Команда Фридмана распадается, а холопы бегут — инсайты бывшей сотрудницы.
Девчуля по имени Диана работала с Алексом с самого начала, годами занималась продажами и операционкой в его проектах и поддерживала решения опущенного овнера. Теперь она объявила, что ушла — причём по своему желанию, а не потому что Фридман её кинул.
Я связался с Дианой, но она отказалась давать комментарии — сказала лишь, что команда Алекса распадается. Если ей верить, то скорее всего, она вовсе не единственная, кто уходит с этого тонущего корабля. Звучит логично: на ивентах Фридмана регулярно происходит какая-тожесть, а недавно овнер буквально признал, что на его башню придут легавые, и потребовал, чтобы арбитраны не говорили об арбитраже — ясное дело, народ больше не готов переплачивать за бессмысленное «нетворкинг»-сборище.
Чё думаем о заявлении бывшей холопки?
🤡 — вполне ожидаемое развитие конторы Фридмана
😁 — та её просто попёрли, вот и бесится теперь
Алексеев создал новую ПП, но почему-то пытается это скрыть — кейс Aggent.
Началось с того, что незадолго после запуска конторки овнер приватов сделал пост о «ситуации с Aggent» — никакой ситуации не было, никто толком о них не слышал, но допустим. В посте он объявил, что теперь приваты будут проводить все сделки через Aggent, несмотря на то, что это максимально ноунейм-шарашка — тут любому с опытом в сфере стало очевидно, что это Алексеев создал ПП и теперь её втихую пропихивает.
Попытки скрыть связь ппшки с Алексеевым выглядят ну просто смешно: буквально на днях Aggent кичились, что выплатили партнёрам $2.1 млн — с каких пор конторы, не аффилированные с известными людьми в сфере, могут похвастаться такими объёмами за первый месяц работы? Неясно, зачем вообще этот фарс с «нативными» рекомендациями от овнера — сказал бы прямо, что сделал новый проект, и ни у кого не было бы вопросов.
🤡 — мда, какой-то кринж-мув, причём очевидный для всех
🥴 — лишь бы напиздеть народу
Duel безуспешно пытаются освободить стримера из тюряги (и снова кринжуют на стримах).
Новым дилером крипто-кази стал американский рэпер Lil Pump — на стриме он обливал рандомную старушку-дилершу шампанским, путался в подсчёте карт и прямо говорил, что находится под кайфом. Иными словами, Duel всё ещё отчаянно пытаются не потерять релевантность, хайпуя на кринже — в дурке всё стабильно.
А тем временем ситуация со стримером ChudTheBuilder (Далтоном Стерли) разворачивается не так, как надеялся овнер кази: если кто не помнит, Стерли пристрелил мужика и был отправлен в тюрягу, а Duel по непонятным причинам решили внести залог в размере $1 ляма, чтобы освободить этого додика. С тех пор прошло почти три недели, и суд всё ещё отклоняет бабки кази: у судей есть (вполне логичные) вопросы к происхождению средств, так что неясно, смогут ли Duel спасти мужика от 15-60 лет тюряги.
🤣 — когда твоя судьба целиком зависит от кринж-казика – вот тогда ты точно в пизде
🤡 — у них уже нет идей, на стримах одна и та же укуренная бредятина
Favbet попались на скаме сотрудников.
Ныне бывший холоп конторы Владислав рассказал о последних месяцах своей работы: в феврале он не получил 30% ЗП, а за март ему не заплатили вовсе. В апреле он стал спрашивать про выплаты, но тогда в Favbet начались массовые сокращения, под которые попал и Владислав. Вместо конкретной инфы ему давали шаблонные отмазки — мол, планируем закинуть монету, но сами пока не знаем, когда будут бабки.
После долгого кормления завтраками, чела выкинули из всех рабочих процессов и не оплатили его работу за последние месяцы, включая апрель. Favbet должны ему $8.2к, и надо учитывать, что он — далеко не единственный холоп, которого нагрели таким образом. Вполне очевидно, откуда исходят финансовые проблемы оператора: в апреле PlayCity отжали их украинскую лицензию и оштрафовали Favbet на 933 ляма гривен ($20.7 млн). Интересно, на что контора пойдёт дальше, чтобы остаться на плаву…
🤡 — мда, если они так нагло наёбывают сотрудников, не исключено, что скамят и игроков
🥴 — крепостные конеш те ещё терпилы, месяцами работать без зпшки
Роялы вышли с новым заявлением о выплатах, а их СЕО всё ещё в СИЗО — апдейты по кейсу конторы. В сегодняшнем посте роялы наконец-то дали хоть какие-то сроки выплат партнёрам — говорят, весь процесс «должен занять не более трёх недель» (именно в такой формулировке, оставляющей пространство для манёвров — мол, должно уйти столько времени, но может и больше, кто нас знает). Это третье официальное заявление роялов и первое, в котором они сказали хоть что-то по делу — до этого были пустые обещания без конкретики и требования не спекулировать об их ситуации.
К слову о слухах: в сферу просочилась новая инфа от неофициальных источников, на этот раз про СЕО конторы. Так, сообщается, что арест Эрдэма Ухинова был продлён уже через 10 дней после задержания, которое произошло 20 мая — с тех пор он не выходит на связь и ни разу не был онлайн в телеге. Срок содержания под стражей может быть увеличен по разным причинам — от необходимости проведения дополнительных экспертиз и допросов до ожидания результатов оперативно-розыскных мероприятий.
🤡 — наконец-то соизволили дать реальные сроки – остаётся надеяться, что в итоге будет без задержек
🕊️ — выражаем поддержку Эрдэму и другим задержанным холопам, эт пиздец
Подробности про прессинг Payment Center: десятки арестов и тюряга на 19 лет.
Платёгу Payment Center, работавшую с пинами, мостами и мелбет, начали прессовать ещё в марте, но тогда о деле почти ничего не было известно. Сейчас же кто-то слил инфу о том, что во время задержаний под стражу попали 24 человека, а ещё 8 обвиняемых разыскиваются. Суд изъял бабки и авто арестованных.
Также следственный комитет опубликовал видео задержания Арсена Акопяна — главного бенефициара Payment Center. Акопяну предъявили обвинения по куче статей — от участия в преступном сообществе, до незаконного оборота средств и организации незаконной игорной деятельности. Максимальный срок по всем этим статьям — до 19 лет в тюряге.
Другой вопрос в том, почему инфа всплыла именно сейчас, а не два месяца назад. Слив подробностей о задержаниях только ухудшает положение конторы — то есть, сейчас их целенаправленно гасят. Другой вопрос — кто и почему.
Чё думаем, что ждёт Payment Center сейчас?
🤡 — ребятам крышка, RIP
🥴 — та щас как-то выкрутятся по классике аффилки
Задержание ценой в $4 млрд: как народ попался на масштабной беттинг-схеме.
Полиция Турции провела операцию, задержав 86 подозреваемых по всей стране — они зарабатывали на ставках на договорные матчи и организации букмекерского бизнеса. Все переводы совершались криптой, а конечных владельцев этих бабок полицаи так и не смогли найти. Всего насчитали операций на сумму 192 млрд лир ($4.1 млрд).
Легавые наложили арест на 350 лямов лир ($7.5 млн) имущества — тачки, компании, квартиры и землю — и заблокали банковские счета и криптоактивы набутыленных турков. Ещё менты заинтересовались дроп-счетами: для их открытия бандюганы находили безработных ребят 20-30 лет, регулярно кидали на эти счета в суммы районе 100к лир ($2.1к), и всё это дело использовалось для обработки платежей. Сейчас расследование продолжается — скорее всего легавые находятся лишь на вершине айсберга.
🤡 — повязали мамкиных хасслеров, земля им пухом
😁 — мда, и в Турции проблемы из-за дропов
Одна из руководителей Traffic Devils подчистила инсту — что-то происходит в компании?
В конце прошлого года Вика Тихачёва объявила о своём уходе с должности СЕО и СОО. На её место пришёл некий Александр «Акула», прибившийся к девилсам, когда его собственная тима с прахом развалилась. Вика же сказала, что отныне будет заниматься диверсификацией и масштабированием — то есть, это далеко не конец её работы в конторе.
Теперь же она стёрла все посты у себя в инсте, включая любые упоминания о девилсах. Если не знать, кто такая Тихачёва, по профилю сложится впечатление, что она со Слобожем даже не знакома. Чё думаем — девчуля просто экспериментирует с медийкой и хочет сменить стиль инсты, или же нас ждут громкие новости об изменении состава девилсов?
😁 — та она в жизни не покинет Слобожа, он слишком хорошо её кормит
🍾 — поздравляем с увольнением, Викуль!
DragonMoney пытаются удалить мой пост, манипулируя заскамленным лудиком (и нет, это не шутка).
Мне написал парень, с которым мы уже списывались раньше — в апреле 2025-го он выиграл у драгонов около $6к и поставил их на вывод, но вместо денег получил бан без объяснения причин. Он был давним клиентом кази и в общей сложности проиграл у них более $50к, но как только ему повезло, начались проблемы с аккаунтом (что неудивительно — это классика драгонов).
Так вот, он написал мне, что драгоны наконец-то предложили ему выплату после более года ожидания. Одно «но» — сначала бедный лудик должен добиться удаления моего поста о скаме кази. Наёбщики пообещали, что точно-точно вернут бабки — как только из медиа пропадут доказательства их невыплат, конечно. Удобно, неправда ли?
Для драгонов эти $6к — копейки, они могли скинуть выигрыш в любой момент за последний год+. Если бы они хотели исправить ситуацию с лудиком, то уже давно сделали бы это. Сейчас же кази лишь пытается втихую подчистить свою репутацию, используя для этого отчаявшегося человека. Но как я не старался объяснить тому парню, что драгоны уже не станут порядочной конторой, он меня не слышал — именно на такую доверчивость скамеры и надеялись.
Когда вам в следующий раз попадётся пафосный пост кази о том, как они любят своих игроков — вспомните об этом кейсе. И напоследок оставлю небольшое обращение к овнеру драгонов, раз уж ему так важен мой канал: пустые слова вам больше не помогут — репутация кази улучшится только когда вы перестаните плевать в лицо своим клиентам.
💩 — какие же они бесстыдные скамеры, это пиздец
🤡 — удобно устроились конеш, чё дальше – пусть лудик ещё оплатит им рекламу в пабликах?
Moloco Ads забанили всех гембловиков — что их теперь ждёт?
Прошлой ночью популярная рекламная платформа забрала доступ к аккаунтам всех, кто крутил кази. Считается, что Moloco планируют выходить на американский рынок, поэтому подчищают следы всего серого на своей площадке — блокировки коснулись как минимум агентств из ЕМЕА и Азии. Сам сервис никак не прокомментировал ситуацию.
Тут важно понимать, что агентства-посредники сотрудничали с Moloco по постоплате — то есть, балансы вебов находятся у них, а не у платформы. Теперь народ беспокоится, что агентства начнут массово скамить клиентов, тупо не возвращая им зависшие бабки. Остаётся только ждать новостей и надеяться на лучшее для всех, чьи выплаты под вопросом.
🤡 — пздц Молоко подложили свинью конеш
🕊️ — надеемся на порядочность агенств, чё ещё остаётся…
Продолжение дела мостов: кинутые сотрудники, задержания и офисы-призраки.
С тех пор, как мы с вами в прошлый раз обсуждали их кейс, в аффилку просочилась новая инфа: многие сотрудники полностью ушли с радаров, среди них сам Сергей Лагутенко (предположительно подставленный своим бизнес-партнёром). А нижестоящие холопы, у которых сейчас проблемы из-за мостов, остались без какой-либо поддержки от конторы — им даже не предоставили адвокатов.
Задержания крепостных мостов периодически происходят по сей день, а покинутые офисы (в том числе зарубежные) пустуют — понятное дело, в них боятся возвращаться. В сети также всплывают жалобы на контору — народ пишет, что им не выплачивают обещанные средства. Факты на лицо: шарага больше не работает так, как раньше. И если поначалу многим казалось, что мосты смогут преодолеть этот прессинг, то теперь очевидно, что они уже никогда не вернутся к былому успеху.
🤡 — пиздец, максимально положили хуй на работяг
🥴 — даже если мостов не добьют легавые, с такой репутацией в сфере им конец
Хитров рассказал, как его заскамили на $325к.
Криптан поделился статьёй о конторе Magic Square (токен $SQR), которая собирала бабки с инвесторов и фондов, а потом исчезлa. Фонд Хитрова инвестировал $325к в этот горе-стартап, но с момента вложений в шарашке долгое время ничего не менялось — спонсоры получали лишь бесконечные обещания того, что проект уже скоро добьётся успеха.
Когда конторка наконец вышла в рынок, то начала массово продавать свои активы, провоцируя резкое падение цены. Когда им предоставили аналитику, подтверждающую, что они разгружали токены, представители Magic Square признали вину. Создатель проекта Андрей Нейман 1.5 года обещал компенсировать инвестиции, но в итоге ожидаемо слился.
После скамер купил себе виллу на Кипре и открыто радовался тому, как успешно «всех побрил». Но Хитров не оставит это просто так: теперь его люди запускают юридический процесс и будут готовить коллективное обращение в SEC — федеральное правительственное агентство США. Интересно, сколько ещё Нейману осталось злорадствовать со своей виллы…
🤡 — мда, наглости скамеров нет конца и края
🔥 — Серёга правильно делает, скамеров надо на бутылку
Скам на $400к? Неоднозначная ситуация со Sky Agency и Solar Agency.
Фигуранты сегодняшнего кейса — сервисы агентских акков Sky Agency и Solar Agency. В сферу просочилась инфа о скаме от них на сумму в районе $400к. Ситуации описываются разные: кому-то отказали в возврате остатка средств, у кого-то удалили все рабочие чаты и тупо слились. Многие жалуются на то, что заявленные конторами условия расходятся с реальными.
Инфа пришла от Макса Довольного, конкретных пруфов он пока не предоставил. Если бы слухи пошли от анонимов, а не чела с какой-никакой репутацией, я бы подумал, что это заказуха, но тут ситуация сложнее — Максу действительно могли писать люди из сферы с просьбой предупредить народ о скамерах. Остаётся ждать дальнейшей инфы.
Верим Довольному?
🤡 — звучит как правда, такой скам сейчас никого не удивит
🥴 — та хуй его знает, подождём подробностей
Роялы вышли с новым заявлением, не ответив ни на один вопрос сферы.
В очередной тираде контора жалуется на «противоречивую инфу»: мол, часть из неё правдива (какая именно — нам, конечно, не скажут), а часть преувеличена конкурентами. И вообще, пока что им нечего сказать, но они выйдут с ещё одним заявлением, когда надумают полноценный ответ, а пока сидите-ждите. Чё тут скажешь — слухи продолжат гулять по сфере, пока первоисточники отказываются давать хоть какую-то информацию по делу.
Причём для многих в сфере это вовсе не праздный интерес: если прессинг роялов — продолжение трендас набутыливанием гемблы, то тем, кто сотрудничал с ними раньше, стоит от греха подальше готовить чемоданы или хотя бы алиби — мы с вами уже видели, что даже у бывших партнёров могут начаться проблемы. Своим молчанием роялы потенциально увеличивают риски тех, кто находится в РБ или РФ.
Суммируя: спекуляций не было бы, если б роялы вышли с полноценным заявлением и ответили на вопросы народа. А пока они продолжают увиливать от ответов, понятное дело, что люди рассматривают разные версии событий — что ещё им остаётся делать, когда столькие всё ещё не получили выплаты и не знают, чего ждать?
🤡 — выкатили полотно, а по делу ни слова
😁 — у них есть способ положить конец слухам, они просто не хотят им пользоваться
Очередная битва говна и мочи драма в сфере: FB-killa обвинил кардиналов в жёсткой накрутке.
Отвлечёмся от серьёзных кейсов и посмотрим, что происходит в нижней аффилке: админ канала FB-killa (это тот, которого недавно заблочили за инфоцыганский контент) наехал на арбитражных ютуберов, обвинив их в накрутке. Для предъяв были выбраны лёгкие «жертвы» — Кустов, Иванов и сами Кардиналы, и без того известные накрутками (FB-killa же, видимо, считает, что открыл Америку своими упрёками), а также Партнеркин и ProTraffic (умирающий проект М1).
Иванов и Кустов ответили, как смогли: первый пообещал накидывать по 10к просмотров на каждое новое видео в канале FB-killa, а второй выкатил простыню с объяснением того, как работает реклама — мол, никто в сфере не продвигает свой контент только органически, дед, иди-пей таблетки.
Забавно ещё и то, что стата каналов, которую привёл в пример мамкин сыщик, не показывает ничего криминального. Конечно, Иванов с Кустовым периодически накручивают (это вроде общеизвестный факт), но если уж в этом обвинять, стоит найти реальные доказательства, а не обычную стату полумёртвых каналов.
🤡 — как говорится, игра была равна – играли два (в нашем случае три) говна
🤣 — дайте таблеток всем трём дедам пж
Кейс роялов усложнился — теперь преследуют их бывших партнёров (предположительно).
В сферу просочились слухи о том, что к беларусским стримерам, ранее работавшим с конторой, пришли легавые. Якобы они пишут тем, кто был в базе роялов, найденной во время обыска их офиса в Минске. С тех пор некоторые стримеры (среди них Kurza и Никита Ворожбитов) подчищают свои профили с упоминаниями кази.
А учитывая то, как тесно беларусские силовики сотрудничают с российскими, народ предполагает, что проблемы могут начаться и у стримеров из РФ. Также после этих новостей возникают вопросы к заявлению представителя роялов (которое тоже было неофициальным, конеш) — он говорил, что у них «просто проблемы с налогами», но, судя по всему, ситуация куда более серьёзна.
Чё думаем об этой инфе?
🤡 — пздц, кейс мостов повторяется точь-в-точь, народу пока ливать от греха подальше
😁 — можт, эт вброс или преувеличение – всем надо расслабить булки
Как М1 опозорились, выгнав «конкурента» со своего ивента.
В чём соль: пиарщица ЦПА.ру и СМО адкомбо Ксения Русакова рассказала, что коллеги пригласили её на ивент М1 — ужин для партнёров, приуроченный к последнему МАКу. Всего час спустя менеджер М1 начала её выгонять, аргументируя это тем, что девчуля «их конкурентка». При этом на ивенте также находились сотрудники других компаний-конкурентов М1, и, если верить Русаковой, она не пыталась никого схантить.
Получился максимально стыдобный мув: если уж вы впустили на своё мероприятие человека, которого не хотели там видеть — не позорьтесь, с визгом его выгоняя, а подумайте, как лучше модерировать присутствующих в следующий раз. Это особенно смешно, учитывая, что речь идёт о нетворкинг-сборище без приглашений — М1 реально были убеждены, что на полностью открытый ивент не придут нежданные гости.
🤡 — вполне ожидаемая тупость от М1
🤣 — да им лишь бы не кормить честных работяг!!
Сын создателя Авиатора заскамил народ мемкоином.
Алекс Натрошвили, сынка-корзинка Давида Натрошвили, запустил мемкоин под названием NATRO. Многие вложились в него из-за известной фамилии — папаша рекламировал пресейл, показав народу, что темке его чада можно доверять. В итоге токен прогорел — всего за несколько дней он сложился на 98%.
Причём NATRO рекламировали как «нетворкинг-монету» — подразумевалось, что держатели попадут в чаты к влиятельным богатеям. Как можно понять, эта идея тоже прогорела — чатов для топов так и не сделали. Когда Алексу писали с просьбой вернуть бабки за койн, тот отвечал «Заткнись» и благополучно уходил в игнор (в стиле типичного скамера).
Тупость молодого и неопытного сынишки, который всегда жил на всём готовом, можно понять (хотя это, конечно, никак не оправдывает наглый скам клиентов). Куда больше удивляет непродуманность этого хода со стороны главы семейства — ситуация всего за пару дней значительно снизила уровень доверия, который был у части аудитории к Давиду и его деятельности.
🤡 — пздц, подгадить репутацию из-за тупого сынка – эт сильно
😁 — понятно, что батька продвигал койн, но всё же возникают вопросы к уму тех, кто вложился в это говно