Канал-источник

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА

Канал фокусируется на конфликтах, обвинениях, партнёрках, деньгах и жёстких инсайдах рынка. Посты часто звучат как публичный разнос с прямыми формулировками и конкретными именами.

2 417 постовс 12 марта 2024обновлено 23 июня 2026

Голос Кабанчика

О чём этот канал

«Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА» — это когда Кабанчик уже не нюхает воздух, а ломится в дверь с вопросом: кто кому должен и почему опять пахнет скамом. Канал резкий, конфликтный и полезный для отслеживания острых тем, но читать его надо с поправкой на накал.

Упоминания

Люди

Ника Кузьмичёва65
Кази Vodka52
Слобоженко36
Мелл32
Фридман30
Денис Лагутенко26
Игорь Зотько25
Дмитрий Пунин24

Компании

Бренды и проекты

GGate527
CPA Bro52
Роялы31
Mostbet Partners28
Glory Partners25
Kick25
AnyBill20
DragonMoney18

Тональность

Как звучит лента

нейтрально2 556
негатив1 199
подъёб94
смешано26
инсайд16
хвалят16
неясно1

Посты канала

Последние публикации

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 18.02.2026 21:18
Оригинал

Как заскамить народ, работая на два фронта.

Сегодня снова говорим о скамеот сотрудника, но тут будет персонаж с сюрпризом. Итак, баер по имени Андрей позиционировал себя как профи с пятилетним опытом. Раньше у него даже была своя тима, но она (якобы) распалась — об этом позже. Его взяли на испытательный срок и дали все условия для успешной работы. Каждый день спенды росли, а окупаемость падала, и за месяц Андрюха отспендил более $5к.

Тогда работодалетль начал копать и с удивлением обнаружил в кабинете баера активные кампании по Эквадору, которого у них не было. Выяснилось, что половину средств компании он потратил на свой (нихера не закрытый) проект, а также просил дизов работодателя делать ТЗ для его шарашки. В общем, народ потерпел убытки из-за левых спендов и нервотрёпки, а поц был таков — с тех пор он сменил вот уже два тега в тг, так что связаться с ним не удалось.

🤡 — пздц, это как сеошник-оборотень, только вместо секретов конторы крадёт бабки
🤣 — такому уровню наглости ещё надо поучиться

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 17.02.2026 19:05
Оригинал

Что происходит, когда проект создают люди без экспертизы: кейс TomCasino.

Бренд TomCasino существует всего полгода. Парень, который мне написал, устроился туда аффом и со временем понял, что попал в нулёвую шарашку: за месяц его работы они 17 раз запускали трафик, но ни разу не долили капу, а конверт их тимлид брал тупо из головы.

У СЕО и тимлида нет экспертизы в iGaming — они не могут ответить на базовые вопросы и не умеют вести переговоры. За последний месяц от них сбежали 6 менеджеров, а многие партнёры сразу писали, что проект нулёвый. В итоге они не выплатили ЗП аффу, и позже он выяснил, что таким же образом шарашка заскамила кучу других сотрудников: ущерб себе он оценивает в $2к, а остальным — в $10к+.

Я запросил комментарий по ситуации у овнера конторы, и сразу после этого он удалил свой акк.

🤡 — это дикий кринж
🤣 — и вот даже такие додики умудряются стать овнерами в аффилке

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 16.02.2026 21:33
Оригинал

iGaming-платформы атакованы хакерами (на этот раз всё серьёзно).

В iGaming-ресурсах выявили вредоносное ПО, которое было замаскировано под компоненты для обработки данных. Это позволило хакерам забрать контроль над игровыми процессами: они могли менять балансы юзеров, историю переводов и резы раундов. Причём сделали по-умному — вирус проходил все внутренние проверки и был незаметным, в то время как взломщики спокойно крали инфу пользователей.

Одной из жертв атаки было приложение Bappa Rummy, которое распространялось через партнёрки. Сейчас ситуация вроде как под контролем, но разрабам всё равно советуют срочно провести технический аудит. Мда, это вам не школота, взломавшая арбитражные сайты шутки ради.

Апдейт: незадолго после произошла ещё одна кибератака, целью стала сеть кази-отелей Wynn Resorts. Хакеры получили доступ к 800к записей компании, а за неразглашение потребовали $1,5кк. Интересно, станут ли налёты хакеров новым трендом в аффилке…

🕊 — успехов народу, дай бох ситуация не повторится
😁 — хакеры из нижней аффилки могут только мечтать о таких скиллах

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 15.02.2026 22:10
Оригинал

ЦПА Бро всё кичатся никому не нужным проектом, который готовился годами.

Всеми забытые кардиналы выпустили интервью с СМО бренда (какая контора, такое СМИ её и освещает). Там она утверждает, что их псевдо-исследования аффилки могут стать регулярными, а газетёнку с результатами «ресёрча» напечатают тиражом в 2к экземпляров… Понятно, что несчастные будут раздаривать свою макулатуру налево и направо, но даже так они смогут избавиться в лучшем случае от половины.

Ещё я узнал от источников внутри сферы, что ЦПА Бро пытались выродить этот проектик аж с октября 2024-го. Вы спросите: почему на это ушло 1.5 года? А потому что контора предлагает экспертам-жюри батрачить на них бесплатно, взамен обещая «престиж и профессиональное признание» (с чего бы это мотивировало якобы топов сферы — хороший вопрос). Оказывается, ЦПА Бро вообще любят приходить с предложениями пахать на них «коллабиться» бесплатно — как будто у них есть репутация или медийка, которая бы этого стоила.

Выводы простые: сколько ЦПА Бро не притворяются серьёзной компанией, их проекты говорят за себя — низким качеством, кринжовостью и отсутствием интереса от топов рынка.

🤡 — не мочь наскрести призовой фонд $5к и команду жюри целых 1.5 года – эт сильно
😁 — работать на ЦПА Бро задаром дураков нема

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 14.02.2026 22:22
Оригинал

Опущенная башня Фридмана теперь «за семейные ценности» (и, видимо, против своих же гостей).

В честь Дня святого Валентина лухари гостишка поздравила посетителей сопливым постом о важности семейных ценностей и «сильных связей» — интересно, они имели в виду оргии под наркотой с дешёвыми шлюхами и золотым дождём? Или, может, пьяный срач на последней вилле в Дубае, когда в стельку пьяный ноунейм приставал сначала к Серёге Джигею, а потом к Бороде из ЦПА.Бро. Вот вам и тёплая «френдли» атмосфера…

Тут можно долго говорить о тупости и лицемерии как самого Фридмана, так и его холопов, но суть проста: у гостишки не может быть ценностей, когда их главная цель — это нажиться на народе (что у них получается с переменным успехом), а не «выстроить комьюнити топов рынка». Хотите обоссаные оргии — будут вам оргии; хотите «семейные ценности» — будут они. Фридману похуй, ведь репутация его бренда уже давно на дне.

🤡 — они бы помалкивали уже с псевдо-мудрыми высерами
🤣 — ох уж эти семейные ценности с нариками да проститутками

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 13.02.2026 20:33
Оригинал

Очередной кейс скама от работодателя: когда переговоры и обещания превращаются в игнор.

Сегодняшних несчастных вебов пригласили в команду Toro Del Pueblo, обещая фикс, проценты и выплаты дважды в месяц. С ребятами подписали NDA, обсуждали будущие проекты, работали — в общем, ничего не предвещало беды. Как можно понять, всё довольно быстро пошло по пизде: сначала зпшку задержали, а позже и вовсе сказали, что проект стопается.

Но овнер Назар вышел на колл с холопами и объявил, что точно-точно закинет им бабки в тот же день. С тех пор на связь с заскамленными крепостными больше никто не выходил — выплаты не было, а тг-аккаунты тимлида и HR удалены. Остался только акк Назара, в описании которого он гордо называет себя овнером непубличной медиабаинговой компании (видимо, именно эта непубличность позволяет ему наёбывать бедных вебов).

🤡 — да бля, вебов кидают направо и налево – то реклы, то работодатели
😁 — желаем Назару за такие заслуги порчу на панос

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 12.02.2026 20:53
Оригинал

Продолжение истории с невыплатой $114к: скамеры выступили с заявлением.

Вспоминаем ситуацию: BG Team начали работать с реклом SPYBET через сетку WWG Partners и столкнулись с проблемой, когда пришла пора выплачивать честно заработанные $157к. После долгих переговоров рекл соизволил закинуть $43к, но остался долг в $114к, который так и не закрыли. ЦПА.ру поговорили с участниками этого дела и выяснили вот что:

СЕО партнёрки признал, что WWG выступали гарантом, но они всё равно не погасят долг из своих средств (хотя изначально обещали). Когда стало ясно, что SpyBet скамеры, WWG остановили работу с ними, но продолжили требовать выплату для BG Team — как можно понять, это ни к чему не привело.

Сначала SpyBet объясняли задержки ошибками планирования и кассовым разрывом, потом ещё как-то оправдывались, но сейчас ситуация изменилась: их СЕО говорит, что перед BG у них «никаких обязательств нет и никогда не было», а вот с WWG они работают и совершают регулярные платежи, «хотя и с задержками». Любую попытку вебов публично заявить о проблеме СЕО называет «шантажом»; никакого диалога с ними она вести не намерена.

🤡 — SpyBet – бесстыдные кидаловы, шлём таких нахер
🥴 — WWG тож молодцы: на словах они гарант, а на деле даже с частью долга не помогут

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 11.02.2026 21:44
Оригинал

Обвинения в ресейле трафика: RTT VS Gentle Partners и WeWe Media Network.

Сегодняшним кейсом поделилась команда RTT. Они начали лить, всё шло хорошо (отличный конверт, норм косты), но депов было ноль. Ребята сменили подход, но начались ещё более странные вещи: отбивалась только тестовая стата, а всё, что выходило за рамки «красивых цифр», тупо исчезало.

Тогда вебы провели технический аудит и выяснили, что GP и WW перепродавали их траф через левую ссылку. По этой ссылке вебы вышли на прямого рекла и узнали, что у их оффера есть доп. KPI, вейджер $35 и BL $35, про которые они ничего не знали. RTT оценивают ущерб в $1.3к и ждут компенсации от GP и WW.

А что говорят обвиняемые?

GP заявили, что команде RTT нужно научиться работать с источником трафика, начиная с технической настройки, а WW приложили ответ от представителя прямого рекла, подтвердившего отсутствие доп. условий — оффер не облагался бейслайном и вейджером. То есть, траф и правда шёл через несколько компаний, но вебы не получили выплату из-за своих проблем с техничкой.

Оставляю вас с последним поворотом на сегодня: веб из RTT рассказал мне, что сомневается в правдивости ответа WW — он связался с сотрудником прямого рекла и спросил про Дариуса — представителя, давшего «официальный ответ» за рекла. Судя по всему, такого человека у них не числится (что было бы логично, ведь заявления Дариуса противоположны тому, что говорил рекл вебам всего несколько дней назад).

Ситуация сложная, чё думаем?

🤡 — GP и WW поймали на ресейле, и теперь они завираются
🤔 — можт, это вебы натупили и не могут принять свой факап
😁 — нихуя не понял, но ясно одно: тут пиздёж на пиздеже

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 10.02.2026 21:05
Оригинал

Как биздев ограбил арбитражную контору (якобы).

Сегодняшняго персонажа зовут Дмитрий Скрипников, он устроился на должность BDM’a в анонимную контору. Всё шло хорошо, и уже скоро его решили свозить на конфу в Дубай. Перевели бабки на авиабилеты, забронировали ему отель — казалось бы, что может пойти не так?

Как можно было догадаться, сразу после получения денег Димас благополучно отчалил: без объяснений перестал выходить на связь, удалил часть чатов и заблокал руководителя. Этот мув становится ещё тупее, когда узнаёшь, что у недо-скамера был оклад в ₽250к, но сбежал он с менее чем ₽100к.

Автор поста утверждает, что у них остались скрины, запись с собеса и паспортные данные Дмитрия — если это действительно так, значит, они всё ещё надеются как-то разрешить ситуацию и публичным постом пытаются запугать чувака, чтобы он таки вернул бабки. Я, в свою очередь, связался с Димасом и предложил ему рассказать свою сторону ситуации, но был проигнорен.

🤡 — мда, одним словом – кринж
🥴 — надо завязывать с анонимными вкидами, пусть сразу сливают пруфы

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 09.02.2026 21:29
Оригинал

ЦПА Бро проведут «исследование» аффилки (их кто-то об этом просил?).

Кузьмичёва всё ещё уверена, что её богом забытый журнальчик даёт «самую эксклюзивную и полезную инфу» (…допустим). Мамка ЦПА Бро называет своё детище «международным изданием» — под этим подразумевается, что газетёнку коряво переводят на англ, а потом её никто не читает.

Так вот, следующий выпуск журнала будет посвящён «исследованию» рынка, на которое Ника радостно намекала с октября. Вот только, судя по описанию, на реальный ресёрч это будет похоже очень слабо — ЦПА Бро тупо соберут с рандомных арбитранов их кейсы, а «независимое жюри» выберет, какие из них окажутся в журнале.

И вот это они называют «уникальным продуктом», который «поможет сформировать тренды» и приведёт к развитию всей сферы… Чё думаем о таких планах конторки?

🥴 — пафоса им, конеш, не занимать
🤡 — они и
выпуск для дрочеров называли «медиафеноменом», чё с них взять

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 08.02.2026 21:58
Оригинал

На Меллстроя открыли очередное дело из-за рекламы казино (ему ли не похуй?).

Недавно Федеральная Антимонопольная Служба России возбудила дело в отношении Бурима. Всему виной январские посты стримера в одном из его тг-каналов с рекламой зарубежных онлайн-кази. Рассмотрение дела назначили на 19 февраля, и до заседания Мелу было предложено представить «письменные пояснения».

Видимо, предполагается, что он захочет как-то оправдаться, но на деле Буриму явно глубоко похер на такие обвинения — АФМ Казахстана уже давно объявило его вмеждународный розыск по делу о продвижении онлайн-кази, а в Беларуси интернет-ресурсы Андрюхи признаны экстремистскими после печально известного квартирного челленджа. По сравнению с этим обвинения от ФАС — просто шутка.

🤣 — да у него этих дел, как собак нерезаных; одним больше, одним меньше – похуй
🥴 — они там чё, реально думают, что Мел придёт к ним в суд оправдываться?

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 07.02.2026 20:57
Оригинал

AffHub в Грузии отменили из-за организационных проблем.

Конфу должны были провести 27 марта, но все эти планы обрушились из-за «перегруженного» ивент-календаря и «усталости индустрии» — иначе говоря, народу просто не нужно столько конф в одно время, а компании сейчас не готовы к таким расходам.

Из-за этих факторов AffHub не достигла бы масштаба, на который надеялись овнеры. Они сказали, что столкнулись с финансовыми потерями, и пообещали точно-точно всех собрать 15 мая в Киеве (если арбитраны соизволят прийти, конеш). Теперь оргам остаётся подсчитывать убытки от несостоявшегося шабаша и надеяться на лучшее в следующий раз.

🕊️ — лучше уж так, чем делать херовую конфу
😁 — а я и не планировал ехать

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 07.02.2026 18:35
Оригинал

SEO Номад планирует уничтожить партнёрку ClickOut из-за невыплат.

Сеошник снова воюет с арбитражными конторами: на этот раз его рефам отказались выплачивать ClickOut. В прошлый раз срач произошёл из-за копеек, а сейчас, по моим данным, речь идёт о потерях в $100к+. Номад выяснил, что параллельно с этим в конторке полностью закрыли несколько департаментов по работе с трафиком и уволили отделы devops. Сама шарашка называет это «реорганизацией».

Алекс пообещал, что пустит все силы на то, чтобы уронить каждый сайт ClickOut через жалобы в гугл, и если они не выплатят каждую копейку его рефам, «вся их SEO-империя пойдёт пиздой». Недавно он выяснил, что руководители ClickOut работали по гео КЗ, и теперь планирует выяснить ФИО овнеров, чтобы власти Казахстана объявили их в международный розыск.

Чё думаем о таких методах решения конфликта?

🔥 — правильно, со скамерами только так и надо
🤡 — Номад перегибает палку, ему бы остыть

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 06.02.2026 21:05
Оригинал

«Партнёрская сеть, которая платит» перестала платить — кейс Workle.

Партнёрская сетка Workle работает вот уже 15 лет, но в последние полгода их репутация стремительно упала на дно: вебы месяцами ожидают выплаты в сотни тыщ рублей, а умники из конторы, недолго думая, подчистили чат Workle, так как все сообщения там были от недовольных невыплатами вебов. Теперь в этот чат, к слову, никак нельзя попасть — хоть по ссылке, хоть по приглашению.

Представители шараги объяснили этот пиздец тем, что «выплаты наложились друг на друга и поэтому сроки были увеличены». Но проблемы начались вот уже более полугода назад, а учитывая удаление сообщений из чата, становится очевидно, что Workle намеренно скрывают масштабы своих проёбов — о каком адекватном решении здесь может идти речь?

🤡 — пиздец, даже после 15 лет работы конторам нельзя доверять
🤣 — «партнёрская сеть, которая платит» – ага-да

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 06.02.2026 16:05
Оригинал

Платёжный сервис FreeKassa перестал работать после деанона овнера.

Недавно «Известия» выложили расследование о FreeKassa — платёге для онлайн-кази, работавшей с офшорными операторами в России. Согласно находкам СМИ, сервисом владеет Андрей Греков, девелопер из Калининграда. Раньше FreeKassa уже блокировал Роскомнадзор, но это не мешало конторке работать с помощью «зеркал».

Теперь же ситуация изменилась: вчера доступ к сайту компании был закрыт, их группа в ВК удалена, а в телеге они сообщили о «технических работах». СМИ говорят, что были отключены реферальные ссылки и остановлены все партнёрские интеграции компании, а онлайн-кази уже исключили FreeKassa из возможных способов оплаты.

Основная теория в том, что их овнер таким образом подчищает следы, лишь бы не попасть в тюрягу. Недавно озабоченные потерей своих бабок арбитраны достучались до саппорта FreeKassa, где им сказали, что контора работает, а все нынешние проблемы — лишь «происки конкурентов».

Апдейт: их сайт снова работает (пока что), а насчёт деанона овнера они всё ещё отмалчиваются.

Верим платёге?

🤡 — это они так успокаивают народ, а потом сбегут в закат с баблом
😁 — ох уж эти конкуренты, на которых можно спихнуть все проблемы конторы
🤔 — можт, в расследовании наврали, а FreeKassa говорят правду?

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 05.02.2026 20:15
Оригинал

Даша Аверкина нашла новую работу (явно хуже предыдущей).

Её уход из приватов был неожиданным — девчуля отовсюду трубила про свою преданность PVT и ничего не предвещало беды. Что ж, любовь прошла, завяли помидоры, и сегодня Даша объявила, что стала СМО ппшки WINWIN. В анонсе конторка выдала банальщину про
системный подход
к усилению команды, созданию устойчивых процессов и прочее в этом духе.

Здесь очевидно одно: уход из приватов к сравнительно мелкой шарашке вроде WINWIN — упадок в карьере Дашули. Эта ппшка точно не смогла предложить ей более масштабные рабочие процессы. Теория о том, что Аверкина ушла из PVT не по своей воле, а её оттуда кикнули, становится всё более вероятной — такую деградацию для своего карьерного пути не выбрал бы никто.

Чё думаем о таком муве дамы?

🤡 — мда, успехов ей в поднятии медийки этой конторки
🕊️ — зато не придётся спорить с Алексеевым по поводу и без

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 04.02.2026 21:49
Оригинал

ArbiHunter планируют превратить в Яндекс для арбитранов (и это только начало ебанутых планов овнера).

Всего несколько месяцев назад проект продавался из-за неликвидности, а потом доля была куплена Lenkep, но это сотрудничество распалось почти сразу. Теперь Алекс Профитов объявил, что в этом году его контора магическим образом преодолеет 100к пользователей. Откуда на загибающейся платформе возьмутся тысячи новых юзеров — хороший вопрос, ответа на который нам не дали.

Профитов планирует сделать HR-площадку «смесью всего популярного» типа Reddit и X (очень разные платформы, но допустим), а позже он и вовсе заявил, что создаст «экосистему по типу Яндекса». Он хочет, чтобы авторы, которые постят статьи на ArbiHunter, могли это монетизировать (но сама контора, судя по всему, платить авторам не будет). «Логику всего этого» ещё не продумали — пока что все цели компании идут на уровне плохо сформулированных идеек.

Чё скажем о грандиозных планах овнера?

🤡 — мечтать не вредно
🤣 — «экосистема типа Яндекса»… Получается, ждём ArbiHunter такси и еду?

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 03.02.2026 21:13
Оригинал

Affise обвинили в сомнительных практиках — PVA сервис удерживает клиентов обманным путём.

За багами и неудобным интерфейсом крылись более серьёзные проблемы: когда арбитран попытался закрыть свой аккаунт, менеджер Affise радостно сообщила, что он обязан платить им до конца года. Перед подписанием договора клиентов не уведомляют, что у сервиса нет краткосрочных подписок — говорят, что платить можно помесячно.

Оказалось, договор подписывается на год вперёд, и бедолаги обязаны платить Affise, даже если перестали юзать сервис. При этом в их ToS прямо сказано, что продукт может работать нестабильно (то есть, даже если всё рандомно накроется, народ будет вынужден продолжить им платить). Кроме всего прочего, конторку обвиняют в сдирании бабок за функционал, который в аналогичных сервисах включён в базовую подписку.

🤡 — оч удобный договор у них конечно
🕊️ — помянем кошельки тех, кто, сам того не зная, подписал договор на год

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 02.02.2026 20:38
Оригинал

Вот это поворот: история скама на $20к, в котором виноват веб.

Мы с вами привыкли к стрёмным реклам, казикам и БК, а вот о скамерах-вебах речь заходит куда реже. Сегодняшнюю историю обнародовала Анна (важно отметить, что она сделала это без скринов и указания имён команд, так что верить ей или нет — выбор наш). Она начала работать с вебом по имени Александр Гончаров и серьёзно за это поплатилась — общий ущерб оценивается в $20к.

Санёк нарушал регламенты и не показывал результатов, к качеству его трафа были большие вопросы. Как выяснилось позже, параллельно он работал в другой тиме (не уведомив об этом первую, ессесна): сливал туда связки и тестировал их за счёт команды Анны. Тогда у них временно отсутствовал бухгалтер, и Алекс сливал бабки тимы под видом рекламных расходов.

Когда всё это раскрылось, Санька кикнули обе команды, хотя он до последнего отказывался признавать, что работал на два фронта. Теперь он набирает свою «сильную» тиму и публикует вакансии, поэтому Анна просит всех проявлять осторожность. Я запросил у недо-веба комментарий по ситуации, но (ожидаемо) улетел в игнор.

Что думаем об истории Анны?

🤡 — бля жесть, вот бывают же наглые скамеры
🤔 — чёт без скринов особо не верится, пусть закидывает пруфы

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 01.02.2026 19:52
Оригинал

Слобож от нехер делать подался в рестораторы (и не смог поесть в своём же заведении).

Судя по всему, арбитран решил пойти путём Пунина — после объявления в розыск сбежать, поджав хвост, а позже открыть харчевню. Но если у Пунина столовка с шавухой, то у Санька — «понятная гастрономия с ламповой атмосферой» под названием МурМур.

Я нашёл отзыв на забегаловку новый проект арбитрана — говорят, еда там такая же, как в куче других трендовых рестиках Варшавы, и непонятно, хватит ли гостей на сразу несколько одинаковых мест. А сегодня Слобож пожаловался, что забронировал стол, прождал с друзьями полчаса, но так и не смог поесть в собственном ресторане. Интересно, если даже владелец получает такой говно сервис, то чего могут ожидать простые смертные?

В этом году он обещает ещё ряд больших анонсов, один из которых — на 2500м² в Киеве. После погашениямногомиллионных долгов и избежания тюремного срока арбитран может спокойно жить в родной стране — у кого-нибудь есть предположения, что он планирует в Киеве?

🤡 — то он атлет, то стример, то ресторатор – но пока чёт всё идёт по пизде
😁 — ох уж этот Слобож с его бесконечными анонсами

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 31.01.2026 20:45
Оригинал

SEO Номад посрался с холдингом Hellspin из-за $500 (спойлер: вину свалили на менеджера).

Сегодняшние скамеры — 22bet, ещё один продукт холдинга Hellspin (другая их конторка Playfina тоже заскамилась совсем недавно). Ситуация простая: вебам месяц задерживали выплату и кормили «завтраками», а как только сеошник обнародовал ситуацию, 22bet закрыли вопрос, скинув несчастные $500.

Если верить Hellspin, вина за ситуацию целиком на менеджере Наде — оказывается, в холдинге даже не знали о задержке платежа. В комментах другой арбитран сказал, что эта Надя «вроде адекватная девушка», но при первом же заливе срезала им траф.

А чё думаем мы, на ком вина за ситуацию?

🤡 — уже не первый продукт Hellspin скамится, что-то у них там нечисто
🥴 — можт, Надюха реально любит наёбывать вебов

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 30.01.2026 20:55
Оригинал

Драгоны снова отказываются платить игрокам — кто-то удивлён?

Сегодняшняя жертва — лудик, которому очень повезло с заносом: чел получил промик на ₽50к, поймал х150 и крутил 8 часов подряд, пока не вышел в плюс почти на ₽2 ляма. Видимо, предвидя возможный скам, бедолага записал видос с пруфами честной игры, но это ему не помогло: драгоны обвинили мужика в мультиакке и тут же его забанили.

Важно понимать, что этот лудик играл каждый день и не раз выводил мелкие суммы вроде ₽1.5к — тогда выплаты проходили спокойно и никто не находил у него мультиакк. Но как только речь зашла о крупном выигрыше, сразу появилась удобная причина послать преданного игрока нахуй.

Чё тут скажешь… В очередной раз коллективно убеждаемся, что статус «лучшего комьюнити» был внаглую куплен скам-конторкой в попытке отвлечь внимание от невыплат, нечестных конкурсов и неуважения к игрокам.

🤡 — нах давать промики на ₽50к, если вывод выигрышей не планируется?
🤣 — лудик предчувствовал наёбку и был полностью прав

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 29.01.2026 19:50
Оригинал

Рейтинг Букмекеров обманывает аудиторию купленными рейтингами.

В чём соль: несколько месяцев назад БК Dobro.Bet и портал Рейтинг Букмекеров (РБ) разошлись во мнениях по поводу жалобы одного игрока-вилочника с мультиаккаунтами, Дмитрия. Он уже вывел из БК на $3к больше, чем внёс.

Когда Dobro отказали ему в ещё одной выплате, Димас написал жалобу в РБ. Горы пруфов того, что он наёбщик, оказалось недостаточно — РБ внесли Dobro в чёрный список на сто лет за невыплату скамеру, лишив возможности отвечать на жалобы игроков и понизив их рейтинг на площадке почти до нуля.

ЦПА.ру начали копаться в этом кейсе и выяснили, что попасть в топ Рейтинга Букмекеров можно за бабки, сразу получив пять звёзд, несмотря на жалобы и плохие отзывы. Это можно увидеть на примере лже-мелбет (которые юзают цвета и название реального мелбета, но им не являются): у них пятизвёздочный рейтинг и они вторые в топе РБ, но при этом каждая третья жалоба на них остаётся проигнорирована.

Согласно правилам портала, для присвоения высокого рейтинга все жалобы должны быть закрыты, но в случае лже-мелбет это, очевидно, не так. Получается, раз аудитория больше не может опираться на рейтинги РБ, то цель проекта полностью теряет смысл.

🥴 — вот вам и «оплот честности» в букмекерской нише
🤡 — после такого к РБ доверия нет

Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА 28.01.2026 21:14
Оригинал

Как вебов заскамили на $114к сразу две конторы.

BG Team начали работать с реклом SPYBET через сетку WWG Partners в апреле. Всё шло отлично, выплаты приходили вовремя, и после увеличения объёмов они налили на $157к за август и сентябрь. Сначала им обещали скинуть бабки до конца сентября, а потом с щедрой руки предоставили гарантийное письмо, в котором перенесли выплату на десятое октября.

Ожидаемо, деньги так и не пришли. Тогда бедные вебы созвонились с овнером WWG, и тот заверил их, что вернёт долг из своего кармана, если SPYBET не закинут бабки в ноябре. Как можно понять, ни одна из шарашек не сдержала слово — им вернули $43к из $157к, остался долг $114к, после чего вебов заигнорили.

При этом скам-конторы продолжили закидывать мелкие выплаты другим командам, видимо, чтобы BG Team точно поняли, что на них всем кристаллически поебать.

🤡 — мда, после такого жирного проёба их все вебы будут обходить стороной
😁 — берём на заметку новую технику в арсенале скамеров аффилки – «гарантийные письма»