Канал-источник

Я ненавижу арбитраж

Канал смотрит на арбитраж через мемы, кринж, баннеры, конференции и повседневную усталость рынка. В публикациях часто встречаются визуальные креативы, ирония и короткие наблюдения за индустрией.

502 постовс 16 апреля 2024обновлено 23 июня 2026

Голос Кабанчика

О чём этот канал

«Я ненавижу арбитраж» — это когда Кабанчик смотрит на очередной баннер, конфу или креатив и тихо просит выключить интернет. Канал хорошо ловит мемный нерв рынка: смешно, больно, иногда рекламно, но почти всегда узнаваемо.

Упоминания

Люди

Кравченко12
Ибрагим Мехмедов11
Мелл10
Никита Кустов9
Слобоженко9
Игорь Зотько8
Сергей GGate8
Фридман7

Компании

Бренды и проекты

GGate223
Stake15
Mostbet Partners14
Pin-Up12
Dragon Money10
Фонбет8
Melbet6
Kick6

Тональность

Как звучит лента

нейтрально609
негатив277
подъёб80
хвалят46
смешано8
неясно1

Посты канала

Последние публикации

Я ненавижу арбитраж 15.07.2025 16:43

NDA-плен 😑

NDA сильно привязывает тебя к работодателю.

Для него ― одни плюсы. Сотрудник не может рассказать кейсы, показать свои результаты и даже раскрыть проекты. Куда он пойдет? Кому он нужен такой безымянный и без достижений?

Рома, СЕО Альфалидс, плейбой, филантроп, гитарист, барабанщик, наездник, поэт, художник и нихуёвый такой модник, рассуждая о проблеме, нашел выход ― не нанимать людей, кто был под NDA. Схема надежная, как швейцарские часы.

Но. Сейчас все больше секьюрности, все больше "опыта без опыта", и в сухом остатке мы получим, что из 10 кандидатов на должность 7 без портфолио, а 3 не подходят по скиллам.

И это при условии, что большинство не просто "бурно фантазируют" про опыт, а попросту пиздят в резюме и не могут даже выучить историю о себе, которую им накидал ИИ.

Лучше всего нанимать или по знакомству, или по медийному лицу. Нагло хантить у конкурентов ― это тоже неплохой вариант. Сейчас тренд на найм новичков из смежных сфер.

Как говорил мой дед: "На безрыбье и рак ― тимлид". Подпортим ему резюме, устроим вчёрную, зелеными сгладим углы 💰

Нет в нише компаний с идеально чистой жопой. Чтобы комьюнити не узрело лишнего, нужно информацию засекретить. И соглашение о неразглашении ― это выход. Тем более, что бедолаги с удовольствием подписывают его даже не читая.

Так что NDAшников будет все больше, но будут ли они конкурентоспособны на рынке труда ― вопрос хороший. Схема такая ― берем челика с хорошим резюме, портим его своей "запрещенкой"― пусть теперь попробует найти компанию получше.

P. S. Я троих схантил у знакомой компании. На конфе. Тема рабочая.

Я ненавижу арбитраж 07.07.2025 17:36

Три пацана в пубертате напихали двум челикам с европейским образованием

С одной стороны пацаны из TraffLab, которые получили деньги и отказались от соблазна оставить их себе. С другой стороны ― exGaming, которые налили не то и не туда и просят заплатить.

Главные аргументы давно забытых TraffLab:
1. Вы зачем обзываетесь, это некрасиво
2. Деньги мы реклу вернули, а вы их не заслужили
3. Вы налили говно, а еще перелили

Аргументы щенячьего патруля из exGaming:
1. Тамерлан вообще плохой человек
2. У вас мертвая пп, а у нас живая
3. Да, мы ошиблись, когда читали условия
4. Заберите свои грязные деньги, это вопрос принципа и репутации

На чьей стороне правда ― не понял. Сделаете выводы сами, когда посмотрите запись и почитаете кейс. Дело в том, что инфа из кейса (которая основывается в основном на скринах) не сильно отличается от инфы в эфире.

Единственный момент ― обратите внимание на дату, когда TraffLab вернул деньги реклу, и как они сначала писали, что рекл траф не оплатил. Но я уверен, что когда потомки будут вспоминать эту историю, останутся сухие факты, а нюансы с датами и временем будут упущены навсегда.

Потому что по факту TraffLab разрулили историю с деньгами. Глобально претензий к ним быть не может. Главная обида была в том, что ребзи постарались нагнуть Пашу Панина скринами переписки и словом "дно". И получили ответный удар 👨‍🦲

А теперь вопрос: в чем разница между злой собакой и Альбертом?

Я ненавижу арбитраж 07.07.2025 11:23

Так, а будет ли продолжение истории?

Читал статью-кейс, чет в голосину. Так яро еще никто не доказывал, что $1500 — это не вопрос денег, а вопрос принципа 👨‍🦲

Пока по переписке есть ощущение, что cpa-сеть года не совсем разобралась в том, как лить траф. Жду дебатов.

Я ненавижу арбитраж 04.07.2025 17:17

Заметили, как тяжело стало искать не просто опытных, но адекватных сотрудников, которые хотя бы придут на работу?

Первого числа наконец-то закрыли позицию. Второго числа оказалось, что девушка уехала по горящей путевке в Тай.

Восхищение этим похуизмом сменяется новым кругом поиска, отрицанием, онбордингом и принятием 😊

Я ненавижу арбитраж 02.07.2025 16:20

Не срите конкурентам и не верьте друзьям 👺

Последние события (которые, видимо, пока еще нельзя называть) напомнили мне один случай из жизни.

В стародавние времена я работал в одной конторе. Деятельность была официальная, но, как это водится, не до конца. По классике зп в конвертах, откаты тоже, закуп продукции, услуги и тд ― все проходило мимо кассы.

Это был мой первый опыт в мире больших денег. Правда, видел я их только мельком, когда каждый понедельник в 16.00 приезжал дядя с большой сумкой денег.

Они с директором или, как сейчас модно говорить, с СЕО закрывались в кабинете и начинали сосео считать 😊

В один из таких прекрасных дней к нам нагрянули люди. Тихо, без шума, без масок. Ровно в 16.00. Просто зашли. Спросили: "А что тут у вас?"

Сидели в участке мы до ночи. Всех неоформленных отпустили. Бухгалтера, директора и дядю с наличкой оформили на несколько лет за финансовые махинации.

Забавно, что в этот день одного моего коллеги не было (кстати, его больше никто не видел). Поэтому, недолго думая, все объявили его крысой.

Такая мини-драма научила меня сидеть тихо, не говнять конкурентам, которые могут тебя заказать и, тем более, не ругаться с сотрудниками, которые знают больше, чем налоговая.

Свобода любит тишину. Можешь ли ты на 100% быть уверенным в том, что конкуренты будут конкурировать здраво, если ты отжимаешь у них долю рынка или поливаешь их помоями на глазах у партнеров?

Однозначно нет.

Синк эбаут ит. Оценивайте полезность от медийности, не подставляйте коллег и конкурентов, а то завтра маски-шоу нагрянут и в ваш кабинет ровно в 16.00.

Я ненавижу арбитраж 27.06.2025 13:02
Я ненавижу арбитраж 25.06.2025 15:01

23 июня произошел каминг-аут

Никто не может писать так много слов про луки, бренды и сумочки, если не является идейным вдохновителем канала про арбитражный шмот.

Оды стразам, РР, Баленсиаге ― еще бы футболку чью-то обосрал, и тогда я бы точно запутался: где я, на канале Уховёртки или нюхнул Копоти 🥸

Как-то мой коллега с работы спросил меня, почему у арбитранов так болит мозолька стиля. Ответ, как мне кажется, прост: мальчишки и девчонки залетели в мир "новых денег" со старыми заебами.

К сожалению (или к счастью), ты не перестаешь быть мамкиным сокровищем, когда добираешься до c-lvl. Но когда добираешься, оказывается, что внутри всегда жило прожорливое дитятко, которое надо утешить покупочкой.

Всем, кого травмировала примерка джинсов с рынка на картонке, салют. Повторите, пожалуйста, в сто первый раз, что "вас не ебет, кто во что одет", чтобы мы все наверняка поверили.

Пока взрослые дядьки поясняют друг другу за бренды и Лабубу, просто скажу, что штаны за 40 грывэнь ― все еще лучшая тема эвер.

P. S. Носите мерч — бесплатно и все претензии к уместности отпадают сами собой 👨‍🦲

Я ненавижу арбитраж 20.06.2025 13:29

Когда так хорошо пишешь статьи, что сам стал лудиком

Так вот к чему была тирада о том, что игроки сами виноваты в зависимостях. Теперь пост заиграл новыми красками.

Сколько же платят на Трафик Кардинале, что редактор сделал себе випку в четырех казино? 🤨

У вас там, наверное, вместо профсоюзного взноса, 5% удержания на рехаб?

Я ненавижу арбитраж 18.06.2025 13:17

Больше я не верю в любовь
или как хламидии разрушили арбитражный роман

Кринж пришел откуда его не ждали. Эвик и Ксюша из "Лаунж Аффилейта" пережили тяжелую историю разлуки. По версии Эвика причиной стали хламидии что странно, не его с корпората, а по версии пострадавшей стороны ― ложный тест и холодное сердце партнера (ну разумеется) 😊

История длинная, но интересная. Забавно, что не один человек в здравом уме не стал бы плакаться о таком в АРБИТРАЖНУЮ медийку. Ведь, как известно, тут мало тех, кто посочувствует. Но смелая девушка решила найти поддержку, а напоролась на тотальный хейт.

Да и в истории все равно остается много вопросов: зачем зимой убегать в одних джинсах, почему не показала потом отрицательные анализы, что заставляет Эвика до сих пор зацикливаться на бывшей и насколько серьезные проблемы у Ксюши с глазами, что она предпочла Эвика Жеке Юричу? 😮

Ребят, любая ваша проблема решается Мирамистином. Помойте писи и будьте счастливы, раз до сих пор друг друга забыть не можете.

Вот что значит главное арбитражное событие лета. А где посмотреть этот сериал онлайн бесплатно в хорошем качестве? Будет стрим?

З.Ы. на безрыбье и пиздострадания — инфоповод.

Я ненавижу арбитраж 17.06.2025 12:55

Хайпуем, сегодня мы с тобой хайпуем

Вот болезнь головы добралась и до некогда прикольных людей из сферы.

Тату на запястье ― это как-то слишком мелко. Нейминг должно быть видно издалека. Это что нужно будет делать руками на конфе, чтобы затея отработала себя по полной программе?

Ребят, спросите у Иванова, где он берет футболки/кепки и как он печатает лого компаний, и перестаньте бить партаки (аренда ваших тел стоит дороже)

Лайк, если ждешь татухи с названием компаний на пояснице у аффменеджерок 😊

Тегни того, кто готов к экспериментам и за пару деревянных

Я ненавижу арбитраж 13.06.2025 12:55
Я ненавижу арбитраж 10.06.2025 13:33

Песен постов еще ненаписанных сколько

Давече меня спросили:

Стоит ли заводить блог в Телеге, можно ли заработать на нем и о чем, вообще, тут можно еще писать?

Если кратко: нет. Не стоит. Иди отсюда и не забирай хлеб насущный.

Если не кратко: без обид, но история про твой путь в арбитраже (или в чем бы то ни было) — это еще один унылый канал. Откровенно, посты про твой путь в нише, как ты работаешь в команде или как ты ушел из команды и собрал свою, или как ты работаешь на дядю, а он тебя не ценит, или как ты только учишься или как ты учишь других работать ― никому, кроме твоих родителей и друзей, не интересны.

Скорее всего, им тоже на это класть, но хотелось как-то помягче сообщить.


Каждый день, наверное, создаются многообещающие блоги, медиа, СМИ и с каждым разом — хуже, беднее, банальнее и менее живуче. Все пиздят истории друг у друга и переписывают их своими словами.

В Телеграме уже выстроен целый вертеп из однотипных арбитражных каналов: одни постят скрины трекеров и текучки, другие строчат мотивационные простыни про "будь как вода", третьи продают курсы по сливу бюджета за 3 дня. Есть отдельная каста ― обкладывать других хуями, но, говорят, они новичкам не рады.

Если хочешь денег, то лучше создать сетку говноканалов. Бери все подряд: крипту, скам, чернуху, шок-контент, ставки, псевдо-инфо-бизнес. Делай 30-50 таких, лей ботов, гоняй подписчиков по кругу, продавай рекламу себе и другим таким же бедолагам.

P. S. Если вы тоже думали завести личный блог и вам нужен был знак, то вот он.

Я ненавижу арбитраж 04.06.2025 15:32

Болеешь? Лечись 👌

Сидит арбитражный редактор и самообманывает себя тем, что в казино нет ничего плохого. "Это всего лишь предложение, мы ни к чему не склоняем". Я, начиная с белой товарки, часто потом повторял эту фразу. Но вот к какому выводу пришел:

Если ты не можешь ни к чему склонить пользователя, то вали на хер — из тебя хуевый продажник / арбитражник / маркетолог / дизайнер / редактор / копирайтер.

Если ты не можешь впихнуть больному отчаявшемуся юзеру таблетку от всех болезней или продать подростку мечту о быстрых деньгах, то ты зря в этой профессии.

Все работают для того, чтобы в чем-то убедить человека. Но почему-то никто не пишет на ленде: "Не умеешь играть ― не садись". Но пишет: "Бонусы при регистрации" и "Фриспины при депозите".

Подобные убеждения звучат примерно как: "Ты наркоман? Просто не принимай".

Если бы мы не хотели ничего продать тем, кто не расположен покупать, то никто не создавал бы целые вселенные из игр, не работал бы на удержание, не придумывал бы сторителлинги об успехе.

Запомните: "Обман — это сыграть на чувствах страдающего от болезни человека, пообещав ему решение проблемы за два дня" — это то же самое, что сказать "Заходи в казино просто расслабиться".

Если вы не принимаете, что гембла ― это не просто так чаще всего серая ниша, то вы слепой. Или тупой?

Просто принимай это и вытирай слёзы долларами. В этом счастье 😊

P.S. Надеюсь, ты сам не склонен к "зависимостям и быстрым эмоциям", а то рил поскользнешься 😅

Я ненавижу арбитраж 29.05.2025 15:51

Как пять молодых предпринимателей пытались заработать немного денег

В этой истории прекрасно все 😢

Ребята, молодые и перспективные, решили замутить бизнес, а БЭБ опять вставляет палки в колеса.

Схема же была надежная, как швейцарские часы. Не пойму, что могло пойти не так.

Кстати, спецом для всех энтузиастов, там в первоисточнике дали пошаговую инструкцию, как зарабатывать в месяц от 1 млн гривен ($24к). Добавьте только к ней еще два пункта: поставить соглядатая у подъезда и не открывать дверь незнакомцам.

При худшем раскладе ребятам нужно будет заплатить всего 680к грн. Плюс в том, что сидеть не надо. Минус ― не попав в тюрьму, ты не заведешь перспективных знакомств 👨‍🦲

#историикоторыевдохновляют

Я ненавижу арбитраж 28.05.2025 15:08

Попытки обелить репутацию: версия 2.0

Политика сегодня снова вошла в чат.

Ильина заступилась за мужчин и высказалась о санкциях, которые наложили на представителей бизнеса Пинов. Санкции, бесспорно, повлияют на репутацию компании и заставят присесть на очко. Ведь Зеленский попросил сделать то же самое в ЕС и США. Грустно, но это решение было очевидным еще хуй знает в каком году.

На своем примере мы покажем европейскому рынку, как на самом деле работает украинское законодательство — защищает ли оно бизнес от рейдерства или, напротив, способствует ему.

Это, конечно, вы молодцы. Но судя по последнему году противостояний "Pin-Up против всех", затея провальная. Ну это лично мой взгляд. Мб там уже все решено и перед нами только спектакль разыгрывают.

Давление на бизнес ― верю. Не вы первые и не вы последние. Самокастрация тоже присутствует:
…с одной стороны призывают инвестировать в страну, которой эти инвестиции необходимы для отражения военного вторжения, а с другой ― блокируют компании, которые являются лидерами по налогам и вводят против них санкции.

Извините, но там Слобож заплатит за всех.


Одним словом: кто прав, кто виноват ― похуй, но противник у Пинов неслабый, да и аргументы для введения санкций у них весомые. Представители бизнеса под санкциями ― считайте, их не существует для правительства. Придут под утро, отожмут и конец истории.

Я ненавижу арбитраж 27.05.2025 13:12

Сначала Армения, потом Ереван

Писать не о чем. Поэтому сегодня мы снова все смеемся с Насти и ее интеллектуальных потуг 😊

Вы сначала подумали, что она облажалась в тексте, но нет. Просто ее ЦА ― это не придирчивые редакторы медиа, а игроки в теннис и падел, которые после треши бегают между кальянной и тайским дроч-салоном.

Они непритязательны к контенту и географии. Им не принципиально, в какой стране находится Африка.

Кто на что учился. Кто-то обсасывает факапы вожделенных училок, а кто-то ― просто обсасывает.

Я ненавижу арбитраж 23.05.2025 11:47

А че вы, собственно, смеетесь? Все мы на него присядем рано или поздно

Ну рекламирует человек стул от простатита. Ну и что? Ну навалил немного кринжа. Лучшая реклама у инфлюенсеров всегда та, которую они делают от души. Тут сразу видно: человек обеспокоен здоровьем коллег. Для самых молодых из них даже сисю прикупил.

Скрин, кстати, взял с канала коллеги, потому что Пунин незамедлительно удалил сторис. Но это должно остаться в анналах, согласитесь.

Интересно, почему админа "Я злой, я гангста" так стриггерил трон Кегеля 👨‍🦲

Ну да ладно. В конце концов, мы живем в таком мире, что всем иногда нужно пролечиться от недержания.

Лимассол ― центр iGaming и помощи больным арбитражникам. Члены комьюнити 35+ уже заняли очередь на стул. Там уже пора открывать не спа, а профильный рехаб. Я даже знаю пару людей, кто станет лицом проекта.

Я ненавижу арбитраж 22.05.2025 13:00

Это была не минута маниакальной фазы и даже не шутка под веселящим газом

Казино от Меллстроя — реальность,  к которой мы не были готовы.
Сроки реализации: два месяца.

Но что интересно. Бурим заколлабился с 1win и теперь под их началом (и, очевидно, не без финпомощи) замутит проект. Ну в таком союзе все должно получиться хорошо. В соло он явно не потянул бы.

Побывал на офисе, нюхнул атмосферу здравого смысла, "ахуел от уважения" и готовит разъеб для таких же лудиков любителей отдохнуть онлайн.

Вот это будет лето у лудоманов. Аж завидую.