🌚 Тем временем орги конференции MAC, видимо, сильно ударились головой оторвались от реальности — игнорируя шлейф из факапов прошлых лет, гении провозгласили себя «самой большой конференцией в Европе» 💅
Чтобы хоть как-то сбыть остатки билетов, ребята выкатили промо-ролик с самолётами. 👐 Учитывая, что этот концепт все отюзали ещё два года назад, парни решили «освежить» тему ✈️ — тизер MAC теперь косплеит 11 сентября показывает, как самолёты едва не врезаются в здания. 🤦♂️
Но нарратив, конечно, забавнее всего — Moscow Affiliate Conference отныне называет себя «главной европейской конфой». 👑 И проходит этот праздник «не в Бангкоке и не в Дубае» (когда эти города вдруг стали Европой — неясно), а в мега-оригинальном Ереване.
🤷♂️ К чему весь этот пафос и дешёвый кринж — загадка. Но с такими понтами, вероятно, спрос с конфы в этом году будет тройной. Или неработающие кондиционеры, вялое хрючево и давку в туалетах тоже организуют «по-европейски»? 🥴
🤡 — пиздец кринж, много на себя берут
💩 — м-да, проблемы не только с географией, но и с чсв
🌚 Европол устроил масштабную тряску в 15 странах, заглянув на огонёк в офисы и склады нутрового холдинга Everad
По данным СМИ, Европол провёл расследование, в ходе которого удалось разоблачить сеть, которая наварила около $240 млн, толкая нутру — по словам силовиков, схемка с исцеляющими от всех болезней БАДами 👐 довела некоторых из 30 тыс жертв до того, что они отказывались от нормальной медицины. 🫠
🤡 Как итог, обыски прошли в 113 локациях, а в некоторых странах заблокировали сотни сайтов. Причастность партнёрки Rocket Profit (входящей в состав холдинга) к этому маски-шоу событию пока под вопросом, ибо пацаны быстро ушли в глухую оборону. А Everad, несмотря на творящийся пиздец, заявили, что «работают в штатном режиме». 🤷♂️
🥴 При этом в некоторых арбитражных каналах сообщается, что всех работающих с сеткой аффов уже попросили стопнуть траф до конца сегодняшнего дня. 🤦♂️
🕊 — ну это конец, помянем
🗿 — возможно, не всё так однозначно
Рейды 15 стран разоблачили Everad и Rocketprofit: как Европол раскрыл преступления на €240 лямов.
В ходе международной операции (названной «Wolf of Everad» в честь старого конкурса сетки) легавые нескольких стран Евросоюза одновременно провели 113 обысков в 15 странах, разоблачив преступную сеть с оборотом в €240 лямов. Группировка юзала ИИ, продавая «чудодейственные» БАДы и убеждая более 30к жертв отказываться от реального лечения: они создавали рекламу, в которой дипфейки известных врачей и логотипы крупных фармкомпаний обещали «мгновенное исцеление» от рака и других тяжёлых заболеваний.
И пока Rocketprofit отмалчиваются, Everad (безуспешно) пытаются сохранить контроль над ситуацией: они вышли с заявлением, что работают в штатном режиме, а распространение «фейков» приведёт к последствиям от их юридического отдела. При этом в сфере говорят, что работающих с сеткой вебов уже попросили стопнуть траф — очевидно, что контора тупо пытается скрыть то, о чём все неизбежно узнают.
🤡 — пздц, ну в принципе логичные последствия, чё
🤣 — а есть БАД, который чудом спасёт овнеров от бутылки?
👀 Тем временем Европол устроил масштабный рейд по 15 странам, накуканив склады, колл-центры и другие инфраструктурные элементы Everad и, по слухам, Rocketprofit
Так, международные менты провели сразу 113 обысков, разоблачив сетку, с 2019 года наварившую €240 млн «преступного» профита на продаже классических нутровых приблуд более чем 30 000 пострадавшим 🌚
🗿 Примечательно, шо, если Rocketprofit пока сохраняет молчание по поводу случившегося, то вот Everad (в честь старого конкурса которых, кста, и была названа операция🦷) пытаются сделать вид, что всё намана — в своих соцсетках они пишут, шо у них просто возникли небольшие «логистические сложности», а любая клевета и фейки о набутыливании будут караться ими по закону
Ну, хуле: учитывая, шо всех аффов, работающих с сеткой, уже вроде как попросили стопнуть трафик до конца сегодняшнего дня, есть ощущение, что сии угрозы — это просто вялая попытка оттянуть признание неизбежного пиздеца 🤕
🤡 — ждём оффер на чифирь, получается?
🕊 — чо сказать, гг вп, press F
Как лох-скамер сбежал в закат со смешной суммой.
CEO FB-killa поделился следующим кейсом: с 2021 года с ними работал копирайтер. В этом году его подключили к совместному проекту — приватке, в которой он консультировал и отвечал на вопросы, получая процент с выручки проекта.
В сентябре этот персонаж получил $3к на тестовый пролив трафа. Спустя 3 недели рекл, скинувший бабки, написал FB-killa с претензией — мол, вы пиарите скамера. Выяснилось, что лошок взял деньги, не смог или не захотел залиться, но при этом не посчитал нужным вернуть бабло.
FB-killа писали чудику с просьбой отдать деньги, а он выдумывал кучу историй, чтобы отсрочить свой неизбежный побег: то его разыскивает Европол, то у него ноут в полиции и он не может зайти на акк, то он зашёл, а деньги пропали (да, этот додик реально обвинил сервис карт в скаме).
В итоге контора была вынуждена компенсировать ущерб из своего кармана, чтобы сохранить репутацию.
🤡 — перечеркнуть 4 года совместной работы ради копеек – это новое дно
😁 — 3к схапал, и жизнь удалась – вот как мало людям надо для счастья
🥳 Тем временем орбетражные делятся впечатлениями от ивента почти посаженных на кукан Chilli Partners 🤡
По слухам, даже випка не спасла тусующих орбетранов от душной толкотни в очередях 🤮 и прочих прелестей организации в стиле дёшево и хуёво сердито.
Канальчег напоминает, что ситуация Chilli Partners с арестом их тюбика так и не получила никаких комментариев со стороны пепехи 🧐 — чилики преспокойно проводят говно-ивенты и понтуются наградами с Сигмы в своём профиле.
В целом выглядит всё стандартно: додики натворили беспредела, заливая из жадности тир-1 (всё равно что бросаться камнями в Европол из своей стеклянной халупы) А как только запахло жареным, сделали вид, будто ничего и не произошло 🤦♂️
Что будет дальше?
🤡 — клоунов достанут, а молчание на руку не сыграет
🤷♂️ — замнут ситуацию и выйдут чистыми (или почти)