Rumors intelligence

Сплетни CPA рынка

Новости арбитража трафика, инсайды affiliate-рынка и публичные Telegram-упоминания людей, компаний, брендов и событий. Это не суд и не фактчек - это карта того, что сейчас обсуждают.

  • 12 404 постов
  • 1 538 сущностей
  • 12 758 связей
Кабанчик читает слухи CPA рынка
Кабанчик нюхает повестку,но факты проверяй отдельно.
Важно: ниже собраны публикации и упоминания из Telegram-каналов. Тональность, теги и связи показывают контекст публикаций, а не подтверждают обвинения или биографические факты.
Сейчас обсуждаютЛюди, компании и темы

Сейчас обсуждают

Люди

Ника Кузьмичёва369
Настя Щербина145
Слобоженко137
Вика Бакалова135
Мелл133
Ибрагим Мехмедов130
Сергей GGate114
Игорь Алексеев108
Денис Лагутенко102
СЕО Номад100

Компании

Бренды рынка

GGate1 389
CPA Bro290
Inside267
Mostbet Partners141
Glory Partners115
Pin-Up106
Роялы97
Кинза84
Melbet80
Broconf59

Лента

Последние посты и медиа

Сбросить
Rumors Affiliate 03.06.2026 22:35

🗿 Сергея Хитрова заскамили на 325к баксов 🕊

Криптан рассказал, что его фонд вложил более 300к зелёных в некий стартап Magic Square и их токен 🤡 Время шло, но проект не подавал признаков жизни успеха, а его создатель Андрей Нейман кормил инвесторов обещаниями. 🤪

🌚 Как оказалось в итоге, конторка люто сливала активы, дохлый токен рухнул на 99%, а вся прибыль, полученная от папиков инвесторов, была вложена в личные хотелки Неймана.

Чел даже был уличён в этих нечестных мувах и целых 1,5 года божился компенсировать всем проёбанную монету, но в один момент закономерно ушёл в игнор. 🫠

🤷‍♂️ По словам Хитрова, сейчас скамер спокойно чилит на новенькой вилле на Кипре, 💅 радуясь бритью мамонтов. Криптан же планирует собрать всех пострадавших инвесторов и подготовить мошеннику бутылку юридические процессы.

🤡 м-да, бессовестный скам
🥴 Серёга вроде криптан, а не знает, в какие монеты инвестировать

Affiliate Inside | .Aff 🃏 03.06.2026 21:32
Оригинал

⚡️ Тем временем ситуха внутри Mostbet продолжает ухудшаться — и судя по тому, шо доходит до одмена, поводов для оптимизма немного

По имеющейся инфе, крепилово работяг продолжается по сей день. Часть сотрудников пропала и просто не выходит на связь, а о их местонахождении ничего неизвестно, включая овнера прода Сергея Лагутенко 🥴

🤒 Тех же, кому не повезло оказаться в офисе в день злоипучих обысков, оставили решать «свои» проблемы наедине — банально, без адвокатов и вообще какой-либо помощи со стороны работодателя

После маски-шоу в РФ большинство зарубежных офисов также встало и их просто никто не посещает. Мдэ, судя по всему, руководство мостов тупа забило на сотрудников, оставив тех просто на убой — ну а сама контора, походу, доживает последние дни 🫠

🤡 — збс забота о сотрудниках
🗿 — команда мечты, ничё не скажешь))0)

Оригинал

Хитров рассказал, как его заскамили на $325к.

Криптан поделился статьёй о конторе Magic Square (токен $SQR), которая собирала бабки с инвесторов и фондов, а потом исчезлa. Фонд Хитрова инвестировал $325к в этот горе-стартап, но с момента вложений в шарашке долгое время ничего не менялось — спонсоры получали лишь бесконечные обещания того, что проект уже скоро добьётся успеха.

Когда конторка наконец вышла в рынок, то начала массово продавать свои активы, провоцируя резкое падение цены. Когда им предоставили аналитику, подтверждающую, что они разгружали токены, представители Magic Square признали вину. Создатель проекта Андрей Нейман 1.5 года обещал компенсировать инвестиции, но в итоге ожидаемо слился.

После скамер купил себе виллу на Кипре и открыто радовался тому, как успешно «всех побрил». Но Хитров не оставит это просто так: теперь его люди запускают юридический процесс и будут готовить коллективное обращение в SEC — федеральное правительственное агентство США. Интересно, сколько ещё Нейману осталось злорадствовать со своей виллы…

🤡 — мда, наглости скамеров нет конца и края
🔥 — Серёга правильно делает, скамеров надо на бутылку


⚡️ HolyTraff и Hell Partners опубликовали подборку лучших аутфитов с AffHub.

Если это лучшие луки конфы, то прикиньте, что творится
в категории худших.
Там, наверное, вообще мутанты как из фильма
«Поворот не туда». 👹

Хотя если за отбор кандидатов отвечал наш котик в сапогах
из HolyTraff, то удивляться нечему. У человека своё, очень самобытное представление
о стиле.

"А кому они нахуй нужны?"

Коротко прокомментировали пользователи уход с рынка провайдера Igrosoft.

Это создатели старых классических слотов, которые юзают исключительно под приступы ностальгии или деменции.

Хотя некоторые вебы и отмечают, что игры провайдера пользовались успехом у 45+, у меня другое видение.

Какую бы ахуенно передовую штуку ты ни слепил в 99-м, нужно искать новые решения. А они свой последний продукт выпустили в каком? В 2007.

И выглядят эти игры как моё детство, когда я ходил с дедом и его дедами в прокуренный сырой полуподвал. Пахнут эти слоты примерно так же 🫠

Но есть у меня предчувствие, что контору просто выкупили. Иначе с хуя ли об их закрытии говорят все, кроме непосредственно сотрудников компании.

Может, они сами еще не в курсе?

В конце концов, причины закрытия может быть две:

👍 - разорились хотя на что они блять тратят свои монеты? Расходы нулевые
😁 - выкупили бедолаг под ребрендинг мб и сам Риддик, раз много болтает
🤡 - а кому они нахуй нужны?

На запястье у Алексея Хитрова красуются часы Franck Muller Encrypto. Их называют первыми
в мире функциональными биткоин-вочами. 🪙 Главная фишка – QR-код на циферблате. Отсканировал и можешь сразу проверить баланс кошелька или закинуть крипту за кальян
и фруктовую тарелку.

Ну а вы бы прикупили себе такие котлы или это уже слишком
хай-тек и как-то
не по-христиански? 😳

Оригинал

💰 Новый улов от BGaming - Fishing Time! 🎣

Знакомая классическая рыбалка теперь в crash-формате! Игра запускается быстрее live-аналогов, стабильно работает даже при слабом интернете и сохраняет плавность сессии на мобильных устройствах без фризов и подвисаний.

🎣 ГЛАВНОЕ - Fishing Time не только удерживает игроков за счёт быстрого игрового цикла и высокого LTV crash-преимуществ, но и остаётся значительно выгоднее рынка по стоимости интеграции почти в 2 раза.

Плюсы Fishing Time:
✅ На 50% быстрее загружается по сравнению с live-аналогами;
✅ Стабильно работает даже при плохом соединении;
✅ Быстрые и вовлекающие crash-сессии;
✅ Гибко настраиваемый RTP;
✅ Сильно выгоднее live формата;
✅ Еще больше преимуществ тайтла - в трейлере!

💰 Поймать Fishing Time
➡️ По вопросам интеграции: @bgaming_partnerships ◀️

Affiliate Inside | .Aff 🃏 02.06.2026 22:39
Оригинал

👀 В аффилке зреет скандал — сервисы агентских FB-аккаунтов Sky Agency и Solar Agency заскамили крепостных на 400 ка бачинских

Одним отказали в возврате монеты, другим снесли все рабочие чаты и испарились, у кого-то заявленные условия разошлись с реальными. Конторы по-тихому ушли в закат — объяснений ноль, работяги остались с носом 🤥

🤔 Бывший сотрудник поделился контекстом — Sky и Solar отделились ещё 8 месяцев назад, с тех пор каждый сам по себе и друг с другом не контачит. Полезная инфа для понимания расклада, однако шо будет с баблом пострадавших — по-прежнему непонятно. А шо думает падпеска?

🤡 — пздц, просто забрали монету и растворились
🌚 — чаты снесли шоб не расстраивать — забота о клиенте))0)

Оригинал

Скам на $400к? Неоднозначная ситуация со Sky Agency и Solar Agency.

Фигуранты сегодняшнего кейса — сервисы агентских акков Sky Agency и Solar Agency. В сферу просочилась инфа о скаме от них на сумму в районе $400к. Ситуации описываются разные: кому-то отказали в возврате остатка средств, у кого-то удалили все рабочие чаты и тупо слились. Многие жалуются на то, что заявленные конторами условия расходятся с реальными.

Инфа пришла от Макса Довольного, конкретных пруфов он пока не предоставил. Если бы слухи пошли от анонимов, а не чела с какой-никакой репутацией, я бы подумал, что это заказуха, но тут ситуация сложнее — Максу действительно могли писать люди из сферы с просьбой предупредить народ о скамерах. Остаётся ждать дальнейшей инфы.

Верим Довольному?

🤡 — звучит как правда, такой скам сейчас никого не удивит
🥴 — та хуй его знает, подождём подробностей


Мелстрой панкует по-своему: 🤘
не в гранжевых шузах Boris Bidjan Saberi, а в попсовых кроссах On.
И крушит не ржавое корыто,
а элитный Rolls-Royce Игоря Алексеева.

Но у меня вопрос не
к мародёрству Мела,
а к безотказному батьку PVT. Сначала он отсыпает Андрею
600к баксов на лудку, а теперь подгоняет свой ролс под акт вандализма ради пары фоточек. Такое ощущение, что Игорь в этих отношениях забыл своё стоп-слово. 😮

Rumors Affiliate 02.06.2026 17:50

🥴 Полк синеботных контент-мейкеров пополняется новыми лицами: Андрей Доша выкатил пьяные репортажи с конфы в Ереване

Все и так в курсе, как Дошик спамит бесполезными видосами ради пиара своего диктаторского «пиписи-клуба». 💩 Но теперь его амбициозный блогинг совсем скатился до уровня нижней арбитражки. 🫠

💃 Андрей дропнул рилс, в котором банда пьяных в хлам орбетражных штурмует лифт, проигрывая битву технологиям. Любопытно, что в кадре засветился Наиль Байков — главный хейтер индустрии и ярый ЗОЖник. 💪

Впрочем, удивляться нечему. Ещё во время конфы ходили слухи, что пожилой качок ушёл в лютый запой 🌚 — видимо, после его публичных высеров о том, что «сфера сдохла», связываться с токсичным тамадой и нести ему деньги больше никто не хочет. 🤷‍♂️ 🤡 опять высирают кринж по пьяни в соцсетки
🗿 зожник сломался, несите нового

Оригинал

Роялы вышли с новым заявлением, не ответив ни на один вопрос сферы.

В очередной тираде контора жалуется на «противоречивую инфу»: мол, часть из неё правдива (какая именно — нам, конечно, не скажут), а часть преувеличена конкурентами. И вообще, пока что им нечего сказать, но они выйдут с ещё одним заявлением, когда надумают полноценный ответ, а пока сидите-ждите. Чё тут скажешь — слухи продолжат гулять по сфере, пока первоисточники отказываются давать хоть какую-то информацию по делу.

Причём для многих в сфере это вовсе не праздный интерес: если прессинг роялов — продолжение трендас набутыливанием гемблы, то тем, кто сотрудничал с ними раньше, стоит от греха подальше готовить чемоданы или хотя бы алиби — мы с вами уже видели, что даже у бывших партнёров могут начаться проблемы. Своим молчанием роялы потенциально увеличивают риски тех, кто находится в РБ или РФ.

Суммируя: спекуляций не было бы, если б роялы вышли с полноценным заявлением и ответили на вопросы народа. А пока они продолжают увиливать от ответов, понятное дело, что люди рассматривают разные версии событий — что ещё им остаётся делать, когда столькие всё ещё не получили выплаты и не знают, чего ждать?

🤡 — выкатили полотно, а по делу ни слова
😁 — у них есть способ положить конец слухам, они просто не хотят им пользоваться


Rumors Affiliate 02.06.2026 14:07

🌚 Тем временем iWild Casino умудрились урвать сразу три статуэтки на мальтийской сходке Casino Guru Awards

Пока одни реклы отчаянно сгоняют стада своих крепостных выпрашивать голоса на ближайшие премии, 🤦‍♂️ на Мальте уже отгремела церемония награждения Casino Guru Awards, где ребята из iWild Casino красиво забрали своё. 👐

🤔 Команда показала действительно любопытные результаты, победив в номинациях «Voice of the People», «Most Effective Handling of Complaints» и «Fairest Bonus Policy» — в реалиях, когда некоторые казики увлечённо проёбывают репу теряют остатки репутации, такое признание выглядит как минимум интригующе. 👀

🗿 Что сказать, или команда знатно попотела в этом году, или мы чего-то не знаем. Как бы там ни было, Канальчег поздравляет ребят с победой и желает им продолжать собирать пластик награды на полках. 💪

🍾 — звучит достойно, поздравляем
🥴 — ничего удивительного

Темщик Альберт Газарян и его
100 способов не устроиться
на работу. 🤏

Загибаем пальцы: сдаёт машины в аренду, рекламирует массажёры, продаёт рекламу
от Эндрю Тейта, снимает юморные рилсы для аудитории «Одноклассников» и параллельно бьётся за сладкий приз
в спортивном марафоне.

В этой ситуации особенно
жалко Анжелу, его жену
и по совместительству бывшую пиарщицу «Стиля». Наверняка она увольнялась с мыслью, что теперь добытчиком будет Альберт. А он вместо кэша приносит домой лишь рваную куртку со Скруджем
и новый реквизит для тиктоков. 🤩

Rumors Affiliate 01.06.2026 22:14

🌚 Kick продолжает радовать шизофреническими мувами: платформа вводит рекламу в категорию «Казино и Слоты» 👐

Сооснователь конторы Эд Крэйвен заявил, что зрителей казино-стримов будут кормить рекламными вставками до 20 секунд посреди трансляций. 🚽 (Сообщается, что в дальнейшем показ рекламы можно будет отключить, но, конечно же, за монету). 😏

😈 Совсем недавно Kick активно кошмарил стримеров из СНГ, запрещая трансляции этой категории, выпиливая баннеры и рефералки, а теперь судорожно пытается высосать копеечку.

Короче, очередной лицемерный и сомнительный перформанс от зелёной шарашки. 🤢 При этом боссы Kick объяснили решение тем, что видят спрос на рекламу и так «инвестируют в категорию». Зачем тогда было собственноручно перекрывать кислород немаленькому сегменту аудитории — загадка. 🤷‍♂️

🤡 — м-да, сами себя закапывают
🗿 стримить кази нельзя, но шекель-то поиметь хочется

Affiliate Inside | .Aff 🃏 01.06.2026 22:06
Оригинал

👀 Тем временем Royal Partners в очередной раз вышли в медийку — налили воды, пожаловались на конкурентов и объявили себя единственным достоверным источником информации

Штош, занятная позиция — учитывая, шо пока контора молчала, именно каналы первыми выкатили вменяемые подробности о ситухе вокруг Роялов. И шо интересно — ни одну из этих деталей жёлтые так и не опровергли 🤥

🗿 Мдэ, виноваты все: конкуренты, каналы, слухи — только не те, кто молчал пока в офисе крепили крепостных. А шо думает падпеска?

🤡 — пздц, что за никчемные отмазки
🌚 — сверка трафика по шконкам продолжается))0)

Оригинал

Очередная битва говна и мочи драма в сфере: FB-killa обвинил кардиналов в жёсткой накрутке.

Отвлечёмся от серьёзных кейсов и посмотрим, что происходит в нижней аффилке: админ канала FB-killa (это тот, которого недавно заблочили за инфоцыганский контент) наехал на арбитражных ютуберов, обвинив их в накрутке. Для предъяв были выбраны лёгкие «жертвы» — Кустов, Иванов и сами Кардиналы, и без того известные накрутками (FB-killa же, видимо, считает, что открыл Америку своими упрёками), а также Партнеркин и ProTraffic (умирающий проект М1).

Иванов и Кустов ответили, как смогли: первый пообещал накидывать по 10к просмотров на каждое новое видео в канале FB-killa, а второй выкатил простыню с объяснением того, как работает реклама — мол, никто в сфере не продвигает свой контент только органически, дед, иди-пей таблетки.

Забавно ещё и то, что стата каналов, которую привёл в пример мамкин сыщик, не показывает ничего криминального. Конечно, Иванов с Кустовым периодически накручивают (это вроде общеизвестный факт), но если уж в этом обвинять, стоит найти реальные доказательства, а не обычную стату полумёртвых каналов.

🤡 — как говорится, игра была равна – играли два (в нашем случае три) говна
🤣 — дайте таблеток всем трём дедам пж


Овнер Betoholic Team Алекс Лофмор на вечеринке 1x явно вдохновлялся образами авторитетов из девяностых. 🚬

Правда, вместо криминального босса, получился ведущий
с конкурсами под Верку Сердючку. В таком пиджаке
и футболке с нарисованной цепью хочется не вопросики обкашливать, а разыгрывать тостер и связку воздушных шаров.

Зацените новые боты Слобожа. Вот уж кто умеет находить
по-настоящему выдающиеся экземпляры.

Выглядят ровно как те самые туфли бати, которые ты надевал
в семь лет и ходил по квартире, уверяя всех, что размер вообще норм. Ну это реально не обувь,
а какая-то однокомнатная квартира для стопы. 🚣

Rumors Affiliate 01.06.2026 00:09

🤡 Единственный «тру-инфлюенсер» всея орбетражки Антоха Хоменок включил режим обиженки берсерка и объявил войну комментаторам 💪

Недавно овнер X6 Group заявил, что конкурентов в номинации «Инфлюенсер года» у него тупо нет 💅— смелое утверждение для человека, чья медийка состоит только из унылых нарезок его собственного подкаста.

🗿 Но самое забавное, что Антоха реагирует на каждый чих в комментах под своими видосами и более того, самолично заходит в профили к злостным хейтерам, изучает их жизнь и обсирает аватарки. 🤨

В итоге градус шизы в войне с диванными критиками вырос настолько, что Хоменок даже докатился до публикации фейсов обидчиков в своих сторьках. 🫠

🤡 — кринж, ему совсем нехуй делать
🌚 — с такими мувами и до дурки недалеко

Affiliate Inside | .Aff 🃏 31.05.2026 22:46
Оригинал

🥴 Тем временем Kick объявил о запуске рекламы в категории Slots & Casino — зелёный Мордор, пожалуй, превзошёл самого себя по части цинизма

Платформа, которая огородила категорию от снг-аудитории, решила, шо собирать монету от стримеров — совсем другой разговор. Стримить, смотреть нельзя — а реклу насувать не против 🗿

🤥 Мдэ, отличная стратегия: закошмарить козиношных стримеров, а потом продавать их рекламодателям — кому теперь вообще нужОн этот ссучившийся зелёный Твич, сам лишивший себя всего, ради чего его вообще юзали?

🤡 — пздц, задушили, ещё и монету трясут
🌚 — площадка нашла тех, кто платит — и это не стримеры))0)

🏆 Рубрика «Худший лук»

Прошлым победителем нашего антирейтинга стал Ростишка без штанов. А теперь смотрим,
кто оделся кринжовее всех
на этой неделе.

1️⃣ Влад Марлон после перелёта эконом-классом пережил экзистенциальный кризис.

2️⃣ Никита Макеенко (Drop Team) на сэкономленный кэш с палёного Chrome Hearts съездил на конфу
в Ереван.

3️⃣ Азир Годжатов (One Partners) показывает в чём флексить арбитражнику на яхте.

👇 Голосуй ниже 👇

Посмотрим на лук спортика
CMO Combo Cards на блатной вечеринке от 1x.

Если Игорь Будда у нас был бродягой в пальто, то Дима
с этой гусеницей над губой
и олимпийкой Fred Perry напоминает физрука советской закалки, который уже давно выжил из ума, но из спортзала так и не ушёл. 💪

Как это читать

Это отзывы о людях CPA рынка?

Скорее карта публичных упоминаний: кто где всплывал, в каком канале и в каком контексте. Для спорных выводов нужен живой разбор и источники.

Почему важны теги и каналы?

Одна общая лента быстро превращается в шум. Канальные страницы, теги и карточки сущностей помогают увидеть рынок сплетен по слоям.