По медийке покатились слухи, шо Royal Partners RIP. Казалось бы, проды ещё дышат и аффам даже по-тихому отдают долги, но есть нюанс: минскую контору, которую крепили тяжёлые, слили вместе с крепостными, сунув тем по $580 на нос — мол, счета с зэпками арестованы, но зато не с нулём. Кароч, добрую часть команды тупа срезали под корень
Походу, с работающих продов спокойно лутают остатки монеты и по-тихому закрывают хвосты перед партнёрами, шоб шума было меньше. Оно и понятно — платят тем, кто несёт лавэ и может поднять вонь, а крепостные, с которых профита ноль, идут лесом 🫠
🤔 Рипнутся ли Роялы полностью — пока неясно: часть топов под замес не угодила, операционка окопалась вне СНГ и тащит продукт. Вот тока на жёлтых уже публично нашёлся желающий покупатель — овнер 1win в открытую предложил приобрести контору, хоть целиком, хоть по кускам
Мде, проблемы у конторы ахуэнного масштаба, а брошенным в РБ работягам можно только соболезновать. Ну а все подробности — как обычно, во втором канале одмена, залетайте на горячее 🔥
🕊 — помянем, роялам габелла
🤡 — пздц, кинули работяг, а контору уже пустили с молотка
🌚 — РБ оказалась так себе пропиской, кто ж знал))0)
Тег слухов
#закрытие компании
Публикации и упоминания CPA рынка по теме «закрытие компании».

🕊 Ходят слухи, что Royal Partners увольняют всех сотрудников, кидая их на зарплату 🗿
Несчастные воркеры слили скрин из рабочего чата, где один из хэдов объявляет о закрытии шарашки 🙅♂️— по его словам, конторка больше не может продолжать свою бурную деятельность и, что самое забавное, не имеет ни гроша на выплаты крепостным. 😢
🤡 Единственное, что Роялы предложили работягам — это расторгнуть трудовые договоры по соглашению сторон, чтобы затасканным по допросам сотрудникам выпала компенсация суммой чуть больше 500 баксов. Спасибо, дура.
При этом шарашка не забывает наживаться на своих холопах: 🥴 если у кого-то из уволенных возникли вопросы, и они захотят написать сообщение этому самому хэду, за роскошь придётся выложить 35к звёзд в телеге. ☝️
🤷♂️ Что сказать: судя по всему, аналогичный скам сценарий будет ждать и партнёров Роялов, на выплаты которым у компании тоже внезапно не найдётся монеты. 🤦♂️
🤡 — м-да, репутации их точно конец
🕊 — зачем было что-то обещать, если настолько всё плохо
Роялы объявили сотрудникам о закрытии проекта и всех уволили — новые инсайты по делу конторы.
Тот самый хэд, ранее заявлявший, что выплаты будут уже скоро, сегодня признал в чате для сотрудников, что проект роялов Maxbit «не может продолжать свою деятельность» и по «независящим от них причинам» они больше не будут выплачивать ЗП сотрудникам.
Трудовые договоры с ними будут расторгнуты, предлагают увольнение по соглашению сторон — говорят, что так получится выплата «хотя бы в небольшом объёме» (очень многообещающе). Если им верить, роялы закинут всем фиксированные выплаты в размере 1660 BYN (₽43.6к) — якобы это максимальный лимит, одобренный следственным комитетом. Их запросы в СК о выделении средств на ЗП всё ещё отклоняются.
Я также связался с другим сотрудником роялов, который ранее делился со мной инсайтами, но просил не включать его скрины в посты — во-первых, ему никто об этом «аттракционе щедрости» не сообщил, а во-вторых, в чат с хэдами добавляют далеко не всех холопов (в РБ их было около 2.5к, а в чате всего 900 — то есть, большинству сотрудников не дают доступа к актуальной инфе по кейсу). И вишенка на торте: сообщение хэду, который объявил о всеобщем увольнении, стоит 35к тг-звёзд — ему даже с вопросом нельзя написать, не заплатив.
Ещё мне направили сообщения вышестоящего сотрудника из конторы — он прямо говорит, что роялов прессуют не за налоги, а за незаконный игорный бизнес, отмывание денег, преступные финансовые потоки и так далее. На счету четырёх юр. лиц в РБ никогда не было операционных средств, при этом бабки у компании есть, просто их не хотят отдавать сотрудникам.
🤡 — роялам реально конец, тут без вариантов
😁 — интересно, сколько ещё они будут пиздеть партнёрам, прежде чем кинут и их тоже
Кабанчик думает: Я ненавижу арбитраж подкинул Кабанчику тяжёлый слив про Zorbas Media: анонимный экс-сотрудник рисует развал, угрозы и токсичный менеджмент. Кабанчик не суд, но запах репутационный.
Грязь, разврат и унижения Стаса: как ZM закрывается
Тут мне слили кой че, несу вам на суд. За что купил, за то продал, так что не судите меня. Судите крысюков из конторы.
Пишет мне анонимный бывший сотрудник из ЗМ (или Зорбас Медиа, хз, потому что я в рот того ебал, так часто они ребрендятся)
Глава 1: К чему приводят мечты
Человек работал в компании многалет. А теперь от него грязно пытаются избавиться и грозят подпортить репутацию. Чисто пацанские мутки. Мне в личку он принес инфу об овнере Стасике Томашенко. Знает ведь, что я всегда не прочь кого-то засрать за так.
В отличие от остальных двух фаундеров, Стас никогда не отличался сдержанностью и стратегическим мышлением, из-за чего страдал весь холдинг.
Если кратко — тупица ворвался в нишу, что не такая уж и редкость.
Как пишет мой сливатель, ZM родился из зависти к Слобожу. О боже, каждый первый, кто сейчас читает этот пост, завидовал Слобожу и поэтому он здесь. Да мне вообще Сашка всю жизнь сломал 😛
Стас пытался заработать и запускал Трясогузку, Зорбас и Чистый город. Не очень успешно, судя по всему.
Его влажной мечтой и большой гордостью в будущем стало интервью с Саней Слобоженко.
Я как будто чьи-то мемуары пишу. Или некролог. Но все знают, что взять интервью у Слобожа — это пик карьеры.
Рассвет ZM видел каждый, но никто не знал, что творилось внутри 👹
Со слов моего информатора, поглощенные команды просто уничтожали внутри, забирали большой процент и выбрасывали на помойку.
Самая яркая особенность Стаса — это хвастовство. Особенно тем, как он в очередной раз всех поимел. Присоединить тиму, чтобы своровать подходы, кинуть мелкого рекла, угрожать сотрудникам, что они станут нерукопожатным во всей сфере, если не захотят "дружить" — нормальный для него подвиг.
Также Стасик не брезговал угрозами вызвать спортиков. Доселе мне неизвестно, дошел ли хоть один спортик до объекта.
Глава 2: Куда делся Стасян
После многих лет стресса, зависимостей и того самого обыска в октябре 25 (вроде) Стас пришел к Богу. Он осознал все свои ошибки и запустил проект по БОРЬБЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ОТ КАЗИКОВ 😅
Глава 3: Что, вообще, происходит?
Как по мне, тут происходит обыкновенный развал компании. Некоторые говорят: "Так у них было в принципе все нормально", и я согласен был. Но судя по тому, что это уже не первый слив от сотрудников ЗМ, я еще раз убеждаюсь, что там явно проблема в руководстве. И найме.
Ведь, насколько мне известно, из Зорбасов изгнаны вышло несколько знаменитых людей в сфере. Никита репер Куст, Рома любитель шлюх Сит, даже Игорь разрыватель сцены Будда. И ничего хорошего с ними не случилось.
А еще все мы помним недавние потуги Артема кабана Кравченко что-то там сделать с редакцией.
Все сгнило в ЗМ.
P.S. Вы посмотрите на Слобожа в те времена. Это че за гигачад в оранжевом. Мамина дитина.
Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Я ненавижу арбитраж: ZM снова обсуждают рядом с закрытием и ребрендингом. Канал не жалеет — факапы, сливы и топы в кадре, но часть тезисов остаётся слухами.
Я настолько крут, что из-за моего вчерашнего поста закрылась контора
Ну хоть 800 бачей у них есть до завтра.
А если серьезно, то прошла новость о плановом закрытии ZM в июле.
Они, видимо, опять устали от факапов и позоринга и решили ребренднуться. Бесполезно для репутации, но вроде как это уже стандартная процедура у них — менять себе нейминг до неузнаваемости раз в год.
По моим наблюдениям, им сильно не везет с января. Партнеры уходят, жалуются на траф, СЕО (Носырева) обвиняют в разврате, а сотрудники сливают внутрянку (что вообще уже пиздец).
Как мы недавно выяснили, рыба гниет с головы. И с их верхней частью явно что-то не так. Ну не могут рядовые сотрудники работать плохо, если топ-менеджмент адекватный. Вы когда нанимаете, воспользуйтесь здравым смыслом и попросите справку от нарколога.
Также я бы посоветовал ребятам не заниматься дешевым хайпом в соцсетях, а работать. Говорят, пиздеть — не мешки ворочать. Помнится в прошлый раз был очень громкий старт. Сейчас даже как-то неловко бить лежачих 🙁
P.S. там же работал Кравченко. Его опять поперли за алкоголизм?