компания в слухах

PlayCity

Ниже не биография и не verdict. Это публичная карта упоминаний: где PlayCity всплывал в Telegram-каналах CPA рынка, с какими темами и в какой тональности.

14 упоминаний4 постовпоследнее: 10 июня 2026

Описание

Что известно по упоминаниям

Пока нет проверенного описания. Карточка строится по публичным упоминаниям и не должна восприниматься как подтверждённая биография.

Алиасы

Как называли

PlayCityPlayCity.

Тональность

Контекст публикаций

негатив3
хвалят1

Рядом всплывали

Связанные фигуры

Публикации

Все посты с упоминанием

Оригинал

Favbet попались на скаме сотрудников.

Ныне бывший холоп конторы Владислав рассказал о последних месяцах своей работы: в феврале он не получил 30% ЗП, а за март ему не заплатили вовсе. В апреле он стал спрашивать про выплаты, но тогда в Favbet начались массовые сокращения, под которые попал и Владислав. Вместо конкретной инфы ему давали шаблонные отмазки — мол, планируем закинуть монету, но сами пока не знаем, когда будут бабки.

После долгого кормления завтраками, чела выкинули из всех рабочих процессов и не оплатили его работу за последние месяцы, включая апрель. Favbet должны ему $8.2к, и надо учитывать, что он — далеко не единственный холоп, которого нагрели таким образом. Вполне очевидно, откуда исходят финансовые проблемы оператора: в апреле PlayCity отжали их украинскую лицензию и оштрафовали Favbet на 933 ляма гривен ($20.7 млн). Интересно, на что контора пойдёт дальше, чтобы остаться на плаву…

🤡 — мда, если они так нагло наёбывают сотрудников, не исключено, что скамят и игроков
🥴 — крепостные конеш те ещё терпилы, месяцами работать без зпшки

Оригинал

Twitch впервые банит по требованию PlayCity.

С конца апреля на сайте украинского регулятора можно настучать на представителей серого сегмента. Результаты не заставили себя ждать: сегодня аккаунт юзера был удалён с платформы по запросу от PlayCity. Причина простая — трансляция с рекламой запрещённых азартных игр.

По словам регулятора, они «наладили эффективное взаимодействие с Meta, Twitch, YouTube, Google и Viber», чтобы быстро передавать инфу о незаконной рекламе на различных платформах. Мотивация конторы активно обрабатывать заявки народа очевидна: по данным PlayCity, меньше чем за год работы агентство заблокало сотни страниц с рекламой азартных игр и применило штрафы почти на 80 лямов гривен — понятно, что новый мув позволит им ещё более эффективно выписывать штрафы и обогащать украинскую казну.

А продуктам, вебам и стримерам тем временем приходится поджать булки: очередная платформа активно прогибается под регулятора, усложняя работу народа в сфере.

💩 — шо Twitch, шо Kick – всё одно говно
🤡 — на Twitch так и так особой надежды не было

Оригинал

Сотрудники PlayCity и Минцифры могут загреметь в тюрягу на 6 лет (причём совершенно заслуженно).

Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство после обращения главы финансового комитета Верховной рады. Холопов PlayCity и Минцифры подозревают в срыве запуска ГСОМ — государственной системы мониторинга игорного бизнеса. Отсутствие этой системы каждый год забирает из бюджета 20 млрд гривен, а теперь считается, что запуск мог специально затягиваться в интересах офшорных операторов.

Вообще запуск должен был произойти аж в сентябре 2025-го, но потом его перенесли на конец года, и в итоге к середине весны ничего так и не сделали. Ещё тогда особенно много вопросов было к руководителю PlayCity Геннадию Новикову (это тот, что купил себе тачку, которая стоит больше его ЗП за 4 года, ага). Собсна, схема вырисовывается понятная: в PlayCity у всех поголовно не сходятся налоговые декларации, а рандомам дарят дома. Откуда бабки — видимо, от тех самых операторов, ради которых PlayCity кладут хуй на все сроки и игнорируют свои прямые обязанности.

😁 — самый ожидаемый поворот на свете
🤡 — им давно пора получить по заслугам

Оригинал

Сотрудников PlayCity поймали на лжи о доходах — машина за 10 гривен, бездомный холоп и три дома на НГ.

Недавно были проанализированы налоговые декларации украинского государственного регулятора. Выяснилось, что глава PlayCity Геннадий Новиков купил тачку за 2 ляма гривен — на минуточку, это больше, чем его доход за 4 года, а работает он только с апреля 2025-го. Ладно, допустим — можт, чел давно копил. Вот только Геннадий не единственный, у кого нашли несостыковки: так, его зам Юлия Зайченко оценила одну из своих машин в 10 гривен. А другой её коллега указал, что купил авто за 350к, хотя на деле эта модель стоит в два раза больше. Видимо, у обоих проблемы с математикой…

И пока глава одного из отделов Алина Губарец купила 80-метровую хату в Киеве за 962к, парковочное место за 200к и Nissan X-Trail за два ляма, начальник отдела цифровой трансформации Виталий Зеленюк, согласно декларации, живёт на улице. И пока этот бедолага, судя по всему, еле сводит концы с концами, рандомной холопке из юридического отдела с доходом в 60к подарили аж три дома и земельный участок на НГ.

🤡 — нормально они конечно шикуют на бюджетные бабки
🤣 — а можно нам тоже дома на НГ, раз их кому попало раздают?