Favbet попались на скаме сотрудников.
Ныне бывший холоп конторы Владислав рассказал о последних месяцах своей работы: в феврале он не получил 30% ЗП, а за март ему не заплатили вовсе. В апреле он стал спрашивать про выплаты, но тогда в Favbet начались массовые сокращения, под которые попал и Владислав. Вместо конкретной инфы ему давали шаблонные отмазки — мол, планируем закинуть монету, но сами пока не знаем, когда будут бабки.
После долгого кормления завтраками, чела выкинули из всех рабочих процессов и не оплатили его работу за последние месяцы, включая апрель. Favbet должны ему $8.2к, и надо учитывать, что он — далеко не единственный холоп, которого нагрели таким образом. Вполне очевидно, откуда исходят финансовые проблемы оператора: в апреле PlayCity отжали их украинскую лицензию и оштрафовали Favbet на 933 ляма гривен ($20.7 млн). Интересно, на что контора пойдёт дальше, чтобы остаться на плаву…
🤡 — мда, если они так нагло наёбывают сотрудников, не исключено, что скамят и игроков
🥴 — крепостные конеш те ещё терпилы, месяцами работать без зпшки
Тег слухов
#playcity
Публикации и упоминания CPA рынка по теме «playcity».

Сотрудники PlayCity и Минцифры могут загреметь в тюрягу на 6 лет (причём совершенно заслуженно).
Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство после обращения главы финансового комитета Верховной рады. Холопов PlayCity и Минцифры подозревают в срыве запуска ГСОМ — государственной системы мониторинга игорного бизнеса. Отсутствие этой системы каждый год забирает из бюджета 20 млрд гривен, а теперь считается, что запуск мог специально затягиваться в интересах офшорных операторов.
Вообще запуск должен был произойти аж в сентябре 2025-го, но потом его перенесли на конец года, и в итоге к середине весны ничего так и не сделали. Ещё тогда особенно много вопросов было к руководителю PlayCity Геннадию Новикову (это тот, что купил себе тачку, которая стоит больше его ЗП за 4 года, ага). Собсна, схема вырисовывается понятная: в PlayCity у всех поголовно не сходятся налоговые декларации, а рандомам дарят дома. Откуда бабки — видимо, от тех самых операторов, ради которых PlayCity кладут хуй на все сроки и игнорируют свои прямые обязанности.
😁 — самый ожидаемый поворот на свете
🤡 — им давно пора получить по заслугам