Rumors intelligence

Сплетни CPA рынка

Новости арбитража трафика, инсайды affiliate-рынка и публичные Telegram-упоминания людей, компаний, брендов и событий. Это не суд и не фактчек - это карта того, что сейчас обсуждают.

  • 12 475 постов
  • 1 539 сущностей
  • 12 912 связей
Кабанчик читает слухи CPA рынка
Кабанчик нюхает повестку,но факты проверяй отдельно.
Важно: ниже собраны публикации и упоминания из Telegram-каналов. Тональность, теги и связи показывают контекст публикаций, а не подтверждают обвинения или биографические факты.
Сейчас обсуждаютЛюди, компании и темы

Сейчас обсуждают

Люди

Ника Кузьмичёва370
Настя Щербина145
Слобоженко140
Вика Бакалова137
Мелл136
Ибрагим Мехмедов130
Сергей GGate116
Игорь Алексеев109
Денис Лагутенко102
СЕО Номад100

Компании

Бренды рынка

GGate1 455
CPA Bro290
Inside275
Mostbet Partners141
Glory Partners116
Pin-Up106
Роялы98
Кинза84
Melbet80
Broconf59

Лента

Последние посты и медиа

Сбросить
Rumors Affiliate 10.02.2026 22:44

🤡 В недрах Фридман-Тауэра разыгрался целый алко-спектакль: Саша Traff Hunt (он же Rautv) выкатил в сторьки спор о дамах, который быстро перерос в примитивную зарубу 🤦‍♂️

Началось всё с того, что бородач из CPA BRO похвалил Серёгу GGate 👍 — дескать, парень лучше всех присутствующих понимает прекрасный пол и галантен с дамами. 🧐 Это очень не понравилось одной пьяной будке.

🥴 Ноунейм полез бычить на бородатого, доказывая, что тот не прав и размахивая лаптями, пока не нарвался на посыл нахуй 🙈 — это лишь подстегнуло желание синебота продолжать обезьянничать дискуссию, пока его не усмирили трезвые головы. 🗿

🤷‍♂️ В итоге доходяги ещё долго разбирались, кто первый начал позорный срач, 🤣 а Канальчег в очередной раз убедился, что некоторым представителям сферы противопоказано вливать в себя что-то, кроме успокоительного от психиатра.

🤡 — жесть, это что за быдло-мувы?
🗿 — прямой эфир с нижней арбитражки

Оригинал

Как биздев ограбил арбитражную контору (якобы).

Сегодняшняго персонажа зовут Дмитрий Скрипников, он устроился на должность BDM’a в анонимную контору. Всё шло хорошо, и уже скоро его решили свозить на конфу в Дубай. Перевели бабки на авиабилеты, забронировали ему отель — казалось бы, что может пойти не так?

Как можно было догадаться, сразу после получения денег Димас благополучно отчалил: без объяснений перестал выходить на связь, удалил часть чатов и заблокал руководителя. Этот мув становится ещё тупее, когда узнаёшь, что у недо-скамера был оклад в ₽250к, но сбежал он с менее чем ₽100к.

Автор поста утверждает, что у них остались скрины, запись с собеса и паспортные данные Дмитрия — если это действительно так, значит, они всё ещё надеются как-то разрешить ситуацию и публичным постом пытаются запугать чувака, чтобы он таки вернул бабки. Я, в свою очередь, связался с Димасом и предложил ему рассказать свою сторону ситуации, но был проигнорен.

🤡 — мда, одним словом – кринж
🥴 — надо завязывать с анонимными вкидами, пусть сразу сливают пруфы

Почему при бюджете в 5к$ лук
на Вере Соболевой выглядит как неудачный микс второсортных реплик? 🥸

Пуховик Celine ещё можно окнуть. Но шузы от миу миу и костюм
от скимс выглядят как гордость рыночного ассортимента Джамшута, который торгует ширпотребом из Турции, но клянётся мамой, что это люксовое качество и почти ориг. 🤩

🎁 В Дубае стартовала Sigma,
а значит, по классике, смотрим, кто в чём вышел покрасоваться.

Стейс Блитз залетела на конфу
со своим брендом Just. На стенде дают закастомить мерч — идея простая, но годная. Да и сама овнерша тоже не подвела
и выглядит в порядке: 😮
жакет с галстуком ей очевидно идут больше, чем форма благородной девицы и оверсайз-балахоны.

Арбитреш 10.02.2026 17:05
Оригинал

Кабанчик думает: Арбитреш подкинул Кабанчику шпильку про CPA BRO: по версии канала, их проекты уже требуют предупреждающий дисклеймер. Милый хряк видит не релиз, а красный флажок.

⚡️Информация о проектах CPA BRO открывается только после предупреждающего дисклеймера

А что еще произошло?

Димон, верни деньги. По-братски 🤔

Опытный вор недобросовестный BDM Дмитрий Скрипников спиздил деньги, положенные ему на конфу в Дубае. Компания забронила ему гостишку и дала деньги на самолет. Буквально в тот же момент челик испарился и кинул начальство в блок.

Сумма наебаторства около 100к. Но обидно пиздец.

Не делайте так, пацаны.

Выставляю данное лицо на доску позора.

Affiliate Inside | .Aff 🃏 09.02.2026 23:05
Оригинал

🥴 Тем временем, Ника Кузьмичёва заряжает подуставшую цпабро на борьбу с фейками — бабулита решила нашинковать правду-матку об орбетражных кейсах в полуживом iGaming Insider

Так, облачившись в бронированный лифак и для уверенности дав плотную затяжечку двойного яблочка, Кузьмичёва под монтаж слепого эпилептика рассказала, шо хочет устроить народный рисёрч, собрав реальные кейсы от участников индустрии, а не успешный успех о лямах за выходные, опубликовав невыдуманные лучшие истории в своей газетёнке 🗿

🦷 Мде, видимо, без лишнего пафоса ни сама матуха, ни крепостные конторы не могут — раздуплились на банальный соцопрос, а понтов будто новый жанр придумали, хотя КПД всей затеи, по словам Ники, буквально измеряется в количестве скуренных каликов

🤡 — это ещё кто-то читает вообще?
🥴 — в следующий раз успех в бигмаках будут считать)00))

Rumors Affiliate 09.02.2026 22:06

🤦‍♂️ CPA BRO решили пока не хоронить свои спортивные челленджи, а тупо выехать на контенте для рукоблудов — вместо деда Наиля проект теперь ведёт ноунейм-мамзель с жопной тягой узкопрофильной техникой 😎

После ухода старого качка, который, к слову, ещё мог что-то поведать орбетражным скуфам о ЗОЖе, конторка Кузьмичевой представила публике нового тренера Bropower Викторию. 💃

В первый день марафона всё скатилось в какой-то фарс: 🤢 активных спортиков стало в разы меньше, чем раньше. Бот для отправки тренировок регулярно тупит, а сама фитоняша отчаянно пытается вдохнуть жизнь в чат, который участники превратили в обсуждение приблуд для своих кожаных флейт. 🌭

🤷‍♂️ Канальчег, конечно, воздержится от оценки профессиональных качеств дамочки, но «тренер», чьи потуги в инсте хуй отличишь от контента для онлика, почему-то не очень внушает доверие. 🫠

🤡 — кринж, ничего не могут без продвигательных стратегий
💩 — почему все мувы CPA BRO выглядят как порнопародии на что-то?

Оригинал

ЦПА Бро проведут «исследование» аффилки (их кто-то об этом просил?).

Кузьмичёва всё ещё уверена, что её богом забытый журнальчик даёт «самую эксклюзивную и полезную инфу» (…допустим). Мамка ЦПА Бро называет своё детище «международным изданием» — под этим подразумевается, что газетёнку коряво переводят на англ, а потом её никто не читает.

Так вот, следующий выпуск журнала будет посвящён «исследованию» рынка, на которое Ника радостно намекала с октября. Вот только, судя по описанию, на реальный ресёрч это будет похоже очень слабо — ЦПА Бро тупо соберут с рандомных арбитранов их кейсы, а «независимое жюри» выберет, какие из них окажутся в журнале.

И вот это они называют «уникальным продуктом», который «поможет сформировать тренды» и приведёт к развитию всей сферы… Чё думаем о таких планах конторки?

🥴 — пафоса им, конеш, не занимать
🤡 — они и
выпуск для дрочеров называли «медиафеноменом», чё с них взять

Rumors Affiliate 09.02.2026 19:00

🔴 Самая крупная сетка каналов iGaming-аналитики на русском языке. Без компромиссов.
https://t.me/T_Network

После ухода из PVT Даша Аверкина заняла позицию CMO
в WINWIN. Анонс подали красиво: простой, но киношный ролик,
где мадам вещает в микрофоны
и расхаживает по художественной галерее в лаковой юбке. 🐉

А вот сам переход от приватов
к винвин, несмотря на эффектную подачу, всё равно выглядит неоднозначно. Масштаб партнёрки заметно скромнее
(по крайней мере пока), разве
что ЗП предложили с горкой.
Но ощущение странного карьерного хода никуда
не девается, и вопрос, ушла
ли Даша сама или её всё-таки кикнул Алексеев, по-прежнему витает в воздухе. 😏

Посты на этом канале скоро станут платными

Да, рекламу тоже будете смотреть за pro-подписку 🤍

Эта свежая, немного утрированная мной мысль принадлежит FB-killa. Прочитал интересный пост, и если кратко:

он пишет, что хороший контент должен быть платным. И не нужно стесняться, что вы продаете сомнительную экспертизу. Это не инфоцыганство.

При этом штат редакторов внутри медиа — это люди, скорее, теоретики, чем практики. Поэтому за деньги вы получите материалы, которые вы сможете, скорее, прочитать, чем использовать в работе. Впрочем, как и сейчас. Только за деньги!

Причина — в нише порезали бюджеты всем. Продукты и партнерки, которые раньше за полгода вперед выкупали слоты, стали экономить, считать денюжку и увольнять "расходных" сотрудников. Ибо кризис. Ибо в Дубай надо дважды свозить команду.

Тем временем люди в медиа голодают 🥲

Сама мысль о том, что за знания нужно платить — довольно современная. Но я вижу тут маааленькую сложность. Чтобы писать контент за деньги, нужна экспертиза. Экспертиза у редактора может быть только редакторская. А арбитражник без помощи редактора вряд ли напишет годный контент, да и за свои услуги запросит ну хотя бы $0,5к-1к.

Тогда +- сколько надо будет заплатить за подписку на медиа? Как выбрать, кому платить? Это будут пробные месяцы или скидка школьникам?

В таком случае уж лучше не статьи писать, а целые курсы. И тут мы получаем круговорот кала: купить курс для повышения квалификации ➡️ написать курс для таких же профи, которые потом его купят и напишут свой.

Перестаньте уже генерировать идеи, как наебать друг друга. Мы закономерно движемся в сторону бесполезности медиа, потому что сейчас очень легко получить и структурировать информацию.
Смиритесь, пожалуйста.

Но все равно предлагаю сделать ставки, кто из наших медиа первыми сделают платные подписки. Об ушлости некоторых из них ходят легенды 👨‍🦲

Rumors Affiliate 09.02.2026 00:20

🤡 Никогда такого не было, и вот опять: Нутровая партнёрка с сомнительной репутацией TerraLeads арбузит вебов

Чел решил залиться на эксклюзивный оффер с главного сайта партнёрки, но вскоре понял, что лиды летят в треш 🚽 — выяснилось, что оффер был на паузе, о чём веб должен был узнать сам, написав менеджеру или отыскав мелкий шрифт. 🥴

На вопрос о компенсации работяга получил гордый посыл нахуй отказ 🗿 — оказалось, конторка не даёт никаких гарантий о том, что весь контент сервиса актуален и не несёт ответственности за убытки партнёров.

🌚 Примечательно, что ровно год назад TerraLeads получила смачный медийный поджопник от комьюнити за попытку заскамить веба на жалкие копейки скромные 500 баксов, обвинив его во фроде без доказательств. 🤦‍♂️

Тогда контора долго отбивалась, ☝️ обвиняла в «заказухе» всех несогласных, но в итоге, под давлением публики, признала ошибку и выплатила вебу честно заработанные. 🤪

🤷‍♂️ Что сказать, ситуация неприятная, а договоры нужно читать внимательнее. Но тот факт, что ПП имеет сомнительную репутацию и выплачивает кэш лишь после публичного скандала, заставляет задуматься. 🫠

🤡 — веб сам виноват, но ПП однозначно клоуны
💩 — удивительно, что с ними вообще кто-то работает после таких кейсов

Affiliate Inside | .Aff 🃏 08.02.2026 22:45
Оригинал

👀 Нутровая пэпэшка TerraLeads угодила в весьма сомнительный ситуэйшен — веб жалуется, шо контора стопнула оффер без каких-либо предупреждений

Так, бедолага решил начать лить через партнёрку, однако быстро заметил, что лиды летят в треш — он связался с менеджером и выяснил, что оффер, который он выбрал, уже месяц как приостановлен, о чём его уведомили в какой-то записульке мелким шрифтом, не убрав инфу с основного сайта 🤨
🦷 Когда работяга завёл разговор о компенсации, его, канеш, послали в хуй — не удовлетворившись таким направлением, он попытался узнать, шо об этом вообще написано в договоре о работе с партнёрами и удивленно выяснил, что его в принципе не существует в природе. Мде, ну со стороны партнёрки — эт жижа пздц, но и веб вроде проепался, не проверив всё перед заливом. А шо думает подпеска? 🤔

🤡 — блеа, партнёрка проепалась однозначно
🗿 — а вебу глаза нужны, чтоб тупо моргать што ле?

Оригинал

На Меллстроя открыли очередное дело из-за рекламы казино (ему ли не похуй?).

Недавно Федеральная Антимонопольная Служба России возбудила дело в отношении Бурима. Всему виной январские посты стримера в одном из его тг-каналов с рекламой зарубежных онлайн-кази. Рассмотрение дела назначили на 19 февраля, и до заседания Мелу было предложено представить «письменные пояснения».

Видимо, предполагается, что он захочет как-то оправдаться, но на деле Буриму явно глубоко похер на такие обвинения — АФМ Казахстана уже давно объявило его вмеждународный розыск по делу о продвижении онлайн-кази, а в Беларуси интернет-ресурсы Андрюхи признаны экстремистскими после печально известного квартирного челленджа. По сравнению с этим обвинения от ФАС — просто шутка.

🤣 — да у него этих дел, как собак нерезаных; одним больше, одним меньше – похуй
🥴 — они там чё, реально думают, что Мел придёт к ним в суд оправдываться?

🏆 Рубрика «Худший лук».

В прошлом раунде была настоящая мясорубка: Щербина получила 34%, Ростик 35%
и с минимальным отрывом утащил победу. Поздравляем чемпиона
и смотрим, кто на этой неделе поборется за шоколадную медальку: 🏅

1) Ника Кузьмичёва прямиком из альт-Готэма.

2) Вика Бакалова в своей тикток-эре.

3) Гурген Саркисовзавидный жених в утягивающем сьюте.
4) Полина Панарина в платье, которое видело лучшие провинциальные банкеты.

👇 Голосуй ниже 👇

Миллионер, плэйбой, филантроп вместо того, чтобы улететь
с арбитражной братией
на Sigma в Дубай, решил покрасоваться на турнире по CS и, по собственной версии, стал главным хедлайнером вечера. 👑

Сначала, как ему показалось, вся трансляция крутилась вокруг него, а после матча суперзвезду якобы окружили фаны и не давали прохода. В реальности же Слобожа просто невозможно
было не заметить из-за белогривого ирокеза и мишени
в виде лого LV в районе паха.

Но если Александру комфортнее жить с ощущением культа собственной личности, кто мы такие, чтобы ему мешать. ⭐️

Rumors Affiliate 07.02.2026 22:00

🌚 СЕО Номад вновьнаводит суету: неделю назад Алекс устроил разборки с холдингом Hellspin, а сейчас жёстко отменяет партнёрскую сеть ClickOut

🤷‍♂️ Оказалось, что шарашка, с которой Номад сотрудничал довольно долго (и даже нахваливал их у себя в канале), зажала выплаты его рефам и ещё нескольким крупным командам (по слухам, речь идёт о шестизначной сумме в баксах). 🫠

Как сообщил Номад, конторка резво замутила некую «реорганизацию», 🤪 за которой скрываются массовые увольнения и закрытия отделов. 🤔

💩 Также известно, что ClickOut практикует подобные мувы не впервые: три года назад они уже проводили мутный ребрендинг с массовыми сокращениями, 👐 заскамив вебов на бабки.

🤬 Сейчас Алекс грозится заспамить сайт ClickOut жалобами и, более того найти и спалить личные данные овнеров властям Казахстана: 🙈 клоуны активно лили на КЗ, и есть вероятность, что их объявят в международный розыск.

🤡 — треш, скамеры не в первый раз проворачивают эту схему
🗿 — ситуация жесть, но пухлый явно перебарщивает

Affiliate Inside | .Aff 🃏 07.02.2026 21:44
Оригинал

👀 Алекс Номад решил устроить ещё один крестовый поход — на этот раз кабанидзе ополчился против кидал из RevenuePass и их партнёрки ClickOut

Старый знатно бомбанул от факта, шо среди заскамленных вебов затесались и его рефы — пукич подгорел настолько, шо пожилой вознамерился не только устроить в тырнетах геноцид всех seo-сайтов партнёрки, но и наепнуть овнеров конторы в офлайне, заставив их играть в прятки с Интерполом 😤

🦷 Такая лютая попаболь, кста, может объясняться не только праведным негодованием, но и тем фактом, шо Номад, судя по всему, в своё время ненароком и популяризировал скамеров в снг-пространстве. Так шо, возможно, сии угрозы — эт просто воздуханство, чтобы поправить репу, а не реальный план действий. А шо думает подпеска?

🤡 — блеа, генерал диванных войск какой-то
🗿 — Номад их породил – Номад их и убьёт))0)
🤷‍♂️ — чо бы там ни было, скамерью пздц

Оригинал

AffHub в Грузии отменили из-за организационных проблем.

Конфу должны были провести 27 марта, но все эти планы обрушились из-за «перегруженного» ивент-календаря и «усталости индустрии» — иначе говоря, народу просто не нужно столько конф в одно время, а компании сейчас не готовы к таким расходам.

Из-за этих факторов AffHub не достигла бы масштаба, на который надеялись овнеры. Они сказали, что столкнулись с финансовыми потерями, и пообещали точно-точно всех собрать 15 мая в Киеве (если арбитраны соизволят прийти, конеш). Теперь оргам остаётся подсчитывать убытки от несостоявшегося шабаша и надеяться на лучшее в следующий раз.

🕊️ — лучше уж так, чем делать херовую конфу
😁 — а я и не планировал ехать

Оригинал

SEO Номад планирует уничтожить партнёрку ClickOut из-за невыплат.

Сеошник снова воюет с арбитражными конторами: на этот раз его рефам отказались выплачивать ClickOut. В прошлый раз срач произошёл из-за копеек, а сейчас, по моим данным, речь идёт о потерях в $100к+. Номад выяснил, что параллельно с этим в конторке полностью закрыли несколько департаментов по работе с трафиком и уволили отделы devops. Сама шарашка называет это «реорганизацией».

Алекс пообещал, что пустит все силы на то, чтобы уронить каждый сайт ClickOut через жалобы в гугл, и если они не выплатят каждую копейку его рефам, «вся их SEO-империя пойдёт пиздой». Недавно он выяснил, что руководители ClickOut работали по гео КЗ, и теперь планирует выяснить ФИО овнеров, чтобы власти Казахстана объявили их в международный розыск.

Чё думаем о таких методах решения конфликта?

🔥 — правильно, со скамерами только так и надо
🤡 — Номад перегибает палку, ему бы остыть

Панарина слила бета-версию
себя из 2016-го. И если честно, тот факт, что она больше не носит платья из магазина «Шальная Императрица», 👜уже неплохое достижение.

Но, похоже, период провинциального гламура, обильно залитый санто стефано, всё же оставил свой след на
её психике. Маятник качнулся
в другую крайность, и теперь Полина временами выглядит
как кладмен. 🎁

Как это читать

Это отзывы о людях CPA рынка?

Скорее карта публичных упоминаний: кто где всплывал, в каком канале и в каком контексте. Для спорных выводов нужен живой разбор и источники.

Почему важны теги и каналы?

Одна общая лента быстро превращается в шум. Канальные страницы, теги и карточки сущностей помогают увидеть рынок сплетен по слоям.