Инсайты по делу мостов: тёрки Лагутенко с Брускиным и арест CFO и CSO.
Мне написал некий Ник, представившийся холопом мостов. По его словам, он был в московском офисе, когда случился первый рейд. Его не допрашивали — на допросы вообще дёргают «как-то очень выборочно и непонятно»: приходили и к челам, которых уволили из мостов более двух лет назад. Вот, что Ник говорит о последних месяцах и внутрянке конторы сейчас:
Большая часть сотрудников была лояльна Сергею, а не Егору Брускину (который шахматист). В последнее время были крупные сокращения, а вместе с ними и большие разногласия между Брускиным и Лагутенко. Незадолго до маски шоу Егор насильно пропихнул своего СЕО, а когда всё это началось, CSO Растар и CFO мостов, лояльные Сергею, были арестованы (теперь ясно, почему Растар больше не выходит на связь).
Все в чате сотрудников уверены, что Егор как-то с этим связан: он не даёт им никаких инструкций, а его поведение с онлайн-играми во время задержаний выглядит очень подозрительно.
Что думаем о таких апдейтах?
🤡 — всё больше инфы указывает на Брускина – возможно, он реально за этим стоит
🤔 — да чёрт его знает, можт, это вкид?
Я, конечно, люблю истории
из серии «из грязи в князи»,
но в такие чудеса верится
с трудом. 😑 Ещё совсем недавно Арина выгуливала сумку с WB, которая стоила как две шаурмы,
а сегодня у неё уже боттега
за пять тысяч баксов. 🤩
Похоже, Мантрова решила пустить пыль в глаза бывшим коллегам из Plus Team и показать, что в Jetton Partners платят достойно.
Правда, выглядит это довольно комично, потому что вероятность того, что этот люксик приехал
с маркетплейса, стремится
к 99%. Всё-таки за месяц перепрыгнуть с WB на Bottega могут либо гении финансового рынка, либо люди, которые хорошо разбираются в китайских репликах. 🤫
Если Gucci когда-нибудь проплатит Азиру Годжатову, рекламу, он, конечно, никому ничего не скажет. Но знаки
будут…👑
У меня для вас грустные новости. Присядьте.
Добрались до святого. В Великобритании хотят запретить порнуху. Не всю, а самые популярные категории:
- сводные брат с сестрой
- мачеха и приемный сын (и наоборот)
- разница в возрасте (больше никаких милф)
- и так далее. Короче все, что нарушает "здравое" отношение к сексу.
Тут возникает тот же лейтмотив, что с азартными играми — ограничить легальный сектор, чтобы люди перестали играть.
Депутаты ВБ считают, что у них в стране насилие происходит вовсе не потому, что у них каждый второй — беженец-наркобомж, а потому, что порно заставляет мужчин и женщин подражать актерам.
То есть, предполагается, что запрет самого развратного контента заставит народ трахаться только со своей женой-сверстницей. Господа, вы меня удивляете.
К слову, если Великобритания примет закон, то вероятно и во всей Европе возьмутся за цензурирование. А что будет, если снести адалт-нишу? Резко сократится количество мест, куда можно будет впихнуть свой кази-лого. Плюс, количество запрещенки только вырастет. А мало им проблем с нелегальной гемблой, добавится еще нелегальный оборот видео.
👍 — дорогу отечественному сексу в Телеграме
👎 — господи, уже даже передернуть не дают нормально
😱 — осуждаю, я такое не смотрю и занимаюсь сексом только с женой
😁 — у меня целибат мне никто не дает даже в фантазиях
😎 Аришка Мантрова тем временем ультует по полной в своих продвигательных стратегиях — мамзель выложила видео с тренировки со странным ракурсом на вареник 💃
Дамочка дропнула якобы спортивный контент, где под тиктоковский сингл взбирается по лестничному тренажёру, зачем-то выставив камеру прямо перед собой. 🤷♂️
☝️ В довесок к видеоряду мамзель добавила философское наблюдение: мол, ей уже 29 и совсем скоро стукнет тридцатник. Мысль, конечно, глубокая, однако какая связь между ней и демонстрацией в упор этих тазовых потуг — неясно. 🤔
Вероятно, Арина просто продолжает отрабатывать новую должность контентом для дрочеров лицом и телом. 🌭 Либо не теряет надежды на старости лет к бальзаковскому возрасту наконец-то полноценно ворваться на вебкам-платформы. 🍑
🤡 — ничего нового, ей лишь бы посветить бампером
🥴 — ох уж эти орбетражные спортики
👀 Тем временем веб из GamblaBet закусился с пепешкой Magic Click на просторах орбетражного чатика — он уверяет, что партнёрка занимается наглым спиздингом монеты через редирект
Так, в ходе тестового пролива на Аргентину работяга обнаружил, что при переходе по ссылке из Беларуси его кидает на релевантный ГЕО оффер — по-началу он даже обрадовался, подумав, шо ПП так закрывает нецелевой трафик, однако радость быстро сдриснула, когда в его кабинете сии клики засчитали «неподходящими» 🗿
🌚 В ответ на обвинения в дискуссию ворвались представители конторы. Они попытались оправдаться, мол, трафикбэк включили для удобства клиентов и вообще ни копейки с него не имеем — однако веб, у которого до 10% траффика уходило на другие ГЕО из-за залива через ин-апп, сему прогону канеш, не поверил и продолжил качать конфликт 🦷
😤 Короче, в результате выяснения отношений удалось только набросить на вентилятор: стороны конфликта не только ни к чему не пришли, но ещё и разделили участников чатика на два противоборствующих лагеря, поддерживающих веба и пэпэху соответствено. А шо по этому поводу думаете вы, подпеска? 🤔
🤡 — блеа, очевидный шейв от пэпэхи, хуле тут мусолить
🤷♂️ — кабута бы веб ни о чём предъявы кидает
Сфера разделилась: что стало реальной причиной прессинга мостов — легализация кази, внутрянка, конкуренты или что-то другое?
Хотя ещё недавно речь шла о легализации только в 2027-м, сегодня внезапно для всех российские СМИ начали трубить о том, что онлайн-казино легализуют в России уже в апреле, чтобы пополнить бюджет за счёт лудиков.
Такая спешка породила новые легенды о причинах въёба мостов: теперь одни думают на конкурентов, другие — на зачистку рынка перед апрельским вводом, третьи — на горе партнёра-шахматиста Брускина, а четвертые — на бывших партнёров.
А чё думаем мы? Голосуем ниже.
Серёжа Овсеенко залутался
в куртку EA7 из пластиковых бутылок с кучей наворотов. Теперь ему любой мороз нипочём.
И на этом фоне особенно забавно, что в своих банях он рекламирует услугу по отморозке яиц. 🥚
То есть, сам утеплился по последнему слову технологий,
а мужикам предлагает проверить причиндалы на прочность при минусовых температурах. 🥶
Вообще любопытно наблюдать, как Емеля, у которого, казалось бы, денег куры не клюют, лично пиарит такие сомнительные процедуры.
Саша Мартыненко задула свечи
и, похоже, вступила в эру осознанного миллениалства. Теперь её луки точно будут одобрены теми, кто ещё помнит, что такое дискета и каково
это ждать загрузку по десять минут. 👍
Для празднования своего
дня рождения овнерша Ritpart выбрала дешёвый и довольно любительский косплей на жакет Chanel. А в качестве обуви для плясок — черевички прямиком
с лап кота в сапогах. 🐈
Усредненный портрет российского лудомана — должник, алиментщик и недееспособный 😊
Так вот в РФ им хотят запретить делать ставки. От этого легал букмекеры ахуели и попросили отсрочить этот кринж.
Они говорят: мы потеряем 40% аудитории, еще и платить за систему мониторинга нужно 150–200 млн руб. ежегодно 🤍 Имейте совесть. У нас нет ни денег, ни мощностей. А ваша хилая база с должниками не выдержит такого наплыва запросов.
А теперь продумаем сценарий, при котором закон все же примут осенью. Перестанут ли зависимые играть? Или, может, будут искать офшорщиков, коих сейчас 50% рынка?
Второе — очевидно. По моему скромному мнению, именно мысли о легализации азартного сектора стали триггером для оживленной охоты на нелегальный бизнес. Или, по крайней мере, это не самая последняя причина.
Что мы имеем в ближайшей перспективе: зачистка всего теневого во имя дальнейшей легализации ➡️ давление на зависимых игроков и отсутствие альтернативы ➡️ сокращение оборота легальных БК и, как следствие, целевых отчислений и налогов.
Но беда в том, что ни-ка-кая инициатива не заставит лудомана перестать играть. Как любой нарк найдет деньги на дозу, так же и игрок найдет, на что ставить.
Спрос рождает предложение. Следовательно, как ни души теневой сектор, он все равно вылезет. Чем больше будет "ущемленных" лудоманов, тем больше будет соблазнительных альтернатив.
Сейчас мы наблюдаем некую гонку, кто умнее и быстрее:
- силовики с рейдами на офисы
- казино и БК, которым нужен рынок несмотря ни на что
Одно пока ясно наверняка. Скоро легальный бизнес узнает о бедности немного больше. Ибо все, что ни делается, все к худшему исходу для них.
👀 Буржиковский стример обвиняет кази Menace в скаме — он уверен, шо представители площадки кинули его минимум на 50 кэсов вечнозелёных
По словам лудика, контора в крысу расторгла соглашение с ним, чтобы не выплачивать часть оговоренного контракта в $100к — он утверждает, шо это далеко не первый раз, когда Menace мутит переобувку на ходу, с целью сэкономить монету, отмечая, что ребята также легко меняют условия lossback и до кучи не умеют общаться с игроками 🤨
🌚 В ответ на обиженную простынь, в чат ворвался овнер продукта Дима Белянин (по совместителсьтву соучредитель Blask и управляющий партнёр Already Media и Traffic Squad) — с его точки зрения, криптокази выполнило все свои обязательства перед стрымером чуть более, чем полностью, выплатив ему за время сотрудничества сумму в размере $450к при NGR от его аудитории в минус $270 тыщ
При этом уже Белянин утверждает, что причина размолвки — систематический скип всех договоренностей самим стримером: мол, он слил рекламный бюджет за две трансляци вместо оговоренных 15 и плюсом грубил поддержке VIP-игроков, хотя неоднократно получал и от Димы, и от них приятные подгончики. Короче, кто виноват, шо думаете — подпеска? 🤔
🤡 — да по-любому решили сэкономить на стримере, хуле
🗿 — парень сам пролудился и теперь ноет, шо кормушку отобрали
ZM стремительно катятся на дно: увольнение СЕО, мёртвая медийка и разборки из-за $100.
В сфере уже давно обсуждается постепенная смерть конторы: ZM обвиняли в диком шейве, их соцсети обновляются очень редко (например, последний пост в тг-канале был месяц назад), а в начале марта ливнул ССО шараги Ярик Бабич — якобы без скандалов и на дружеской ноте, но чёрт его знает.
А сегодня анонимный сотрудник рассказал, что происходит внутри компании сейчас: по его словам, когда в январе их СЕО Евгения Носырева обвинили в домогательствах, всё пошло по пизде (что интересно, холопы конторы подозревали, что он на такое способен). В какой-то момент Носырева увезли в больницу с нервным срывом, а незадолго после этого его уволили. Потом ушёл ССО, а за ним тимлид.
Сейчас шарага докатилась до разборок с клиентами за 100-200 бачей. То есть, с финансами у них тоже большие проблемы, что так-то неудивительно, учитывая уход коммерческого директора. Очевидно, что скоро крепостные начнут ливать из ZM пачками — нет никакого смысла оставаться на этом тонущем корабле.
Верим анонимному крепостному?
🤡 — всё по фактам, это конец ZM
🌚 — та вы шо, не слушайте слухи и спекуляции, всё у них нормально
😱 История вокруг Mostbet становится всё горячее. После обысков в офисе Dats Team
в Петербурге у следствия появились данные сотрудников
и партнёров, поэтому сейчас идут допросы и разбор всей схемы работы, а интернет пополняется новыми фотокарточками.
В центре внимания Сергей Лагутенко и его партнёр Егор Брускин.
Им вменяют ст. 171.2 УК РФ — незаконную организацию азартных игр. В индустрии уже обсуждают офшоры и возможных украинских бенефициаров, а представители Mostbet предпочитают не комментировать происходящее.
В общем, пока неизвестно,
как скоро Лагутенко снова наденет свою курточку Balenciaga и окажется в кожаном кресле частного джета, а не на холодной скамье в СИЗО. 😡
Минута молчания закончилась. Теперь отпеваем
Время уже и мне написать пост про Мостов, а то коллеги подумают, что мне платили за молчание. А мне просто было похуй 🤲
Но открылись глаза, теперь уже не смешно.
Еще неделю назад, я думал, что визит на офис Мостбет и задержание сотрудников — это что-то типа превентивного запугивания, как было с ЗМ или с Марлерино. Но как оказалось, ситуация приняла неожиданный поворот. Из Москвы поехали в Питер и придушили оставшихся (странно, что на офисе Dats Team были люди, учитывая обстоятельства. Но ладно. Глупость — не порок)
Есть инфа, что даже уже бывших сотрудников приглашают на допросы. А их действующий CSO, Растар уже неделю как не заходит в ТГ, скорее всего, он тоже под следствием.
Походу Мосты не просто закроются, овнер с топ-менеджментом могут присесть надолго.
Сергей Лагутенко — овнер Mostbet (продукт+партнерка), партнерок Lgaming, Leadbit, организатор MAC и владелец некоторых офшорных счетов 😊
Он в тяжелые времена отжал у Дениса кусок бизнеса (да-да, того самого Дениса, который репер и кинза-путешественник) и, как пишут СМИ, ВЫНУДИЛ его переехать в США, что дало ему максимальный HP 👨🦲
Но вернемся к не самому удачливому брату.
Сережин партнер по бизнесу — Егор Брускин. Силовики РФ называют его экстремистом, так как он выразил поддержку ВСУ после начала войны.
Двух бизнесменов также связывают компании FML и UML, которые управляют их деньгами. Ирония судьбы в том, что эти офшоры связаны с бывшим главой МВД Украины Арсеном Аваковым, официальным террористом.
То есть: (FML + UML) х на террориста = пиздец всем, кто с ними работает.
Именно через эти компании ребята обналичивают депозиты российских лудоманов. Что автоматически делает обычный народ косвенными спонсорами ВСУ 😮
Молчание ягнят Мостбет означает, что они не могут подобрать слов к этому происшествию. Они не знают, что будет дальше, в какой офис или квартиру еще нагрянут ОМОН, кого еще поставят на колени и сколько еще звеньев в цепи раскроют.
Пока что единственное, что сделали афф менеджеры — вышли из чатов. Очевидно, проводят чистку, но вряд ли это поможет.
Всем, кто заливался с ними — 🕯
Че, скидки на МАС будут?
🗿 Пока Mostbet приходит конец зажимают со всех сторон, соовнер конторки преспокойно гоняет в шахматы
Российские СМИ выяснили, что партнёром отправленного в СИЗО Сергея Лагутенко является Егор Брускин 🌚 — сооснователь конфы MAC и ПП Leadbit, а также указанный как руководитель на сайте Dats Games.
🔍 Журналисты сопоставили инста-профиль Брускина с идентичным аккаунтом (hajler) на сайте для поигрулек в шахматы Chesscom — выяснилось, что во все дни, пока на офисы Dats Team проводились облавы, клоун тупо развлекался на платформе, 🤦♂️ положив огромный болт на происходящее и воркеров, которые в панике ищут адвокатов.
🗿 А ситуация у крепостных Mostbet действительно патовая: по итогам рейдов нашли данные обо всех сотрудниках. Подозреваемых в содействии таскают на допросы, а к тем, кто покинул контору годами ранее, приходят с обысками. 👀
🤡 — пиздец, кринж: корабль тонет, а овнер даже жопу не поднял рубится в шахматы
🕊 — печально, что больше всех страдают рядовые работяги
⚡️ Российские СМИ публикуют подробности о набутыливании кидалы Серёги Лагутенко с дружками и рипе Мостов — несмотря на жалкие попытки отстебать неизбежное, конторе наступил полный пиздейшен
Так, журналисты откопали предполагаемого конечного бенефициара сия цирка: им оказался Арсен Аваков, на минуточку, бывший министр МВД Украины, признанный в РФ экстремистом и террористом — блеа, да за любое упоминание о работе на такого фрукта в РФ, всем задержанным крепостным и силэвэлам мостов светят анальные кары 80-го лвл 🫠
🥴 Интересно и поведение ещё одного сказочного долбоёба персонажа: соучредителя Мостов Егора Брускина. Вместе с Серёгой он рулил конторой из Израиля, однако, когда в РФ начались обыски, ферзь не сделал ровным счётом нихуя — более того, в дни активных задержаний, он даже не прекратил играть в шахматы, совершенно забив на то, что его холдинг летит в пизду, ломая жизни всем, кто к нему причастен
😤 Честно, от такого вахуе даже ваш покорный — слить сотрудников и проект, просто тупа не попытаться даже пальцем пошевелить — это самый настоящий дебют шизофрении и ебантяйства. Короче, более подробно обо всех зашкварах, всплывших по ходу дела, как обычно, написали во втором канале — залетайте на горячее 🔥
🤡 — пздц, просто похуй на своих же
🕊 — шах и мат, Мостбет — рип конторе
Руслан Баргаев решил отдать
дань стилю Стаса Барецкого
и нарядился в красный пиджак
с чёрными брюками. Получился настоящий фрик-бандос
из нулевых. Осталось нагулять пару шрамов, залутать Vertu
с бриллиантами и можно смело отправляться на гастроли покорять Урюпинск. 🤏
Новая инфа по делу Лагутенко: раскрылись ключевые партнёры и связь с ВСУ.
Пока сотрудники его контор отчаянно отрицают происходящее, СМИ раскапывают всё больше информации. Так, выяснилось, что один из ключевых партнёров Сергея — Егор Брускин. Он упоминался как один из основателей MAC и Leadbit, а также как руководитель на сайте Dats Games.
Тг-канал ВЧК-ОГПУ нашёл шахматиста на chess(.)org с ником, идентичным инста-профилю Брускина (hajler). Он играет с этого акка прямо сейчас, пока на офисы сетки проводят обыски, а родственники сотрудников в панике ищут адвокатов для заключённых под стражу холопов.
Приближенные к бренду источники заявляют, что во время обысков оперативники нашли данные о сотрудниках, и теперь с обысками ходят даже к тем, кто прекратил работу с мостами несколько лет назад. Подозреваемых отправляют на допросы, а афф-менеджеры мостов стремительно ливают из чатов с партнёрами.
И это ещё не всё: выяснилось, что один из конечных бенефициаров мостов — бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он активно помогает ВСУ и был внесён в список террористов в РФ. Невольно вспоминаются CatAffs, которые принадлежат семье бывшего сотрудника Генштаба ВСУ…
🤡 — RIP мосты, тут без серьёзных последствий не отделаться
🕊️ — жаль рядовых работяг, у которых проблемы из-за этого пиздеца
🤡 HR-агентство Lenkep вновь навалили кринжа доказали свою экспертность в сфере орбетражного рекрутинга 🤓
CEO конторки Елена призналась в интервью, что они активно юзают ИИ в найме — якобы это помогает автоматизировать процессы. И вообще, ребята даже разрабатывают свою ИИ-модель. ☝️
🥴 Что иронично, буквально на днях доходяги спалились на откровенном похуизме топорном использовании нейросеток в своём тг-канале — какой-то умник запостил вакансию, забыв удалить остаточный промт ChatGPT. 🤦♂️
Занимается ли в этой конторе хоть кто-то чем-то самостоятельно?🗿 — вопрос риторический. Пока складывается впечатление, что шарашка просто мастерски пинает хуи имитирует деятельность под маской экспертов, а выживает на копейки за рекламу скам-казиков. 🫠
🤡 — ИИ-модель им тоже чат джипити разрабатывает
💩 — кринж: то скам пиарят, то вакансии пишут нейронками
СЕО Lenkep создаёт свою ИИ-модель (и обсирается в интервью кардиналам).
Когда в прошлом году ArbiHunter выставили на продажу из-за неликвидности, овнерша Lenkep Recruitment Елена Рзянина стала совладелицей конторы, выкупив её часть. Но всего несколько месяцев спустя сотрудничество прекратилось — по слухам, Елена начала бузить на Профитова и его планы, а позже украла базу ArbiHunter, из-за чего Алекс предложил разойтись.
С тех пор о Lenkep никто не слышал, пока Елена не дала интервью укуренным кардиналам. Там её спросили, помогает ли ИИ в найме, на что овнерша радостно объявила, что её конторка активно юзает нейросетки и даже «разрабатывает собственные модели» (типа у шарашки такая уникально-сложная работа, что никакие существующие модели им не подходят — допустим). Поможет ли это конторе получить хоть какую-то релевантность в сфере — скорее всего, нет.
Но про использование Lenkep ИИшек все и так знали: в своём недавнем посте эти умники не додумались вырезать часть ответа нейросетки, написавшей текст за них. Ладно вы не можете самостоятельно выполнить свои базовые задачи (таких сейчас много в сфере, все к этому привыкли), но не смочь это скрыть — это особый уровень тупости и непрофессионализма.
🤡 — ArbiHunter становится Яндексом, а Lenkep чатом гопотой – так и живём
🤣 — OpenAI, посторонись – скоро ChatGPT заменит бот от Lenkep
🥴 Ручной альфоняка Кузьмичёвой расширяет список извращений — маладого застали за перевоплощением в принцессу с сюрпрайзом мазафака в штанах
На сей кардинальный переход, Баргаев, как обычно, решился ради попытки залутать фейм через смешнявки в соцсетках — видимо, только обратившись диснеевской лялей очконавт смог заслужить место в видосе подуставшей Карины Кросс, где он и предстал в образе Белоснежки 👄
🗿 Штош, в этом ситуэйшене больше всего жалко Нику, с которой отрансевший тектакер тянет монету, чтобы покупать себе фиты в видевсах других женщин и позорить её на весь тырнет — с другой стороны, а хуле ещё делать, если творчество с бабулитой аудитория не принимает…
🤡 — пздц, ну это, канеш, петушатня 80-го лвл
🥴 — Альфонешка и семь бабок)))0))))
Марина Че решила раздать немного стиля и выгулять твидовую сумку Chanel с хаки-курткой Loewe. Лучок вышел добротный, ни добавить,
ни убавить. И главное, никаких гусынь на ногах и ни одной ощипанной курицы на плечах. 🐓
Пока вокруг контор Сергея Лагутенко новости сыплются
как из ведра, COO Lgaming Илья Ткаченко решил, что лучшая стратегия — сделать вид, будто ничего не происходит. В своих рилсах он старательно убеждает подписчиков, что все события — это происки желтой прессы,
а с проектами якобы полный порядок. 🤩
Видимо, МВД теперь тоже
в списке СМИ, которые просто разгоняют панику. Хотя именно официальные источники уже подтвердили расследование,
а по ряду адресов, связанных
с компаниями Лагутенко, прошли проверки. Чем закончится
эта история пока непонятно,
но отрицать очевидное выглядит как минимум смело. Или глупо, тут уже кому как.
Так что, Илюша, на всякий случай прибереги свои кроссы Puma. Говорят, они очень удобные
для бега. 🏃♀️
🤡 Овнерка CPA BRO Ника Кузьмичева, похоже, окончательно убедилась вблагоразумности отношений с альфонсом и даже сменила фамилию в инстике 👐
Помимо превращения в госпожу «Баргаеву», 🤢 мамзель расчехлила кошелёк и устроила своему содержанцу праздничный банкет в честь дня рождения. 💃
🗿 Русик, конечно, не упустил момента потратить бабкины деньги — пафосно отчитался о вечеринке в загородном клубе, а в сторис засветил постер с собственным фейсом, чтобы никто не сомневался, кто главная звезда вечера. 🤪
Короче, очередная инвестиция матухи в молодого муженька прошла успешно. 🤦♂️ Но общая фамилия, судя по всему, не подразумевает общего бюджета — щедрость молодого в праздник Ники, если кто помнит, ограничилась фруктовой тарелкой в бассейне её же дома. 🫠
🤡 — иждивенец совсем подмял казну
🥴 — вкладывала бы она столько в CPA BRO, сколько в альфонса