👀 Ну шо, всплыли видевсы с крепилова по делу Акопяна — овнера платёг PaySelection, Payment Center и Gate Express, засветившихся в деле Мостбет
На кадрах — лухари недвига, килограммы налика и ахуэвшие тачки — хуле, воркеры были не просто темщиками, а крупнейшей процессинговой организацией в РФ ☝️
🤥 Что любопытно, отраслевые (и не только) медийки форсят новость как свежак — хотя делу уже несколько месяцев, новый здесь только видосик
Тем временем Акопяну светит до 19 лет — шьют участие в ОПГ, незаконный оборот лавэ и организацию игорки. По делу задержаны 24 человека, часть в розыске — ну а все подробности, как обычно, во втором канале одмена — залетайте на горячее 🔥
🕊 — гг, земля пухом причастным
🌚 — нормально продавцы телефонов бабки делают))0)
Тег слухов
#Игорь Зотько
Публикации и упоминания CPA рынка по теме «Игорь Зотько».

⚡️ Тем временем ситуха внутри Mostbet продолжает ухудшаться — и судя по тому, шо доходит до одмена, поводов для оптимизма немного
По имеющейся инфе, крепилово работяг продолжается по сей день. Часть сотрудников пропала и просто не выходит на связь, а о их местонахождении ничего неизвестно, включая овнера прода Сергея Лагутенко 🥴
🤒 Тех же, кому не повезло оказаться в офисе в день злоипучих обысков, оставили решать «свои» проблемы наедине — банально, без адвокатов и вообще какой-либо помощи со стороны работодателя
После маски-шоу в РФ большинство зарубежных офисов также встало и их просто никто не посещает. Мдэ, судя по всему, руководство мостов тупа забило на сотрудников, оставив тех просто на убой — ну а сама контора, походу, доживает последние дни 🫠
🤡 — збс забота о сотрудниках
🗿 — команда мечты, ничё не скажешь))0)
Уберите от экранов детей и негров
Пока русичи страдают от постоянных рейдов на офисы, хоть за океаном все стабильно демократично. Нацист, патриот свободы слова и стример-маргинал Далтон Этерли несколько раз выстрелил в черного человека прямо возле суда.
Это тупо классическая новостная лента Омерики. Но есть нюанс 😊
Криптоконтора Duel хочет внести за него залог $1млн. За общие идеи, правое дело и совместную ненависть ко всему темному. Бтв: на адвоката ему уже скинулись постоянные зрители.
Чтобы вы понимали масштаб, вот ОДНО ИЗ высказываний Далтона в прямом эфире (можете разбирать на цитаты): "Мы в Америке; они хотят угрожать твоей жизни, ты забираешь их. Ты укладываешь их на землю, а потом выходишь в прямой эфир на Kick и говоришь: "Смотрите на этого тупого ниггера, лежащего мертвым на земле".
Здесь мы можем наблюдать, как оператор отчаянно пытается барахтаться на конкурентном рынке, используя в качестве спасательного круга всякого рода скандалы: от зигующих крупье до порно со спанч бобом и гейского секса на столе 👀
Добиваем это комбо карликом без рук, которого бьют за плохую работу, и стрелком-террористом, который танцует в эфире.
Совершенно понятно, что скандальный блогер нужен лишь для хайпа, коего в "Х" достаточно. Если бы не эти перформансы, фрики и забыли бы, что существует этот казик.
Теперь судите и осуждайте этих ебасосов. Это гениальный маркетинг или овнер Duel метит в парламент и плавно прогревает аудиторию к ноябрю?
🥴 Ну шо, пафосно распьяренный бренд Дмитрия Белянина Menace всплыл кверху брюхом — кази не проработал и полугода
Так, несмотря на наполеоновские планы столкновение с реальностью оказалось весьма болезненным: жидко пукнув на амбиции и общения перещеголять Stake, основатели вынуждены были признать, шо проект не нашел отклика у аудитории и потому был слит продан какому-то анониму🗿
При этом, по слухам, нелепые попытки овнера навоздуханить о какой-то продаже Menace на самом деле предпринимаются только для того, шоб окончательно не ударить в грязь лицом, ведь проехт оказался никому не нужОн и был просто закрыт
🤷♂️ Но, в любом случае, учитывая, шо ребята башляли ноунейм-стримерам по 450 ка бакинских, кажется, что бесславный конец конторы был предрешён с самого начала
🤡 — а разговоров-то было….
🗿 — как будто похуй
🤡 Тем временем Dragon Money решили посмешить орбетражку и побороться за ещё одну филькину грамоту награду — на этот раз под прицелом звание рекламодателя года
Мде, после факапов с розыгрышами и виайпи-лудиками конторы в начале 2к26, ящерам бы не отсвечивать и пытаться отмазаться от позора, а не лезть в залупу на потеху аффилке, но хуле — хотят и дальше играть в кринж-клоуняк и Адама Кадырова от мира гэмблухи, их дело 🤷♂️
🦷 Тут, скорее, одмена удивляет твердолобая вера овнера DM в какую-то альтернативную реальность, о которой он спамит в постах, где его кази обладает хоть каким-то стилем и респектом — вот это уже, короч, рил клиника
🤡 — пздц, топ-рекламодатели с конца, я надеюсь
🗿 — пока шо ребята даже шоколадной медальки не заслужили ((9(9
🥴 Овнер X6 Group Антон Хоменок обиделся на ноунейм-копирайтершу Эвика Русакову и жёстко запотел, чтобы спросить с неё за базар ☝️
Самоназванный инфлюенсер всея арбитражки стриггерился на хейт в свой адрес и прибежал в личку мамзели качать права. 😤 Обошлось, правда, без жёстких ответных оскорблений и даже без вызова спортиков — Тоха включил режим «пацана» и предложил даме на ближайшей конфе сказать всё то же самое ему в лицо. 🗿
🌚 Однако в процессе высокоинтеллектуальной беседы всплыл инсайд — якобы Хоменок знатно буллил какую-то воркершу, которая пахала на него за копейки. 🤡 Сам Антоха факт дедовщины особо не отрицает, но утверждает, что «никто не знает всей ситуации». Что там за пострадавшая и в чём суть претензий — пока неясно. 🤷♂️
Канальчег даже не знает, какой из этих перформансов больше отдаёт ясельной группой: 🤪 поливать грязью в чатиках без единого пруфа или забегать в личку с разборками в лучших традициях пацанских пабликов.
🤡 — у любого чсвшного клоуна тру инфлюенсера горит пердак на хейтеров
💩 — м-да, битва говна и мочи
Кабанчик думает: Rumors Affiliate подкинул Кабанчику уход Андрея Ермолаева из LeadGenerals: официально — раздел бизнеса, по версии канала — возможный пинок из-за репутационных рисков. Этот сюжет уже разгоняют не впервые.
🤷♂️ Сфера продолжает пополняться выброшенными на мороз орбетражными: ко-овнер партнёрки LeadGenerals Андрей Ермолаев сообщил о своём уходе
По официальной версии, Андрей с партнёром «пришли к непростому решению» распилить общий бизнес. 🗿 В итоге Ермолаеву достался огрызок медиабаинга и его менторский проект, о котором и так мало кто слышал.
🤔 Но если копнуть глубже в этот инфоцыганский пласт, картинка вырисовывается куда интереснее. Учитывая намёки на финансовые тёрки и шлейф слухов о том, что Андрей мутил сомнительные обучения и скамил хомяков на бабки, его уход кажется отнюдь не «обоюдным решением». 🕊
Возможно, дружба-жвачка закончилась тем, что мувы арбитражного гуру в какой-то момент могли пустить репутацию всей конторы по ветру, и его тупо выставили за дверь мощным пинком. 🌚
🤡 — подозрительно кикнули уволился
🥴 — ничего такого, конторки каждый день покидают ко-овнеры
Кабанчик думает: Кабанчик вытащил из Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА жёсткий разбор ухода Ермолаева из LeadGenerals: канал намекает, что «мирный развод» может быть витриной, а менторство — отдельной больной точкой.
Ко-овнера LeadGenerals Андрея Ермолаева выгнали из его же конторы (предположительно).
На словах у бывших партнёров всё отлично: разошлись без проблем, бизнес поделили, в общем, никакой драмы. Вот только при расставании Ермолаеву отдали только часть баинга и проект инфоцыганского «менторства».
У Андрюхи нет экспертизы, чтобы учить народ — даже в собственных видосах-обучениях он не может выйти в плюс, чтобы показать хомякам, как зарабатывать на заливах. Прямая цитата умника: «Чтобы не совершать такие ошибки, как я, приходите ко мне на наставничество». Вселяет уверенность в знания учителя, да? К слову, по сфере ходят слухи о том, что он скамит своих учеников, крадя их бабки.
При этом Ермолаев был лицом и медийкой LeadGenerals — о втором овнере никто толком ничего не знает, и очевидно, что это он давал бабки, пока Андрей был говорящей головой. Теперь голова отделилась от туловища и будет пытаться что-то делать самостоятельно. Вопрос в том, как чего-то достичь, когда твой основной опыт в сфере — это болтать на камеру и скамить хомяков через «менторство».
🤡 — да его попёрли стопроц, никакое это не «дружеское расставание»
😁 — чтобы «не совершать те же ошибки, что он», посылаем нахуй его курсы
Кабанчик думает: Из Affiliate Inside | .Aff прилетело: Ермолаев ушёл из LeadGenerals, официально — мирно, но канал разрыл сомнения вокруг внезапности и обучения. Пахнет не пресс-релизом, а кулуаркой.
👀 В аффилке ещё одно громкое увольнение: ко-овнер LeadGenerals Андрей Ермолаев совершил сдристинг из конторы — новость об этом появилась сегодня в соцсетях партнёрки и самого Ермолаева
Обе стороны в один голос утверждают, шо разошлись полюбовно и мирно попилили бизнес, так шо за Андрюхой осталась часть медиабаинга, медиа-проехты и, канеш, инфоцыганское менторство для орбетражных 🗿
🤨 Однако, учитывая внезапность катапультации на мороз и слухи, которые ходили об обучении Ермолаева, есть вероятность, шо ребята просто пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, а за этой рокировкой стоит нечто гораздо большее, чем решение двинуть по разным дорогам. Шо думает подписка? 🤔
🤡 — с должности ко-овнера так легко не уходят, шо-то тут нечисто
🗿 — да просто кризис среднего возраста епанул и дед выбрал свободное плавание
Кабанчик думает: Кабанчик откопал в Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА разборку Masons Traffic с Traffic Minds: обвинения в скаме звучат громко, а пруфов, по версии канала, пока меньше, чем угроз.
Masons Traffic угрожают тиме Traffic Minds из-за не доказанного скама.
Конторка Саши Клима решила вынести свои жалобы в паблик из-за потери некой суммы средств одним из их холопов. Речь может идти о крупных бабках или (с куда большей вероятностью) о копейках — в любом случае, обвинения выдвигаются серьёзные: мол, Traffic Minds отказываются делать выплату, так как у них нет денег, игнорят и пропадают с радаров.
Очень смешны заявления о том, что Masons Traffic «открыты к решению без лишнего давления», и это только «первое предупреждение», учитывая, что умники уже спалили название конторы и слили ФИО овнера. По всей видимости, вторым предупреждением будут спортики под дверью доходяги-овнера, а третьим — атомка, скинутая на его город за все преступления.
Получается, что личную инфу обвиняемой тимы массоны с готовностью показали, а вот пруфы их скама почему-то нет. Интересно, ответят ли Traffic Minds со своей точкой зрения или ситуация всё-таки разрешится сравнительно мирно.
Чё думаем о выпаде массонов?
🤡 — пусть приходят с пруфами или нам нахуй это не надо
😁 — очередная Санта-Барбара намечается, чо
Кабанчик думает: Кабанчик фиксирует ироничный разбор образа Никиты Макеенко: автор высмеивает сочетание Dior, Cartier и «рубашки абибас», сводя лук к уровню казино в Сочи.
В прошлый раз Никита Макеенко, овнер Drop Team, размышлял,
чем ещё арбитражник может себя украсить, помимо Cartier. 🤔
И, видимо, его интеллектуальные поиски увенчались успехом. Теперь к его коллекции добавились тапки Dior и рубашка абибас.
Я, конечно, не большой фанат микса спортивных брендов
с консервативными, но для казика в Сочи сойдёт. 🎰
Кабанчик думает: Affiliate Inside подкинул Кабанчику войс, где Романа Думова разносят за «психоделический» созвон вместо разговора о релокации. Если это был бизнес-нетворк, кабанчик просит вернуть повестку.
🤙 Овнер G.Media Роман Думов завалился на войс iGaming-чата накуренным в сопли — смех от психоделических откровений торча не могли сдержать даже сами участники встречи 🤤
🫣 Вообще, ребята собрались, шоб обсудить сложности при релокации бизнеса, однако всё быстро пошло не по плану, когда нОркоман под планом на пару с убитым типом на фоне стал отыгрывать Кекса и Укропа, совершенно забив на приличия и прочие условности
🦷 Апогея же сей бэд-трип достиг, када Думов сообщил, шо «у него сейчас просто такой моментик», и, признавшись в любви к вайбкодингу, посоветовал орбетражным задавать клодику вопросы, как маме с папой — мде, ну воистину сложности переезда в рехаб нахуй 😑
🤡 — пздц, спикеры, которых мы не заслужили
🗿 — он не торч, он дунул сладко прост)))0))
Никита Кустов анонсировал своё выступление на конференции Броконф.
👆Тема доклада:
«Как вести убыточное медиа
и при этом не потерять веру в себя».
Ну, в целом, если вместо лонга Fred Perry Никитос напялит Гошу Рубчинского, может, кто-то ради хохмы и придёт поглазеть.
А так вряд ли, конечно, кому-то пригодятся лайфхаки овнера безнадёжного проекта. 🧐
Овнер OnePartners на афтере конвёршн продемонстрировал, как не нужно носить платки. Винтажный LV торчит из пиджака, как свисающий хвост. Создаётся впечатление, что он просто
не в курсе, куда это надо было засовывать.
Короче, дорогие арбитражники: если вы не Гудини и платок-паше не для фокусов, не надо его так вывешивать. Это дурной тон. 🤡
Хотя мотивацию Азира я понимаю: если носить аккуратно, логотип
не видно, а он не для того покупал LV, чтобы прятать любимые знаки отличия. 😏
🕊 ZM самоуничтожились планируют ребрендинг — по орбетражным каналам прошёл слух, что конторка официально прекратит существование с 1 июля 🤷♂️
🌚 После затяжного сериала с развалом империи, роспуском команд и пикантными историями о похождениях похотливого скуфа CEO Носырева подъехали свежие инсайды. ☝️
Поговаривают, что на последней планёрке крепостным объявили: проект не закрывается полностью, но бюджеты сворачиваются, а овнер меняет вектор развития бизнеса 🫠 — видимо, история циклична: когда-то и Zorbas Media обещал всем «переосмысление», но в итоге переродился в ныне почивший ZM Media. 🤦♂️
😎 Ну а чтобы холопы не разбежались по конкурентам, начальство пообещало им золотые горы, жирную зепеху и стабильный проект. 👐 При этом доходягам запретили комментировать любые слухи о происходящем. Ну что, верим в ребрендинг?
🤡 — клоуны пытаются подлатать тонущий корабль и ссут в уши воркерам
🥴 — может, ещё не всё потеряно
ZM — всё: сотрудникам объявили о закрытии конторы.
В паблик просочился очередной инсайт из шарашки: на недавней планёрке холопы ZMов узнали, что проект официально закроется уже 1 июля. Объяснение следующее: овнер решил сменить направление и больше не хочет вкладываться в провальных ZM. Он попросил эйчаров решить, в какой последовательности кикать крепостных, чтобы дотянуть до лета, потратив на это минимум бабок.
Причём если верить инсайдеру, вместо полного закрытия произойдёт крупный ребрендинг. Тем холопам, кого решили не увольнять, говорят, что новый проект будет запущен в июле, чтобы они не бежали в другие продукты. Этим везунчикам (насколько везучими могут быть сотрудники ZM) предлагают ЗП на 20% больше, чем сейчас, лишь бы они не ливнули к конкурентам.
Обещают стабильный проект (бедолаги реально заслужили спокойствия после грызни за копейки и работы с СЕО в нервном срыве) и умоляют не комментировать слухи о конторе — как можно понять, просьбу руководства не выполнили.
Если инфа правдивая, чё посоветуем холопам?
🤡 — им надо ливать с тонущего корабля, пока могут, и не доверять пустым обещаниям
😁 — а можт проект реально станет нормальным, когда овнеру будет на него не похуй?
🗿 Овнер X6 Group Антоха Хоменок так пересрался потерять работу из-за скайнета ИИ, что от страха епанулся головой и начал подумывать об обучении мамонтов чату жипити за 50к вечнозелёных
Так, будущий инфоцыга вышел в сеть в якобы лютом ахуенезе от бустанувшихся нейросетей: мол, иишки так вымахали, шо уже непонятно, что теперь делать — то ли просить прощения у умной колонки, то ли запускать закрытый гей-клуб и инфопродукт по внедрению сей вундервафли в бизнес 😳
🥴 Иронично, что сие невменяемое предложение, видимо, даже не является шуткой: судя по тг-каналу вайб-бизнесмена, он реально уверовал, шо его умение дрочить промптами бедные нейросетки реально кому-то нужно. Причём настолько, что можно открыть личную фазанку по клоду и дипсику 🤕
🤡 — занос в список клоуняк, но пока карандашом
🗿 — ещё бы курс по клавиатуре и мыши за $1кк запустил))0)
🗿 Тем временем ютубер, блоххер и овнер тимы Traff Hunt Сашка Казаков, также известный, как RAUTV, видимо, прогорел во всех своих начинаниях, но решил не сдаваться и позориться до конца
Так, сменив никому не нужный ютаб с усохшими просмотрами на аффилку, бизнесмен очень быстро скатился до наёпов крепостных на зарплату, после чего и вовсе забил на орбетражку, начав качать откровенно помойный схемный канал про криптотрейдинг 🫠 🦷 Действовал Санёк при этом по самой тупой схеме: торгуя ебалом в инстике, спамил лухари контентом с силиконовыми пердаками и котлетами вечнозелёных, после чего предлагал узнать, за счёт чего он так двигается в своём телеграм-канале
🤨 И, естественно, шо после 200-айсикью стратегий по заливу схем через танкование лицом, многие представители индустрии, канеш, подъёбывают молодого за его секреты богатой жизни, но, тем не менее, не гонят из аффилки ссанными тряпками — видимо, чтобы и дальше хихикать с того, как балийский «хозяин жизни» клянчит у мамонтят деп
🤡 — ало бизнес? да, да, чё с ебалом?
🗿 — так за счёт чего он так живёт-то?
Доша, овнер ppc клуба, придумал незамысловатый способ заработка: 💲 в своём чате он банит спамеров, а потом берёт
с них по 500 баксов за выход
из ЧС.
Ну, в целом бизнес-модель рабочая, тем более учитывая, какую пати Андрюха замутил
в Варшаве вместе с Colibrix
и WW Apps — монетку с бедолаг, похоже, подзалутать удалось.
Плюс он ещё и стоник себе прикупил и на всех фотках ходил довольный, как удав после обеда. Так что пока вы стебали Доширака за его еврейские корни, он тем временем себе копейку
на пиццу с ананасами наскрёб. 🤑
🤡 Одержимость Эрдэмки арбитражными тряпками пробила очередное дно: барахольщик решил закосплеить трудягу и лично завалился на производство мерча 👕
Видимо, вспомнив босоногое детство на китайских мануфактурах, 🤷♂️ парень решил посетить цех, где шьют мерчик, и поучаствовать в процессах по старой памяти.
🌚 Стоит ли говорить, что фантазии модника хватило ровно настолько, чтобы тупо прилепить себе на худак название конторки и ещё раз напомнить всем, что он всё-таки CEO и овнер. ☝️
🥴 А вот если бы парень тратил на разруливание факапов внутри шарашки хотя бы половину той энергии, с которой коллекционирует спизженные с конфтряпки, может, и к репутации Роялов вопросов было бы меньше. 🤦♂️
🤡 — текстильный барон вернулся к истокам
🗿 — зато всегда может смело уйти на завод
Слобож наконец-то оторвал задницу от кресла и вместо потной катки в каэску решил почтить конференцию Conversion своим присутствием. 😅
Забавно, что для такого случая овнер Traffic Devils напялил бомбер, как у американских старшеклассников.
И в своих лучших традициях красноречивыми прилагательными принялся нахваливать свой стенд стоимостью в новую ласточку. Словарный запас у Александра, конечно, небогатый, зато стенд действительно неплох. 🤔
Как Ads2Bets заскамились и ушли в закат, отказав в выплатах куче вебов.
Недавно мы с вами обсуждали очередной скам от GGR Partners, в котором пострадала ПП Ads2Bets. Что ж, сегодня со мной связался веб, обвинивший Ads2Bets в невыплатах. Когда заскамили его, он нарыл пруфы того, что жертв у конторы было куда больше: среди них есть те, кому зажали мелкие суммы ($780, $520, $650), но также есть и тима, которую нагрели на $15к. Причём скамеры даже не пытались сделать вид, что им налили фрода — просто пропали со всех радаров. Овнер и финансист удалили свои акки в тг, а другие сотрудники и поддержка всех игнорируют.
Согласно инфе от бывшего холопа ппшки, Ads2Bets действительно всех кинули, а теперь основали новую ПП — GGR Link (вдохновились заскамившими их ранее GGR Partners?). Они гонят туда вебов и занимаются всё тем же разводом на бабки. Что тут скажешь, схема не новая: прикидываться нормальной конторой, набрать долгов, а потом сбежать в закат, основав новую шарашку, и повторять этот путь бесконечно.
🤡 — реальных последствий для этих додиков, к сожалению, никогда не будет
🤣 — заскамили их, теперь скамят они – круговорот скама в аффилке
После того как Игорь Алексеев пригрел Мелстроя на 600к$,
его директ взорвался просьбами дать в долг. Теперь овнер pvt иронично спрашивает у своих подписчиков, в какой инвестпроект ему вложиться. 🤔
Игорь, ну а чего ты ожидал?
Когда ты разгуливаешь в часах
за полтос и раздаёшь треш-стримерам суммы, которые
они потом даже не возвращают
в полном объёме, к тебе естественно повалят любители халявы, которым тоже хочется откусить от этого пирога. 🤑
🗿 Пока одна орбетражная HR-контора перекладывает всю работу на нейронки, Arbihunter пиарится с помощью актёров «подписчиков», которые с листа облизывают сервис 👅
Несмотря на масштабные планы овнера Профитова, пиарщики без пяти минут Яндекса успешной платформы 👐 не придумали ничего умнее, чем продвигаться за счёт невыдуманных историй, о которых невозможно молчать.
Ребята заставляют каких-то мамзелей снимать кружки, 🥱 где они монотонно бубнят про то, как ArbiHunter спас их от фейковых вакансий на HeadHunter и помог найти работу в аффилке. ☝️
🤷♂️ Что сказать: метод, конечно, сомнительный, но уже прогресс. Потому что месяцами ранее Профитов просто шатался по рандомным рилсам на тему найма и оставлял ссылки на своё детище в комментариях. 🫠
🤡 — какая-то жалкая бюджетная пиар-стратегия
🥴 — ну хоть не нейросеть — и на том спасибо