Я ненавижу арбитраж
11.09.2025 16:53
И грустно, и невкусно 🙁
Вычитал тут пост. Смысл полотна в том, что 95% контента в арбитражке — хуйня. С этим невозможно не согласиться.
Но мы никуда не уйдем от того, что спрос рождает предложение, а не наоборот. Все, кто запускает медиа или канал, стоят перед выбором:
1. Писать в сто первый раз, как клоачить, обновляя эту информацию каждый год для ранжирования
2. Уйти в нижнюю арбитражку, быстрее без усилий привлечь аудиторию и заработать денег.
Ну и кто виноват, что ниша расширяется за счет долбаебов, которые любят взглянуть на чужие трусы?
Полезный контент от всех упомянутых в оригинальном посте — это ценно. Но каждый раз, добавляя один пункт в УТП нового проекта, ты от "энциклопедии" в 2017м скатываешься в "руморсы" в 2022м.
Потому что читать новости и гайды — заебись, но потешить свое эго за счет того, что кто-то обосрался — это вообще вкуснотища. Где бы вы еще самоутвердились об уродцев с баблом?
Все равно скоро пузырь, в котором контент мылят ради контента, лопнет.
Схема всем известна: создаешь канал ➡️ пишешь всякое ➡️ продаешь рекламу. Через квартал собираешь стату и хватаешься за свои залысины: ЦА — контентщики и темщики, у которых из бабла — 80 рублей на маковую булку из столовки. И когда крупные реклы осознают, что выхлопа от посевов с хуй, возможно, мы вернемся к заметкам из энциклопедии, которых нам всем так не хватает.
А пока... будем обсасывать скам на 3к от Bluechip до потери пульса и хвалиться силой медийки.
Я ненавижу арбитраж
10.09.2025 17:01
Огнем и водой пытались отбиться аватары-дроповоды в Ульяновске
Ирина Волк, представитель МВД, раскрыла преступную схему на подарочных сертификатах. Фраза "Волки позорные" никогда не была так в тему 😅
Находчивые предприниматели находили дроперов, делали из них ИПшников, открывали счета, покупали симки, создавали подписи и через них продавали несуществующие товары.
На всей этой схеме ребята заработали ни много ни мало 25 млн рублей. Минимум.
Во время задержания бедолаги пытались силами воды и огня уничтожить улики. Не вышло.
В очередной раз убеждаемся, как жестко притесняют малый бизнес в стране.
Пока оффер не отжат, пользуйтесь.
Я ненавижу арбитраж
05.09.2025 13:57
Не так давно прошел войс с редакторами медиа. Он, на мой взгляд, был одним из самых успешных, хотя выбор некоторых кандидатур довольно сомнительный. О войсе больше всего говорили, им многие интересовались и слушать срач Некрасовой с Кустовым было забавно.
Так вот.
Эфир в очередной раз доказал, что 95% контента делается не для арбитражников и овнеров команд, а для их подсобных рабочих: пиарщиков, которые подчищают негатив, копирайтеров, которые читают повестку для насмотренности, админов каналов, которые по кругу переваривают один и тот же кал.
Ниже ебанул опрос. Он ни на что не влияет. Просто срез для души 👇
Я ненавижу арбитраж
04.09.2025 15:56
Арбитражка не котируется 😮
Есть мнение, что поработав на "темку", ты можешь подтереться своим опытом.
У меня есть два товарища из разных крупных компаний, так или иначе связанных с iGaming. Не так давно они попали под массовые сокращения и, как оказалось, их опыт с рекламой, контентом и общения с клиентами даже не рассматривается при найме вне ниши.
В IT на их опыт смотрят как на дошкольное образование, хотя люди работали до этого с большими бюджетами, зарабатывали $2-4 тыс.
Моя коллега год назад пришла к нам работать афф менеджером. Честно сказала, что до этого пыталась устроиться в несколько мест менеджером по B2B-продажам, но единственное ее место работы не брали в расчет. Предложили только в одной конторе позицию младшего менеджера за 60к русских долларов. Пришлось остаться в арбитраже за большую деньгу, но с маленькими гарантиями 🙁
На равнозначную позицию не уйдешь. Здесь ты C-lvl, там ты стажер.
Получается, что выйти из арбитражки без потерь невозможно. (Зайти сюда можно хоть в 65, как мы уже знаем 😊)
Это у нас такие слабые спецы без хардскиллов или ниша не воспринимается всерьез в СНГ пространстве?
Есть ли у кого-то похожие истории? И действительно ли ты в сфере навсегда?
Прежде чем умничать, что хороший работник хорош во всем и везде, есть ли у вас реальные кейсы, где чел ушел в другую нишу на позицию ТОП-менеджера?
Я ненавижу арбитраж
01.09.2025 16:16
Новые грани дружбы с местной властью
или как прокурор накажет Stake за скандал с Дрейком
На прошлой неделе Дрейк не смог вывести деньги со Stake и публично рассказал про ситуацию.
На этой неделе прокурор Калифорнии (который смотрит сторьки рэпера) подал коллективный иск против Stake.(us).
Вместе с гигантом Stake под суд пойдут Kick, соучредители Stake и Kick, а также Veriff, Evolution, Big Time Gaming, Red Tiger, Nolimit City, Hacksaw и HGIM.
Обвинения: Стейк совершенно спокойно запустил казино в штате, прикрываясь социалкой, а все остальные содействовали этому разврату.
Казалось бы, что это должно было быть очевидно сразу, но, видимо, что-то стало катализатором иска 😊
Прокурор надавить на жалость умеет:
Деньги, которые в противном случае были бы использованы для оплаты аренды, ипотеки, коммунальных услуг, еды, одежды, школьных принадлежностей, обучения в колледже и медицинского обслуживания, вместо этого получает Stake…
...и Дрейк, который уже их не получает, потому что очень вовремя покинул Kick, где рекламил продукт.
Дадут ли ход делу или Stake замнет вопрос, непонятно. Одно мы знаем точно ― разбирательства будут долгими. Несколькими месяцами ранее суд Калифорнии уже отказывался что-либо решать по иску против Stake. На этот раз дело приняло более серьезный оборот.
Вот так вот один маленький сбой при выводе средств может привести к коллективному иску против банды хитрых нелегалов.
Я ненавижу арбитраж
27.08.2025 17:09
Бывшая сотрудница Трафик Кардинала пошла портить бизнес CPA BRO
Сумел же экс-начальник поднагадить в карьере "Галины".
История напомнила фразу: как проплачено, так и захуячено. Хотя мы никогда не узнаем реальных причин некомпетентности сотрудника, но сильная аура подсказывает: а надо было смотреть, кого нанимали.
К слову, мне в комментах НЕ ГЛАВРЕД ТК неоднозначно намекает, что его начальник "алогичный нытик", прошу прощения. 👨🦲 Мало платит редакторам, и, вообще, у парня семья и дети, которым кушать надо. И даже в пивнухе зарабатывают больше. Не знаю, что еще может заставить человека ходить по разным чатам и истерично заливаться о зп, если не его личная ущемленность этим вопросом.
Возвращаясь к истории с Галиной, девушка просто лутала бабки, и это старо, как мир. Как ей удалось убедить всю редакцию в своем профессионализме, узнаем в четверг.
А примерно через месяц увидим, научилась ли она писать слово "крипта", овладела ли навыками редактирования, или Ника попрет ее с позором, чтобы потом рассказать кейс на интервью.
P.S. Надеюсь, вуайеристка наказана, потому что подглядывание и незаконный сбор инфы — в сто крат хуже, чем профессиональная несостоятельность 😑
Я ненавижу арбитраж
26.08.2025 19:16
Каждому по способностям
Уже в сентябре рынок начнет кипеть от поиска сотрудников. HR с горящими жопами будут делать рассылки кому попало, когда найдут хоть какое-то совпадение ключевых фраз в резюме.
Начинается игра: завышенные запросы компаний сталкиваются в неравном бою с неебись какими способностями соискателей.
И тут появляются они. Мои любимые безработные, которые уверены, что именно они "начнут двигать индустрию вперед" и "менять правила iGaming", и за это они просят космические суммы.
А кто-то вообще слышал, что в арбитраже денег нет? Админ канала, свяжись со мной.
Объясните, откуда у очень слабых мидлов (менеджеров, байеров, сейлзов и тд.) самомнение стартует от $3к и выше? Вы, вообще, с реальностью сталкивались? Основная масса кандидатов сейчас работают максимум на $2000 + проездной на автобус 🙁
При этом кейсов либо нет, либо там приписаны заслуги всего региона. И трафик лил, и крео пилил, и реклов искал, и математику всех команд считал, и отчеты сводил, и тимлида замещал, и офис убирал, и штат нанимал, и в итоге понял, что мне тесно, и надо двигаться дальше.
С каждым таким неудачным собеседованием, требования снижаются. И доходит до того, что лучше нанять джуна, бывшего смм с автомойки, который честно готов учиться.
Недавно уже выяснили, что зарплата редактора в СНГ ― это примерно 2000-2500. Какая зп (включая KPI) норм для простого байера без суперспособностей? Помогите понять людей.
Я ненавижу арбитраж
25.08.2025 14:01
Почему важно быстро реагировать на событийку?
Пока правительство Украины запрашивает у Кипра экстрадицию Пунина, он уже и знать не знает, что такое PIN-UP.
Сегодня официально объявили о переименовании компании в RedCore.
Сделано это для того, чтобы ГЕО, которые не могут работать с "вражеским для Украины брендом", могли работать с совершенно новым холдингом, незапятнанным арестами, блокировками счетов и долгами по налогам.
Однозначно ребята стремятся оставить смуту в старом нейминге и построить новую репутацию в Красном Ядре 👨🦲
По факту ничего не изменится. Смена лого не поменяет отношение к бренду. Особенно на рынке, где компания уже многократно обосралась.
Я ненавижу арбитраж
21.08.2025 13:06
Лучшее интервью, которое я видел за последнее время 👨🦲
Это недооцененный гений и лицо всей аффилиатки.
О заливах и ROI 500+
О том, как делают бабки на нутре
О выгодных инвестициях в алкогольный бизнес
О рутине простого арбитражника
Главное — без прикрас. Без черной икры на сисях стюардессы, без Макларенов и вилл.
18 минут неприкрытой правды.
Лайк, если узнал себя. Репост, если хочешь задонатить ему на обои.
Я ненавижу арбитраж
20.08.2025 10:59
Пробежала тревожная новость, что ArbiHunter на грани банкротства продают.
Понятно, что основная информация скрыта. Но цифры вызывают много вопросов. Откуда такой доход? Где они нашли такого бухгалтера, который так свел дебет с кредитом? Или, может, это валовый доход и ребята надеялись, что инвестор не дочитает? 😊
Я всегда думал, что подобные проекты (с учетом активной медийки) если не убыточны, то зарабатывают ненамного в плюс и сами по себе существовать не могут, если нет "дойной" компании. Но вдруг я ошибаюсь и рекрутинговое агентство в арбитраже — это золотая жила 😮
Ничего хорошего и прибыльного обычно не продают. И если им интересно привлечение инвестиций, то, вероятно, проект, так или иначе при смерти.
Цена публично не оглашается. Наверное, потому, что если мы ее узнаем, то ахуеем. Кто-то делает ставку на миллион долларов. Если учесть эти две переменные, то, купив ArbiHunter, придется еще 5 лет попотеть, чтобы отбить. Не думаю, что это реально.
Если кто-то уже знает цену, расскажите, ради праздного любопытства 👨🦲
Я ненавижу арбитраж
15.08.2025 16:14
Никита поддерживает образ питерского Эминема: первый запанчил свою конфу, чтобы хейтеры не могли сказать что-то очевидное.
Но я все же попробую не лососнуть тунца.
Список составлял сам:
1. В этот раз вы скорострелы. Что в данных обстоятельствах даже приятно. Дабы не обидеть спикеров, я их даже не слушал.
2. Накрутка эфира присутствовала. Это, очевидно, сделали те, у кого количество просмотров — это больная мозоль.
3. На музыкальной паузе сразу видно, как порезали бюджет на конфу. Нейрочеловеки обошлись дешевле.
4. Но, посмотрев, арбитражную интуицию, стало понятно, на кого вы потратили гонорар Вишневого заряда.
Видел, что коллеги из других каналов уже максимально поглумились над конфой. Но больше всего мне запомнился пост Мануйлова, у которого, судя по его контенту, как минимум с мая не было секса.
Согласен с посылом, что онлайн-конференции устраивают для шоу, а не для поглощения знаний. Ходят туда те, кто потом сидит и пишет гневные посты (включая Романа). Кстати, офлайн-конфы существуют для того же. Наверное, скоро мы придем к формату арбитражного гейм-шоу в чистом виде.
Пост — это разрешенная форма выражения. Наслаждайтесь в рамках допустимого. Кто не смотрел "Разделение", тот, конечно, не понял метаиронию конфы.
А Ромку еще обозвали лохом сиськастым в прямом эфире. Враги объединились против общего хейтера 👨🦲
Я ненавижу арбитраж
13.08.2025 15:19
Три дня и три ночи читал этот кейс
Только за него стоило бы заплатить $64к. Но это история о том, как Royal Partners придумали KPI, чтобы избежать оплаты.
В кейсе аффилиат и рассказал, как работать с рассылками, и продемонстрировал весь свой писательский талант, и провел анализ продукта, и даже сгенерировал смешную картиночку с хомяком, которого БРЕЮТ (ну вы поняли) 👨🦲
У меня не возникло сомнений, что парень знает свою работу. Он не только раскрыл ситуацию с невыплатой, но и указал на технические ошибки в продуктах, с которыми работают Royal Partners: нерабочие платежки, недоставляемость писем, проблемы с доступом.
Роялы не оценили кропотливого аудита и обозвали трафик фродом. Мол, половина игроков с поддельными паспортами.
Да это просто чудо какое-то, что такое количество человек (611) собрались все в одном месте.
Как я понял, основная проблема была в том, что Royal Partners хитровыебано посчитали игроков, сделавших депозиты. Про KPI ничего не рассказали на момент договоренности. А нахуя говорить и платить, если можно не говорить и не платить?
История там длинная, поэтому не буду вас лишать возможности прочитать эти 70 страниц боли, отчаяния и неутешительных результатов.
Неудивительно, что сейчас очень трудно найти веба, который хорошо делает свою работу. Помимо того, что нужно налить трафика, часто приходится еще и выбить денег хотя бы за расходники + доказать, что ты не скамер + написать кейс-разоблачение + попросить поддержки комьюнити.
Но как сказал один довольный мудрец: "у нашего рынка очень короткая память на говно". И это правда. Так что виноваты Роялы или нет, значения не имеет. Они ничего не потеряют от публичного освещения ситуации, даже если в конце концов заплатят.
Эпилог:
Да, вы все правильно поняли.
Если бы не Dragon Money не ExGaming и не Royal Partners, нам бы всем нечего было кушать. Админы каналов от заката до рассвета сидят и ждут, когда кто-то опозорится, чтобы написать об этом пост.
Хорошо, что ждать долго не приходится 😊
Я ненавижу арбитраж
12.08.2025 16:57
Тут еще одно разоблачение выпустили
Один год жизни + две награды + три позорных истории партнерства = история успеха ExGaming.
Это не мои слова. Это я прочитал забавную (хоть и с нормальным таким количеством опечаток) статью в CPA.ru.
Если все это словоизлияние собрать в одно предложение, то смысл такой: ExGaming посрались с тремя партнерами, потому что че-то не доглядели, че-то недопоняли, че-то к ним несправедливо относятся.
По сути во всех трех случаях виден какой-то тотальный игнор правил. Кто-то шел на встречу, а кто-то (как Trafflab) сказали жесткое "нет".
Три раза ― это уже статистика. И очень нехорошая она получается 😊
Паша, ты так разоришься вызывать спортиков. Лучше выпусти Альберта. Он нагнет всех, кто говорит, что вы налилили хуйню.
Я ненавижу арбитраж
11.08.2025 18:00
Слово "скам" уже стало синонимом "Dragon Money"
Клиент написал в поддержку, где пожаловался на свою лудоманию и спросил про бонусы.
А получил: "Пусть еще подэпает". Фраза была адресована не ему, а такому же долбаебу в саппорте 👨🦲
Жаль, конечно, этих бедолаг, которые проигрывают свои кровные и даже не подозревают, что могут и не вывести выигрыш. Что уже неоднократно случалось.
Давайте вспомним:
Dragon Money заблокали счет пользователю, сославшись на отмыв денег
Dragon Money угрожали поставить на колени игроков, но обосрались
Dragon Money не хотели отдавать деньги даже Меллстрою
А еще они открыли чат для жалоб и предложений, но пока правды там нет. Инфу о скандальных Драконах лучше искать по хештегу "скам"
Я ненавижу арбитраж
08.08.2025 09:51
Новости о ебучих пешеходах и женщинах 👨🦲
...уже скоро в телеграм-канале Марлона
Теперь будем поглощать еще больше кринжа пафоса. Про жопу, тевелинг, эксгибиционизм, внутреннюю сторону пальто и про обезбол. Влад планирует рассказать про все свои увлечения.
Тесно было форбсу в Инсте. Встречаем гиганта мыслей и мастера претенциозных цитат в Телеге.
Я ненавижу арбитраж
06.08.2025 16:29
Твои обучающие материалы, когда несмотря на все предупреждения, ты оставил офис в РФ.
Еще никто не запустил курс по это теме? Спрос есть.
Я ненавижу арбитраж
04.08.2025 18:21
Увидел отзыв на доклады спикеров.
А чего удивляться? Экспертиза такого уровня — это то, на чем держатся чахлые СНГшные конфы.
Как быстро мы забыли, что африканцы умеют гуглить и чтобы заработать миллион, нужно, чтобы миллион африканцев скинулись по доллару (инсайты от Мелбет).
Как правило, 1 из 10 докладов заслуживает внимания. И то, если спикер не ходит по кругу с одними и теми же кейсами.
Бомбёж по этому поводу разделяю, но не то чтобы это прям свежее замечание.
Видео честно спизжено у Паши Панина Злого.
Я ненавижу арбитраж
01.08.2025 14:23
115-ФЗ. Как это работает на самом деле 🤨
Еще в мае я попал под удар 115-ФЗ и после долгих разбирательств с банком, вывод такой: они сами себе закон.
Краткая история. Год назад один небезызвестный красный банк заблокал мне счет физлица и попросил предоставить документы, подтверждающие мой доход. Базару 0. Выписки + акты + пояснительная, и счет разблокирован.
Каждый месяц на личный счет поступало около 350-500 тыс ЧД с моего же юридического лица. Да, картой я не пользовался, и мне нужно было только выводить деньги. То есть обналичивать. Так мы поработали год.
Май ― счет заблокирован. "Какого хуя?" ― спрашиваю я. "А вот такого", ― отвечает мне оператор и просит опять предоставить документы, подтверждающие законность происхождения средств. Окей. Ничего не изменилось, подумал я, и предоставил те же доки.
"А нихуяяяя", ― отвечают мне. "Предоставьте чеки, квитанции, договора купли-продажи, авиабилеты, путевки ― все, что подтверждает расходование средств".
"Подождите. Как я трачу свой чистый доход ― это мое личное дело", ― отвечаю я.
"А идите-ка вы на хуй", ― отвечают мне и ссылаются на закон 115-ФЗ, в котором написано про подтверждение доходов, но не расходов.
Благо, работал я не с одним банком, а на счету оставалось 9 рублей.
Если кто-то столкнулся с такой же ситуацией, то как вам такая трактовка закона?
Храните чеки, господа, они вам еще пригодятся 🤔
Я ненавижу арбитраж
31.07.2025 17:06
CPA Life закончилась и слава богу
Сомнительные розыгрыши, танцы африканцев и концептуальное исполнение (в негативной коннотации) трека Инстасамки. Питер, знай наших.
Самого большого кринжа, конечно, навалили М1. Никогда не думал, что настанет время, когда эта фраза будет уместной, но то, что происходило эти два дня ― это «Хуй, пизда и Джигурда» 😅
Уверен, что конфу делали под Ибру. Он ― амбассадор таких мероприятий. Человек всегда под кайфом кайфует: помылся на препати, познакомился со знакомыми, составил список полезностей, подкачался.
По итогу восторга не слышал. Но и помойкой ивент назвать нельзя. Все-таки сам Федук пел (кстати, кто это?)
Как по мне, продуктивнее всех провела время Маша Дорвей. Ей пришлось лечить рот 👨🦲
Я ненавижу арбитраж
29.07.2025 11:16
Кто-нибудь знает стоп-слово???
В карах Египетских где-то между огненной бурей и нашествием саранчи должен стоять трек Никиты про бакланов, баранов, устрицы и катафалк.
"В ночи отчетливо слышны мигалки" ― это Никиту арестовывают за его гангстерский реп про рассвет.
Мало он опозорился в интернете, но не все вершины еще покорены. Хотелось бы сказать, что кризис среднего возраста ебанул по Кусту внезапно, но вы сами видели хронологию коричневого срама.
Тут и современное прочтение первых семи страниц "Божественной комедии", и изысканный мизинчик с винищем и устрицами, и разборки бандитского Петербурга. Неожиданная начинка у этого пирожочка 👨🦲
Отчаяние и страх перед неизбежной старостью так быстро не проходят. Так что перед тем, как от Ника отвернется семья, ждем запись альбома, клип, интервью своему же медиа и красный кабриолет (для прогулок по Питеру по мотивам Кровостока ― самое то).
Все мы там будем. Главное не написать реп.
Я ненавижу арбитраж
25.07.2025 11:32
Анастасия Dofnenx: мы бережем свою репутацию и имидж
Также Анастасия Dofnenx: команду мы собрали из говна и палок
Я ненавижу арбитраж
22.07.2025 16:26
Тем временем Лагутенко раскидал хейтеров
Нет, ну правда, че вы 👨🦲
"Светлана — №1
М1 — №1
ProTraffic — №1"
Вера овнера в проекты настолько сильна, что у нового руководителя просто нет вариантов не затащить.
Помнится, Ден уже пробовал молодых и с бэкграундом в нише. Если уж и Светлана не справится, тогда, может, дело не в редакторе?
Медиа на последнем издыхании. Трафиком захлебываются только руморсные.
Зачем структура? Зачем построение команды? Зачем насиловать словарь для повышения охватов? Посмотрите, что интересно обывателю: истории скамов, сплетни, конкурсы, пьяные дебаты/стримы/обзоры.
Для неприхотливого юзера работаем.
Но, может, грядет революция, а я не в курсе 😮
Я ненавижу арбитраж
22.07.2025 15:16
Мир сходит с ума. Сначала ЕЮ бросит пить, потом похудеет, а дальше что? Ибра перестанет солить? Кравченко выйдет из запоя? Никита начнет стильно одеваться? Серега G Gate сбреет свои усы педофила?
Подписывайте петицию против похудения Жеки Юрича.
Нажимая "подписать", вы выбираете будущее, в котором хотите жить и растить детей 👇
Я ненавижу арбитраж
21.07.2025 13:28
Все меняется, но лохи не вымирают 🤔
Сюр вокруг CPA-бабки достиг невиданных охватов из нихуя.
Светлана ― пример того, как люди поверят в любую, даже самую абсурдную чушь, если ее повторить несколько раз убедительным тоном.
Нисколько не отрицаю, что помимо нейродеда Майка есть где-то еще и нейробабка, но явно не здесь и не сейчас.
Возможно, если медиа еще будут живы через 30 лет, то Русаковой (если она тоже еще будет) снова заткнут все щели и тогда появится подлинная пожилая арбитражная редакторша.
А сейчас этот вброс сделан лишь бы просто продержать на плаву полумертвый бизнес.