Rumors intelligence

Сплетни CPA рынка

Новости арбитража трафика, инсайды affiliate-рынка и публичные Telegram-упоминания людей, компаний, брендов и событий. Это не суд и не фактчек - это карта того, что сейчас обсуждают.

  • 12 417 постов
  • 1 539 сущностей
  • 12 780 связей
Кабанчик читает слухи CPA рынка
Кабанчик нюхает повестку,но факты проверяй отдельно.
Важно: ниже собраны публикации и упоминания из Telegram-каналов. Тональность, теги и связи показывают контекст публикаций, а не подтверждают обвинения или биографические факты.
Сейчас обсуждаютЛюди, компании и темы

Сейчас обсуждают

Люди

Ника Кузьмичёва369
Настя Щербина145
Слобоженко137
Вика Бакалова135
Мелл133
Ибрагим Мехмедов130
Сергей GGate114
Игорь Алексеев108
Денис Лагутенко102
СЕО Номад100

Компании

Бренды рынка

GGate1 399
CPA Bro290
Inside269
Mostbet Partners141
Glory Partners116
Pin-Up106
Роялы98
Кинза84
Melbet80
Broconf59

Лента

Последние посты и медиа

Сбросить

Зумерская конторка Паши Панина ExGaming сняли видеоотходы под названием «Топ-5 персонажей
в арбитраже».
🦈

Но мы не будем обсуждать очередной контентный шлак,
а посмотрим комментарии.
Под постом CBDO Альберт задел Алексеева, намекнув на сходство с первым персонажем. На что ранимый Игорь надул губки, 😢 обиделся и перевёл стрелки
на Альберта, назвав его фриком
и сравнив с третьим персом.

Ну а вы как думаете, у кого сходство больше? Ставь реакцию.

👑 – у Алексеева с Никитой Ролсройсовым.
🩸 – у Альберта с Богданом Связкиным.

CPA Bro продолжают баловать мусорным контентом. На сей
раз рубрика «Было / не было»
с их сотрудницами Настей
и Дарьей.

Хз, кому есть дело до их опозданий и забытых созвонов. Забавно другое: девчонки выглядят как нашкодившие подростки, которых мама отчитывает после родительского собрания. 😖

А когда у баронессы Кузьмичёвой только на левой руке ювелирки
на сумму больше, чем у всей конторы денег в бюджете, такой контраст с внешним видом команды выглядит ну как-то совсем несолидно. 🤔

Rumors Affiliate 15.05.2026 16:00

🗿 В орбетражке новый приступ агрессивного маркетинга: свежая партнёрка aggent нещадно спамит посевами

В последнюю неделю представители сферы обсуждали какую-то новую партнёрскую сеть 👐 — а дело в том, что ребята скупили тонны рекламы, но по сути нихуя ни черта не объяснили. 🤦‍♂️

🤡 Прогревы, как обычно, по классике: обещают уникальные офферы, лютые преимущества работы и прочую воду. Отдельного внимания заслуживает их презентация — какой-то дёрганный, эпилептический тизер, вызывающий только недоумение вопросы.

😎 Короче, ходят слухи, сие пафосное детище выродилось из-под крыла Игоря Алексеева — овнер PVT выкатил аж целый пост о том, какой он молодец что ставки в aggent выше, чем напрямую у реклов. Аттракцион невиданной щедрости, не иначе. 🌚 Что думаем?

🥴 — очередные «не такие как фсе»
🤷‍♂️ — возможно, решили завести годноты

Rumors Affiliate 14.05.2026 22:46

🌚 Европол устроил масштабную тряску в 15 странах, заглянув на огонёк в офисы и склады нутрового холдинга Everad

По данным СМИ, Европол провёл расследование, в ходе которого удалось разоблачить сеть, которая наварила около $240 млн, толкая нутру по словам силовиков, схемка с исцеляющими от всех болезней БАДами 👐 довела некоторых из 30 тыс жертв до того, что они отказывались от нормальной медицины. 🫠

🤡 Как итог, обыски прошли в 113 локациях, а в некоторых странах заблокировали сотни сайтов. Причастность партнёрки Rocket Profit (входящей в состав холдинга) к этому маски-шоу событию пока под вопросом, ибо пацаны быстро ушли в глухую оборону. А Everad, несмотря на творящийся пиздец, заявили, что «работают в штатном режиме». 🤷‍♂️

🥴 При этом в некоторых арбитражных каналах сообщается, что всех работающих с сеткой аффов уже попросили стопнуть траф до конца сегодняшнего дня. 🤦‍♂️

🕊 — ну это конец, помянем
🗿 — возможно, не всё так однозначно

Оригинал

Рейды 15 стран разоблачили Everad и Rocketprofit: как Европол раскрыл преступления на €240 лямов.

В ходе международной операции (названной «Wolf of Everad» в честь старого конкурса сетки) легавые нескольких стран Евросоюза одновременно провели 113 обысков в 15 странах, разоблачив преступную сеть с оборотом в €240 лямов. Группировка юзала ИИ, продавая «чудодейственные» БАДы и убеждая более 30к жертв отказываться от реального лечения: они создавали рекламу, в которой дипфейки известных врачей и логотипы крупных фармкомпаний обещали «мгновенное исцеление» от рака и других тяжёлых заболеваний.

И пока Rocketprofit отмалчиваются, Everad (безуспешно) пытаются сохранить контроль над ситуацией: они вышли с заявлением, что работают в штатном режиме, а распространение «фейков» приведёт к последствиям от их юридического отдела. При этом в сфере говорят, что работающих с сеткой вебов уже попросили стопнуть траф — очевидно, что контора тупо пытается скрыть то, о чём все неизбежно узнают.

🤡 — пздц, ну в принципе логичные последствия, чё
🤣 — а есть БАД, который чудом спасёт овнеров от бутылки?

Affiliate Inside | .Aff 🃏 14.05.2026 19:30
Оригинал

👀 Тем временем Европол устроил масштабный рейд по 15 странам, накуканив склады, колл-центры и другие инфраструктурные элементы Everad и, по слухам, Rocketprofit

Так, международные менты провели сразу 113 обысков, разоблачив сетку, с 2019 года наварившую €240 млн «преступного» профита на продаже классических нутровых приблуд более чем 30 000 пострадавшим 🌚

🗿 Примечательно, шо, если Rocketprofit пока сохраняет молчание по поводу случившегося, то вот Everad (в честь старого конкурса которых, кста, и была названа операция🦷) пытаются сделать вид, что всё намана — в своих соцсетках они пишут, шо у них просто возникли небольшие «логистические сложности», а любая клевета и фейки о набутыливании будут караться ими по закону

Ну, хуле: учитывая, шо всех аффов, работающих с сеткой, уже вроде как попросили стопнуть трафик до конца сегодняшнего дня, есть ощущение, что сии угрозы — это просто вялая попытка оттянуть признание неизбежного пиздеца 🤕
🤡 — ждём оффер на чифирь, получается?
🕊 — чо сказать, гг вп, press F

Последние месяцы 32-летний Владос знатно поехал кукухой
по оздоровлению: 🐥 детоксы, капельницы, витамины и прочая терапия после бурных кутежей.

Интересное, однако, у него колесо баланса: сначала налегать на снежок, ❄️ а потом колоть волшебные пилюли для восстановления.

Раньше Марлон каждую неделю мелькал в свежих шмотках Chrome Hearts, а теперь постоянно ходит в одном
и том же. Похоже, его новая одержимость здоровьем убила прежнюю страсть к люксовому шопингу.

Чем ближе конференция GGate, тем больше Серёжа напоминает гастрорбайтера Мазурбека, который пашет на стройке днями
и ночами. Надеюсь, в этот раз его организаторские подвиги окупятся и конфа не уйдёт в минус на полтора ляма
баксов. 🤑

Сел полудить = сел за хищение

Ситуэйшн следующий. Паренек вместо того, чтобы ебашить на заводе, решил разбогатеть через Мелбет (выбор, конечно, ебать того в рот).

Проиграв некую сумму денег, он выиграл. Спойлер: удовольствие от выигрыша сомнительное.

Парень запросил вывод, ему пришел Р2Р-перевод через тг-ботов, которые рекомендовали сами Мелбет.

Следом ему позвонили правоохранительные органы и поведали, что бабки-то краденные.

Ему пришлось доказывать, что он не виноват, а просто играл в незаконных БК, которые, ко всеобщему удивлению, не дают никаких доков к выводу. Если бы парень был умный, он бы не был лудоманом.

Эту схемку мы уже знаем. Недавно писал пост. Если кратко: когда ты таким способом выводишь деньги непонятно откуда и не можешь доказать их происхождение, они автоматически становятся грязными. Они даже почти со 100% вероятностью могут вернутся отправителю.

Некоторые оффшорные БК используют свои платеги, тогда риски меньше, но если бы мне дали выбор:

жить спокойно, но в нищете vs. полудить, но с вероятностью 90% проебать все деньги и сесть за это, то конечно же я бы выбрал второй вариант.

Жить в РФ без риска для жизни — значит никогда не ощутить вкус победы, что ты еще на свободе.

Мораль такая:

1. Если хочешь играть — играй, но хотя бы выбери менее помоечную контору
2. Если крутишь слоты, то постарайся не выигрывать
3. Если все же выиграл, потрать деньги на пряники, сухари и сигареты

Rumors Affiliate 13.05.2026 23:17

🤡 Между тем афф-менеджерки хоронят репутацию своих контор арбитражку в инсте

🙉 Мамзель из ноунейм-шарашки Payday Partners (а ранее эта дамочка даже пыталась строить из себя эксперта наподкастах Yosa) битую неделю заливает в сеть трешак в попытках залутать лайки от арбитражных селебрити. 🤷‍♂️

Если сначала дама пыталась в профессиональный юмор, 🥴 то в итоге контентик скатился в демонстрацию бидонов пубертатные темки и разговоры о том, как менеджерку заебали её же партнёры, а «сфера катится в пизду». 😎

💩 Как этот кринж кто-то одобрил — загадка, но партнёрам этой шарашки наверняка безумно приятно слушать помои в свой адрес от ноунейм-колхозницы провинциальной дивы. 🤦‍♂️ Хотя, если глянуть на подобный «гениальный» пиар от Lgaming, творить несусветную дичь ради копеечного хайпа — видимо, новый тренд в индустрии. 🚽

🤡 — ну и кринжатина
🌚 — как такие одноклеточные экспонаты вообще попадают в аффилку

Affiliate Inside | .Aff 🃏 13.05.2026 22:18
Оригинал

🤡 Непутёвый стример батька TD Саня Слобоженко решил срыгнуть невероятную «базу» по поводу выгоревших крепостных прямо на своей никому не нужной трянсляции

Так, по мнению маладого бумера, вебы не имеют права жаловаться на внутреннюю трясучку от работы, раз сидят за компом и кликают мышкой, а не хуярят уголь из вагонов на морозе 🥴

🤕 Ну шо сказать, если такие мотивационные спичи слышат не только зрилы Сани, но и его сотрудники, то тогда понятно, почему контора сдаёт шатающиеся позиции

🤡 — нет, ну это пздц он выдал
🗿 — корпоративная культура уровня галер с рабами

Оригинал

Трэш-стримы кази Duel набирают обороты — удары током, БДСМ и голые азиаты захватили эфирное время.

Эта история впервые завирусилась ещё давно — тогда дилеры оскорбляли лудиков, зиговали и ржали над расистскими шутками. Ситуация, понятное дело, взбудоражила народ — кто-то считал действия криптокази неплохим маркетинговым ходом, а кто-то — тупой затеей, которая уничтожила репутацию бренда (если она у них когда-либо была).

А они и не думали останавливаться, и со временем бредовые выходки дилеров становились только хуже: мужик, переодетый в блогера Эндрю Тейта, танцевал стриптиз, полуголый азиат тряс жиром, народ избивали ремнями и били током, мужик снимал труханы, девку «шуточно» насиловал чел в костюме СпанчБоба, и всё это прямо на стриме.

Клипы с этим бредом продолжают гулять по твиттеру, так что стратегия кази определённо работает. Другой (и куда более важный) вопрос в том, что им делать раньше — выходки их холопов уже начинают надоедать зрителям, и чтобы продолжить вируситься, им придётся добавлять всё больше жести в каждый новый стрим. Остаётся только догадываться, готовы ли они к последствиям — не только репутационным, но и (потенциально) юридическим — таких мувов.

🤡 — фу блять, кому реально в кайф смотреть этот шлак?
😁 — на что только народ не соглашается ради монеты – даже пережить насилие от СпанчБоба

Криптан Хитров нашёл время
не только для восхваления своего чтива, но и для самолюбования. Говорит, он тоже ничего так сипотяга. Ну, на вкус и цвет,
как говорится. Но вот образ типичного русского в Египте Серёга отыгрывает на все сто. Барсетка, кепарик, белый лён, прям вылитый рашен туристо. 🤩

⚡️ Audemars Piguet и Swatch скрестили свои швейцарские гены и выпустили 8 карманных пластиковых часов Royal Pop. Дизайн как у Royal Oak, но внутри механика Swatch. Цена вопроса смешная, всего 400 баксов,
а старт продаж уже назначен
на 16 мая.

Короче, теперь каждый арбитражник, которому
не по карману норм адемары, может купить эту имбу на шею
и отсвечивать логотипом. Например, Никита Макеенко, овнер Drop Team, который вряд ли осилит даже базовые вочи, наконец-то сможет щеголять
с Royal Oak на груди. 🤩

Affiliate Inside | .Aff 🃏 12.05.2026 21:07
Оригинал

🗿 Ну шо, Апасный хвастает очередным махачем в соцсетках — на это раз комнатный рембо устроил рубилово с пернатыми бедолагами

Причём буквально — нейросетевую реконструкцию «грандиозного» сражения Ростика и птичек дропнула Бакалова, ради защиты которой, по её же словам, верный куколд и вступил в сей неравный бой 🦷

🤡 Ну, блеа, одмен, конечно уже давно ловит хахайки с зоопарка отношений сей парочки, однако того, что они рил опустятся до ремейка «В мире животных» не мог додуматься даже ваш покорный 🐔

🤡 — пздц, петушиные бои какие-то)))0)
🗿 — энгри бёрдс в 4к….

Оригинал

PARI травят Барселону с помощью Дрейка (и каким-то образом это не шутка).

В чём соль: БК объявил об очень специфичной акции — убедите рэпера поставить на победу футбольного клуба Барселона, а мы вам ₽500к. Начерта им это надо? Народ уже давно шутит про «проклятие Дрейка» — когда исполнитель поддерживает команды и отдельных спортсменов, те почти всегда проигрывают. Например, в 2022-м рэпер поставил $600к на Барселону и те проиграли.

Как работает этот «аттракцион щедрости» БК: если человек каким-то образом лично передаёт Дрейку брендированный конверт или показывает рядом с ним плакат с фразой «Поставь на Барселону» — получает ₽500к. Если же чел добивается ответа рэпера на просьбу о ставке в соцсетях, то получает ₽100к. Всё это сделано в рамках кампании «PARI против Барсы». Её цель, очевидно, в повышении охватов соцсеток БК, а чё им сделала конкретно Барса, чтобы заслужить такое внимание — я хуй знает.

🤡 — «вы свяжитесь со всемирно известным рэпером за нас, а мы вам $1.3к» – пздц щедро конеш
🤣 — бедный Дрейк: челу так не везло со ставками, что теперь его попытки называют проклятием

Rumors Affiliate 12.05.2026 20:47

🤡 Саня Казаков продолжает свой унылый быдло-сериалгений контента выкатил кликбейтный видос, в котором опятьустроил разборки со своей девушкой

Причина семейной драмы — Санёк спалил, как мамзель рассылала третьим лицам фотки своего бывшего, с обтянутым в трико баклажаном. 🍆 Короче, какой-то трешовый фарс на целых семь минут в лучших традициях помойных шоу «Дома-2». 🤮

🤷‍♂️ Зачем был нужен этот цирк? — Всё просто. Так Санёк отчаянно зазывает мамонтов в свой скамный канал, куда и дропает продолжение конфликта. 🤦‍♂️

На самом деле удивительно, как с бэкграундом мамкиного миллионера и подобными мувами клоун до сих пор держится на обочине арбитражной тусовки. 🌚 По слухам, сейчас его тима Traff Hunt совсем скатилась на дно судорожно ищет хоть каких-то сотрудников.

🤡 — стал никому не нужным, вот и спамит кринжой
💩 — пиздец, Опасный и Бакалова 2.0.

Голубки порадовали новым фотосетом для черно-оранжевого сайта. 🍓 Луки добротные, стилизация хорошая, фотки норм.

Однако то, что Ростишка задействует свою полуголую даму сердца как ресурс для продвижения их аккаунтов
в инсте, это, конечно, кринж,
но довольно предсказуемый. Бакалову хлебом не корми
дай потрясти активами
на камеру, а Опасному только
в радость использовать это для контента. 😬

Алекс Номад теперь не просто сеошник, а хозяин пиццерии
с собственным именем. Правда, посетителей пока кот наплакал. Поэтому босс KFC, чтобы
не хавать в гордом одиночестве, зовёт всех прохожих разделить трапезу за свой счёт. 🧾

А вообще, главное, чтобы качество пиццы не оказалось таким же хреновым, как у его мерча с треснутыми буквами. Иначе он рискует так и остаться благотворительной организацией по раздаче халявной пищи. 🍕

Suka kak ze eto smeshno 😳

Мне, кажется, понятна схема. Нужно было заблокировать ТГ, чтобы деньги с рекл казино лились прямо через контролируемые новостные каналы.

Чтобы можно было видеть, кто сколько кому заплатил и попросить отлить золотого дождя прямо в рот парламентария.

Это бета-тестирование перед легализацией ниши. Чисто щупают, сколько можно заработать при масштабировании.

Еще я слышал, что один такой канал держит Мизулина, а второй — Соловьев.

МАХ, 🤩🤩🤩🤩

Мнения пишите в чат. Семён, привет.

Affiliate Inside | .Aff 🃏 11.05.2026 22:02
Оригинал

🤨 Пьяр-акция скандального казино Duel, кажется, вышла из-под контроля — ребята устроили порево со спанчбобом и своей крепостной из лайв-игр

Справедливости ради, тема с весёлыми дилерами, поносящими лудиков и общающимися с ними на расистские темы, кабы изначально не была фэмили френдли, однако после такого так точно деграднула до треша ради треша 🤕
🤷‍♂️ Штош, в любом случае, вашему покорному теперь даже интересно — до чего ещё опустятся додумаются сверхразумы из криптокази, чтоб поднять себе актива?

🤡 — начали за здравие, а кончили на лицо за упокой
🗿 — тут, пожалуй, лучше без фулла…

Оригинал

Как известная ПП кинула веба из-за копеек.

Ппшка CPAgetti работает с далёкого 2014 года и многие знают её как честную контору, но недавно их обвинили в скаме. Что случилось: вебу долго обещали оплату, а потом поставили перед фактом, что у рекла какие-то юридические проблемы и инвойсы от партнёрки он не оплатит, пока эти проблемы не решит. В итоге CPAgetti ничего не выплатили, веб ждёт бабок второй месяц.

Ещё страннее то, что речь идёт о сравнительно мелкой сумме ($4.5к) — почему якобы успешная ПП не может закинуть копейку из своего кармана? По словам парня, он впервые увидел, как большая сетка платит вебам не по графику со своего бюджета, а только по факту выплат ей от реклов. То есть, организационные риски по договоренностям с реклами, которые обычно лежат на ПП, оказываются переложены на вебов.

Если чел говорит правду о ситуации, то возникает логичный вопрос — начерта нужна партнёрка, которая в случае проблем со стороны рекла полностью кидает веба и отказывается выплатить копейки из своего кармана? Чем это лучше работы с реклами напрямую, раз все риски ПП перекидывает на вебов?

Чё думаем?

🤡 — какой-то новый тренд на бесполезные ппшки, эт мягко говоря не радует
💩 — пздц, живём в мире, в котором $4.5к – неподъёмная сумма для ПП

Rumors Affiliate 11.05.2026 21:43

🤡 Тем временем арбитражные мамзели коллективно выкрутили креативность в минус и всем стадом ломанулись снимать новый ИИ-трендик в инсте 🤷‍♂️
В интернете завирусился формат а-ля «случайное видео со стадиона», где камера якобы невзначай выхватывает томную хлеборезку даму в толпе 💅 — на это нейросетевое недоразумение сразу побежали примерять свои фейсы Настя Щербина, CMO CPA BRO и Василиса из LGaming. 🌚

🥴 Если участие последних двух вообще не вызывает вопросов (обе стабильно генерируют отборную кринжуради тухлого пиара своих контор), то Щербина, видимо, сорвалась.

Какое-то время Melbet изо всех сил лепили из неё серьёзное лицо, отправляя пчёлку то на вьюхи с амбассадорами, то выступать спикером на конфах. Но, походу, деревня сила мысли вновь взяла верх. 💩

🤡 — чисто богини копипаста креатива
🗿 — а потом затирают в чатах, какие у них шарашки уникальные

Как это читать

Это отзывы о людях CPA рынка?

Скорее карта публичных упоминаний: кто где всплывал, в каком канале и в каком контексте. Для спорных выводов нужен живой разбор и источники.

Почему важны теги и каналы?

Одна общая лента быстро превращается в шум. Канальные страницы, теги и карточки сущностей помогают увидеть рынок сплетен по слоям.