Rumors intelligence

Сплетни CPA рынка

Новости арбитража трафика, инсайды affiliate-рынка и публичные Telegram-упоминания людей, компаний, брендов и событий. Это не суд и не фактчек - это карта того, что сейчас обсуждают.

  • 12 407 постов
  • 1 539 сущностей
  • 12 767 связей
Кабанчик читает слухи CPA рынка
Кабанчик нюхает повестку,но факты проверяй отдельно.
Важно: ниже собраны публикации и упоминания из Telegram-каналов. Тональность, теги и связи показывают контекст публикаций, а не подтверждают обвинения или биографические факты.
Сейчас обсуждаютЛюди, компании и темы

Сейчас обсуждают

Люди

Ника Кузьмичёва369
Настя Щербина145
Слобоженко137
Вика Бакалова135
Мелл133
Ибрагим Мехмедов130
Сергей GGate114
Игорь Алексеев108
Денис Лагутенко102
СЕО Номад100

Компании

Бренды рынка

GGate1 389
CPA Bro290
Inside267
Mostbet Partners141
Glory Partners116
Pin-Up106
Роялы98
Кинза84
Melbet80
Broconf59

Лента

Последние посты и медиа

Сбросить

🏆 Рубрика «Худший лук»

Прошлым победителем нашего антирейтинга стал Ростишка без штанов. А теперь смотрим,
кто оделся кринжовее всех
на этой неделе.

1️⃣ Влад Марлон после перелёта эконом-классом пережил экзистенциальный кризис.

2️⃣ Никита Макеенко (Drop Team) на сэкономленный кэш с палёного Chrome Hearts съездил на конфу
в Ереван.

3️⃣ Азир Годжатов (One Partners) показывает в чём флексить арбитражнику на яхте.

👇 Голосуй ниже 👇

Посмотрим на лук спортика
CMO Combo Cards на блатной вечеринке от 1x.

Если Игорь Будда у нас был бродягой в пальто, то Дима
с этой гусеницей над губой
и олимпийкой Fred Perry напоминает физрука советской закалки, который уже давно выжил из ума, но из спортзала так и не ушёл. 💪

Оригинал

Кейс роялов усложнился — теперь преследуют их бывших партнёров (предположительно).

В сферу просочились слухи о том, что к беларусским стримерам, ранее работавшим с конторой, пришли легавые. Якобы они пишут тем, кто был в базе роялов, найденной во время обыска их офиса в Минске. С тех пор некоторые стримеры (среди них Kurza и Никита Ворожбитов) подчищают свои профили с упоминаниями кази.

А учитывая то, как тесно беларусские силовики сотрудничают с российскими, народ предполагает, что проблемы могут начаться и у стримеров из РФ. Также после этих новостей возникают вопросы к заявлению представителя роялов (которое тоже было неофициальным, конеш) — он говорил, что у них «просто проблемы с налогами», но, судя по всему, ситуация куда более серьёзна.

Чё думаем об этой инфе?

🤡 — пздц, кейс мостов повторяется точь-в-точь, народу пока ливать от греха подальше
😁 — можт, эт вброс или преувеличение – всем надо расслабить булки


Rumors Affiliate 30.05.2026 23:57

🌚 Между тем прошёл слух, что после рейдов в офисах Royal Partners товарищи майоры из Беларуси переключились на их казино-стримеров 🕊

Если верить анонимным источникам, силовики плотно взялись за тех, кто активно крутил слоты продуктов Роялов на своих трансляциях 😈 — фигурантами дела уже называют стримеров Kyrza и Никиту Ворожбитова.

🤔 Тряска началась якобы из-за базы данных, на которую вышли в ходе обысков минских офисов конторы. Инфу частично подтверждает и то, что некоторые стримеры начали подчищать профили на Kick и удалять любые упоминания казиков.

🗿 Кроме того, есть мнения, что если белорусские силовики поделятся базой с коллегами в РФ, то под раздачу могут попасть ещё и российские стримеры, работавшие с конторой. 🙈 Что думаем?

🤡 — м-да, походу, набутылят всех причастных к Роялам
🤷‍♂️ — пруфов мало, вдруг всё не так плохо

Affiliate Inside | .Aff 🃏 30.05.2026 22:57
Оригинал

⚡️ Набутыливание Royal Partners продолжает рикошетить по сфере: по данным отраслевых источников, силовики взялись за кази-стримеров — следаки работают по базам, которые предположительно вынесли при шмоне у Роялов

Среди первых жертв называются Kurza и Никита Ворожбитов, часть стримеров оперативно начала зачищать публикации от рекламы кази — видать, визит к Роялам аукается куда дальше их собственного офиса 🤕

🤨 Учитывая плотное оперативное взаимодействие силовиков РБ и РФ, изъятые у RP базы вполне могут перекочевать к российским структурам — а это потенциально означает, шо под раздачу попадут не только белорусские, но и российские стримеры, работавшие с брендами холдинга

Кароч, ситуха вокруг жёлтых расходится по сфере всё шире — у тех, кто так или иначе был связан с RP, тихо пересидеть уже не выйдет 🫠

🕊️ — пздц, помянем причастных к роялам
🌚 — следующий стрим из СИЗО))0)

Оригинал

Как М1 опозорились, выгнав «конкурента» со своего ивента.

В чём соль: пиарщица ЦПА.ру и СМО адкомбо Ксения Русакова рассказала, что коллеги пригласили её на ивент М1 — ужин для партнёров, приуроченный к последнему МАКу. Всего час спустя менеджер М1 начала её выгонять, аргументируя это тем, что девчуля «их конкурентка». При этом на ивенте также находились сотрудники других компаний-конкурентов М1, и, если верить Русаковой, она не пыталась никого схантить.

Получился максимально стыдобный мув: если уж вы впустили на своё мероприятие человека, которого не хотели там видеть — не позорьтесь, с визгом его выгоняя, а подумайте, как лучше модерировать присутствующих в следующий раз. Это особенно смешно, учитывая, что речь идёт о нетворкинг-сборище без приглашений — М1 реально были убеждены, что на полностью открытый ивент не придут нежданные гости.

🤡 — вполне ожидаемая тупость от М1
🤣 — да им лишь бы не кормить честных работяг!!


😎 Уроки стиля:
как арбитражнику флексить
на арендованной яхте (на примере Азира Годжатова).

1️⃣ Футболка с надписью Balenciaga. Буквы должны быть большие, чтобы все с соседней яхты точно смогли прочитать.

2️⃣ Обязательно что-то от Gucci,
и чтобы монограмма была
в каждом кв. сантиметре.

3️⃣ Rolex-дискошар, как у Раутв, или классические Datejust.
Часы должны сверкать так, чтобы бликами можно было сигналить SOS.

4️⃣ Шузы на усмотрение: либо тапки Yeezy, либо кроссы от Balenciaga (на случай, если забыли ласты), либо шлёпанцы Hermes.

Для идеального контраста
с красивым ивентом от Galaxsys Катя Барселона выбрала идеально неудачные джинсы, которые ей совсем не идут, да ещё к тому же портят фигуру. 🥴

Остальной лук тоже оказался максимально простым, скучным
и безликим. Если главная задача была не затмить собой мероприятие, 😎 то с ней она справилась просто блестяще.

Rumors Affiliate 29.05.2026 21:52

🤡 Основатель Aviator и CEO провайдера Spribe Давид Натрошвили вместе со своим сыном нагрел мамонтов скамным мемкоином 😈

Сынок Натрошвили по имени Алекс замутил токен «NATRO» на Solana, преподнося фантик как билет в элитные закрытые чатики успешных бизнесменов 👑 — в прогреве монеты участвовал сам батя Aviator, предлагая мамонтам заносить в проект по 1,5к баксов в своём официальном инстике. ☝️

🤦‍♂️ Однако перспективный щиткоин ожидаемо улетел на дно всего за пару дней, оставив держателей токена без своих кровных. 🥴 Когда же обманутые бедолаги, клюнувшие на имена Spribe и Натрошвили, побежали в личку к скамеру за объяснениями, мамкин трейдер не смог выдавить из себя ничего вразумительного. 🫠

Самое смешное во всей этой истории — масштаб позора.
🗿 Публичное лицо гемблинг-гиганта Spribe и одной из самых известных краш-игр умудрилось слить своё имя в унитаз ради сынка-клоуна лишней монеты. 🚽

🤡 — жидко запятнал репутацию
💩 — а что, самолётик мало кэша приносит, раз опустился до щиткоинов?

Оригинал

Сын создателя Авиатора заскамил народ мемкоином.

Алекс Натрошвили, сынка-корзинка Давида Натрошвили, запустил мемкоин под названием NATRO. Многие вложились в него из-за известной фамилии — папаша рекламировал пресейл, показав народу, что темке его чада можно доверять. В итоге токен прогорел — всего за несколько дней он сложился на 98%.

Причём NATRO рекламировали как «нетворкинг-монету» — подразумевалось, что держатели попадут в чаты к влиятельным богатеям. Как можно понять, эта идея тоже прогорела — чатов для топов так и не сделали. Когда Алексу писали с просьбой вернуть бабки за койн, тот отвечал «Заткнись» и благополучно уходил в игнор (в стиле типичного скамера).

Тупость молодого и неопытного сынишки, который всегда жил на всём готовом, можно понять (хотя это, конечно, никак не оправдывает наглый скам клиентов). Куда больше удивляет непродуманность этого хода со стороны главы семейства — ситуация всего за пару дней значительно снизила уровень доверия, который был у части аудитории к Давиду и его деятельности.

🤡 — пздц, подгадить репутацию из-за тупого сынка – эт сильно
😁 — понятно, что батька продвигал койн, но всё же возникают вопросы к уму тех, кто вложился в это говно


Affiliate Inside | .Aff 🃏 29.05.2026 19:56
Оригинал

👀 Тем временем сын основателя Aviator замутил знатный скам: Алекс Натрошвили — отпрыск Давида Натрошвили, CEO гемблинг-гиганта Spribe — запустил на Solana мемкоин $NATRO, который за пару дней сложился на 98% и оставил держателей у разбитого корыта 🤕

Продавали токен под видом «нетворкинг-монеты» — мол, держишь и попадаешь в закрытые чаты к богатым и влиятельным. На деле элитные «уровни» собрали по десятку человек, топовый вообще не открыли, а на просьбы вернуть лавэ горе-овнер коротко выдал «stfu». Через три дня снесли сайт и всю рекламу — но новичков в канал зазывать, ясен пень, не перестали 🤨

🗿 Вишенка на торте: в их же FAQ заранее значилось, шо «удар по репутации навсегда, а монета от скамины — нет». Ну а папаша-CEO ещё и лично собирал пресейл от $1,5 ка на фоне лухари лайфа. Уот так громкую фамилию из мира гемблы проепали за пару дней хайпа — вот тебе и «репутация навсегда»

🤡 — продали фамилию за мемкоин и слились, красавцы
🌚 — этот самолётик больше не взлетит)0))

Иксы арендовали целый вокзал
и устроили там аффилейт-ивент
в стиле 90-х. Блатная романтика, бандитские разборки и всё,
что к этому прилагается. 🚬

Народ, как водится, подхватил тему образами. И особенно отличился Игорь Будда, который, походу, весь полёт пучил глаза
в сериал «Слово пацана».
Его нелепый лук с кроссовками, очками ray-ban и пальто – это настолько плохо, что уже даже хорошо. 🌟

Недавно я рассказывал про шопперы Just, которые они сделали по мотивам одного дизайнера. Правда, мотивы оказались очень узнаваемы. 😂
(см. 1 фото)

А теперь поговорим про их палатку на PartyJan. Представьте себе: строительная плёнка, баллончики с краской, граффити – вот из чего они сколотили свою зону кастомайзинга. Но даже этот пункт выдачи мусора не идёт
ни в какое сравнение с самими вещами. Они выглядят так,
будто их достали прямиком
из четвёртого энергоблока
в Припяти. 👹 Кажется, что эти шмотки не просто валялись
в зоне отчуждения, а их ещё
и облучали специально для придания особого шарма.

Rumors Affiliate 28.05.2026 22:39

🤡 У легальных российских букмекеров, походу, всё очень плохо: Фонбет запретил игрокам выводить больше 300 рублей в сутки 👍

Контора изобрела идеальный способ годами не расставаться с деньгами лудиков, выдавая выигрыши буквально по копейке на хлебушек — первыми это гениальное ограничение заметили профессиональные беттеры (коснётся ли других — неясно). 😢

🤷‍♂️ Видимо, среди белых буков в РФ наметился какой-то тренд на тотальное нищеёбство экономию 🕊сначала Winline расщедрился и подогнал своему главному амбассадору ссаную пластиковую коробку за 100к рублей (пока офшоры дарят люксовые тачки). А теперь вот Фонбет вводит нелепые ограничения в попытках сохранить казну. 💸

🤡 — бред какой-то, ну и позорище
🥴 — это ещё щедро, давайте выводить по рублю

Affiliate Inside | .Aff 🃏 28.05.2026 22:01
Оригинал

👀 Тем временем крупнейший легальный бук России Фонбет снова поддал жидянку, придумав, как зажать клиентские бабки — некоторым игрокам внезапно срезали лимит вывода до 300 рублей в сутки

Так, контора придумала хитрую схему: теперь, шобы вытащить весь балик, придётся ждать годами. Зато заносить можно без всяких ограничений — ну хуле, ловко завернули, аж не сразу доходит, шо тебя нагибают

Фонбет, канеш, ситуху никак не комментирует — оно и понятно, когда в открытую зажимаешь монету у лудиков, какие-то слова уже не помогут. «Лидеры» легала, и скамнулись по-крупному, крч, очередные наёпсики — а шо думает подписка?

🤡 — вход рублём, выход по капле
🌚 — збс, ждём работяг на офшорных буках)0))

Оригинал

«Выиграл ₽50к? Жди полгода» — Фонбет не позволит народу снимать более ₽300 в день.

Ненадолго отвлечёмся от пиздеца в гэмбле и посмотрим, что происходит у легального бука: Фонбет решил поднасрать лудикам, введя новое ограничение — теперь некоторые юзеры смогут выводить не более ₽300 в день. Причём этот лимит коснулся в основном профессиональных бетторов: то есть, когда человек регулярно выигрывает в БК, ему вставляют палки в колёса.

Интересно, значит ли это, что Фонбет обеднел, или же профи-бетторы нагибают систему так жёстко, что у одураченного БК не остаётся другого выбора, кроме как вводить лимиты в попытке остановить народ. Как можно понять, пополнять баланс (и, конеш, просирать его) можно без ограничений — это классика как БК, так и кази.

🤡 — правильно, нехуй наёбывать систему (которая призвана наёбывать игроков)
🤣 — хорошо, что мы не выигрываем и нам это ограничение не грозит


Листал фотки с PartyJan в Ереване и уже приготовился кринжевать
с дачных прикидов наших арбитражников. Но каково было моё удивление, когда 80% гостей выглядели вполне прилично. 😳

А ведь кто бы мог подумать,
что шашлычная сходка соберёт больше нормально одетых людей, чем сама конференция.

👆 Выше прикрепил луки, которые в фаворитах.

Никита Макеенко, овнер Drop Team, засветился на MAC
в футболке Chrome Hearts
с каким-то подозрительным азиатским душком. 🤔
Я, конечно, свечу не держал,
но в подлинность верится
с трудом. Особенно учитывая,
что Никитос подписан на инста-магазины, где Gucci можно приобрести оптом и в розницу всего за 25 долларов.

Оригинал

Подводим итоги MAC 2026: неожиданное улучшение, но не без промахов.

Что можно сказать: к удивлению многих, конфу в этом году сделали реально хорошо — крутое зонирование, у крупных компаний эффектные стенды, и кондеи, не позволившие арбитранам запечься. Походу, орги наконец-то пришли в себя после стольких лет жёстких факапов. Конфа, конечно, далеко не идеальная, но на фоне пиздеца предыдущих лет это выглядит вполне солидно.

Теперь поговорим о тех самых недочётах: дата конфы пришлась на национальный праздник, из-за чего город был перекрыт, и участники тратили по полтора часа на дорогу. Многие жаловались на отсутствие интернета, причём он не работал даже в вип-зоне за $1.5к. И всё же в сравнении с прошлыми МАКами, проблемы этого года мизерные — видимо, орги были настроены наконец-то выправить дношную репутацию конфы.

Чё думаем о новом МАКе?

😁 — без кринжа не обошлось, конеш, но хотя б никто не словил тепловой удар
🍾 — по стандартам МАКа это было просто охуенно

Affiliate Inside | .Aff 🃏 27.05.2026 20:28
Оригинал

🫣 Штош, как ваш покорный и предполагал, Royal Partners, кажется, не смогли справиться с набутыливанием — контора вышла в медийку с официальным заявлением, где попросила вебов стопнуть все кампании

В целом, было ожидаемо, шо на фоне ситухи с крепиловом будут траблы по выплате монеты вебам. Но то, что сейчас Роялы просто тянут резину, рассказывая сказки про «сверку трафика» — лютый кринж, ибо единственное, что ряльно они считают, это шконари на хате 🤡

😤 А самый смак в том, шо жёлтые не прокомментили ни задержания, ни судьбу зЭпки собственных работягбудто проблемы и нет вовсе. Это всё объясняет о конторе, которая игнорит даже своих крепостных, так шо вебам и лудикам монету можно даже не ждать. Мдэ, пахнет всё это чем угодно, только не урегулированием — а шо думает подпеска?

🤡 — пздц, помянем контору
🗿 — даже своим зп не наскребли, какие выплаты вебам))0)

Rumors Affiliate 27.05.2026 18:50

👐 Тем временем Royal Partners разродились официальным заявлением по поводу набутыливания маски-шоу в их минских офисах 🗿

Конторка выдавила скупой пост в инсте, где объявила о «вынужденной приостановке» приёма и обработки трафика 😢 — выплаты вебам, конечно же, пообещали, но неизвестно когда только после сверки. 🕊

👍 Также Роялы поспешили успокоить присевших на очко работяг и сообщили, что их главная цель сейчас — «урегулировать финансовые вопросы и закрыть обязательства перед партнёрами».

🤷‍♂️ Правда, конкретных сроков или подробностей произошедшего ребята не дали. Как и не сказали ни слова о состоянии конторы или хэдах, которые, если верить слухам, дружно свалили из страны. Что думаем? 🤔

🤡 — ничего не понятно, но очень интересно
🌚 хотя бы не ушли в полный игнор

Настя Щербина и Серёжа GGate мерялись эрудицией
в интерактиве, где надо было назвать как можно больше брендов. Сергей, конечно, сразу вспомнил своих любимчиков Zara и Bershka. И несмотря на наличие приличного шмота в его гардеробе, в последнее время
по его небрежному хипстерскому стилю и не скажешь, что он реально знает что-то дороже масс-маркета. 🫠

Оригинал

Роялы вышли с официальным заявлением.

Небольшой апдейт по кейсу с набутыливанием конторы: они опубликовали у себя в инсте пост о том, что «вынуждены временно приостановить приём и обработку трафика». Сейчас они проводят сверку и обещают выплатить все долги партнёрам, когда закончат. Основная цель — «выполнить все обязательства перед каждым партнёром» (видимо, чтобы их репутация не пробила дно окончательно). При этом ни слова о причинах рейдов и нынешнем состоянии сотрудников (конкретно тех, что всё ещё в СИЗО) в обращении нет.

Чё думаем о заявлении конторы?

🤡 — обещания есть, а сроков и фактов по ситуации – ноль
😁 — хоть чёт сказали, и на том спасибо

Как это читать

Это отзывы о людях CPA рынка?

Скорее карта публичных упоминаний: кто где всплывал, в каком канале и в каком контексте. Для спорных выводов нужен живой разбор и источники.

Почему важны теги и каналы?

Одна общая лента быстро превращается в шум. Канальные страницы, теги и карточки сущностей помогают увидеть рынок сплетен по слоям.