Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
07.01.2026 21:02
Оригинал
ArbiHunter и Lenkep — всё: почему на самом деле закончились сотрудничество?
В прошлом году ArbiHunter выставили на продажу, так как проект не окупался. Позже выяснилось, что их овнер Алекс Профитов передумал избавляться от конторы и начал искать инвесторов. Именно так СЕО Lenkep Recruitment Елена Рзянина стала совладелицей ArbiHunter.
Планировали не только сравнять доходы с расходами, но и выйти на мировой рынок. В итоге всего пару месяцев спустя ArbiHunter заявили, что их сотрудничество с Lenkep завершилось. Я запросил у Алекса комментарий по ситуации, но он отказался как-либо объяснять это решение, лишь повторяя, что оно «точно-точно обоюдное».
И пока одни говорят, что Lenkep покинули ArbiHunter из-за их неликвидности, я наткнулся на другую версию событий в некоторых приват чатах: Елена вложила в ArbiHunter около $100к (не особо крупная сумма, учитывая, что ранее за компанию просили $400к), а когда поняла, что для их сотрудничества ей придётся ещё много работать, то начала бузить на Алекса и его планы, а позже ещё и украла базу ArbiHunter. Тогда Профитов предложил расстаться и отдал Елене её $100к.
Ну чё, в какую версию верим мы?
😁 — Елена вполне могла так начудить, кто её знает
🤡 — ArbiHunter не оправдали ожиданий Lenkep, вот их и кикнули
🔥 — это было обоюдное решение, шо вам непонятно!!1 (я Алекс Профитов)
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
06.01.2026 21:19
Оригинал
Раскрыта схема скама для тупых: как не платить холопам, просто меняя название компании.
ЕЮ поделился ситуацией парня, который называет себя «гуру рынка». Его нагрела ноунейм-контора NZR Team. «Ноунейм» настолько, что о них нет буквально никакой инфы онлайн — команда не гуглится, в тг их тоже не найти.
Чел устроился к ним на должность биздева и проработал месяц, но обещанные $2к так и не получил — руководитель и ещё один сотрудник удалили свои акки и чаты с бедолагой, когда пришло время платить.
Потом нашлись и другие потерпевшие: пара анонимов столкнулась с ровно такой же схемой, только шарашка называлась MMG, а с одного из них взяли припей $10к. Скамеры также угрожали написать заяву на потерпевших, ведь те «работали с нежелательными компаниями», поэтому некоторые так и не вышли в паблик, побоявшись последствий.
Скорее всего, у этих скам-контор были одни овнеры, и они будут повторять эту схему бесконечно, пока находятся наивные ребята, которые на неё клюют.
🤡 — потому что нехер устраиваться непонятно куда
🕊️ — здоровья погибшим заскамленным лошкам
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
05.01.2026 20:35
Оригинал
Пока народ отмечал Новый год, проститутки с башни Фридмана вышли на контакт.
Горе-овнер анонсировал бесплатные вписки в Дубае, мол, приходите, кто хотите. В прошлый раз явно не получилось набрать достаточно народа, так что теперь приглашают любой сброд, лишь бы найти посетителей на платные сборища.
Также в многострадальную гостишку Алекса, как известно, приглашали дешёвых шлюх — им платили копейки, ради которых девчули терпели гостей (с нестоячими агрегатами из-за порошка) и оргии с золотым дождём. Такой вот эксклюзив для «топов» аффилки…
Что ж, Иванов опять подвозит годноту: судя по недавним постам, он нашёл тех самых бедолаг, которых пускали по кругу нарики успешные представители сферы. ЕЮ обещает сделать стрим с одной из работниц, чтобы выяснить, что именно произошло в опущенной башне, сколько ей заплатили и кто присоединился к этой вакханалии.
Уверен, что если там и отдыхали с дамами, то делали это только не женатые (иначе было бы странно, учитывая, как сильно Фридман топит за мораль). В любом случае задаёшься вопросом, нахрена туда ходить, если вся инфа с ивентов (кто с кем спал, кто что нюхал и так далее) сливается?
😁 — вот это мы понимаем, годный контент, который заслужила сфера
🤡 — новый год только наступил, а с Фридманом уже творится какая-то ебанистика
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
04.01.2026 19:57
Оригинал
Исповедь скамера: как с $60к в месяц докатиться до долгов в $400к и разосраться с половиной сферы.
Помните Жанибека? Он брал в долг у вебов, обещая вернуть процент выплаты с заливов, но в итоге сливался с мелкими суммами. Так вот, сегодня он написал мне и попросил рассказать его историю. Всё началось с того, что в марте 2023 парень открыл свой покерный клуб Qazaq Poker и начал лить на 1хбет и пинов.
В апреле пины не выплатили ему $30к и заблокали его акк из-за несогласованного сорса — Жанибек это принял без вопросов. Тогда он уже зарабатывал около $60к в месяц, и в мае перенёс основной поток трафа на винов. С июня всё пошло по пизде: АФМ Казахстана обвинило его в незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса, и Жанибеку пришлось заплатить $200к, чтобы урегулировать вопрос.
После он открыл ещё один покерный клуб — Paradis Poker, а в августе лично переговорил с Риддиком и добился разблока его акка у пинов. Тогда же винов прикрыли в КЗ, что было проблемой, ведь весь траф Жанибека за последние месяцы находился у винов. Он лил по ревшаре и не успел окупиться, из-за чего его новый покерный клуб не залетел.
Череда провалов подтолкнула чела к казикам. Так он проебал все деньги (около $700к) и остался в долгах на $400к. Половину этой суммы Женибек должен крупным компаниям вроде роялов, AdCombo и Riddick's Partners, а остальное — долги тем самым бедолагам, которых он наёбывал весь год.
Скамер не надеется восстановить свою репутацию, но хочет вернуть все долги в течение года. Чё думаем о таких планах?
🤡 — мда, тут на выплаты не стоит надеяться (особенно ноунеймам)
🔥 — молодец, что сознался, дай бог ещё выплатит хоть что-то
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
02.01.2026 21:53
Оригинал
Пьянки, тачки и огромные пенисы — арбитраны встречают 2026.
Кроме очевидного, — бухича, репоста тупых мемов и видосов с отмечаний, — мы получили дополнительную дозу кринжа от давно знакомых нам персонажей. Так, скамер Димка Бузаев хвастается подаренной ему книгой «Как жить, если у тебя огромный пенис» (интересно, почему кенты Димаса так хорошо знакомы с его причиндалами).
Ден Дзюбенко вне себя от счастья, так как смог арендовать мерседес в своей поездке в Дубайск. А Аришка Мантрова запоздало кичится тем, что прошла кучу испытаний в этом году (видимо, речь идёт про увольнение и дальнейшую жизнь содержанки).
А как начался ваш год?
😁 — явно не так весело, как у этих додиков
🤡 — готовлюсь к новому году, полному кринжа от арбитранов
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
01.01.2026 11:07
Оригинал
Я только разлепил глаза
Чё как, братва, все живы?
Кто как отметил?
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
31.12.2025 18:12
Оригинал
🎄 С новым годом, народ!
Желаю вам получать классные офферы, не попадаться на скам, чтоб выплаты/зпшку не задерживали, а коллеги не заёбывали испытывали ваше терпение.
Вот уже второй год поздравляю вас с праздниками — спасибо, что читаете, комментите и вместе со мной угораете с трешака в сфере :)
До встречи в 2026 🍾
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
30.12.2025 21:48
Оригинал
Арбитражные провожают уходящий год (жалобами и самовосхвалением).
Давайте в кои-то веки отложим скам и посмотрим, как арбитраны подводят итоги 2025. Так, инсайт года у СМО КМА состоит в том, что «не все люди хорошие, случаются пидорасы»… А Никита Кустов описывает 2025 одним словом — «пиздец» (что понятно, учитывая, каким провальным был этот год для него и его конторки).
Щербина похвасталась «новыми вызовами», которые она смогла «пройти достойно». Если под этим подразумевается «врала о рабочих навыках и оголялась на ивентах», то да, всё по фактам. А Ибре вообще нечем кичиться, так что он зачитал восхваления от чата гпт и пообещал, что вот в следующем году точно будет «разъоб».
🍾 — ждём нового скама и кринжа в следующем году!
😁 — Кустов в чём-то да прав – год реально не для слабонервных
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
29.12.2025 20:18
Оригинал
Подставной сеошник: как скамеры узнают секреты компаний, устраиваясь к ним на работу.
По тг гуляет инфа о неком Владиславе Рыбко — в Запорожье у этого персонажа есть своя SEO-команда, и если покопаться, выяснится, что на самом деле его зовут Денис. Он стучится на собесы к куче компаний, но не потому что ему нужна работа.
Схема у этих скамеров такая: найти команду, сделать вид, что ты успешный сеошник, вернуться в своё агентство и отдать задачи с новой работы джунам твоей скам-команды, а самому чиллить, имея доступ к секретам нового работодателя.
Такие сеошники-«оборотни» юзают эту схему уже годами, но овнеры команд только недавно начали понимать, как их вычислить и чем это чревато. Как минимум скам-карьера Владислава/Дениса, скорее всего, подошла к концу, что уже радует…
🤡 — мда, скамьё чё только не придумает
😁 — а можно за меня тоже всю работу будут выполнять несчастные джуны?
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
28.12.2025 21:10
Оригинал
«Хотите получить выплату? Сначала закиньте нам $3 млн» — кейс скам-казиношки BCGAME.
Суть в чём: лудик закинул €60 в кази BCGAME и выиграл $400, но не смог вывести, так как сайт казика был на техработах. Эти самые работы всё никак не заканчивались, и от безысходности чел решил спустить свой выигрыш, но в итоге добил до $735.
Когда ему стали задерживать и эту выплату, лудик предложил закинуть выигрыш ему на крипту. Умники-скамеры согласились, но вот в чём подвох: чтобы конвертировать в крипту, общая сумма ставок игрока должна превышать $3 ляма.
А чё, удобно устроились: «Мы обязательно выплатим ваши кровно заработанные копейки, только вы для начала отдайте нам свою хату и первенца закиньте в кучу раз больше бабок»…
🤡 — это чё за лохотрон
🤣 — ради $700 он точно закинет им $3 ляма, конеш
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
27.12.2025 22:02
Оригинал
Новый уровень наглости скамеров: ппшка TSL заставила вебов ждать выплату почти полгода.
Вебы налили $1.5к на скам-конторку в сентябре и стали просить выплату. После месяцев ожидания им таки закинули бабки в декабре, но бедолаги получили не всю сумму, а жалкие $280. Официальная причина в том, что TSL проведут сверку по остальному трафу только в феврале, спустя полгода после залива.
Ко-овнер TSL утверждает, что они «топят за судьбу вебов» и каким-то образом «сами оказались потерпевшими» из-за своего дикого периода сверки (видимо, выход вебов в паблик с этим кейсом сильно обидел скамеров).
Позже эти умники выплатили остаток долга, но на тот момент выяснилось, что они заскамили ещё три другие команды (а возможно и больше). Несмотря на извинения ко-овнера, репутации этой конторы конец.
💩 — классика жанра: выплачивают только после того, как на них ополчается вся аффилка
😁 — а можно хоть день без дикого скама?
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
26.12.2025 20:20
Оригинал
Kick удалили баннеры 1win со страниц топовых стримеров.
После того, как платформа запретила юзерам из России смотреть трансляции с азартными играми, крупные СНГ-стримеры Evelone и zxcursed заметили, что администрация без предупреждения удалила баннеры винов с их профилей.
Для тех, кто не знает, овнер Kick Эд Крейвен также владеет Stake. Он явно горит с конкурентов и использует грязные методы, чтобы попытаться их обойти. Его уже не раз обвиняли в давлении на послов брендов-конкурентов — так, в ноябре нескольким стримерам сократили выплаты по партнёрской программе Kick из-за сотрудничества с другими площадками (хотя официально Kick, конечно, никогда это не признает).
🤮 — пздц они опущенные
🤡 — у Stake всё настолько плохо, что приходится открыто принижать конкурентов?
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
25.12.2025 21:10
Оригинал
Кейс NGR Partners — кормление «завтраками», невыплаты и инвестор-скамер.
Партнёрка Ace Partners начала сотрудничество с реклом NGR Partners этим летом, и уже месяц спустя их попросили не запускать новые потоки. Когда ребята потребовали скинуть им честно заработанные $3к, представители NGR начали морозиться — мол, у нас отвалился финансист и сверщик, но вот уже скоро мы вам всё отправим.
Месяц спустя выяснилось, что в компании уже давно начался пиздец, а их менеджер тупо тянул время вместо того, чтобы прямо рассказать о ситуации. А ситуация следующая: инвестор вывел всю их оборотку, из-за чего ппшка не работает вот уже несколько месяцев, но сознаться в этом они не спешили.
СЕО NGR Мария предложила вернуть 30% долга из своего кармана, но в итоге она этого не сделала и Ace Partners пришлось самим возмещать выплату вебу. Я запросил у Марии комментарий по ситуации, но она пока не отвечает.
🤡 — «Это не мы вас заскамили, мы сами жертвы!» — классика жанра
😁 — один сбежавший инвестор остался доволен, получается
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
24.12.2025 18:47
Оригинал
Даша Аверкина ушла из приватов.
Пару месяцев назад контору также покинула Соня, которая занималась пиаром, а теперь отчалила и СМО — Даша написала по всем рабочим чатам, что уходит.
Раньше она рассказывала, что чуть ли не целиком создала имидж PVT и не раз спорила с Алексеевым, чтобы продвинуть задумки, которые закрепились в компании (например, розовый как цвет приватов — её идея, которую Игорь отвергал месяцами).
Пока неизвестно, с чем был связан уход, произошёл ли конфликт и куда делась бесконечная любовь Даши к приватам. А каковы наши теории?
🤡 — девчуля заебалась спорить с овнером и ушла по своей воле
😁 — Алексеев её попёр, теперь одна Панарина остаётся на страже кринжа в PVT
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
23.12.2025 20:52
Оригинал
ЦПА Бро хотят уволить своего амбассадора (и он, кажется, об этом знает).
Ко мне в личку попал вот такой слив от инсайдера в конторе: Наиль Байков стал амбассадором ЦПА Бро в начале года, и за это время он провёл всего два марафона, которые не принесли денег компании, а в его рабочем канале нет контента вот уже месяц. Поначалу он ещё постил себя в мерче конторки, но потом и на это забил — теперь в сторис Наиля чаще можно увидеть его собаку (как будто это она платит ему ЗП, а не ЦПА Бро).
Согласно инфе от инсайдера, в офисе Байков не появляется. Он всегда занят чем угодно, кроме работы — то надо детей забрать из школы, то с собакой погулять, то к врачу сходить, то в качалку. Когда Наилю говорят, что ему нужно больше работать, он возмущается, мол, мне почти полтос, чё вам от меня надо.
Недо-амбассадор возродил свой личный канал, видимо, предчувствуя скорое увольнение. Там он похвастался, что «перестал жить так, будто ему всё ещё двадцать» (и работать, судя по всему, тоже перестал). Я запросил комментарий у СМО ЦПА Бро — она прочитала, но отмалчивается. Сложно сказать, чем закончится ситуация, но доля правды в словах инсайдера точно есть.
🤡 — ему надо было оставаться тамадой аффилки, раз на постоянную работу силёнок не хватает
😁 — вместо того, чтобы «жить так, будто ему 20», живёт так, будто ему за 60
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
22.12.2025 21:08
Оригинал
Овнер Stone Partners пояснил за невыплаты ЗП сотрудникам (и только глубже закопал свою репутацию).
Недавно мы с вами разбирали следующий кейс Stone Partners: ЦПА-сетка кинула рекрутера, биздева, афф-менеджера, моушен-дизайнера, баера и других, не выплатив им зарплату. Тогда я написал их овнеру Артуру, но он мне не ответил.
Что ж, сегодня он таки соизволил прокомментировать ситуацию. Началось с того, что овнер подтвердил невыплаты, объясняя их тем, что сотрудники ничего не делали. Stone Partners «дают людям шанс исправиться», при этом молча урезают 3П и, видимо, не обсуждают с несчастными их неэффективность.
Артур считает, что его холопы «намеренно не создавали результат», сговорившись. Он начал путаться в показаниях, когда я спросил, откуда эти сотрудники вообще взялись — эйчар-отдела у Stone Partners нет, но был рекрутер (которому, собственно, не доплатили), хэды сами нанимали народ себе в отделы, но вообще у них был аутсорс. Что из этого правда — я, чесслово, понятия не имею.
Чё думаем о таких заявлениях овнера?
🤡 — пздц, сотрудники во всём виноваты, а сам он ни на один вопрос ответить не может
😁 — чел вообще не в курсе, что у него в шарашке происходит
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
21.12.2025 21:01
Оригинал
Карьера стримера-Слобожа закончилась, не начавшись (всё из-за его ебанутого кента).
Я планировал глянуть второй стрим арбитрана позже, но не успел — твич забанил акк Слобожа, потому что его дружбан набухался и начал нести полную дичь. Скорее всего, его слова подходили под категорию «разжигания ненависти» (расизм, сексизм и т.д).
В прошлый раз Санька тоже напился вместе с кентами (видимо, других идей для стримов у него не нашлось), и там были шутки о смерти родственников, обсуждение членов и подобный бред. Судя по комментам, в этот раз главной проблемой стал друган Слобожа — Александр Волошин.
Если вам тоже незнаком этот персонаж, рассказываю: Волошин — украинский блогер, известный кучей скандалов. Из основного: он выступал против мобилизации блогеров, был арестован, украл донаты, которые собирал для детской больницы, а позже сбежал из страны.
Тем временем арбитрану дали советы по подаче апелляции для разбана, но он не хочет этого делать — говорит, что находится «в минус тильте» и хочет забить на стриминг. Собственно, кто-то удивлён?
🤡 — классика Слобожа: когда надо не жаловаться и планировать, а реально делать контент, он забивает хуй
😁 — это ж надо было додуматься делать стрим с этим додиком
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
20.12.2025 21:09
Оригинал
ЦПА-сетку Stone Partners уличили в невыплатах сотрудникам.
Всё началось, когда бывший рекрутер конторы рассказал, что ему не выплатили ЗП. Таким образом киданули не только его, но и биздева, дизайнера и афф менеджера. В ответ на эту инфу набежала куча других экс-холопов, которых тоже кинули Stone Partners — баер, моушен-дизайнер и другие. Также нашлись пацаны из мелкой команды, которые налили траф на Stone Partners и не получили оплату.
Шарашка объяснила невыплаты тем, что их заскамила платёжка (и это, видимо, хороший повод забить на зарплату сотрудников). Когда рекрутер написал овнеру Stone Partners Артуру, тот ответил следующим образом:
Ты мне-то что пишешь? Я тебя не брал на работу. Ты результат не сделал и ещё просишь ЗП.
О каком результате идёт речь — хороший вопрос, ответ на который мы с вами не получим. Я запросил у Артура комментарий, но он не посчитал нужным прояснить ситуацию (что было ожидаемо).
🤡 — мда, репутации этих умников конец
😁 — как же они нищенствуют, что не могут выплатить месяц зпшки рабочим
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
19.12.2025 21:54
Оригинал
Классический скам от GrandLab: обвинения во фроде без пруфов и ложь от рекла.
В августе партнёрская сетка AMILeads запустила траф на GrandLab, продукт Soft2Bet. Через месяц менеджер заявил, что AMILeads налили фрод, и попросил кинуть пруфы работы, пообещав предоставить отчёт о фроде. Бедолаги отправили пруфы работы, но были проигнорированы.
Манера общения сотрудников рекла, мягко говоря, специфичная: например, ребятам было сказано, что их кампания — «абсолютный мусор». Позже менеджер, который общался с AMILeads, уволился, и тогда несчастных заигнорили окончательно. Сумма скама по меркам сферы небольшая — примерно €5.3к.
Ко-фаундер и CBDO AMILeads Павел рассказал, что на Сигме их сотрудник подошёл к представителям Soft2Bet. Те открестились от GrandLab, мол, мы такой бренд вообще не знаем. Получается, есть шанс того, что GrandLab прикрываются брендом Soft2Bet, чтобы создать эффект трастовости и привлечь новых жертв «партнёров».
🤡 — 2025 – реально год скама
😁 — пусть хоть радуются, что потеряли €5к, а не в 5 раз больше
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
18.12.2025 21:15
Оригинал
Фридман снова обосрался: в этот раз отказался выплачивать $9к работяге.
Организатор съёмок подкастов в гостишке Фридмана рассказал, что ему не заплатили $9к за работу. 70% всего контента с нарко-шабаша оставалось у него на яндекс диске, и он закрыл к нему доступ, чтобы иметь рычаг давления.
Также холопы Фридмана отказались от продюсера и операторов, рекомендованных оргом съёмок. Вместо них наняли неопытного рукожопа, который сломал арендованную камеру — Алекс поначалу отказывался компенсировать $715 за поломку (видимо, для опущенного овнера это большая сумма).
После того, как Иванов вынес эту ситуацию в паблик и сфера заслуженно загнобила Фридмана, он таки раскошелился и выплатил $9к за работу и $715 за камеру. Также горе-овнер вернул организатору уже давно забытый долг в $2.3к за какую-то другую работу, а тот, в свою очередь, вернул доступ Фридмана к яндекс диску.
🤡 — ох уж эти «эксклюзивные» отели, владельцы которых не могут своевременно платить…
😁 — Фридман унижен, работяге заплатили – счастливый конец, получается
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
17.12.2025 21:20
Оригинал
DragonMoney «балуют» партнёров дешманскими подарками.
После стыдобного проёба, когда драгоны подарили Серёге Джигею промокод на 45 рублей и были вынуждены публично заглаживать вину, они решили больше не рисковать с промиками. Поэтому подарки партнёрам на новый год выглядят особенно жалко: народ получил «эксклюзивные» свитеры и послания якобы от овнера кази.
Очевидно, что все поздравления строчили несчастные холопы драгонов или GPT, а не овнер, которому максимально похер на партнёров — всем известно, что он заинтересован в своём хвалёном «комьюнити» лишь с целью обеления репутации после многочисленных скамов и проёбов.
Так что пока более мелкие конторки вроде DSRCM присылают партнёрам чёрную икру, жлобы-драгоны с трудом раскошеливаются на свитер и картонку.
🤡 — всё лучше промика на 45 рублей
❤️ — мда, жмоты «от сердца оторвали» свитер…
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
16.12.2025 21:37
Оригинал
Как ребят из GipsyMBA кинули на €16к, перекидывая ответственность с одних скамеров на других.
Бедолаги договорились о сотрудничестве с ппшкой Affivalue. Всё случилось по классике: условия согласовали, начали работать, но когда пришло время оплачивать работу вебов, Affivalue решили закинуть €10к вместо €14к. В итоге бедолаги из GipsyMBA выпросили €12к (такой себе, но компромисс) и продолжили работать.
Ожидаемо, ничем хорошим это не закончилось: через 3 месяца ребят поставили перед фактом, что им готовы выплатить только €5к из накапавших €16к. Официальная причина — дополнительные проверки качества ранее апрувнутого трафа.
Потом всё и вовсе пошло по пизде: Affivalue продали кази бренды, на которые лили вебы, конторе UpScale. Вместе с системой и игроками UpScale должны были перенять долги Affivalue, но в итоге они тоже послали вебов, мол, мы ничё не знаем, идите-разбирайтесь с прошлыми владельцами. Несчастным так ничего и не выплатили.
🤡 — скамеры готовы буквально на всё, лишь бы не платить вебам
🕊️ — соболезнуем убитым нервам пострадавших
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
15.12.2025 21:42
Оригинал
Взломаны сайты PressAff и ЦПА Бро (их предупреждали об этом заранее).
Хакер под псевдонимом Pumba говорил холопам конторок, мол, у вас на сайтах есть дыра, заплатите мне, и я вам на неё укажу. Эти умники отказались от вымогательства бескорыстной помощи хакера и получили следующие последствия: сайт PressAff взломали, вся их база была слита в паблик, а также лёг онлайн-магазин говно-мерчика ЦПА Бро.
Ещё Pumba добавил отсылки на ЕЮ, известного взломами и угонами — сначала на сайте PressAff всплывал пуш с его цитаткой: «Я — рядом!». Теперь сайт мерча ЦПА Бро лежит с той же подписью. Иванов, естественно, утверждает, что никак не связан с хакером.
Со вчерашнего дня дырку на сайте так и не закрыли. Всё это напоминает массовые взломы сайтов аффилки, произошедшие этой осенью, только те хакеры были школотой и не просили денег с контор.
🤡 — чёт в сфере всё очень плохо с безопасностью сайтов
😁 — ждём возвращения добрых хакеров-школоты, получается? Они хотя бы бабок не вымогали
Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА
14.12.2025 21:35
Оригинал
У Traffic Devils новый СЕО — любитель грибов.
Вика Тихачёва, которая поднимала дэвилов совместно со Слобожем, вдруг заявила, что ушла с должности СЕО/СОО. Теперь она занимается диверсификацией и масштабированием, а новый СЕО — «серый кардинал» конторы, про которого они наконец готовы рассказать.
В пафосном видосе длиной в час Вика общалась с этим персонажем — Александром «Акулой». Чел проработал в компании в общей сложности 3.5 года, причём посреди этого срока он ливнул из дэвилов в попытке создать свою команду. Несмотря на то, что коллектив у него получился «пиздец какой успешный», он распался всего через 1.5 года работы.
После этого фэйла «успешный СЕО» прибежал обратно к Слобожу и, видимо, вымолил взять его обратно. Ещё «Акула» любит экспериментировать с грибами — интересно, он полюбил наркоту до или после самого жёсткого проёба своей карьеры?
🤡 — то есть, он сбежал, лоханулся и после этого его взяли на высокую должность?
😁 — какие-то сомнительные мувы у дэвилов конеш