барской руки закинуть половину обещанных бабок.
Из этого делаю я вывод, что конторка всё же одна. А что думаете вы?
🤡 — GGR вконец охуевшие, массово скамят народ
😁 — та хуй их знает, скамины сейчас столько развелось, можт, реально мошенники-тёзки
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
12.03.2026 16:03
Оригинал
Основатель мостов Сергей Лагутенко был задержан в Москве.
Для тех, кто не в курсе или забыл: Сергей — брат Дена Лагутенко, основатель мостов, MAC, CPA-сетки Lgaming и ппшки Leadbit. СМИ сообщают, что его и нескольких топ-менеджеров мостов задержали в их московском офисе, а в рейде приняли участие сотрудники МВД, Следственного комитета и ФСБ.
По данным из открытых источников, сейчас ему вменяют организацию незаконного онлайн-кази на территории РФ. За это он может получить до 6 лет, а если добавятся отягчающие обстоятельства типа отмывания бабок — всё будет куда хуже. При этом ещё не было официальных заявлений от госорганов и представителей Сергея, поэтому подробности дела пока неизвестны.
🕊️ — одним словом – пиздец
🍾 — да начнётся набутыливание арбитранов…
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
11.03.2026 21:00
Оригинал
Как сэкономить на подарке амбассадору — тутор от Winline.
Бустер (стример и амбассадор БК) получил презентик от конторки на день рождения. После длительной распаковки выяснилось, что Winline с барской руки подарили ему, внимание, ящик. И нет, не ящик, полный реальных подарков, а вот тупо большую коробку. Бедолага поначалу вообще не выкупил, в чём соль:
Это и есть подарок? Что это, блять?!
Когда несчастному объяснили, что перед ним тупо кейс для перевозки оборудования, чел сразу вспомнил, как вины подарили стримеру Эвелону порш на его дршку. Что тут скажешь — легальный рынок явно не любит тратиться на своих партнёров.
🤡 — стыдобный презентик получился…
😁 — всё лучше промика на 45 рублей от драгонов
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
10.03.2026 20:00
Оригинал
Продолжение истории Казахстанского скамера: теперь на него охотятся 1xbet.
Быстро вспоминаем эту историю: Тимур Васильев — арбитран из КЗ, он занимался схемным трафом и делал скамные курсы. Чел собрал тиму, задолжал кучу бабок и вместо выплаты придумал оригинальное решение проблеме: расфорсил слухи об обысках в КЗ и под шумок уехал в Турцию, отрёкшись от долгов — мол, у него всё конфисковали, чего вы хотите от несчастного арбитрана.
С тех пор украденные бабки кончились, а желание скамить осталось, и Тимур пошёл клянчить по старым знакомым. Разные компании дали ему денег на запуск трафика, среди них —$10к от иксов. Он взял деньги в ноябре прошлого года и благополучно пропал.
А сегодня имя Тимура снова всплыло — сотрудник иксов Владимир выяснил, что теперь этот умник появляется под фейками и ищет холопов в свой новый проект Umbra. Вакансии Тимура висят в партнеркине и других проектах, но, судя по всему, их скоро удалят по наводке иксов. Я написал Тимуру на его новый фейк и запросил комментарий, но, естественно, был проигнорирован.
1xbet явно ещё нескоро забудут эту историю, так что нашему скамеру долго придётся скрываться от них, меняя профили и названия своих голимых проектов.
🤡 — этот додик реально надеется, что сможет скамить народ бесконечно
🔥 — хорошо, что на этот раз хоть кто-то даёт отпор скамине