🏆 Рубрика «Худший лук»
Прошлым победителем нашего антирейтинга стал Ростишка без штанов. А теперь смотрим,
кто оделся кринжовее всех
на этой неделе.
1️⃣ Влад Марлон после перелёта эконом-классом пережил экзистенциальный кризис.
2️⃣ Никита Макеенко (Drop Team) на сэкономленный кэш с палёного Chrome Hearts съездил на конфу
в Ереван.
3️⃣ Азир Годжатов (One Partners) показывает в чём флексить арбитражнику на яхте.
👇 Голосуй ниже 👇
Посмотрим на лук спортика
CMO Combo Cards на блатной вечеринке от 1x.
Если Игорь Будда у нас был бродягой в пальто, то Дима
с этой гусеницей над губой
и олимпийкой Fred Perry напоминает физрука советской закалки, который уже давно выжил из ума, но из спортзала так и не ушёл. 💪
Кейс роялов усложнился — теперь преследуют их бывших партнёров (предположительно).
В сферу просочились слухи о том, что к беларусским стримерам, ранее работавшим с конторой, пришли легавые. Якобы они пишут тем, кто был в базе роялов, найденной во время обыска их офиса в Минске. С тех пор некоторые стримеры (среди них Kurza и Никита Ворожбитов) подчищают свои профили с упоминаниями кази.
А учитывая то, как тесно беларусские силовики сотрудничают с российскими, народ предполагает, что проблемы могут начаться и у стримеров из РФ. Также после этих новостей возникают вопросы к заявлению представителя роялов (которое тоже было неофициальным, конеш) — он говорил, что у них «просто проблемы с налогами», но, судя по всему, ситуация куда более серьёзна.
Чё думаем об этой инфе?
🤡 — пздц, кейс мостов повторяется точь-в-точь, народу пока ливать от греха подальше
😁 — можт, эт вброс или преувеличение – всем надо расслабить булки
🌚 Между тем прошёл слух, что после рейдов в офисах Royal Partners товарищи майоры из Беларуси переключились на их казино-стримеров 🕊
Если верить анонимным источникам, силовики плотно взялись за тех, кто активно крутил слоты продуктов Роялов на своих трансляциях 😈 — фигурантами дела уже называют стримеров Kyrza и Никиту Ворожбитова.
🤔 Тряска началась якобы из-за базы данных, на которую вышли в ходе обысков минских офисов конторы. Инфу частично подтверждает и то, что некоторые стримеры начали подчищать профили на Kick и удалять любые упоминания казиков.
🗿 Кроме того, есть мнения, что если белорусские силовики поделятся базой с коллегами в РФ, то под раздачу могут попасть ещё и российские стримеры, работавшие с конторой. 🙈 Что думаем?
🤡 — м-да, походу, набутылят всех причастных к Роялам
🤷♂️ — пруфов мало, вдруг всё не так плохо
⚡️ Набутыливание Royal Partners продолжает рикошетить по сфере: по данным отраслевых источников, силовики взялись за кази-стримеров — следаки работают по базам, которые предположительно вынесли при шмоне у Роялов
Среди первых жертв называются Kurza и Никита Ворожбитов, часть стримеров оперативно начала зачищать публикации от рекламы кази — видать, визит к Роялам аукается куда дальше их собственного офиса 🤕
🤨 Учитывая плотное оперативное взаимодействие силовиков РБ и РФ, изъятые у RP базы вполне могут перекочевать к российским структурам — а это потенциально означает, шо под раздачу попадут не только белорусские, но и российские стримеры, работавшие с брендами холдинга
Кароч, ситуха вокруг жёлтых расходится по сфере всё шире — у тех, кто так или иначе был связан с RP, тихо пересидеть уже не выйдет 🫠
🕊️ — пздц, помянем причастных к роялам
🌚 — следующий стрим из СИЗО))0)
Как М1 опозорились, выгнав «конкурента» со своего ивента.
В чём соль: пиарщица ЦПА.ру и СМО адкомбо Ксения Русакова рассказала, что коллеги пригласили её на ивент М1 — ужин для партнёров, приуроченный к последнему МАКу. Всего час спустя менеджер М1 начала её выгонять, аргументируя это тем, что девчуля «их конкурентка». При этом на ивенте также находились сотрудники других компаний-конкурентов М1, и, если верить Русаковой, она не пыталась никого схантить.
Получился максимально стыдобный мув: если уж вы впустили на своё мероприятие человека, которого не хотели там видеть — не позорьтесь, с визгом его выгоняя, а подумайте, как лучше модерировать присутствующих в следующий раз. Это особенно смешно, учитывая, что речь идёт о нетворкинг-сборище без приглашений — М1 реально были убеждены, что на полностью открытый ивент не придут нежданные гости.
🤡 — вполне ожидаемая тупость от М1
🤣 — да им лишь бы не кормить честных работяг!!
😎 Уроки стиля:
как арбитражнику флексить
на арендованной яхте (на примере Азира Годжатова).
1️⃣ Футболка с надписью Balenciaga. Буквы должны быть большие, чтобы все с соседней яхты точно смогли прочитать.
2️⃣ Обязательно что-то от Gucci,
и чтобы монограмма была
в каждом кв. сантиметре.
3️⃣ Rolex-дискошар, как у Раутв, или классические Datejust.
Часы должны сверкать так, чтобы бликами можно было сигналить SOS.
4️⃣ Шузы на усмотрение: либо тапки Yeezy, либо кроссы от Balenciaga (на случай, если забыли ласты), либо шлёпанцы Hermes.
Для идеального контраста
с красивым ивентом от Galaxsys Катя Барселона выбрала идеально неудачные джинсы, которые ей совсем не идут, да ещё к тому же портят фигуру. 🥴
Остальной лук тоже оказался максимально простым, скучным
и безликим. Если главная задача была не затмить собой мероприятие, 😎 то с ней она справилась просто блестяще.
🤡 Основатель Aviator и CEO провайдера Spribe Давид Натрошвили вместе со своим сыном нагрел мамонтов скамным мемкоином 😈
Сынок Натрошвили по имени Алекс замутил токен «NATRO» на Solana, преподнося фантик как билет в элитные закрытые чатики успешных бизнесменов 👑 — в прогреве монеты участвовал сам батя Aviator, предлагая мамонтам заносить в проект по 1,5к баксов в своём официальном инстике. ☝️
🤦♂️ Однако перспективный щиткоин ожидаемо улетел на дно всего за пару дней, оставив держателей токена без своих кровных. 🥴 Когда же обманутые бедолаги, клюнувшие на имена Spribe и Натрошвили, побежали в личку к скамеру за объяснениями, мамкин трейдер не смог выдавить из себя ничего вразумительного. 🫠
Самое смешное во всей этой истории — масштаб позора. 🗿 Публичное лицо гемблинг-гиганта Spribe и одной из самых известных краш-игр умудрилось слить своё имя в унитаз ради сынка-клоуна лишней монеты. 🚽
🤡 — жидко запятнал репутацию
💩 — а что, самолётик мало кэша приносит, раз опустился до щиткоинов?
Сын создателя Авиатора заскамил народ мемкоином.
Алекс Натрошвили, сынка-корзинка Давида Натрошвили, запустил мемкоин под названием NATRO. Многие вложились в него из-за известной фамилии — папаша рекламировал пресейл, показав народу, что темке его чада можно доверять. В итоге токен прогорел — всего за несколько дней он сложился на 98%.
Причём NATRO рекламировали как «нетворкинг-монету» — подразумевалось, что держатели попадут в чаты к влиятельным богатеям. Как можно понять, эта идея тоже прогорела — чатов для топов так и не сделали. Когда Алексу писали с просьбой вернуть бабки за койн, тот отвечал «Заткнись» и благополучно уходил в игнор (в стиле типичного скамера).
Тупость молодого и неопытного сынишки, который всегда жил на всём готовом, можно понять (хотя это, конечно, никак не оправдывает наглый скам клиентов). Куда больше удивляет непродуманность этого хода со стороны главы семейства — ситуация всего за пару дней значительно снизила уровень доверия, который был у части аудитории к Давиду и его деятельности.
🤡 — пздц, подгадить репутацию из-за тупого сынка – эт сильно
😁 — понятно, что батька продвигал койн, но всё же возникают вопросы к уму тех, кто вложился в это говно
👀 Тем временем сын основателя Aviator замутил знатный скам: Алекс Натрошвили — отпрыск Давида Натрошвили, CEO гемблинг-гиганта Spribe — запустил на Solana мемкоин $NATRO, который за пару дней сложился на 98% и оставил держателей у разбитого корыта 🤕
Продавали токен под видом «нетворкинг-монеты» — мол, держишь и попадаешь в закрытые чаты к богатым и влиятельным. На деле элитные «уровни» собрали по десятку человек, топовый вообще не открыли, а на просьбы вернуть лавэ горе-овнер коротко выдал «stfu». Через три дня снесли сайт и всю рекламу — но новичков в канал зазывать, ясен пень, не перестали 🤨
🗿 Вишенка на торте: в их же FAQ заранее значилось, шо «удар по репутации навсегда, а монета от скамины — нет». Ну а папаша-CEO ещё и лично собирал пресейл от $1,5 ка на фоне лухари лайфа. Уот так громкую фамилию из мира гемблы проепали за пару дней хайпа — вот тебе и «репутация навсегда»
🤡 — продали фамилию за мемкоин и слились, красавцы
🌚 — этот самолётик больше не взлетит)0))
Иксы арендовали целый вокзал
и устроили там аффилейт-ивент
в стиле 90-х. Блатная романтика, бандитские разборки и всё,
что к этому прилагается. 🚬
Народ, как водится, подхватил тему образами. И особенно отличился Игорь Будда, который, походу, весь полёт пучил глаза
в сериал «Слово пацана».
Его нелепый лук с кроссовками, очками ray-ban и пальто – это настолько плохо, что уже даже хорошо. 🌟
Недавно я рассказывал про шопперы Just, которые они сделали по мотивам одного дизайнера. Правда, мотивы оказались очень узнаваемы. 😂
(см. 1 фото)
А теперь поговорим про их палатку на PartyJan. Представьте себе: строительная плёнка, баллончики с краской, граффити – вот из чего они сколотили свою зону кастомайзинга. Но даже этот пункт выдачи мусора не идёт
ни в какое сравнение с самими вещами. Они выглядят так,
будто их достали прямиком
из четвёртого энергоблока
в Припяти. 👹 Кажется, что эти шмотки не просто валялись
в зоне отчуждения, а их ещё
и облучали специально для придания особого шарма.
🤡 У легальных российских букмекеров, походу, всё очень плохо: Фонбет запретил игрокам выводить больше 300 рублей в сутки 👍
Контора изобрела идеальный способ годами не расставаться с деньгами лудиков, выдавая выигрыши буквально по копейке на хлебушек — первыми это гениальное ограничение заметили профессиональные беттеры (коснётся ли других — неясно). 😢
🤷♂️ Видимо, среди белых буков в РФ наметился какой-то тренд на тотальное нищеёбство экономию 🕊 — сначала Winline расщедрился и подогнал своему главному амбассадору ссаную пластиковую коробку за 100к рублей (пока офшоры дарят люксовые тачки). А теперь вот Фонбет вводит нелепые ограничения в попытках сохранить казну. 💸
🤡 — бред какой-то, ну и позорище
🥴 — это ещё щедро, давайте выводить по рублю
👀 Тем временем крупнейший легальный бук России Фонбет снова поддал жидянку, придумав, как зажать клиентские бабки — некоторым игрокам внезапно срезали лимит вывода до 300 рублей в сутки
Так, контора придумала хитрую схему: теперь, шобы вытащить весь балик, придётся ждать годами. Зато заносить можно без всяких ограничений — ну хуле, ловко завернули, аж не сразу доходит, шо тебя нагибают
Фонбет, канеш, ситуху никак не комментирует — оно и понятно, когда в открытую зажимаешь монету у лудиков, какие-то слова уже не помогут. «Лидеры» легала, и скамнулись по-крупному, крч, очередные наёпсики — а шо думает подписка?
🤡 — вход рублём, выход по капле
🌚 — збс, ждём работяг на офшорных буках)0))
«Выиграл ₽50к? Жди полгода» — Фонбет не позволит народу снимать более ₽300 в день.
Ненадолго отвлечёмся от пиздеца в гэмбле и посмотрим, что происходит у легального бука: Фонбет решил поднасрать лудикам, введя новое ограничение — теперь некоторые юзеры смогут выводить не более ₽300 в день. Причём этот лимит коснулся в основном профессиональных бетторов: то есть, когда человек регулярно выигрывает в БК, ему вставляют палки в колёса.
Интересно, значит ли это, что Фонбет обеднел, или же профи-бетторы нагибают систему так жёстко, что у одураченного БК не остаётся другого выбора, кроме как вводить лимиты в попытке остановить народ. Как можно понять, пополнять баланс (и, конеш, просирать его) можно без ограничений — это классика как БК, так и кази.
🤡 — правильно, нехуй наёбывать систему (которая призвана наёбывать игроков)
🤣 — хорошо, что мы не выигрываем и нам это ограничение не грозит
Листал фотки с PartyJan в Ереване и уже приготовился кринжевать
с дачных прикидов наших арбитражников. Но каково было моё удивление, когда 80% гостей выглядели вполне прилично. 😳
А ведь кто бы мог подумать,
что шашлычная сходка соберёт больше нормально одетых людей, чем сама конференция.
👆 Выше прикрепил луки, которые в фаворитах.
Никита Макеенко, овнер Drop Team, засветился на MAC
в футболке Chrome Hearts
с каким-то подозрительным азиатским душком. 🤔
Я, конечно, свечу не держал,
но в подлинность верится
с трудом. Особенно учитывая,
что Никитос подписан на инста-магазины, где Gucci можно приобрести оптом и в розницу всего за 25 долларов.
Подводим итоги MAC 2026: неожиданное улучшение, но не без промахов.
Что можно сказать: к удивлению многих, конфу в этом году сделали реально хорошо — крутое зонирование, у крупных компаний эффектные стенды, и кондеи, не позволившие арбитранам запечься. Походу, орги наконец-то пришли в себя после стольких лет жёстких факапов. Конфа, конечно, далеко не идеальная, но на фоне пиздеца предыдущих лет это выглядит вполне солидно.
Теперь поговорим о тех самых недочётах: дата конфы пришлась на национальный праздник, из-за чего город был перекрыт, и участники тратили по полтора часа на дорогу. Многие жаловались на отсутствие интернета, причём он не работал даже в вип-зоне за $1.5к. И всё же в сравнении с прошлыми МАКами, проблемы этого года мизерные — видимо, орги были настроены наконец-то выправить дношную репутацию конфы.
Чё думаем о новом МАКе?
😁 — без кринжа не обошлось, конеш, но хотя б никто не словил тепловой удар
🍾 — по стандартам МАКа это было просто охуенно
🫣 Штош, как ваш покорный и предполагал, Royal Partners, кажется, не смогли справиться с набутыливанием — контора вышла в медийку с официальным заявлением, где попросила вебов стопнуть все кампании
В целом, было ожидаемо, шо на фоне ситухи с крепиловом будут траблы по выплате монеты вебам. Но то, что сейчас Роялы просто тянут резину, рассказывая сказки про «сверку трафика» — лютый кринж, ибо единственное, что ряльно они считают, это шконари на хате 🤡
😤 А самый смак в том, шо жёлтые не прокомментили ни задержания, ни судьбу зЭпки собственных работяг — будто проблемы и нет вовсе. Это всё объясняет о конторе, которая игнорит даже своих крепостных, так шо вебам и лудикам монету можно даже не ждать. Мдэ, пахнет всё это чем угодно, только не урегулированием — а шо думает подпеска?
🤡 — пздц, помянем контору
🗿 — даже своим зп не наскребли, какие выплаты вебам))0)
👐 Тем временем Royal Partners разродились официальным заявлением по поводу набутыливания маски-шоу в их минских офисах 🗿
Конторка выдавила скупой пост в инсте, где объявила о «вынужденной приостановке» приёма и обработки трафика 😢 — выплаты вебам, конечно же, пообещали, но неизвестно когда только после сверки. 🕊
👍 Также Роялы поспешили успокоить присевших на очко работяг и сообщили, что их главная цель сейчас — «урегулировать финансовые вопросы и закрыть обязательства перед партнёрами».
🤷♂️ Правда, конкретных сроков или подробностей произошедшего ребята не дали. Как и не сказали ни слова о состоянии конторы или хэдах, которые, если верить слухам, дружно свалили из страны. Что думаем? 🤔
🤡 — ничего не понятно, но очень интересно
🌚 — хотя бы не ушли в полный игнор
Настя Щербина и Серёжа GGate мерялись эрудицией
в интерактиве, где надо было назвать как можно больше брендов. Сергей, конечно, сразу вспомнил своих любимчиков Zara и Bershka. И несмотря на наличие приличного шмота в его гардеробе, в последнее время
по его небрежному хипстерскому стилю и не скажешь, что он реально знает что-то дороже масс-маркета. 🫠
Подскажите, на каком стенде была эта активность?
Роялы вышли с официальным заявлением.
Небольшой апдейт по кейсу с набутыливанием конторы: они опубликовали у себя в инсте пост о том, что «вынуждены временно приостановить приём и обработку трафика». Сейчас они проводят сверку и обещают выплатить все долги партнёрам, когда закончат. Основная цель — «выполнить все обязательства перед каждым партнёром» (видимо, чтобы их репутация не пробила дно окончательно). При этом ни слова о причинах рейдов и нынешнем состоянии сотрудников (конкретно тех, что всё ещё в СИЗО) в обращении нет.
Чё думаем о заявлении конторы?
🤡 — обещания есть, а сроков и фактов по ситуации – ноль
😁 — хоть чёт сказали, и на том спасибо