Канал-источник

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА

Канал фокусируется на конфликтах, обвинениях, партнёрках, деньгах и жёстких инсайдах рынка. Посты часто звучат как публичный разнос с прямыми формулировками и конкретными именами.

2 417 постовс 12 марта 2024обновлено 23 июня 2026

Голос Кабанчика

О чём этот канал

«Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА» — это когда Кабанчик уже не нюхает воздух, а ломится в дверь с вопросом: кто кому должен и почему опять пахнет скамом. Канал резкий, конфликтный и полезный для отслеживания острых тем, но читать его надо с поправкой на накал.

Упоминания

Люди

Ника Кузьмичёва65
Кази Vodka52
Слобоженко36
Мелл32
Фридман30
Денис Лагутенко26
Игорь Зотько25
Дмитрий Пунин24

Компании

Бренды и проекты

GGate527
CPA Bro52
Роялы31
Mostbet Partners28
Glory Partners25
Kick25
AnyBill20
DragonMoney18

Тональность

Как звучит лента

нейтрально2 556
негатив1 199
подъёб94
смешано26
инсайд16
хвалят16
неясно1

Посты канала

Последние публикации

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 27.01.2026 20:08
Оригинал

Измены, интриги, расследования — Антона Парамонова публично разоблачила его бывшая.

Давайте отвлечёмся от скама и посмотрим на более личную историю. Тоху откуда только не кикали: раньше он работал в вебспейсе, зорбас медиа, у винов и джигеев, но его попёрли отовсюду. В отношениях, казалось, дела шли лучше: последние 1.5 года он жил душа в душу с девушкой не из сферы — инста-психологом Катей, которая учит свою подписоту строить здоровые отношения (классика).

Но недавно девчуля наткнулась на переписки Антона с кучей вебкам-моделей: оказалось, что он месяцами платил им за вирт и отчаянно предлагал встретиться. После хайпового инстаграм-расставания с соплями и слезами, озабоченный дрочер на коленях умолял Катю не обнародовать его переписки с шлюхами, и бывшая жинка пока этого не сделала.

Несмотря на это, додик порядком взбесился, когда увидел, что новость о его дрочеве дошла до аффилки, и пробил ещё большее дно: начал угрожать девушке сливом её нюдсов.

С одной стороны озабоченный мастурбист, с другой — инстапсихолог, осуждавшая тех, кто хайпует на расставаниях, и сделавшая ровно это. Кто победит в битве говна и мочи?
🤡 — дрочер
🥴 — инста
-коуч
😁 — оба ебанаты

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 26.01.2026 20:31
Оригинал

Продолжение истории NGR Partners: что на самом деле случилось с конторой и как заскамили их самих.

По-быстрому вспоминаем суть кейса: команда Ace Partners работала с ресейл-ппшкой NGR Partners, и после долгих задержек NGR так и не выплатили Ace €3.2к. В итоге вскрылось, что у виновной конторы случился финансовый коллапс: инвестор (чьё имя нам теперь известно — Назар Анатольевич Мельник) забрал всю оборотку и исчез.

Надежда оставалась на финансиста Елену, но и тут случилась жесть: сначала она ссылалась на угрозы от инвестора, запрещавшего трогать деньги, а потом тоже ливнула, забрав остаток средств и перестав отвечать всем, включая юристов. Тем временем СЕО Мария, не имевшая доступа к финансам конторки, осталась разгребать весь этот пиздец.

Хотя на тот момент NGR Partners по сути уже закрылись (штат был распущен, а платёжки не работали), их долги остались, и Мария планировала вернуть их с выплаты от партнёрской сети C3PA, которая была должна им деньги. Но и тут не прокатило: C3PA не произвели обещанную выплату, и поэтому расплатиться с Ace Partners у Марии не получилось.

Суммируя: NGR Partners официально закрылись, а их кейс «перешёл в юридическую плоскость» (видимо, ищут того самого инвестора). Вернут ли они в итоге бабки — скорее всего, нет.

🤡 — пиздец, буквально скам на скаме и скамом погоняет
😁 — один инвестор довольный остался, получается

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 25.01.2026 22:40
Оригинал

KPI задним числом и отказ в выплате от СЕО: кейс TSL и Playfina — кто на самом деле кого заскамил?

Помните TSL, которые заставили вебов ждать выплаты полгода? По инфе из моих источников, в итоге они таки закинули обещанные бабки, но теперь проблемы начались уже у них самих: конторка жалуется на рекл Playfina, обвиняя в скаме.

Суть в чём: в августе шарашки договорились о тестовом проливе без чётких KPI, но в итоге их траф назвали фродовым из-за низкой активности — то есть, строгие KPI всё-таки были, но Playfina решили не сообщать об этом несчастным вебам до начала залива. TSL настояли на холде с перспективой выплаты, но в итоге месяц спустя СЕО Playfina их послала, объяснив решение плохими результатами залива.

TSL пришлось выплатить вебу $2к из своего кармана, чтобы загладить ситуацию (впрочем, пруфов этой невиданной щедрости у нас нет). А чё мы думаем, кто прав, кто виноват?

🤡 — врать про отсутствие чётких KPI, когда на деле они есть – эт пиздец, Playfina обосрались
🥴 — возможно, там реально был фрод – от TSL это вполне ожидаемо

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 25.01.2026 20:45
Оригинал

Когда компания на дне — самое время скамить сотрудников: кейс Favbet.
В сфере обсуждают новости из холдинга Favbet — выяснилось, что после фэйла их нового продукта произошло две волны увольнений, а сейчас планируется третья. При этом рядовым сотрудникам урезали ЗП на 10-15%, а С-левелам аж на 40%. СРО и СТО конторы уже сбежали на фоне этого пиздеца.

Также ЗПшку сильно задерживают — народу обещают выплаты, но учитывая всё, что происходит в шарашке в последнее время, доверия к руководству нет. К слову о нём: несмотря на финансовый крах компании, CEO и CBDO Favbet радостно поехали тусить в Барсу на ICE (видимо, чтобы сотрудники точно поняли, насколько овнерам похуй на положенные им выплаты).

🤡 — скататься в Барсу бабки есть, а вот заплатить честным работягам, конеш, нету
💩 — у них такими темпами вообще не останется холопов – все ливнут с этого тонущего корабля

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 24.01.2026 20:05
Оригинал

Админы «Платёжного ЩИТа» ответили на расследование с деаноном.

Недавно в сети появился документ, подробно описывающий внутрянку работы известного канала. Авторы расследования рассказали, как через инсайдера вышли на овнеров ЩИТа — Дмитрия Артюхова и Антона Лукьянченко. Также они выяснили, что проект зарабатывает на шантаже, а за удаление постов они берут по 0.5 битка.

Овнеры ответили просто:
Таких комиксов мы уже давно не читали.

Они не ответили ни на один аргумент из расследования и не предоставили доказательств того, что его авторы что-либо выдумали. Если вы не шантажируете iGaming компании, почему бы прямо об этом не сказать? Куча скринов переписок, горы инфы по конкретным транзакциям — всё это «комиксы»?

А чё думаем мы, расследование правдиво или не?

🤡 — овнеров раскрыли, и теперь они отчаянно делают вид, что у них всё под контролем
🤔 — можт, местами в расследовании и сбрехали
🤣 — правда или нет – этим Артюхову и Лукьянченко теперь пиздец

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 23.01.2026 15:07
Оригинал

4 месяца ожидания выплаты — новый уровень наглого скама от Фонбет.

Лудик занёс ₽3.5 ляма в конторе, но, как нам всем известно, главная проблема — не выиграть, а вывести обещанные тебе бабки. Именно это произошло с сегодняшним бедолагой — сначала с него потребовали доп. верификацию, и после танцев с бубном бесконечных фотосессий чел попёрся в пункт приёма ставок, чтобы уж наверняка подтвердить свою личность.

После этого его тупо заигнорили — без объяснения причин и даже без пустых обещаний разобраться с ситуацией. Мда, если даже легальный букмекер настолько очевидно наёбывает игроков, то чего можно ожидать от всех остальных

🤡 — их репутации пиздец
🥴 — легальная шарашка или нет – не важно, скамят все

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 22.01.2026 20:40
Оригинал

На Игоря Алексеева напали после конфы в Барселоне.

Первая iGB этого года проводила овнера приватов уличной потасовкой: на светофоре группа марокканцев пробила шилом колесо его машины; потом они дождались, пока Игорь с друзьями выйдет, и напали со спины.

Но в итоге кенты Алексеева «опиздюлили» этих додиков непорядочных граждан и передали их ментам. Видимо, перед поездками в Барсу теперь надо проходить курсы самообороны, чтоб точно не влипнуть в стрёмную ситуацию…

🔥 — ребята молодцы, что преподали урок самоуверенным бандюганам
😁 — товарищ майор забрал не арбитранов – наконец-то хорошие новости в сфере

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 21.01.2026 19:24
Оригинал

В сеть слили деанон овнеров «Платёжного ЩИТа» — расследование показывает конкретные лица, внутрянку и секретный проект.

Известный в сфере канал был создан в начале 2024, и с тех пор его создатели заработали более $1.5 лямов на шантаже iGaming контор. Хотя официальная цель проекта — «пресекать банки, обслуживающие нелегальные казино», на деле они манипулируют операторами и финтех-компаниями, требуя 0.5 битка за удаление поста.

Авторы расследования с трудом смогли раскрыть личность одного из админов канала и через него получили доступ к внутрянке «ЩИТа». Так они вышли на Дмитрия Артюхова и Антона Лукьянченко, которые сотрудничали ещё за годы до основания канала. Также в этом оказался замешан Вадим Федотоввице-президент по международному развитию бизнеса в Bitsgap. Именно он сливал шантажистам инсайдерскую инфу.

Кроме основного заработка через вымогательства, овнеры «ЩИТа» организовывали массовые чарджбэки с целью отключения конкретных терминалов платёжных систем и проталкивания аффилированных продуктов. Вот такие «борцы за справедливость» в аффилке…

🤡 — мда, теперь будут жить в бегах, пока их не посадят на бутылку
🕊️ — земля им пухом, это пиздец

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 20.01.2026 17:45
Оригинал

Продолжение миллиардного дела пинов: фигурантов объявили в международный розыск.

С начала декабря в КЗ провели 70 обысков и арестовали 8 человек, а недавно два участника схемы серого процессинга были объявлены в международный розыск.

В следствии указаны фигуранты Дмитрий Дружинский и Марина Ленкович, оба украинского происхождения. Дружинский был партнёром пинов, его уже судили по делу о мошенничестве с незаконными карточными играми.

Выяснилось, что в КЗ под брендом пинов работает букмекерская компания ТОО «Бонами». Именно с её помощью под видом обычных операций за границу утекло более $1.1 млрд. Конечные бенефициары в этих махинациях — Пунин с Ильиной, естественно.

🤡 — очередные партнёры пинов, которым прилетело за участие в их мутных схемах
🍾 — успехов этим добрякам в побеге от ответственности

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 19.01.2026 21:44
Оригинал

«Агрессивный хантинг» — реальная проблема или нытьё убогих овнеров?

Недавно у Ибры Мефмедова схантили баера, пообещав прибавку к ЗП и неограниченные бюджеты. У солевого, понятное дело, знатно бомбануло, и он выдал тираду о том, как огромные холдинги и большие команды переманивают баеров пустыми обещаниями. Позже оказывается, что они там «никому нахуй не нужны», и поэтому результатов они там сделать не могут.

Ибрагим, очевидно, беспокоится не столько за карьеры баеров, сколько за целостность своей команды: кто-то из его сотрудников уже ливнул ради лучших условий, вот Мехмед и пытается запугать остальных, мол, там вам будет только хуже, оставайтесь со мной.

Братва, а по вашему опыту, есть ли в словах Ибры доля правды? Сталкивались ли вы с «агрессивным хантингом» как овнер или сотрудник?

🤡 — солевой недоплачивает своим холопам, вот и очкует, что от него все сбегут
🤔 — вообще, местами такая проблема реально есть (и не только у недо-овнеров типа Ибры)
😁 — я баер и меня просто всё заебало

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 18.01.2026 19:16
Оригинал

Что ни день, то новый скам от Stake: на этот раз срезали выигрыш вдвое.

За последнюю неделю казик допустил две «технические ошибки», в результате которых игроки не получили обещанные бонусы. Но Stake, видимо, захотелось окончательно загадить свою репутацию, так что они решили порадовать преданных лудиков очередным проёбом.

Стример Kingqonk99 тоже ощутил на себе «технические ошибки» Stake: он выиграл на фриспинах $11.5к, но вместо них получил только половину — $5.7к. В итоге он смог урегулировать ситуацию через поддержку, но осадочек, понятное дело, остался.

На решение кази определённо повлияла медийность парня, а также наличие записи стрима. Но будь он обычным лудиком без видео-пруфа, пофиксили бы Stake свой факап? Скорее всего, нет.

🤡 — выстраивали репутацию годами, чтобы проебать её за 10 дней
🌚 — а чо, правильно делают: если никто не будет играть – никому не придётся платить

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 17.01.2026 16:55
Оригинал

Мелбет заскамили ещё одного веба (срезам от шарашки нет конца и края).

Мне написал Тимофей, он лил оффер мелбет через ЦПА-сетку LEADS.SU. Всё было хорошо, 4 дня назад парень получил апрув, но вчера ему написала менеджер с просьбой скинуть пруфы размещения оффера, так как мелбет обвинили его во фроде. Он всё скинул, а менеджер запросила пруфы фрода от конторы, но это не помогло.

Итоги такие: трафик залит, доказательств фрода нет, но выплаты срезаны всем, кто залился в декабре. По сути это ровно та же ситуация, что произошла с другим вебом всего пару дней назад.

Конкретно Тимофею мелбет должны $600. Сколько ещё бедолаг они нагрели таким образом — точно не скажешь, но в любом случае очевидно, что конторке пора взять себя в руки, пока они не уничтожили свою репутацию окончательно.

🤡 — мда, такими темпами от них все вебы сбегут (и правильно сделают)
🥴 — у мелбет чё, настолько туго
с бабками, что $600 не найдётся?

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 16.01.2026 20:15
Оригинал

Stake не опять, а снова обосрался: отжали у лудиков очередной бонус.

Всего неделю назад казик порадовал народ бонусом в $100, но позже аттракцион невиданной щедрости обнулили, назвав ситуацию «технической ошибкой». Что ж, это была не последняя погрешность конторы: они разослали лудикам письма о присвоении VIP-статуса и персональных бонусах. Все плюшки почти сразу отменились, а объяснили это, опять же, «технической ошибкой».

Две тупых наёбки подряд подрывают лояльность даже самых заядлых лудиков, и если в прошлый раз им хотя бы предоставили небольшой бонус в качестве извинений, то теперь народ просто шлют нахуй игнорят. Чтобы так быстро просрать репутацию — надо ещё постараться…

🤡 — у кого что, а у Stake новый проёб
😁 — у них там чо, целый отдел, цель которого – понизить лояльность игроков?

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 15.01.2026 21:01
Оригинал

Серым схемам пинов нет конца и края — на этот раз их нашли не в КЗ, а в Польше.

В декабре АФМ Казахстана раскрыло нелегальную схему на $1.1 млрд. В масштабную сеть High-Risk процессинга были вовлечены более 20 платёжек, сотрудники банков и международный колл-центр, а бенефициарами всей этой вакханалии оказались пины.

Рейды явно не вспугнули контору достаточно, чтобы прекратить махинации с обналом и процессингом, теперь они проводятся через фиктивную польскую компанию Stablex Solution вместо арестованной в КЗ Marginplus.

Судя по всему, работать этой схемке осталось недолго: украинские журналисты уже настучали на мутную шарашку Stablex польским силовикам. Очередные рейды и аресты уже не за горами, другой вопрос в том, в какую страну мигрирует схема пинов на этот раз.

🤡 — ох уж эти пины с их бесконечными арестами
🥴 — ждём результатов обысков, чё ещё остаётся

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 14.01.2026 21:39
Оригинал

Kick в России — всё: правила ужесточаются, альтернатив немного.

Категория «Казино и Слоты» уже заблокирована для зрителей в РФ, но этого, видимо, оказалось мало — теперь запрещены любые гемблинг-стримы на русском языке. Теперь за баннеры и ссылки с рекламой кази под стримами сервис временно банит канал и удаляет запись эфира.

Любые попытки обойти эти удушливые правила также приводят к негативным последствиям, как мы видели на примере Витуса. Получается, Kick больше не тот гемблинг-френдли сервис, каким они себя позиционировали при создании. Что стримерам остаётся делать, переезжать на W(.)TV винов? Или окончательно забить и устроиться на кассу Пятёрочки?

🕊️ — RIP Kick, когда-то ты был хорош
🤡 — ну и какой смысл в кике, если там банят всю гемблу?

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 14.01.2026 16:41
Оригинал

Мелбет нагло заскамили веба.

Мне написал Дмитрий, отчаявшийся веб из команды Socgid. Он лил на мелбет с середины декабря, а к концу месяца остановил залив. Сверку трафа перенесли на начало января, с чем Дмитрий согласился и начал ждать.

5-го числа менеджер апрувнул траф и запросил кошель бедолаги — ему полагалось $1560. Но как только веб скинул свои реквизиты, его заигнорили — больше недели сообщения парня не читались, хотя в других чатах менеджер был активен. 13-го января холоп мелбет вернулся и заявил, что траф Дмитрия фродовый и выплаты он не получит.

Пруфов фрода предоставлено не было, а когда веб их запросил, его благополучно заблокировали на сайте мелбет. Невольно задаёшься вопросом — когда горе-скамеры из крупных шарашек вот так уходят в закат, на что они надеются? Что вебы будут молчать в тряпочку и хавать лютый шейв?

🤡 — мда, «успешная» контора не может выплатить копейки
😄 — недо-менеджер сливается, как только приходит время оплаты – классика жанра

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 13.01.2026 21:40
Оригинал

Kick забанили Витуса — заслуженно ли?

Официальная причина блокировки известного стримера — реклама казиков. Это вызывает вопросы, ведь платформа прямо связана с казино Stake, и создавалась она как альтернатива Twitch для тех, кто хотел свободно стримить кази. А тут блокают чела, который сам рекламировал Stake. Как так?

Но есть нюанс: Витя стримил в категории «Общение», а не «Казино и Слоты», потому что вторая категория заблокирована в РФ. Так стримеры позволяют зрителям из России смотреть их трансляции без ВПН, но Kick такие обходы правил не одобряет. Бан, к слову, вроде как не перманентный, а всего на несколько дней.

Чё думаем, справедливая блокировка?

🤡 — банить казино стримеров на платформе для казино стримеров – это бред
🤔 — да не, он же реально правила обходил, всё логично

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 12.01.2026 22:47
Оригинал

ZM Apps: обвинения в домогательствах и жёсткий шейв от конторы.

В декабре была слита информация о неком СЕО известного сервиса аренды прил, «мерзкого типа в очках»: на конфе в Риме он вместо адекватного нетворкинга подкатывал к афф менеджеру, делал комплименты её ногам и «чуть ли слюни не пускал». Он взял её контакт под предлогом обсуждения сотрудничества, но позже написывал бедолаге, предлагая встретиться лично (всем понятно, для чего).

Имя чувака не назвали, так как девушка боялась за свою карьеру — всё-таки, речь шла о СЕО крупного холдинга. Вот только позже удалось выяснить, о ком шла речь: всего очкариков-СЕО аренды прил в сфере два — Максим Бударин из PWA.Partners и Евгений Носырев из ZM Apps. Среди них на той самой конфе в Риме был только Носырев — следовательно, если изначальная история правдива, то это он домогался афф менеджера вместо нормальной работы.

Тогда же вскрылись и другие проблемы с ZM Apps: народ жалуется на жёсткий шейв (около 50% трафа пиздят) и бесполезный саппорт, в котором аффы отвечают не по делу и каждый день долбят пушами, а текучка этих самых аффов поражает. У СЕО нет экспертизы, и на подкастах он несёт дичь, а не актуальную инфу.

Также нашлись отзывы других страдальцев, встретивших Носырева на конфе — по их словам, он огрызается и грубит. Получается, если все они говорят правду, то у СЕО компании есть только два варианта общения на рабочих мероприятиях: неуместно подкатывать или хамить потенциальным партнёрам.

Верим в обвинения или не?

🤡 — мда, соболезнуем тем, кому довелось иметь дело с этими додиками
🥴 — та вы шо, это всё ложь и провокации (я точно-точно не Евгений Носырев)

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 10.01.2026 20:18
Оригинал

Базы данных ЦПА Бро, ChocoPay и других выставлены на продажу хакером.

Если помните, месяц назад взломали сайты ЦПА Бро и PressAff, да так, что они днями не могли пофиксить проблему. Хакер оставил отсылки на ЕЮ в интерфейсе сайтов, но сам Иванов отрицал свою причастность.

С тех пор конторки неоднократно сменяли сервера своих сайтов, но их продолжают взламывать: под ударом ЦПА Бро, сервис аренды прил Apps Heroes, платёжка ChocoPay и PressAff. Полные базы их клиентов и зареганных пользователей были выставлены на продажу в канале Иванова — очевидно, свою связь с хакером он больше не скрывает.

С момента взлома прошло несколько дней, бреши в защите так и не смогли устранить. Публичных заявлений (например, с извинениями клиентам, чью инфу они просрали) тоже не было — очевидно, что конторам стыдно за такой тупой косяк.

🤡 — чё в аффилке с безопасностью, если сайты компаний взламывают рандомы да школота?
😄 — классика жанра: Иванов наглеет, а конторы не умнеют

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 09.01.2026 20:12
Оригинал

Апдейт: PlayFortuna ответили на обвинения в скаме (и только глубже закопали репутацию).

Как обычно, казик берётся за кейс, только когда его выносят в паблик… Давайте глянем, что сказал представитель конторы.

Они признали, что совершили ошибку: игрок действительно не играл в live-режиме и не нарушил их сомнительное правило, поэтому казик выплатит выигрыш. Но это не объясняет, почему до обнародования ситуации PlayFortuna не слушали игрока, хотя он говорил им ровно то же самое — что он играл в настольный, а не live-режим.

Это также не объясняет, почему они придумали новые правила после выигрыша игрока: в сообщениях саппорта говорилось, что юзеру нельзя было играть в live-игры, настолки и рулетки. В своём ответе представитель кази не упоминает дополнительные правила — значит, признаёт, что они были придуманы в моменте, лишь бы не платить игроку?

Также холопы кази на основании анализа ставок предположили, что игрок использовал стороннее ПО, поэтому его акк всё-таки заблокируют сразу после выплаты. Пруфов нарушений, понятное дело, не будет.

Чё думаем, норм ответ от казика?

🕊️ — пацан наконец-то получит свой выигрыш – уже хорошо
🤡 — почему каждый раз приходится поднимать кипиш, лишь бы контора ответила за свои слова?

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 09.01.2026 18:35
Оригинал

Абсурдная ситуация с казиком PlayFortuna: необъяснимые запреты и отказ в выводе.

AffGambler поделился историей игрока под ником fair_BLR. В конце октября PlayFortuna запретили ему играть в live-играх, не ссылаясь на правила кази, а просто потому, что отдел безопасности так захотел. Нормальных объяснений челу так и не предоставили.

При этом технически live-игры остались доступны для юзера, но он должен был контролировать себя и не играть в этой категории (сомнительная просьба к лудику, но допустим). Что ж, fair_BLR согласился со странным правилом и переключился на другие режимы. В конце декабря он играл в разделе Table Games, никак не связанном с live-играми, и с депозита $10к выиграл около $17к.

Вместо выплаты он получил месяц «разбирательств», в результате которых ему вернули депозит, но забрали выигрыш. Объяснили это тем, что парню нельзя было играть и в настольном режиме тоже — вот только оповестить его об этом заранее казик не удосужился.

Появляются логичные вопросы: на основании каких правил пользователю запретили играть? Откуда он должен был знать, что ему нельзя играть сразу в нескольких режимах? И раз юзер якобы нарушает правила, то почему его не блокируют?

🤡 — мда, полный бред, скам-казику лишь бы не платить игрокам
🥴 — а чо, удобно: лудик выиграл – бац, новое правило, согласно которому его можно послать нахуй

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 08.01.2026 22:22
Оригинал

Очередной скам от казика: Stake забирают бонусы игроков.

Представьте ситуацию: вы несчастный лудик, сидите-грустите, и тут Stake радует вас бездепозитным бонусом в $100. На дворе праздники, вы счастливы, идёте чекать — как вдруг оказывается, что ваш бонус аннулировали, назвав ситуацию «технической ошибкой».

В качестве компенсации Stake пообещали игрокам дополнительные 10% к следующему еженедельному бонусу (очень щедро, ага-да)… Лудики, понятное дело, отказались молча это хавать: они запустили хэштег NoDepositTill$100, начали строчить жалобы в поддержку и публично обвинять казик в скаме.

Как можно было так жёстко проебаться и почему никто в конторе не смог придумать нормальное решение ситуации? Почему представители казика не понимают, что репутация бренда дороже оплаты бонусов? Ответы на все эти вопросы мы с вами уже не получим…

😄 — лудики молодцы, конечно, что жалуются, ток это ни к чему не приведёт
🤡 — а чо, просто выплатить эти несчастные бонусы им бабок не хватило?

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 08.01.2026 13:49
Оригинал

Разоблачение конкурсов от DragonMoney: как VIP-игроку зажали ₽100к.

Совсем недавно овнер драгонов хвастался тем, что подставной актёр лудик выиграл в их новогоднем розыгрыше машину. Что ж, сегодня я связался с парнем, который тоже участвовал в нгшном конкурсе от скам-казика, но его опыт оказался кардинально другим: Алексей был лояльным игроком драгонов более двух лет и недавно ему присвоили VIP-статус.

Он поучаствовал в конкурсе «Новогодний беспредел», где за высокий мультипликатор полагался выигрыш. Алексею повезло с бонусом (х1815), он должен был оказаться на 4-м месте, за которое давали ₽100к. Но потом его по непонятным причинам скинули до 69-ого места. Когда парень потребовал объяснений, его выкинули из випов.

В то же время он пытался по частям вывести другой выигрыш размером в ₽100к, но вывод два дня отклоняли, пока Алексей не залудился и проиграл всё. После этого ему запоздало дали промокод на ДР, чтобы он просрал ещё больше бабок.

Овнер ДМ в канале «Откровения админа» часто пишет, что у провайдеров должна быть хорошая репутация. Но в случае со мной, старым и преданным игроком, я столкнулся со скамом с их стороны.

Вот вам и «лучшее комьюнити»… А вообще, хоть кто-то удивлён такому повороту?

🤡 — это база для опущенных скам-кази типа драгонов
🥴 — подарить рандому машину они могут, а ₽100к для випа как-то не нашлось

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 07.01.2026 21:02
Оригинал

ArbiHunter и Lenkep — всё: почему на самом деле закончились сотрудничество?

В прошлом году ArbiHunter выставили на продажу, так как проект не окупался. Позже выяснилось, что их овнер Алекс Профитов передумал избавляться от конторы и начал искать инвесторов. Именно так СЕО Lenkep Recruitment Елена Рзянина стала совладелицей ArbiHunter.

Планировали не только сравнять доходы с расходами, но и выйти на мировой рынок. В итоге всего пару месяцев спустя ArbiHunter заявили, что их сотрудничество с Lenkep завершилось. Я запросил у Алекса комментарий по ситуации, но он отказался как-либо объяснять это решение, лишь повторяя, что оно «точно-точно обоюдное».

И пока одни говорят, что Lenkep покинули ArbiHunter из-за их неликвидности, я наткнулся на другую версию событий в некоторых приват чатах: Елена вложила в ArbiHunter около $100к (не особо крупная сумма, учитывая, что ранее за компанию просили $400к), а когда поняла, что для их сотрудничества ей придётся ещё много работать, то начала бузить на Алекса и его планы, а позже ещё и украла базу ArbiHunter. Тогда Профитов предложил расстаться и отдал Елене её $100к.

Ну чё, в какую версию верим мы?

😁 — Елена вполне могла так начудить, кто её знает
🤡 — ArbiHunter не оправдали ожиданий Lenkep, вот их и кикнули
🔥 — это было обоюдное решение, шо вам непонятно!!1 (я Алекс Профитов)