Rumors intelligence

Сплетни CPA рынка

Новости арбитража трафика, инсайды affiliate-рынка и публичные Telegram-упоминания людей, компаний, брендов и событий. Это не суд и не фактчек - это карта того, что сейчас обсуждают.

  • 12 403 постов
  • 1 538 сущностей
  • 12 753 связей
Кабанчик читает слухи CPA рынка
Кабанчик нюхает повестку,но факты проверяй отдельно.
Важно: ниже собраны публикации и упоминания из Telegram-каналов. Тональность, теги и связи показывают контекст публикаций, а не подтверждают обвинения или биографические факты.
Сейчас обсуждаютЛюди, компании и темы

Сейчас обсуждают

Люди

Ника Кузьмичёва369
Настя Щербина145
Слобоженко137
Вика Бакалова135
Мелл133
Ибрагим Мехмедов130
Сергей GGate114
Игорь Алексеев108
Денис Лагутенко102
СЕО Номад100

Компании

Бренды рынка

GGate1 389
CPA Bro290
Inside267
Mostbet Partners141
Glory Partners115
Pin-Up106
Роялы97
Кинза84
Melbet80
Broconf59

Лента

Последние посты и медиа

Сбросить
high profit — low life 29.04.2026 13:06
Оригинал

Кабанчик думает: Из high profit — low life Кабанчик притащил злой разбор: по версии канала, медийные баинг-бренды сдулись, лидеры ушли в лайфстайл, а баерам вместо роста остались вакансии, слухи и понты.

Я думал завязать пиздеть на афилятку, медийку и больше не обсуждать сплетни. Но перерыв был таким долгим, что я уже с трезвой головой готов раскидать вам за БЫЛО - СТАЛО.

Так вот. Помните в прошлом году баинговые холденки? Забудьте. Я охуел от происходящего. Следите за пальцами.

🖕🏻 Двухбуквенные ака ЗМ
Этих хоронят который месяц - по пабликам гуляют истории одна другой краше. Про развал, про подковерную возню, про угрозы.
Имхо слишком складно, сферка на такое не способна. Слишком похоже на удар по самим себе для дальнейшего перерождения. Или это загас от конкурентов, от которого тщетно отбиваются с помощью Кравченко.

✌🏻Зеленая тима Марлона
Икона стиля размера XS Марлонпялится в окносамого дорого отеля, пока его бренд делает вид, что является образовательным ресурсом с туторами как использовать нейронки. Да а хули ему еще делать, как не тратить оставшиеся шекели на шмотки, фоточки и прочий гедонизм. В Форбс второй раз не напишут, от погонов откупился, перекрыл СТИЛЮ кормушку - можно кайфовать.

🤟🏻 Приватный магазин мерча
Алексеев ака Великий меценат ака Приват инк устроил из канала парад вакансий. Не в баинг, а на мифические ДРУГИЕ проекты, о которых пока нихуя не слышно. Параллельно любитель черного, а не розового вяло лается со Слобожем на тему как правильно дать крепостным заработать (никак)

✌🏻Дьяволы Слобожа ✌🏻
Саня предлагает холопам деньги - сделайте все сами на 100к. Вторых трафик девилз мне. Легко, когда конкуренты сдохли, лишь Алексеев еще барахтается.
Поэтому можно и дальше тусить на свадьбах, признание рынкасамо свалится в карман.

🖐🏻 Перформанс лаб
раньше пылесосили баеров по рынку, теперь кое-как наскребают экспертизы на свои кейсы. Высрались и снова заглохли. Их екс-СЕО Банщиков ушел в зм, которому явно хуже всех в этом списке.

К ЧЕМУ ЭТА ХУЙНЯ?

Брендам медиабаингов больше нехуй предложить баерам или более мелким командам. Их главные лица заняты своими жизнями или другими бизнесами. А пиздежа-то было!

Спросил ли кто самих баеров? Куда вообще пошли все бедолаги, которых выпнули во время сокращений и что они думают?
Где закрывшиеся Deus Vision, Private Profit? Почему их место не заняли такие медиа магнаты как Йода, отколовшийся лысик 2.0, скамер Лидгенералc. Успешен ли Х6 Хоменка, который как и все льет без кпи пару тир3 гео. Зато в рилзах эксперт хуев на аудиторию темщиков как в лихие 2018-20 годы.

Не беру во внимание ноунейм выскочек типа Рейз. Не всем дают денег на рекламу и свой бренд. Сказать о них особо нехуй - легко казаться успешным на фоне затухших баингов.

От такая хуйня патпеска, среди которой нет баеров.

High Profit — Low Life | Прислать сплетню

Оригинал

Кабанчик думает: Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА подкинул Кабанчику тяжёлую судебную сводку: экс-топы Melbet и Fonbet, сроки, миллиарды конфискации и мораль канала — в беттинге скам выглядит уже почти мелкой сдачей.

Бывших руководителей мелбет и фонбет посадили — взятки, кража ₽90 лямов и конфискация ₽4.5 млрд.

Игорь Ляпустин из российского мелбет и Сергей Анохин из фонбет оказались в центре крупных уголовных дел. Сначала по Ляпустину: московский суд приговорил его к 8 годам в тюряге по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Всему виной конфликт с бывшим совладельцем мелбет Александром Градуленко: Ляпустин незаконно оформил на себя большую (49.9%) долю в конторе и отказывался её возвращать.

Цену спора бывших коллег оценили в ₽90 лямов. В итоге суд конфисковал у Ляпустина собственность на ₽4.5 млрд, а также взыскал ₽6 млрд в пользу Градуленко. К слову, раньше этого уникума уже обвиняли в хищении ₽12 млн невыплаченных дивидендов.

А экс-директора фонбет приговорили к 8 годам и 2 месяцам за взятку в размере ₽60 лямов. Полицай, участвовавший в схеме, получил 3.5 года, а адвокат — 7 лет и 2 месяца колонии. Также Анохин вместе с адвокатом должны будут выплатить штрафы по ₽12 лямов каждый.

🤡 — мда, и ведь оба надеялись остаться безнаказанными
😁 — по сравнению с этим весь скам в аффилке кажется мелочью

Rumors Affiliate 25.04.2026 22:36

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Rumors Affiliate разборку Masons Traffic с Traffic Minds: обвинения громкие, цифр и пруфов почти нет, зато публичная предъявa и «первое предупреждение» уже на столе.

🗿 Саша Клим и его конторка Masons Traffic решили поиграть в гангстеров и выкатили публичную предъяву команде Traffic Minds 🤬

Масоны обвинили ребят в каком-то лютом скаме, который якобы случился из-за «человеческого фактора» и привёл к потере энной суммы денег 💸 (цифру, конечно же, не назвали — видимо, чтобы это не выглядело как срач за копейку).

☝️ Ребята выкатили постец, в котором предложили Traffic Minds урегулировать все вопросики без утюга и паяльника «в рабочем формате». Но при этом зачем-то слили ФИО овнера и вкинули угрозу про «первое предупреждение». 🙈

О сути ситуации тем временем не сообщается практически ничего: 🤷‍♂️ известно только то, что Traffic Minds начали отмазываться трудными временами и отсутствием кэша.

🤔 Но на фоне того, как в сфере обычно принято разносить скамеров, вынося в паблик все пруфы и скрины, мувы Masons Traffic пока выглядят как-то сомнительно. 🌚 Впрочем, ничего нового Климыч уже не раз хвастался своими методами решения проблем, обещая вывозить в лес каждого, кто, например, посмеет схантить его работяг. 😈

🤡 без пруфов всё выглядит как пук в лужу клоунская разборка
🗿 узнать бы подробности и историю второй стороны

Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик откопал в Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА разборку Masons Traffic с Traffic Minds: обвинения в скаме звучат громко, а пруфов, по версии канала, пока меньше, чем угроз.

Masons Traffic угрожают тиме Traffic Minds из-за не доказанного скама.

Конторка Саши Клима решила вынести свои жалобы в паблик из-за потери некой суммы средств одним из их холопов. Речь может идти о крупных бабках или (с куда большей вероятностью) о копейках — в любом случае, обвинения выдвигаются серьёзные: мол, Traffic Minds отказываются делать выплату, так как у них нет денег, игнорят и пропадают с радаров.

Очень смешны заявления о том, что Masons Traffic «открыты к решению без лишнего давления», и это только «первое предупреждение», учитывая, что умники уже спалили название конторы и слили ФИО овнера. По всей видимости, вторым предупреждением будут спортики под дверью доходяги-овнера, а третьим — атомка, скинутая на его город за все преступления.

Получается, что личную инфу обвиняемой тимы массоны с готовностью показали, а вот пруфы их скама почему-то нет. Интересно, ответят ли Traffic Minds со своей точкой зрения или ситуация всё-таки разрешится сравнительно мирно.

Чё думаем о выпаде массонов?

🤡 — пусть приходят с пруфами или нам нахуй это не надо
😁 — очередная Санта-Барбара намечается, чо

Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА новый заход по ZM: инсайдерская версия про давление на мелкие тимы, «нерукопожатность» и духовный разворот после казино. Кабанчик не суд, но запах токсичный.

Новые инсайты из тонущих ZM: как один из фаундеров запугивает мелкие тимы спортиками.

Итак, мне написал чел, который, если ему верить, стоял у истоков ZM и расстался с ними на плохой ноте — получил обвинение в леваке, увольнение со скандалом и попытки уничтожить его репутацию в сфере слухами. Он решил пошэрить внутрянку конторы, видимо, в отместку за эту ситуацию. Вот, что говорит бывший сотрудник:

Один из основателей ZM — Стас Томашенко. Мы с вами уже слышали про его подход от других источников: ZM убивают поглощённые команды навязанными подходами и забирают с них огромный процент. Та же история была с якобы самостоятельными агентствами, продуктами и тимами, про многие из которых мы уже никогда не узнаем.

ZM присоединяют тимы, чтобы воровать их подходы, кидать мелких реклов, а потом угрожать сотрудникам, что они станут «нерукопожатными» во всей сфере, если не захотят «дружить» — для Стаса это обыденная схема (после такого заявление Бабичао «мирном» уходе играет новыми красками). По словам инсайдера, были и истории со спортиками.

Сейчас этот Стас ударился в духовность и собрал новый проект с инфопродуктами для борьбы с зависимостью от казиков (которые он сам же и продвигал, ага), на это предлагают заливаться нескольким командам. Больше половины холдинга ZM вообще не в курсе, что контора сворачивается, поэтому тупо закрывают филерные задачи, отрабатывая последние месяцы.

Чё думаем, в словах источника есть правда?

🤡 — ну так-то неудивительно, звучит как типичные ZM
😁 — чёрт его знает, может, сказочники развелись

Кабанчик думает: Я ненавижу арбитраж подкинул Кабанчику тяжёлый слив про Zorbas Media: анонимный экс-сотрудник рисует развал, угрозы и токсичный менеджмент. Кабанчик не суд, но запах репутационный.

Грязь, разврат и унижения Стаса: как ZM закрывается

Тут мне слили кой че, несу вам на суд. За что купил, за то продал, так что не судите меня. Судите крысюков из конторы.

Пишет мне анонимный бывший сотрудник из ЗМ (или Зорбас Медиа, хз, потому что я в рот того ебал, так часто они ребрендятся)

Глава 1: К чему приводят мечты

Человек работал в компании многалет. А теперь от него грязно пытаются избавиться и грозят подпортить репутацию. Чисто пацанские мутки. Мне в личку он принес инфу об овнере Стасике Томашенко. Знает ведь, что я всегда не прочь кого-то засрать за так.

В отличие от остальных двух фаундеров, Стас никогда не отличался сдержанностью и стратегическим мышлением, из-за чего страдал весь холдинг.

Если кратко — тупица ворвался в нишу, что не такая уж и редкость.

Как пишет мой сливатель, ZM родился из зависти к Слобожу. О боже, каждый первый, кто сейчас читает этот пост, завидовал Слобожу и поэтому он здесь. Да мне вообще Сашка всю жизнь сломал 😛

Стас пытался заработать и запускал Трясогузку, Зорбас и Чистый город. Не очень успешно, судя по всему.

Его влажной мечтой и большой гордостью в будущем стало интервью с Саней Слобоженко.

Я как будто чьи-то мемуары пишу. Или некролог. Но все знают, что взять интервью у Слобожа — это пик карьеры.

Рассвет ZM видел каждый, но никто не знал, что творилось внутри 👹

Со слов моего информатора, поглощенные команды просто уничтожали внутри, забирали большой процент и выбрасывали на помойку.

Самая яркая особенность Стаса — это хвастовство. Особенно тем, как он в очередной раз всех поимел. Присоединить тиму, чтобы своровать подходы, кинуть мелкого рекла, угрожать сотрудникам, что они станут нерукопожатным во всей сфере, если не захотят "дружить" — нормальный для него подвиг.

Также Стасик не брезговал угрозами вызвать спортиков. Доселе мне неизвестно, дошел ли хоть один спортик до объекта.

Глава 2: Куда делся Стасян

После многих лет стресса, зависимостей и того самого обыска в октябре 25 (вроде) Стас пришел к Богу. Он осознал все свои ошибки и запустил проект по БОРЬБЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ОТ КАЗИКОВ 😅

Глава 3: Что, вообще, происходит?

Как по мне, тут происходит обыкновенный развал компании. Некоторые говорят: "Так у них было в принципе все нормально", и я согласен был. Но судя по тому, что это уже не первый слив от сотрудников ЗМ, я еще раз убеждаюсь, что там явно проблема в руководстве. И найме.

Ведь, насколько мне известно, из Зорбасов изгнаны вышло несколько знаменитых людей в сфере. Никита репер Куст, Рома любитель шлюх Сит, даже Игорь разрыватель сцены Будда. И ничего хорошего с ними не случилось.

А еще все мы помним недавние потуги Артема кабана Кравченко что-то там сделать с редакцией.

Все сгнило в ЗМ.

P.S. Вы посмотрите на Слобожа в те времена. Это че за гигачад в оранжевом. Мамина дитина.

Affiliate Inside | .Aff 🃏 22.04.2026 20:34
Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Affiliate Inside: у Vodka снова спор вокруг 9,9 млн после бага Amatic. По версии канала, Piastrix откатил уже выведенные деньги — репутации тут прилетело всем.

🥴 Началось: в медийку стали просачиваться первые последствия недавнего лага слотов Amatic — девушка-лудик обвиняет кази Vodka в спиздинге 10 деревянных лямов выигрыша

Так, по словам бабищи, она честным трудом налудила в баганутых слотах 9.9кк рубасов, после чего радостно побежала выводить бохатство через Piastrix — однако даже несмотря на 90 ручных подтверждений от СБ, когда казиношные спохватились и обратились в платёгу, та спокойно рекольнула бабос конторе, не дождавшись результатов проверки провайдера и оставив дамочку с носом 🦷

🗿 Лудоманку это, естественно, не устроило, так шо она побежала строчить жалобы, в ходе которых вскрылось, что представители Водки от греха подальше ещё и блокнули ей аккаунт, оправдывая санкции по настроению — то нарушением правил, то техническим проёпом баганутого провайдера

Мде, с одной стороны, канеш, изначально было понятно, шо большинство лудиков, успевших залететь в темку с Аматиком, вряд ли сможет увидеть свою монету, но с другой, то, шо Пиастрикс вот так, без суда и следствия, просто изъял уже выплаченные бабки в пользу кази — серьёзный пинок по репутасьёну как Водки, так и самой платёги 🤷‍♂️
🤡 — мде, заварили рукожопые разрабы кашу
🗿 — невыплата по причине «передумали»))00)0

Кабанчик думает: Кабанчик откопал в «Я ненавижу арбитраж» новый виток старой темы Vodka и Amatic: игрок говорит о 9,8 млн, выводе, откате и бане. Автор жёстко намекает на скамятину.

Ищу инвесторов, с которыми мы создадим казино и начнем наебывать людей. Можно без опыта в хай риск. Выплаты каждый день.

Есть 100%-я схема: не выплачивать выигрыши, ссылаясь на технические сбои. Удаляешь человека из системы и из жизни. Как в очередной истории.

Девушка выиграла на Vodka Bet 9,8 млн. рублей на игре от Amatic. Денюжку поставила на вывод на кошель Piastrix. И деньги ушли на счет. НО выигрыш был отозван с баланса, а аккаунт лудихи заблокирован. По ссылке читайте подробнее.

Пострадавшая отмечает, что ставки она делала постепенно, а не срубила джекпот в один клик. То есть, на сбой это не похоже. А на что похоже?

Похоже ли это на то, что у казино опять нету денег? Похоже на скамятину, где оператор переводит себе обратно деньги пользователя? Похоже на некий тайный сговор между кошельком и казиком? Похоже на + еще один страх, что деньги были и внезапно куда-то делись? 👨‍🦲

Почему сейчас все кейсы как под копирку? Не выплатили, удалили (как Стейк удалил игроков из программы), заблокировали.

Сейчас и так лудоманить нелегко. А заставить челика лудоманить еще тяжелее в таких обстоятельствах. Оставьте хоть один луч надежды на выигрыш 🥲

Rumors Affiliate 21.04.2026 21:46

Кабанчик думает: Rumors Affiliate подкинул Кабанчику очередной сюжет про Сашу Казакова/Rautv: платные «розыгрыши» айфонов и рандомайзер мимо билетов. Тема с мутными схемами рядом с ним снова вернулась.

🤡 Саня Казаков (он же горе-блогер Rautv) продолжает пробивать днище: мамкин миллионер теперь прогревает мамонтов на скамные розыгрыши 👐

Видимо, почувствовав, как житуха в Дубайске начинает нещадно кусать за карман, 😢 Санёк решил стряхнуть пыль со своего мутного тг-канала со схемами по крипте — парень объявил, что каждую неделю будет проводить там розыгрыши айфонов (или 1,5к баксов). 💸

😎 Цена участия — билетик за символические 20 баксов. Причём Санёк не раз утверждал: чем больше билетов, тем больше шансов на выигрыш.

Первый розыгрыш тут же пошёл по пизде вышел комом: 😂 ввиду отсутствия мозговой активности Казаков подрубил рандомайзер не по числу всех билетов, а тупо по списку из 27 участников (то есть количество ссаных фантиков не играет никакой роли). 🤦‍♂️

🤷‍♂️ На каких одноклеточных рассчитан этот цирк — неизвестно. Но, походу, сомнительные схемки Санька уже не приносят ему достаточно бабок. Иначе зачем этому «успешному бизнесмену» заниматься откровенным наёбом и, более того, периодически побираться в арбитражных чатах, выпрашивая халявные подгоны для себя и своры нищеёбов голодных кентов? 🤪

🤡 — клоун опустился до дешёвого скама
💩 — так вот «за счёт чего он так живёт»

Оригинал

Кабанчик думает: Из Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА прилетело: SolaceRewards в посте разбирают как схему с нарисованными оборотами и пустыми стримами. Кабанчик не суд, но запах репутационного пожара густой.

«Нет результатов? Мы их выдумаем» — как скамил проект SolaceRewards.

На бурж-стороне аффилки тоже неспокойно: так, недавно несколько iGaming-контор обвинили сайт и стриминг акк SolaceRewards в манипуляции партнёрами. В чём соль: на сайте скамеров были лидерборды и стата, в которых указывались обороты более $24 лямов на крипто-кази Thrill, Shuffle и Packdraw. Как пруф эффективности эти умники показывали цифры типа вагера $7,999,999.99.

SolaceRewards писали операторам с предложением пробного контракта — например, $1.2к за стрим с ограничением по выплатам. Они не приводили ни одного реального игрока, но зато от них шли мультиакки и злоупотребляющие ставками игроки; заявляли оборот более $100к, а на деле там было в районе $20к. Когда это раскрывалось, скамеры меняли домен или прекращали работу, подчищая записи трансляций (чё тут скажешь, база).

Так, крипто-кази Betstrike сотрудничали с SolaceRewards и вывели только $8к при обороте $120к. А Thrill тем временем заявляют, что не работали со скамерами и не давали им доступ к своим лидербордам. Сейчас сайт SolaceRewards лежит — видимо, до тех пор, пока все не забудут об их скаме, чтобы позже вернуться, как они делали это раньше.

🤡 — оказывается, скамить мамонтов легко и в забугорье
🥴 — ну а чо, пока народ ведётся, будут наёбывать

Кабанчик думает: В Я ненавижу арбитраж Кабанчик откопал P2P-лотерею: выиграть в казике мало, потом ещё докажи банку, откуда прилетели 50к. Без чека «лёгкие деньги» быстро становятся тяжёлой блокировкой.

Уважаемый клиент! Какой нахуй чек, блять? Мы нелегальное казино

Очередной запутанный прецедент по 161 ФЗ

Гражданин выиграл в казик 50к рублей. Какое-то время он ждал перевода по р-2-р на свой ру банк 🤍

Несколько дней спустя деньги капнули на Т-банк от некой Розы, любительницы покрутить слоты (она ТИПА депает в казик, выплачивая выигрыш другому юзеру). Через 10 дней отправитель оспорил перевод (видимо, все деньги проиграла). Банк сообщает об этом получателю.

Лудочелик отказался вернуть деньги. На вопрос операторов "откуда, бабки, брат?", он ответил, что это выигрыш в казино, доказательств нет, но это чистая правда.

50к заморозили как мошеннические средства. Все счета в банках блокнули.

Я хуй знает, на что он надеялся, но казик ему чек о выплате не дал.


Кто кого подставил, я так и не понял. Но судя по похожим случаям, деньги придется вернуть, так как это неподтвержденный доход. Соответственно, Роза в лютом плюсе 😅

А вы говорите развлечение. А вы говорите легкие деньги. Предупреждать надо, что любая такая игра — это та еще лотерея. Выиграть — это одно. Забрать выигрыш — вот настоящая удача.

Мне, кстати, счет так и не разблокировали, хотя движение средств было абсолютно легальным. Зато предлагают беспроигрышный схематоз — открыть ИП счет у них же. Обещают не блокировать 👨‍👦

Rumors Affiliate 20.04.2026 18:42

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Rumors Affiliate: Kick снова ловит минус в ру-сегменте — по версии канала, баны стримеров прилетели после жалоб РКН. «Территория свободы» выглядит всё теснее.

🤡 Тем временем Kick банит русскоязычных стримеров по указке Роскомнадзора ☝️

На днях известные стримеры Витус и ДанЛудан внезапно обнаружили, что их каналы (с аудиторией свыше 50к и 100к подписоты) вдруг стали недоступны для пользователей 🤷‍♂️ — платформа тупо забанила работяг без объяснения причин. 🫠

🌚 Как выяснилось чуть позже, Kick просто покорно прогнулся под жалобы РКН, который внёс каналы стримеров в реестр запрещённой информации. ❌

Видимо, «территория свободы», которой платформа всегда так гордилась, окончательно схлопнулась. 🕊 Учитывая подобные мувы и последние нововведения конторки (запреты на трансляции казиков для РФ, баны за ссылки и баннеры), русскоязычному комьюнити вскоре не останется ничего, кроме как переходить на другие площадки. 🤦‍♂️

🤡 — Kick давно превратился в помойку рипнулся
🥴 — как минимум, ру стримерам ловить там больше нечего

Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик фиксирует ещё один негативный разбор блокировок на Kick: автор сообщает о банах ДанЛудана и Витуса и утверждает, что платформа не объяснила причины, а затем подчинилась регулятору. Kick подаётся как уже «похороненная» площадка для стримеров.

Kick забанил стримеров без объяснения причин (но правда всё равно всплыла позже).

Совсем недавно платорма заблокала мелкого стримера на тыщу лет из-за предписания регулятора. В этот раз ситуация хуже, потому что бан крупных каналов вообще никак не объяснили. Что произошло: каналы ДанЛудана и Витуса (с 100+к и 50к подписчиков) неожиданно стали недоступны.

Эти двое — одни из самых известных ру-кази стримеров на Kick, они работали на платформе годами, но сервис не удосужился даже базово пояснить за их баны. Сначала Витус посчитал эту ситуацию простыми неполадками, но позже выяснил, что его канал действительно был заблокан: оказывается, РКН внесли его в реестр запрещённой информации. Kick окончательно прогнулся под регулятора, и теперь непонятно, начерта он вообще нужен стримерам.

🤡 — та Kick уже давно похоронен, чё тут скажешь
🥴 — видимо, если сам не уйдёшь оттуда, тебя выпрут пинками

Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик пересказывает обвинительную версию о Богдане Новотарском: в посте его называют скамером, приписывают долги, кражу денег и попытку зачистить разоблачения. Автор явно предупреждает рынок и не даёт этим утверждениям нейтральной подачи.

Печально известный скамер пытается подчистить следы (мы с вами ему это не позволим).

Новость о скаме Богдана Новотарского прогремела в 2024-м. Что, собсна, случилось: с помощью бабок от своей девушки этот чел открыл магазин акков HyperloopFB. Дела у проекта шли хорошо и Богдан заработал неплохую репутацию в сфере. Позже он продал этот шоп своей жинке, пообещав, что не откроет подобный магаз, дабы не создавать конкуренцию, но сразу после сделал именно это на бабки со сделки (только под брендом своего бывшего коллеги из тимы NZT, оставаясь в тени).

В новом магазине Богдана сотрудникам постоянно задерживали ЗП, а сам горе-начальник тупо исчезал в самые важные моменты. Потом владелец NZT выделил деньги на формирование ещё одной баинговой команды — так Новотарский получил доступ к финансам и управлению баинга, вскоре обокрав контору на шестизначную сумму в долларах. Напоследок этот додик также грабанул клиентов NZT и сменил доступы к тг-каналу, магазину и аккаунтам саппорта, чтобы у бедолаг не было никаких шансов восстановиться.

Теперь Богдан стучится к ЦПА.ру с просьбами удалить разоблачающие материалы о нём — судя по всему, он хочет вернуться в сферу, оставив репутационный шлейф позади, и скамить дальше.

🤡 — пусть остаётся на дне аффилки, в котором оказался по своей же вине
😁 — до чего мы докатились, теперь ещё и скамеры ребренды планируют

Rumors Affiliate 16.04.2026 23:30

Кабанчик думает: Из Rumors Affiliate прилетело про Денчика Дзюбенко: сторис с тверком и креветками канал подаёт как новый виток инстаграмного угара, а намёки на запрещёнку оставляет в зоне слухов.

🥴 Денчик Дзюбенко совсем ебанулся сошёл с недолгой дистанции ЗОЖа прямиком в пучину инстаграмного безумия

💃 Чел вывалил в сторьки, как исполняет влажный тверк у капота, а после — изливает душу креветкам. И если эротическую мойку тачилы за копейку ещё можно списать на кризисы в индустрии, 💸 то солевые гримасы и беседа с морепродуктами — это уже совсем какая-то дурка. 🚽

🤷‍♂️ М-да, цикличность в жизни пухляша забавляет: сначала Ден на месяцы уходит из медийки, пытаясь убедить всех и себя, что занят важными делами. А потом в сторис врывается очередной упоротый перформанс. 🤢

По слухам, вспышки творческой ебанцы пухлого слишком подозрительно совпадают с периодами, когда он вспоминает вкус запрещёнки бурной молодости. Судя по контенту, дегустация проходит успешно. 🌚

🤡 — наверное, чердак поплыл по весне
💊 — лысый опять перепутал реальность с бэд-трипом

Оригинал

Кабанчик думает: Кабанчик видит сильный репутационный удар по Ads2Bets: пост передаёт версию Mobipirates, что партнёрка месяцами недоплачивала и накопила около €25к долга. Автор прямо называет ситуацию скамом и высмеивает отсылки к «большому медийному холдингу».

Новые жертвы Ads2Bets: ребят нагрели на €25к; скам втихаря длился месяцами.

Сотрудница команды Mobipirates рассказала мне, как их втихую (а потом уже и открыто) грабила ппшка. В чём соль: в феврале Ads2Bets заявили, что у них в конторе «что-то происходит», и попросили стопнуть трафик, но пообещали, что всё оплатят (ага, щас). Позже их менеджер не давал вебам сроков, но говорил, что они точно всё выплатят, «ведь Ads2Bets — это часть большого медийного холдинга».

Mobipirates сами походили по реклам и выяснили, что все выплаты за их январский траф уже были сделаны, а холопы Ads2Bets тем временем начали сносить свои рабочие акки. Перед удалением их менеджер скинул тиме хэш, но было непонятно, за какие именно офферы прошла оплата, да и сумма оказалась меньше их долга за январь и февраль. Тогда ребята перепроверили все хэши и узнали, что ещё с октября Ads2Bets не отправляли оплату по части офферов совсем, надеясь, что вебы не заметят (а они реально не заметили).

В итоге общий долг скамеров перед этой командой составляет около €25к, и Mobipirates далеко не единственные жертвы.

🤡 — ох уж эти скамеры из «больших медийных холдингов»
😁 — вот поэтому надо всегда чекать хэши, а не надеяться на порядочность партнёров

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Я ненавижу арбитраж: Apuesta360 снова в скам-дымке — зарплаты, чаты с аффами и шантаж «деньги за доступы». Кабанчик не суд, но запах рынка узнаваемый.

Предлагаю начать срач

Тема: должен ли менеджер передавать дела, когда его увольняют

Вводные:

Какая-то очередная скам-нунейм-контора "apuesta360" закрывается. Кстати, они связаны с иксами. Наверное, поэтому каждое сообщение в чате автоматически расценивается как скам.

В общей группе работников возникли вопросы по поводу последних обязанностей: выплата зп/бонусов (от хеда) и передача чатов с клиентами (от менеджеров).

Хед Серхио морально пострадал от пассивной агрессии тимлида Елизаветы, которая просила выплатить зарплату ее команде девочек.
Серега, как истинный представитель нашей сферы, решил уйти в шантаж: "Я вам деньги — вы меня добавляете во все чаты с аффами"

Елизавета ответила: "Хуй тебе, а не чаты, мы этих людей месяцами спамили, чтобы они согласились с нами работать".

Это если кратко.

При этом в базе компании все эти контакты есть. Но они по сути мало что дают, если нет перед глазами полной переписки, договоренностей и личного коннекта. Ведь аффам надо объяснить, что "на этом продукте делать нехуй, давайте перейдем в другой на тех же условиях".

То есть передача чатов — это, считай, 100% продолжение сотрудничества, а юзернейм в срм — это, считай, 100% шанс, что тебя пошлют на хуй.

И как разрулим эту ситуэйшн?

Я, как эксперт по скамным мувам, считаю, что:

1. Менеджеры обязаны передавать все базы, диалоги и договоренности. Сотрудники выступают от имени бренда, а не от имени Лизы, каким бы хорошим человеком она ни была. Это ваша работа. Обработка холодной и горячей базы — работа. За это вам платят зарплату. Или, как в данном кейсе, обещают платить 😊

Если говорить сравнениями ЕЮ: вы же в дроч-салон идете не к администратору, а к продукту, так сказать.

2. $70 это тоже деньги, вообще-то. Не выплатить работнику хотя бы копейку — прямая дорога в список пидорасов аффилки. Так что давай, СерхиоА360, расчехляй свои карманы. Ты должен закрыть обязательства.

3. Какие уебки сливают инфу из корпоративных чатов? Убейтесь об стену. Это непростительно. Хотя за контент благодарен от всего сердца ❤️

👍 — чаты отдать обязаны
👎 — в этой скам-сетке единственно верное решение — ливнуть со всей базой и по возможности кинуть на бабки
🤡 — Бог судья этим клоунам

Оригинал

Кабанчик думает: Автор обсуждает предполагаемую связь CityAds с Ads2Bets и GGR Link, называя последние скамными проектами. В посте звучат обвинения в долгах, невыплатах и возможной схеме с дочерними компаниями, но это подается через источники и слухи.

Установлена связь CityAds с известными скамерами.

О ком, собсна, речь: CityAds — известная многим российская CPA-сетка. Ещё в феврале мне попалось обсуждение потенциальной связи CityAds со скам-ПП Ads2Bets у Маэстро, но тогда было непонятно, как именно конторы взаимодействуют. Если кто не помнит, Ads2Bets известны тем, что нагрели вебов на десятки тыщ баксов и ушли в закат, создав новую ппшку — GGR Link.

Всё больше источников указывает на то, что Ads2Bets и GGR Link — это дочерние конторки CityAds. В феврале шли слухи о том, что они брали бабки из оборота Ads2Bets под свои нужды, приведя тех к кассовому разрыву — видимо, поэтому Ads2Bets перестали платить вебам и попытались скрыться за новым именем.

Как можно понять, CityAds никогда не признавались в своей связи со скамерами. Но это не всё: согласно некоторым источникам из сферы, овнер CityAds решил кинуть вообще всех — его долг по одним только контрактам составляет около ₽300 млн. И вполне возможно, что у них есть куда больше скамных «дочек», о которых мы с вами не знаем.

Чё думаем о такой инфе?

🤡 — вполне логично, что додики-скамеры работают под кем-то
🥴 — а не похуй, кто с кем связан? Скамина так и остаётся скаминой

Rumors Affiliate 11.04.2026 23:00

Кабанчик думает: Автор пишет о якобы громком скаме MadTraffic и утверждает, что партнерка могла не выплатить вебам около $600k. В посте приводятся жалобы AMILeads, история с игнором менеджеров и удалением аккаунта CEO, но все это подано как всплывающая в чатах информация.

🤡 В сфере очередной громкий скам: партнёрка MadTraffic кинула вебов на общую сумму в 600к баксов

В орбетражных чатах продолжает всплывать инфа о множественных жалобах 🤬 — первыми о проблеме сообщили AMILeads, которые не получили выплату $40к от партнёрки.

🫠 На все вопросы о честно заработанных менеджеры MadTraffic больше месяца кормили ребят завтраками, а затем начали отмазываться «кассовыми разрывами»: мол, все траблы со стороны реклов. По итогу представители шарашки тупо ушли в игнор, а CEO MadTraffic снёс свой аккаунт. 💩

🕊 Позже выяснилось, что масштаб наебалова ситуации куда эпичнее — пострадавших оказалось гораздо больше, и они сколотили общий чат, где делятся охуительными историями о сотрудничестве со скамной конторой.

Кинутые работяги даже достучались до реклов, которые, как выяснилось, выполнили свои обязательства в полном объёме 🤷‍♂️ — получается, MadTraffic просто не посчитали нужным выплачивать вебам и тихо свалили в закат. 🥴

🤡 — жесть, бессовестные клоуняки
🗿 — новый день, новый скам

Оригинал

Кабанчик думает: Автор обвиняет MadTraffic в невыплатах вебам на десятки и сотни тысяч долларов, ссылаясь на кейс AMILeads и других пострадавших. В посте утверждается, что CEO переложил вину на рекламодателей, удалил аккаунт и ушел со средствами, но это остается изложением автора.

Партнёрку MadTraffic поймали на невыплате сотен тысяч долларов.

Началось с того, что ребята из команды AMILeads рассказали о своём опыте с конторой: скамеры задолжали им $40к. Тогда на связь вышли другие вебы с похожими ситуациями — кому-то зажали $10к, кому-то $30к и больше. Бедолаги создали чат для обсуждения ситуации и даже достучались до реклов, на которых CEO MadTraffic скидывал вину за невыплаты.

Как можно понять, ппшка получила деньги от реклов, просто СЕО не захотелось отправлять эти бабки работягам. Теперь он удалил свой тг-акк и благополучно ливнул со средствами вебов, а список жертв всё продолжает расти — находятся другие несчастные, тоже попавшие на скам от MadTraffic.

🤡 — пздц, и вот такой мусор промышляет в сфере
😁 — с такими «партнёрами» враги не нужны

Affiliate Inside | .Aff 🃏 11.04.2026 19:17
Оригинал

Кабанчик думает: В посте жёстко обсуждают предполагаемый скам MadTraffic: автор пишет о жалобах вебов на невыплаты до $600k и намекает, что объяснения про проблемы продуктов могли быть отмазкой. CEO MadTraffic отдельно выставлен в негативном свете из-за якобы удаления Telegram-аккаунта после претензий.

🤯 Тем временем в аффилке активно обсуждают скам от MadTraffic — партнёрка киданула кучу вебов на совокупную сумму в 600к бакинских

Первыми тревогу забили работяги из AMILeads, которым наёпсики с марта заторчали около 40 тыщ вечнозелёных — затем к делу подключились и другие команды, кинутые на серьёзную монету. В итоге пострадавших оказалось настолько много, шо они даже решили создать чатег обманутых дольщиков, где стали делиться историями «сотрудничества» с конторой пидорасов 🤨

🤕 Так, ребята обнаружили, шо во многих случаях CEO MadTraffic пытался отмазаться от невыплат жидянкой на стороне продуктов — мол, это у них там какие-то траблы. Однако, после того как вебы принялись спамить реклам напрямую, выяснилось, что те выполнили все свои обязательства, а партнёрка просто пиздит приукрашивает

Собсна, когда этот факт предъявили сосео кидал, тот молча выпилил свой аккаунт из тг, шо однако не остановило поток скама: сообщения о пиздасьёне с MT продолжают появляться в орбетражных чатах до сих пор, а значит потенциальная сумма ущерба всё ещё растет, что превращает этот кейс в один из самых крупных случаев наепалова за последнее время 🗿

🤡 — пздц, ну эти крысы себе смертный приговор подписали
🌚 — 600к - жопа-то не слипнется???))0)0

Оригинал

Кабанчик думает: Автор пересказывает слова сооснователя Kick Биджана Техрани о 100 млн пользователей, слабой инфраструктуре, сыром приложении и банах аккаунтов за нарушения. При этом пост негативно рамкует Kick как скатившуюся платформу, особенно из-за банов и ограничений для кази-стримов на русском.

У Kick 100 млн юзеров, но не меньше проблем — вложения в миллиард, баны тысяч аккаунтов и «отстойное» приложение.

Сооснователь платформы Биджан Техрани рассказал, что, несмотря на крупную цифру, инфраструктура платформы до недавнего времени была слабой, а их приложение остаётся «сырым» для юзеров (он буквально сказал, что оно отстойное). Поэтому его будут переделывать с нуля, что потребует кучу бабок поверх уже потраченного на Kick миллиарда бачей (в частности поэтому на платформе скоро появится «ненавязчивая» реклама).

Техрани говорит, что за последние месяцы они исключили тысячи акков из ПП за накрутку и «злоупотребления». Это неудивительно: мы с вами уже видели, как Kick выборочно банит мелких стримеров из-за предписаний регуляторов, при этом не трогая более крупные акки, тоже нарушающие новые правила платформы. А сам запрет на кази-стримы на русском делает Kick бесполезным для кучи пользователей, пришедших из Twitch на Kick только ради казиношки.

🤡 — поздравляем скатившуюся контору
🥴 — если бы они не банили всех, кого не лень, было б вообще зачётно

Оригинал

LGaming обвиняют в игноре вебов и оправдании рекла-наёбщика (предположительно).

Вебы, сотрудничавшие с конторой, рассказали о странной ситуации: тестируя оффер на Испанию, они заметили, что регистрации фиксировались, а FTD нет (вот прям вообще). Рекл и ппшка пытались убедить ребят, что проблема на их стороне, но те так просто им не поверили: попросили кента из Испании вручную затестить оффер, чтобы понять, что происходит.

Оказалось, что проблема в рекле: регу он засчитывает, а деп нет. Вебы пришли к LGaming с пруфами, но получили всё тот же ответ: «Вы сделали что-то не так»… Даже если рекл не пытался наебать вебов, у продукта как минимум большие проблемы с техничкой, а ппшке на это максимально поебать (как и на то, что следующие вебы, работающие с этим реклом, тоже не получат FTD).

И да, сами LGaming никого не заскамили, но кому вообще нужна партнёрка, которая при любой проблеме автоматически соглашается с реклом и кладёт хуй на вебов?

🤡 — очередная бесполезная ПП, чё с них взять
🤣 — рекл может застрелить веба, и виноват будет веб

Кабанчик думает: Кабанчик принёс из «Я ненавижу арбитраж»: ZM Team снова в сюжете про тестовый пролив, не тот трафик и понты «да вы знаете, кто мы». Пруфов нет, кринжа хватает.

Давайте сегодня поднимем настроение ZM Team

Короче, ситуация из лички.

Люди ZM, которые "не первый день на рынке", налили не того трафика, что просили. Хотя это можно назвать классикой в нашей нише: ой, не увидел, не досмотрел, не уточнил. 👨‍🦰

Рекл пишет: "Просили слот, налили крашей. Денег не будет. Не портите нам настроение".

Менеджер ZM с перепугу обвинила Facebook и продукт. Продукт в свою очередь защитился фразой: "Мы не первый день работаем и знаем алгоритмы ФБ, не гоните дуру".

Тут на сторону ZM врываются понты от хеда: "Хотите конфликта? Будет вам конфликт. С нами полрынка работает, все довольны. Да мы такой кейс на вас накатаем, что репутацию вы потеряете в секунду".

Цена тестового пролива АЖ $800. У молодого продукта таких денег, конечно, нет. При этом они заплатили.

По факту, действительно, тест есть тест, и я не думаю, что команда ZM решила спецом поднасрать. Возможно, отнеслись на похуй, возможно, ЦА настроили неверно, возможно, подумали, что рекл сам 🤍 Кто знает.

Но бесят меня, скорее, эти нездоровые мувы, мол, "да ты знаешь, кто я?". Че-то кринж немного.

В целом, ситуация не отличается от базовой, где рекл не хочет платить, а веб в ахуе с этой позиции. Никогда не понятно, кто тут виноват, ведь никто не скидывает пруфов!1!11!

Как это читать

Это отзывы о людях CPA рынка?

Скорее карта публичных упоминаний: кто где всплывал, в каком канале и в каком контексте. Для спорных выводов нужен живой разбор и источники.

Почему важны теги и каналы?

Одна общая лента быстро превращается в шум. Канальные страницы, теги и карточки сущностей помогают увидеть рынок сплетен по слоям.