🤡 Favbet окончательно заскамились несколько месяцев не могут выплатить 8к баксов сотруднику
Один из бывших воркеров конторы сообщил, что проблемы с выплатами зп появились ещё в апреле — Favbet начали массово сокращать штат, что, вероятнее всего, неразрывно связано со штрафами и отзывом лицензий в Незалежной. 🤷♂️
🙈 Тогда бедолага не получил честно заработанное за март и попал под сокращение 🥴 — его заставили отпахать предупредили о двухнедельной отработке, а потом отрезали рабочие доступы.
На все вопросы шарашка тупо кормила завтраками, а в итоге, учитывая долги по зарплате и компенсацию за сокращение, зажала бедолаге сумму в 8к зелёных 💸 — по слухам, Favbet так же кинули на выплаты многих других сотрудников.
🤦♂️ Впрочем, ничего удивительного: если контора ещё в начале годазабивала болт на крепостных, задерживая и срезая зарплаты, то финальный скам был лишь вопросом времени.
🤡 — максимально клоунские мувы
🌚 — походу, у шарашки всё очень плохо
Тег слухов
#невыплата зарплаты
Публикации и упоминания CPA рынка по теме «невыплата зарплаты».

Как оправдать невыплату ЗП — туториал от заядлого скамера аффилки.
Сегодняшнего персонажа мы с вами уже видели раньше — Назар известен тем, что не любит выплачивать ЗП своим холопам. К сожалению, далеко не все знают о его репутации, так что на уловки умника продолжают попадаться ребята в поиске работы. Один из них — Кирилл — пришёл в тиму Назара на должность продюсера и выполнял поставленные перед ним задачи, но в конце месяца скамер-овнер слился, не выплатив парню ₽100к.
Интереснее то, как отреагировали в чате, в котором Кирилл впервые обнародовал кейс: один чел упомянул, что познакомился с Назаром у Фридмана (это к вопросу о том, какие «топы» на самом деле приходят в его гостишки), другой — что был эйчаром у Назара и получил угрозы вместо зарплаты, причём дизайнера из их тимы заскамили таким же образом. Потом в чат пришёл чел, который пытался выстроить партнёрство с Назаром, но не смог из-за лютого непрофессионализма скамера.
Сам Назар никак не отрицает невыплаты: по его словам, Кирилл ему «не подошёл» (что, видимо, оправдывает полный игнор сотрудника, который месяц на него батрачил), продюсера нанял эйчар, а сам Назар толком с ним не общался (судя по скринам Кирилла, это не так). Потом он попытался убедить чат, что вообще не был овнером компании, в которую взяли парня, но это тоже оказалось ложью.
Чё думаем?
🤡 — это ж сколько мамонтов он так заскамил тупо потому что его не все знают в лицо
🤷♂️ — как бы грустно это ни звучало, теперь такой скам – норма аффилки
Кабанчик думает: Из Rumors Affiliate Кабанчик вытащил тяжёлый кейс: Назар Бали фигурирует в жалобах на невыплаты и мутные расспросы про связки. Кабанчик не суд, но такой шлейф рынку лучше не игнорировать.
🤡 В орбетражных чатах завёлся мелкий скамер, который не в первый раз кидает простых работяг на зарплату 🌚
Речь идёт о неком Назаре Бали (сам он именует себя овнером непубличной медиабаинговой компании). В чатик залетел парень по имени Кирилл и рассказал, что пахал на честном слове без договора в проекте Назара и был опрокинут на $1300. К обсуждению тут же примкнул HR, которого эта контора тоже оставила без зарплаты.
🥴 Когда в чат полетели пруфы, явился и сам Назар — сначала он утверждал, что не имеет никакого отношения к проектам, которые кинули работяг. 🤷♂️ Но когда вспыли скрины, где он лично обещает выплаты, виноватыми оказались мифические «другие руководители».
🕊 Назар быстро ливнул с диалога, а к флешмобу пострадавших подключился некий Максим, который также работал с наёбщиками, но вовремя слился — по его словам, шарашка мутила крайне странные мувы, пытаясь пробить инфу по партнёрам и выведать чужие связки. 🌚
🤦♂️ Примечательно, что этот ноунейм продолжает мелькать в орбетражных чатах, хотя шлейф за ним тянется знатный. Ранее уже всплывала инфа о том, как контора Назара кинула команду вебов: там даже наличие договора не помогло — выплаты задерживали, а потом проект просто схлопнули, оставив работяг с нихуём. 💩
🤡 — за такие заслуги клоуна надо знать в лицо
🗿 — вот что бывает, когда работаешь с ноунеймами
Lead Panda отказываются выплачивать десятки тысяч долларов 30 сотрудникам.
Второй скам вам вдогонку: как говорят работяги, задержки начались в октябре прошлого года, а под удар попало более 30 крепостных. Одному баеру Lead Panda должны $7к, другим по $17к и $10к, и это только три работника из десятков. Руководство объясняло задержки заморозкой кошельков и обещало закрыть вопрос ещё в январе.
В итоге народу сказали, что средства разморожены и выплаты будут со дня на день — с тех пор прошло почти два месяца, а ЗПшку холопы так и не увидели. При этом компания продолжает работать — просто сотрудники остаются фактически без зарплаты, потому что руководство положило на них хуй.
🤡 — крепостным пора ливать из этого гадюшника
🌚 — лайфхак для Lead Panda: пусть их выкупит другая контора, избавляя от всех долгов
Как OfferStore не выплатили своему директору $100к.
Павел работал в конторе с самого её основания и считал себя ко-овнером. После 7-8 месяцев начались расхождения в ЗП: его процент от операционной прибыли снизили с 3% до 1%.
Несмотря на предоставленные им отчёты о выполнении KPI, в мае-июне челу не выплатили ничего вовсе, а потом уволили (официальная версия — «не справлялся с задачами»). За 5 дней до кика он исправно работал на конфе и выполнял KPI. В общей сложности свои убытки от невыплат Павел расценивает в 100к бачей.
Он показал отчёты, по которым видно, что компания росла в прибыли; несколько человек на стриме и в чате поручились за Павла, а сами OfferStore удобно отмалчиваются. Поц рекомендует
🤡 — мда, контора обосралась
🥴 — всё ещё неточно – авось, ребята ответят за Пашин базар)0