Роялы объявили сотрудникам о закрытии проекта и всех уволили — новые инсайты по делу конторы.
Тот самый хэд, ранее заявлявший, что выплаты будут уже скоро, сегодня признал в чате для сотрудников, что проект роялов Maxbit «не может продолжать свою деятельность» и по «независящим от них причинам» они больше не будут выплачивать ЗП сотрудникам.
Трудовые договоры с ними будут расторгнуты, предлагают увольнение по соглашению сторон — говорят, что так получится выплата «хотя бы в небольшом объёме» (очень многообещающе). Если им верить, роялы закинут всем фиксированные выплаты в размере 1660 BYN (₽43.6к) — якобы это максимальный лимит, одобренный следственным комитетом. Их запросы в СК о выделении средств на ЗП всё ещё отклоняются.
Я также связался с другим сотрудником роялов, который ранее делился со мной инсайтами, но просил не включать его скрины в посты — во-первых, ему никто об этом «аттракционе щедрости» не сообщил, а во-вторых, в чат с хэдами добавляют далеко не всех холопов (в РБ их было около 2.5к, а в чате всего 900 — то есть, большинству сотрудников не дают доступа к актуальной инфе по кейсу). И вишенка на торте: сообщение хэду, который объявил о всеобщем увольнении, стоит 35к тг-звёзд — ему даже с вопросом нельзя написать, не заплатив.
Ещё мне направили сообщения вышестоящего сотрудника из конторы — он прямо говорит, что роялов прессуют не за налоги, а за незаконный игорный бизнес, отмывание денег, преступные финансовые потоки и так далее. На счету четырёх юр. лиц в РБ никогда не было операционных средств, при этом бабки у компании есть, просто их не хотят отдавать сотрудникам.
🤡 — роялам реально конец, тут без вариантов
😁 — интересно, сколько ещё они будут пиздеть партнёрам, прежде чем кинут и их тоже
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
19.06.2026 19:13
Оригинал 