человек в слухах

Никита Кустов

Ниже не биография и не verdict. Это публичная карта упоминаний: где Никита Кустов всплывал в Telegram-каналах CPA рынка, с какими темами и в какой тональности.

1 580 упоминаний73 постовпоследнее: 9 июня 2026

Описание

Что известно по упоминаниям

Никита Кустов (также упоминается как Никиту, Видимо Никитос, СЕО Traffic Cardinal) — частый герой дискуссий в каналах про affiliate-рынок. В постах вокруг Никита Кустов чаще фигурируют темы: конференции и ивенты, конфликты и репутация, медиа и PR; также регулярно встречаются репутационные риски на фоне эмоциональных инфоповодов, вопросы к управлению командой и кадровым решениям. Тон публикаций — резкий и саркастичный. Наиболее заметные упоминания идут из Копоть арбитражная, Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА, Affiliate Inside | .Aff 🃏. На этой странице собраны 49 постов с упоминаниями: удобно быстро понять контекст и динамику обсуждений.

Алиасы

Как называли

Fred PerryFred Perry Никитосnikita kustovnikitakustovВидимо НикитосКустовКустов ИвановНаиль КустовНикитНикитаникитакустовНикита КустовНикитосНикитосаНикитуНикиту Кустова

Тональность

Контекст публикаций

негатив33
нейтрально30
подъёб8
хвалят2
инсайд1

Публикации

Все посты с упоминанием

Смотрим, что в летнюю жару носят наши арбитражники. 🥵

Макеенко натянул сандалии Hermes с носками и ещё спрашивает, насколько это плохо. Никит, если возник вопрос, значит ответ ты уже прекрасно знаешь сам.

А вот Русик Баргаев решил
не размениваться по мелочам
и вышел в лыжных ботинках
от Nike. Видимо, готовится
к зимнему сезону заранее.

Кустов запостил фотку
с лимитированным Dom Perignon, выпущенным в коллабе с Такаси Мураками. 🍾 Стоимость у такой бутылки крутится где-то в районе $650.

Сложно, конечно, представить Никиту лакающего шампанское
за 650 баксов, когда его обычная финансовая зона комфорта заканчивается где-то на цене пробки от этой бутылки.

😂 — самое дорогое, что он пил – это добрый кола
😳 — вот это арбитражники жируют

Оригинал

Очередная битва говна и мочи драма в сфере: FB-killa обвинил кардиналов в жёсткой накрутке.

Отвлечёмся от серьёзных кейсов и посмотрим, что происходит в нижней аффилке: админ канала FB-killa (это тот, которого недавно заблочили за инфоцыганский контент) наехал на арбитражных ютуберов, обвинив их в накрутке. Для предъяв были выбраны лёгкие «жертвы» — Кустов, Иванов и сами Кардиналы, и без того известные накрутками (FB-killa же, видимо, считает, что открыл Америку своими упрёками), а также Партнеркин и ProTraffic (умирающий проект М1).

Иванов и Кустов ответили, как смогли: первый пообещал накидывать по 10к просмотров на каждое новое видео в канале FB-killa, а второй выкатил простыню с объяснением того, как работает реклама — мол, никто в сфере не продвигает свой контент только органически, дед, иди-пей таблетки.

Забавно ещё и то, что стата каналов, которую привёл в пример мамкин сыщик, не показывает ничего криминального. Конечно, Иванов с Кустовым периодически накручивают (это вроде общеизвестный факт), но если уж в этом обвинять, стоит найти реальные доказательства, а не обычную стату полумёртвых каналов.

🤡 — как говорится, игра была равна – играли два (в нашем случае три) говна
🤣 — дайте таблеток всем трём дедам пж


🏆 Рубрика «Худший лук»

Прошлым победителем нашего антирейтинга стал Ростишка без штанов. А теперь смотрим,
кто оделся кринжовее всех
на этой неделе.

1️⃣ Влад Марлон после перелёта эконом-классом пережил экзистенциальный кризис.

2️⃣ Никита Макеенко (Drop Team) на сэкономленный кэш с палёного Chrome Hearts съездил на конфу
в Ереван.

3️⃣ Азир Годжатов (One Partners) показывает в чём флексить арбитражнику на яхте.

👇 Голосуй ниже 👇

Посмотрим на лук спортика
CMO Combo Cards на блатной вечеринке от 1x.

Если Игорь Будда у нас был бродягой в пальто, то Дима
с этой гусеницей над губой
и олимпийкой Fred Perry напоминает физрука советской закалки, который уже давно выжил из ума, но из спортзала так и не ушёл. 💪

Оригинал

Кейс роялов усложнился — теперь преследуют их бывших партнёров (предположительно).

В сферу просочились слухи о том, что к беларусским стримерам, ранее работавшим с конторой, пришли легавые. Якобы они пишут тем, кто был в базе роялов, найденной во время обыска их офиса в Минске. С тех пор некоторые стримеры (среди них Kurza и Никита Ворожбитов) подчищают свои профили с упоминаниями кази.

А учитывая то, как тесно беларусские силовики сотрудничают с российскими, народ предполагает, что проблемы могут начаться и у стримеров из РФ. Также после этих новостей возникают вопросы к заявлению представителя роялов (которое тоже было неофициальным, конеш) — он говорил, что у них «просто проблемы с налогами», но, судя по всему, ситуация куда более серьёзна.

Чё думаем об этой инфе?

🤡 — пздц, кейс мостов повторяется точь-в-точь, народу пока ливать от греха подальше
😁 — можт, эт вброс или преувеличение – всем надо расслабить булки


Rumors Affiliate 30.05.2026 23:57

🌚 Между тем прошёл слух, что после рейдов в офисах Royal Partners товарищи майоры из Беларуси переключились на их казино-стримеров 🕊

Если верить анонимным источникам, силовики плотно взялись за тех, кто активно крутил слоты продуктов Роялов на своих трансляциях 😈 — фигурантами дела уже называют стримеров Kyrza и Никиту Ворожбитова.

🤔 Тряска началась якобы из-за базы данных, на которую вышли в ходе обысков минских офисов конторы. Инфу частично подтверждает и то, что некоторые стримеры начали подчищать профили на Kick и удалять любые упоминания казиков.

🗿 Кроме того, есть мнения, что если белорусские силовики поделятся базой с коллегами в РФ, то под раздачу могут попасть ещё и российские стримеры, работавшие с конторой. 🙈 Что думаем?

🤡 — м-да, походу, набутылят всех причастных к Роялам
🤷‍♂️ — пруфов мало, вдруг всё не так плохо

Affiliate Inside | .Aff 🃏 30.05.2026 22:57
Оригинал

⚡️ Набутыливание Royal Partners продолжает рикошетить по сфере: по данным отраслевых источников, силовики взялись за кази-стримеров — следаки работают по базам, которые предположительно вынесли при шмоне у Роялов

Среди первых жертв называются Kurza и Никита Ворожбитов, часть стримеров оперативно начала зачищать публикации от рекламы кази — видать, визит к Роялам аукается куда дальше их собственного офиса 🤕

🤨 Учитывая плотное оперативное взаимодействие силовиков РБ и РФ, изъятые у RP базы вполне могут перекочевать к российским структурам — а это потенциально означает, шо под раздачу попадут не только белорусские, но и российские стримеры, работавшие с брендами холдинга

Кароч, ситуха вокруг жёлтых расходится по сфере всё шире — у тех, кто так или иначе был связан с RP, тихо пересидеть уже не выйдет 🫠

🕊️ — пздц, помянем причастных к роялам
🌚 — следующий стрим из СИЗО))0)

Никита Макеенко, овнер Drop Team, засветился на MAC
в футболке Chrome Hearts
с каким-то подозрительным азиатским душком. 🤔
Я, конечно, свечу не держал,
но в подлинность верится
с трудом. Особенно учитывая,
что Никитос подписан на инста-магазины, где Gucci можно приобрести оптом и в розницу всего за 25 долларов.

🤡 Как не быть арбитражным NPC на MAC в Армении?
Ответ прост: экстравагантные аксессуары!

Если вы хотите выделиться так, чтобы вас видели не только
в Ереване, но и в соседних селах, присмотритесь к птичьему гнезду, как у Инны Гагарин. С такой пристройкой на голове вы точно не останетесь незамеченным. Даже если очень захотите.

А тем, кто хочет выглядеть загадочно, рекомендую маску ночной бабочки, как у Никиты Кустова. С ней вы уже не просто веб, а томный незнакомец.

⚡️ Audemars Piguet и Swatch скрестили свои швейцарские гены и выпустили 8 карманных пластиковых часов Royal Pop. Дизайн как у Royal Oak, но внутри механика Swatch. Цена вопроса смешная, всего 400 баксов,
а старт продаж уже назначен
на 16 мая.

Короче, теперь каждый арбитражник, которому
не по карману норм адемары, может купить эту имбу на шею
и отсвечивать логотипом. Например, Никита Макеенко, овнер Drop Team, который вряд ли осилит даже базовые вочи, наконец-то сможет щеголять
с Royal Oak на груди. 🤩

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Копоть арбитражная: фитнес-реалити Кустова с Женей Ивановым встречают не овациями, а разбором футболки, веса и старого сюжета про убыточный Traffic Cardinal.

Никита Кустов, у которого бюст больше, чем обороты его убыточного медиа Traffic Cardinal, запускает фитнес-реалити
с Женей Ивановым. 🏋️‍♂️

Если это всё серьёзно,
то надеюсь, Ник не только скинет лишний вес, но и своё уникальное видение прекрасного. А то натягивать обтягивающую футболку на такую молочную грудь – это не только открыто заявлять о своём переедании,
но и о плохом вкусе. 🩸

Кабанчик думает: В Копоти арбитражной Кабанчик откопал очередной фэшн-укол по Broconf: к слабой конфе добавили Никиту Кустова в «тинейджерских тряпках». Этот сюжет рядом с ним уже не первый раз.

Броконф и так не айс, а тут ещё
и Никита Кустов со своим докладом. Решил не только поведать о важном, но и ослепить народ дальним. 🍒

Для этого спикер вырядился
в тинейджерские тряпки, явно пытаясь скинуть пару десятков лет. Жаль, только что это ему
не особо помогло.

Кабанчик думает: В Я ненавижу арбитраж Кабанчик откопал некролог конфам: локация «в жопе мира», стенды бедные, людей якобы до 200. Позитивные слова тут только для того, чтобы сильнее хрустнул сарказм.

Лучше один раз увидеть как умирают арбитражные конфы, чем сто раз сказать об этом

Сейчас приготовьтесь. Пост будет без негатива.

И первым странным решением Дужникова было перенести конференцию как можно дальше от Москвы, чтобы уж точно никто не доехал.

Причина такой релокации неизвестна, но я могу предположить, что у него были там подвязы с органами или он просто решил сыграть на неординарности. Потому что по ценнику и визуалу экспо, я уверен, там было то же самое, что в мск, только армян поменьше.

То есть позиция такая: лучше провести в жопе мира, чем не провести вообще.

Расположение — САМАЯ (!) важная часть любой конфы. Собственно, поэтому на ивент добралось максимум 200 человек и то, благодаря местным съемным девочкам массовке.

Стенды скромно-нищие 😊 Все обелено, чинно, как принято в государстве. Одним словом, скучно. Одним словом, конец ближе, чем мы прогнозировали.

Еще пару лет назад можно было прийти похихикать, пообщаться, посмотреть на люд, полапать карликов. А сегодня ты идешь на конфу как в последний раз с мыслью, что свои 20 будешь встречать в СИЗО.

Тут хочется, скорее, выразить соболезнования Дужникову. Когда на твоей конфе самые топы — это Наиль, Кустов и Денисенко — это RIP сфере.

Со всей любовью и поддержкой к нише и, еще раз, без негатива,
ваш я.

Кабанчик думает: Кабанчик фиксирует ироничный разбор образа Никиты Макеенко: автор высмеивает сочетание Dior, Cartier и «рубашки абибас», сводя лук к уровню казино в Сочи.

В прошлый раз Никита Макеенко, овнер Drop Team, размышлял,
чем ещё арбитражник может себя украсить, помимо Cartier. 🤔
И, видимо, его интеллектуальные поиски увенчались успехом. Теперь к его коллекции добавились тапки Dior и рубашка абибас.

Я, конечно, не большой фанат микса спортивных брендов
с консервативными, но для казика в Сочи сойдёт. 🎰

Кабанчик думает: Я ненавижу арбитраж подкинул Кабанчику тяжёлый слив про Zorbas Media: анонимный экс-сотрудник рисует развал, угрозы и токсичный менеджмент. Кабанчик не суд, но запах репутационный.

Грязь, разврат и унижения Стаса: как ZM закрывается

Тут мне слили кой че, несу вам на суд. За что купил, за то продал, так что не судите меня. Судите крысюков из конторы.

Пишет мне анонимный бывший сотрудник из ЗМ (или Зорбас Медиа, хз, потому что я в рот того ебал, так часто они ребрендятся)

Глава 1: К чему приводят мечты

Человек работал в компании многалет. А теперь от него грязно пытаются избавиться и грозят подпортить репутацию. Чисто пацанские мутки. Мне в личку он принес инфу об овнере Стасике Томашенко. Знает ведь, что я всегда не прочь кого-то засрать за так.

В отличие от остальных двух фаундеров, Стас никогда не отличался сдержанностью и стратегическим мышлением, из-за чего страдал весь холдинг.

Если кратко — тупица ворвался в нишу, что не такая уж и редкость.

Как пишет мой сливатель, ZM родился из зависти к Слобожу. О боже, каждый первый, кто сейчас читает этот пост, завидовал Слобожу и поэтому он здесь. Да мне вообще Сашка всю жизнь сломал 😛

Стас пытался заработать и запускал Трясогузку, Зорбас и Чистый город. Не очень успешно, судя по всему.

Его влажной мечтой и большой гордостью в будущем стало интервью с Саней Слобоженко.

Я как будто чьи-то мемуары пишу. Или некролог. Но все знают, что взять интервью у Слобожа — это пик карьеры.

Рассвет ZM видел каждый, но никто не знал, что творилось внутри 👹

Со слов моего информатора, поглощенные команды просто уничтожали внутри, забирали большой процент и выбрасывали на помойку.

Самая яркая особенность Стаса — это хвастовство. Особенно тем, как он в очередной раз всех поимел. Присоединить тиму, чтобы своровать подходы, кинуть мелкого рекла, угрожать сотрудникам, что они станут нерукопожатным во всей сфере, если не захотят "дружить" — нормальный для него подвиг.

Также Стасик не брезговал угрозами вызвать спортиков. Доселе мне неизвестно, дошел ли хоть один спортик до объекта.

Глава 2: Куда делся Стасян

После многих лет стресса, зависимостей и того самого обыска в октябре 25 (вроде) Стас пришел к Богу. Он осознал все свои ошибки и запустил проект по БОРЬБЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ОТ КАЗИКОВ 😅

Глава 3: Что, вообще, происходит?

Как по мне, тут происходит обыкновенный развал компании. Некоторые говорят: "Так у них было в принципе все нормально", и я согласен был. Но судя по тому, что это уже не первый слив от сотрудников ЗМ, я еще раз убеждаюсь, что там явно проблема в руководстве. И найме.

Ведь, насколько мне известно, из Зорбасов изгнаны вышло несколько знаменитых людей в сфере. Никита репер Куст, Рома любитель шлюх Сит, даже Игорь разрыватель сцены Будда. И ничего хорошего с ними не случилось.

А еще все мы помним недавние потуги Артема кабана Кравченко что-то там сделать с редакцией.

Все сгнило в ЗМ.

P.S. Вы посмотрите на Слобожа в те времена. Это че за гигачад в оранжевом. Мамина дитина.

Никита Кустов анонсировал своё выступление на конференции Броконф.

👆Тема доклада:
«Как вести убыточное медиа
и при этом не потерять веру в себя».

Ну, в целом, если вместо лонга Fred Perry Никитос напялит Гошу Рубчинского, может, кто-то ради хохмы и придёт поглазеть.
А так вряд ли, конечно, кому-то пригодятся лайфхаки овнера безнадёжного проекта. 🧐

🏆 Рубрика «Худший лук»

В прошлый раз безоговорочную победу забрал Хамзат Нурлыханов. Посмотрим,
кто на этой неделе составит ему компанию в топе антирейтинга.

1️⃣ Никита Кремов прикинулся грузчиком, чтобы не платить
за билеты на CPA Life 115к.

2️⃣ Александр Догоняев с двумя внедорожниками на ногах.

3️⃣ Игорь Будда в мерче собственного производства
с катастрофическим отсутствием вкуса.

👇 Голосуй ниже 👇