Канал-источник

Я ненавижу арбитраж

Канал смотрит на арбитраж через мемы, кринж, баннеры, конференции и повседневную усталость рынка. В публикациях часто встречаются визуальные креативы, ирония и короткие наблюдения за индустрией.

502 постовс 16 апреля 2024обновлено 23 июня 2026

Голос Кабанчика

О чём этот канал

«Я ненавижу арбитраж» — это когда Кабанчик смотрит на очередной баннер, конфу или креатив и тихо просит выключить интернет. Канал хорошо ловит мемный нерв рынка: смешно, больно, иногда рекламно, но почти всегда узнаваемо.

Упоминания

Люди

Кравченко12
Ибрагим Мехмедов11
Мелл10
Никита Кустов9
Слобоженко9
Игорь Зотько8
Сергей GGate8
Фридман7

Компании

Бренды и проекты

GGate223
Stake15
Mostbet Partners14
Pin-Up12
Dragon Money10
Фонбет8
Melbet6
Kick6

Тональность

Как звучит лента

нейтрально609
негатив277
подъёб80
хвалят46
смешано8
неясно1

Посты канала

Последние публикации

Я ненавижу арбитраж 20.05.2025 16:53
Я ненавижу арбитраж 17.05.2025 12:41

Мамонт заскамил зумера
... или наоборот

Когда в арбитражных чатах сталкиваются отцы и дети, происходит скандал: один не верит в существование другого, а тот оперирует своим уважаемым трудовым стажем перед "зеленью".

Редактор, маркетолог, следопыт и просто веселый деревенский парень решил провести свое микро-исследование, а зашел в тупик. Нейродед оказался живее всех живых, а еще записал оправдательные кружочки.

За него же вступились Кардиналы Трафика, написав жесткий ответ "экс-сотруднику арбитражного медиа, бывшему главреду Партнеркина".

Ты че такой молодой? И почему экс? Партнеркин что-то узнал про эксплуатацию детского труда? 😊

Не берусь судить о качестве материалов от Майка. Все-таки я не самый молодой и богатый редактор в мире. А еще я на латыни не говорю.

Короче, если бы у меня были номинации, я бы отдал этим троим звание самого хохотательного срача в iGaming. Не задумываясь.

P.S. А разве это не он снимается в каждом турецком сериале? Или это лицо мне снилось?

Я ненавижу арбитраж 16.05.2025 11:43

Казино от умственно отсталого для своих

Я уже вижу адаптированную краш-игру: чел вдыхает газ из шарика, а ты должен успеть вывести выигрыш, пока шарик не лопнет.

Концептуально. Тамаев наверняка сможет выгодно презентовать сие явление и расскажет, как обмануть этот гребаный шарик.

Когда Меллстрой открывает новые горизонты, на них обязательно замаячит фаза прогрессирующей мании.

Перед большими делами нужно, естественно, очиститься в глазах "СНГ лудоманов". Выплатить долги в первую очередь, засветиться на стриме с кумирами десятилеток ― во вторую.

Конечно, "Лудожоп" ― это тот наставник, в котором нуждается каждый из нас.
Ждем великих свершений.

Пока у стримеров казика остались благородные мечты, чувствуешь, что человечество еще не потеряно 👨‍🦲

Я ненавижу арбитраж 14.05.2025 19:13

"Минимализм во всем" или 102 главы с предисловием, введением, заключением и списком рекомендованных книг и фильмов ― это совсем не перебор для книги о трамплине из бедности в успех

"Я не должен был жить, но Бог дал мне шанс", — Сергей, второй по влиятельности человек в СНГ-крипте. А я теперь знаю, почему он получил этот шанс. Есть такая фича ― "парадокс всемогущества”. Главный вопрос: может ли Бог создать камень, который не сможет поднять? Так вот теперь философская загадка решена. Может. Этот камень ― ЧСВ Хитрова.

Восхитительный, живучий, гениальный, продуктивный Сергей обновил Библию. Теперь это стодвухглавый однотомник, включающий драму, триллер, боевик и донесение одного документа до Президента РФ.

«Мое предназначение ― нечто судьбоносное, способное изменить мир, людей и эпохи». Mein Kampf начинался примерно так же.

Вы зря не читали, как закалялся хитровский стержень. Тут и про поступление во все ВУЗы мира, и про продажу сим-карт, и про лесорубов, и даже про ускоренный курс ФСБ.

Чел как будто собрал в кучу все литературные жанры, свои сны, случаи из жизни бандитов, нелегалов, самураев и простых русских людей из Питера, чтобы совершить "квантовый скачок" от проезда зайцем в автобусе до продажи этого бестселлера на Озоне.

Вот вам и попурри для криптанов, которые хотят перейти на что-то более серьезное, чем состав освежителя воздуха.

Ссылочку не прикрепляю, ибо мне не заплатили. Но на скринах оставил самые трогательные моменты, которые вас тронут 😊

P. S. Мои наблюдения: в 99 главе надо было выбрать второе 👨‍🦲

Я ненавижу арбитраж 12.05.2025 13:06

Как же меня заебал ИИ 🧘‍♀️

Или, как сказали бы многие контент-мейкеры: "это реальность, к которой нужно привыкнуть".

Мало того, что я в соцсетях постоянно вижу один и тот же текст, одну и ту же подачу, одни и те же идеально вылизанные слова, шаблонные фразы, так еще теперь сомневаюсь в реальности существования какого-либо кадра. Подделка доков, скринов, опять же, статы.

А эти одинаковые моушен видео, которые холдинги штампуют, как будто по одному промпту.

Мы просто тонем в несортированном мусоре. Прогресс и деградация.

Я понимаю, что сейчас нет ничего ценнее нейросеток, но как же заебало, что люди, которые с трудом окончили 4 класса, думают, что отличная идея ― переложить все свои незнания на Дипсик. (Chat GPT, свяжись со мной, если хочешь засветиться на моем канале) 👨‍🦲

Люди, учитесь читать и анализировать, у нас же столько медиа расплодилось. Для кого они статьи пишут? А?

Развивайтесь, эволюционируйте, чтобы в случае, если станете очередным феноменом в нише, не бэкать на войсах и не лупать глазами на конфах, когда вам зададут неожиданный вопрос.

P. S. Какой промпт ввести, чтобы мне нейросеть придумывала темы и писала посты?

Я ненавижу арбитраж 05.05.2025 16:02

Я, когда вижу ахуенный креатив, пизжу его и обнаруживаю, что это мой же шедевр.

Лайк с каждого Ибрагима в чате.

Я ненавижу арбитраж 01.05.2025 13:54

Тиньков надеется перебить офферы в iGaming🥴

Громкие призывы перейти работать в детище Олега выглядит отчаянно на фоне миграции разрабов в 1win

Пока из плюшек plata вижу только корпоративное пение и дефолтный опенспейс. Хантинг через рилс еще никто не запрещал, но если цитировать классиков:
Это не просто смело, это пиздец, как смело.

Потянет ли финтех Олежи конские зэпки и свободу действий в гембле?

Я ненавижу арбитраж 01.05.2025 10:58

Не знал, а теперь узнал и каюсь

Слобож признал свои долги. Приготовьтесь плакать.

Похоже, на Conversion Conf он пообщался с братством, и они ему донесли, что выходить на "новый уровень" можно только при условии, что у тебя нет видимых всем ГЕО долгов.

Или же, пока он выступал, из зала кричал Ткач: "Сначала заплати податки".

Короче, два года понадобилось, чтобы прийти от "Вы несете хуйню" до "Я не розбирався, не знав, я оступився". Пинг высокий, но уже как есть.

Репутация важна, если хочешь не просто масштабироваться, а заниматься "маркетингом" в легальных юрисдикциях.

Раскаялся ли он? Вряд ли. Но это тот шаг, который поможет заработать гораздо больше, чем он потеряет в моменте.

А кто из нас не забыл бы заплатить почти 5 млн долларов?

1 мая — очень доброе утро для Украины. А для ее казны наступает золотой период.

Я ненавижу арбитраж 30.04.2025 17:45

Дайте кто-нибудь денег в долг

Не мне, а тому гениусу, который придумал устроить Лас-Вегас на яхте. Если вы не читали это спецпредложение, то кратко: чел решил купить две яхты и на 10 лет уйти в лудо-алко-гастрономическое путешествие.

На это ему нужно всего ничего ― 2 ляма бачей. Без перспектив и гарантий, зато с рекламой по всем яхтам.

Чуете, чем пахнет? Наебаловом? Нет. Многообещающей перспективой для инвесторов.

Обещано: вернуть (или отработать) деньги за 2 года. При худшем раскладе (видимо, как у Титаника) ― за 7. Хотя никакие штормы этим яхтам не страшны. Они будут держаться на энтузиазме своего идейного вдохновителя и, конечно, на мощнейшей рекламе инвесторов.

Идея свежая. Смелая. Но осуществима ли технически? Похоже, что парень просто описал свои самые смелые подростковые фантазии.

Лайк, если считаешь, что у чела кризис среднего возраста
Репост, если он спиздил идею у 14-летнего тебя

Я ненавижу арбитраж 29.04.2025 14:41

Весь арбитраж — клоунада и неудачники, а ты в нем Ибрагим, который наконец-то арендовал офис.

Ну а вы смеялись. Человек бабки делает теперь в кайф (сверху еще 100к накидывает матушка-вода). И никакой это не коворкинг. Выкусите и закусите, хейтеры 👨‍🦲

Я ненавижу арбитраж 25.04.2025 16:13

К теме про сталкерство

Воспоминания разблокированы благодаря посту.

Я, конечно, не был причиной партаков, но тоже в какой-то момент задумался: "мб переехать на всякий…?"

Короче, нашел челика в УБТ-чатике, который предлагал свои разного рода услуги.

Нужен был диз отрисовать пару моментов. Работа была сделана неплохо, деньги уплочены. На этом, казалось бы, все, но у парня было другое мнение.

Прошла неделя и началось: "Смотри, что я нарисовал" "Смотри, что я научился делать, вам было бы полезно" "Смотри, вот заказчик пишет обо мне отзыв" "Я могу поработать за полцены, чисто для опыта".

Главное, что чел не забывал меня каждый день. Ммм, обожаю настойчивость 😊 Я его блокал, но мои контакты открыты всегда, и он заводил новые акки и писал мне. Есть мнение, что он так спамил не в первый раз. Думаю, есть еще пострадавшие.

Через месяц моих усердных стараний, он пропал. Еще через месяц, этот ущербный тип где-то взял мой номер телефона и научил меня не брать трубку с незнакомых номеров.

Не знаю, как решился этот вопрос, но я просто уехал на месяц на отдых, был вне зоны, и чел испарился. Возможно, это была моя шиза, и его никогда и не было 👨‍🦲

Теперь, после поста Ксюши, я думаю, не обидел ли он себя, или, что еще хуже, не нашел ли он нового работодателя.

Короче, мораль такая: не сотрудничайте с типами из чатиков. Лучше пообщаться вживую, пригласить его в офис, добавить в общие группы, чтобы потом он мог терроризировать не только тебя, но и твоих коллег.

А, ну и юзайте фейковые аккаунты, конечно.

Я ненавижу арбитраж 23.04.2025 13:36

Ставки на спорт! Нет. Ставки на понтифика! Да.

Событийка, о которой невозможно не говорить. Не успели еще собрать конклав, а Polymarket уже сделал из Ватикана букмекера. Кстати, не только на Полимаркете делают ставки на гонку кардиналов.

Объем уже 4+ млн, и игра становится все интереснее.

Выбери своего Папу: Папа азиат или Папа черный. Может быть, Папа трансгендер? Кстати, не самый проигрышный вариант. 32% считают, что новый понтифик — мужчина-женщина.

Осуждаем или норм? Сделали уже ставочку на Луиса?

Я ненавижу арбитраж 18.04.2025 12:20

Пост о кибербезопасности

Уважаемые подписчики, если вам какой-то чел шлет письма с байтовой подписью: "Не подскажешь где ты взял эту инфу?" или "Видел, что про тебя написали?", вы не переходите по этим ссылкам.

Я думал, я один кому не шлют подобную дичь, но активизировались Павел, Данил и Владимир, которые хотят меня наебать.

Естественно, прикрепляют скрины, которые якобы должны доказать, что злодей пишет по делу, но мы таким вещам не верим.

Короче, помните, скамеров много, а вы у мамы один 🖥

Я ненавижу арбитраж 17.04.2025 13:55

Арбитраж для слаборазвитых + немного кринжа от Мелбета

Стоит ли упоминать, что на конфах нам скармливают такую базу, что аж стыдно слушать? Орги вообще не проверяют доклады спикеров, дабы не огорчаться заранее. И тут я говорю не только про Conv Conf.

Как работать с Гуглом, как анализировать рекламу, как умножить один миллион на один. Бонус: посмотрите, как у нас все ахуенно в компании, я был один, потом размножился, перемножился, +100 к успеху, и вот нас целый холдинг. Мое любимое, если честно.
Это примерная структура каждой конфы. Название тем разное, база всегда одинаковая. `Для людей, которые будут писать, что я утрирую ― да, я утрирую, я знаю это, но это нужно для нагнетания обстановки.`

Поэтому на ивентах на выступления спикеров лучше не ходить, если хочешь оставить о коллегах приятное впечатление.

И Мелбет ничем бы не выделился на конференции, если бы не выпустил Настюху на сцену. Как бы смешно это ни было, но она просто тянет на себе всю медийность бренда.

Слабоумие и отвага ― это, наверное, то, что толкает Настю на подвиги в духе "выступления на конференциях".

Мы все этого ждали, мы все это заслужили.

Если уже знаешь, где плюс-минус находится Африка, можешь умножить один на один и добавить шесть нулей, то можно вещать народу как зарабатывать деньги.

Что сказать, выступление яркое. Однозначно, его запомнили все. Этот жаргон и пресловутое "ну шо там" сделали свое дело.

В целом, я думаю, никто не был разочарован, потому что ничего и не ожидал.

Считаю, что Насте нужно написать книгу: "Арбитраж для пацанчиков", разойдется миллионным тиражом (угадайте, как я это посчитал). Однозначно звезда. Лучше агритесь на того, кто писал ей текст (или не проверил результат). Исполнение ― ее фирменная фишка.

Лайк, если похохотал над выступлением, репост, если ее прикид вынудил тебя залить на Африку 👨‍🦲

Я ненавижу арбитраж 16.04.2025 11:27

Когда в свой последний рабочий день сказал все, что хотел 😊

Если кто-то плохо видит, тут чел из какого-то медиа послал нахуй сотрудницу Inside.

ЭТО БЫЛИ НЕ МЫ, НАС ВЗЛОМАЛИ!!!
— пояснили люди из CPA Words

Так что не пишите им, если вдруг хотели написать. Вас тоже пошлют, еще и денег попросят.

Я ненавижу арбитраж 14.04.2025 18:16

Расследование, достойное Нобелевки

Некий чел раскопал сетку каналов (кстати, уже не одну), админы которых на самом деле не работают в арбитраже, как обещают, а просто постят низкосортный ИИ-контент. Надо же, какие новости 👨‍🦲

В Телеграме есть каналы, где люди выдают себя за кого-то другого? Это так неожиданно. И создают эти каналы, внезапно (!!), для того, чтобы продавать рекламу?

Мне хотелось бы понять, что автора возмутило больше всего. Само наличие таких мошеннических групп, которые дурят неокрепшие умы, "покупающие рекламу без разбора", или то, что они много зарабатывают, не прилагая усилий?

На самом деле исследование интересное, но никакой сенсации в этом нет. Телега давно превратилась в мусорку. А кто не превратился? 🤔

Но справедливости ради и аудитория мессенджера ― непритязательный народ. Ведь если папки добавляют, значит это кому-нибудь нужно? Кстати, не одобряю окунаться в этот кал говна. Коллабьтесь только с хорошо знакомыми коллегами.

А если вы считаете, что на вашем канале качественный контент и вы сможете влегкую конкурировать с однодневками, то тема несправедливой конкуренции даже не стоит внимания.

Беда, если ты не можешь отличить хуевый контент от ахуенного и поглощаешь все, что тебе скармливают👍

Среди проектов, которые разоблачил автор, очевидно нет годноты, ну и нахуй тогда было это делать? Разве что показать, как ты умеешь пользоваться ТГстатом и Телеметром?

Рекламодателей, которые покупают посты в таких сетках, жаль, но не сильно. Все равно львиная доля заказчиков тоже какой-то шлак рекламят.

В общем, спасибо, что раскрыл нам глаза на скам в ТГ. Будем знать, что у кого-то в арбитраже еще осталась кнопка «Бабло» и 13-летние предприниматели могут залетать в нишу смело.

Я ненавижу арбитраж 10.04.2025 18:25

Как относишься к пожилым сотрудникам в арбитраже?

Немного перефразированный вопрос из моей лички в угоду заголовку.

Настоящий звучал так:

Мне 37, я всю жизнь занимался маркетингом продукта и смм, а теперь хочу найти работу в арбитраже трафика.

Вопросу, кстати, 2 месяца, не уверен в актуальности ответа.

Что я могу сказать? Жизнь ты уже пожил. Но если дожил до этого поста, то вот.

Не встречал еще таких старых байеров-новичков, но на управленческие позиции можно попробоваться. Лучше уходить в бурж. Еще лучше ― уходить в SEO.

Арбитраж в СНГ и аффилиат-маркетинг в бурже ― это разные миры. Там и денег больше, и нужны реальные знания рынка, а не умение «придумать схемку». Да, конкуренция ебейшая, но и твоя ситуация не из легких. Нужно найти надежное иностранное крыло.

Если ты хорошо сохранился, быстро соображаешь, готов учиться и тебя не смутит, что твой тимлид тебе сын, то можно попробовать 😏

Когда я еще был новичком, к нам в команду на должность финансового менеджера пришел мужик 40 лет. Все им были довольны, справлялся хорошо, даже в PS играл. Потом ушел и открыл свое дело. Ситуации бывают разные, а последствия непредсказуемы, как говорится.

Надеюсь, смотивировал на успех.

Я ненавижу арбитраж 10.04.2025 11:41

🔥 Друзья и недруги, всех приветствую

За год существования канала чего только я не получал в личку: и просьбы, и вопросы, и жалобы, и негатив, и комплименты.

Так и пару дней назад написал мне чел (условно Вадик) с немым вопросом:

В нише работаю почти 4 года и только у первого работодателя продержался 10 месяцев. Ушел и больше нигде не работал на постоянке дольше 5 месяцев. То меня не берут, то я сам ухожу быстро, потому что в компании начинаются нездоровые движения.
Неграмотный текст переписан, суть сохранена.

С разрешения Вадика отвечаю в посте. Разбираю два случая.

1. Если не берут. Скорее всего, работодатели стремаются нанимать человека, у которого резюме больше похоже на справочник профессий, чем на портфолио среднестатистического спеца.

Знаю, есть такая фишка ― попробовать все и быстро взлететь по карьерной лестнице, но с другой стороны стоит HR, который физически не может прочитать больше двух последних мест работы.

В этом случае: ври, как никогда не врал приукрась. Оставь два-три нормальных места работы и поднакинь по паре месяцев опыта. Если напишут прошлому работодателю, то тебя все равно с трудом вспомнят.

2. Перестань увольняться.

Мной в лице меня было решено прибегнуть к читерству и использовать личку для пополнения контента историями. Теперь я буду писать не только про себя, но и про вас 👺

Жалуйтесь, сливайте неприятных личностей, задавайте вопросы и присылайте истории.

Если вы решили кого-то в чем-то обвинить, то присылайте пруфы.

Ваши жизненные неудачи буду постить анонимно.

Обещаю не смеяться. За подписчиков не отвечаю.

Я ненавижу арбитраж 08.04.2025 13:29

Тяжелая судьба PIN-UP или запах нездоровой конкуренции

Вчера увидел новость про очередное расследование против PIN-UP, хихикнул и пошел спать. Сегодня увидел очередное опровержение заявления о расследовании против PIN-UP и решил черкануть пару строк. Читаю:
— 50 млн в месяц
— уголовка 14 лет
— неуплата налогов
— незаконная работа в стране
— и дохуя длинный список еще всего. И все это за видос в Рутубе? 👨‍🦲

Вижу такую картинку пока:

Одни бездоказательно кричат: "Эти суки слишком много зарабатывают в Турции, а оказывается НЕЗАКОННО"

Другие бездоказательно кричат: "Да ничего подобного. Это, вообще, не мы. Это кто-то вместо нас. Ложь, клевета и сами вы суки. Ну, это уже от меня".

Я вот одного не могу понять. Захожу в Гугол. Пишу "Investigation against PIN-UP in Turkey".

И знаете… там только украинские экспертные СМИ в курсе о нюансах дела. Турция походу даже не слышала о каких-то там Пинапах.

Смешно еще и то, что опровержения от пинов такие же, как и доказательства их конкурентов. Основаны на доверии аудитории, так сказать.

Верю ли я в невинность Пинов? Нет. Тоже мне новость про нелегалов в ГЕО. Дыма без огня не бывает, может быть, кто-то пробил по своим канальчикам и выдал инсайдерскую инфу. Всякое бывает. Но пока выглядит так, будто кто-то дал шептуна на вентилятор.

Ребята, че вы делаете? Дайте хоть кто-то официальный пруф или антипруф 😈

Я ненавижу арбитраж 04.04.2025 10:10

Конфликт нельзя было решить хуже

А начиналось так красиво. Нужно было просто поставить под удар члена Dragon Money и решить конфликт полюбовно. Все бы пожали руки, комьюнити сделало бы "ха-ха, классик" и все.

Но, блять, развязка оказалась как в низкобюджетных бандитских фильмах. Что, безусловно, сыграло не на руку бренду.

Ребята решили вспомнить 90-е и вкусить вайб братвы. Заставить лудиков публично извиняться за то, что те опорочили казик своими жалобами и слезами.

Депозит все же вернули. Но если пару дней назад у меня не было сомнений, что резонанс сыграет на руку драконам, то сейчас я удивляюсь тому, НАСКОЛЬКО они обосрались в ситуации, где, казалось бы, есть минимум 3 пути благоприятного исхода.

После того, как Dragon Money не поддержали в медиа, могу предположить, что те, кто с ними заморозил работу, не разморозят ее. И я советую настоятельно подумать об этом.

Я не считаю, что в этой ситуации правы лудики. Но вы, как бренд, который бы никак не пострадал или пострадал бы минимально, должны были сохранить адекватность и не опускаться до уровня уличного быдла.

А если бы они отказались извиняться на камеру, вы бы по коленям стреляли? Тоже пища для размышлений 😅

Сколько их еще было, которые не рассказали свою историю?

Я ненавижу арбитраж 02.04.2025 10:22

Неплохая попытка, Dragon Money, но я вас раскусил 🖥

Со стороны Dragon Money эта ситуация с невыплатой ― хорошо продуманный пиар ход. Даже если эта возможность порекламиться появилась внезапно.

При любом исходе они в плюсе. Вернут ли депозит или полный выигрыш или докажут свою правоту ― они выиграют. Потому что первое правило казино: казино всегда в плюсе. Даже если нужно уйти в минус на 100к, они получат больше от резонанса.

Кому-то за посты заплатили, а кто-то типа меня за бесплатно их нейминг елозит по тексту.

Вместо бесполезных вложений в рекламу типа: "получай бонусы", "сорви джекпот", они по-настоящему давят на триггеры. Все возмущены, девочку обидели, деньги не выплатили, она плачет, это были последние кровно заработанные ее парнем USDT.

С каких пор всем жаль лудомана, который депнул в казино, на секундочку, не косарь рублей, а 92к зелени? А потом плачет о том, что жить без этих денег она не может и, пожалуйста, умоляю верните. Да это же развод чистой воды. Это за километр пахнет пиздежом.

Если бы речь шла о двузначных суммах, никто бы не обратил внимание. Поэтому была взята сумма более значимая для народа.

Даже если это не рекламная кампания Dragon Money (что сомнительно, но окей), то я склонен не доверять девочке. Уж больно у нее подозрительное лицо для верификации.

Согласен, что условия отыгрыша должны быть прозрачными, согласен, что блокировать аккаунт только потому, что вейджер не отыгран ― странно.

Но пройдут дебаты или кто-то проведет войс с представителями казино, и конфликт будет решен. Это еще раз пронесется по телеграм-каналам, и все снова благополучно забудут про Драконов и Аню, неплохого сыгравшую свою роль.

Всем бы в ее 20 лет жить на последние 100к баксов 🤔

Ребят, выкладывайте все карты уже. Хочется знать развязку. Делаю ставку, что выкатите доказательную базу "наеба". Но все равно это реклама.

Я ненавижу арбитраж 01.04.2025 09:52

ZM Media: RIP или в рехабе?

Месяцами ранее я намекал, что главред в лице Кравченко ― это не просто смело. Это пиздец как сомнительно.

Оказался прав. Пока Тёма пытается справиться с зависимостями, он теряет контроль над работой.

Проект стал. Больше месяца о них ничего не слышно, не видно. Авторы сбежали. Потому что душный дед не смог дать молодому медиа глоток свежего воздуха. Зато он может дать:
— уроки истории;
— советы по карьерному росту упадку;
— гайд по запоям;
— правки;
— саморазрешение на творческий отпуск.

Понятно, что контентщики, которые были там за 80к (?) рублев, смогут найти место поприятнее. Где и доебов будет меньше по кабанам, и эмоциональных перепадов из-за алкокомы не предвидится.

Как можно было за 3 месяца загубить "новую эру" и "новую эпоху контента"? Как можно было задушить проект на очередном этапе приступа жизни? А так громко начинали же 🙁

Может, это, конечно, затишье перед очередным ребрендингом. Или, начав писать материалы про кассовые разрывы, как обещал новый хэд, оказалось, что сами свернули не туда. Конспирологических теорий масса, но все они об одном: проекту хана. ZM Team тянет на себя одеяло, да и денег приносит, очевидно, больше.

Как-то дежурство у Артема быстро закончилось. Следующий шаг прогнозирую такой: "Меня не уволили, я сам решил уйти, потому что хочу завязать с зеленым змеем. Для этого нужно покончить с прошлым и иже, а значит уйти из ниши, где все напоминает о запоях".

Я предлагаю помочь Кравченко завязать со спиртным. Не платите ему зарплату ― он тратит ее на водку. Не нанимайте его в компании ― он уходит в ультрамарафоны.

➡️ Ребята из ZM Media, отпишитесь. Вы живы или Кравченко вами закусил?