Два комментария по поводу этого поста.
1. Да, прием на работу последние года 2-3 ― это квест, а иногда ― клоунада.
За директоров по маркетингу и PR не в курсе, но наслышан, как сейчас тяжко проходить собесы в Affiliate нише.
Что все время происходит с зарплатами и требованиями к кандидату? Почему нельзя сразу ответить на вопрос “Хотя бы минимальную зарплату назовете?”
Нет, сначала нужно пережить 9 кругов собеседований с HR, пройти тесты, ответить на психологические вопросы, сдать анализы, перевести бабку через дорогу, доказать, что ты достоин. Пройти полиграф! А потом тебе скажут, что ты заслуживаешь $1к в месяц. Вопрос “Сколько вы хотите зарабатывать?” всегда мне казался странным. Сколько я хочу ― вы столько не потяните. Я, конечно, не HR, но почему нельзя сократить всю цепочку до “Вилка: $1 до $1,5 с бонусами”, “Да-да, нет-нет”?
2. Все сложнее найти рядовых специалистов, не говоря уже о руководящем звене, поэтому компаниям нужно впечатлить кандидата, а не наоборот. Не ожидал, что я это скажу, но в конце концов ценного специалиста можно схантить из других компаний. Это, конечно, плохо, но надо брать быка за рога. Можно, впрочем, вырастить ТОПа с нуля, но никто не даст гарантии, что он таковым станет.
Пока писал пост, наткнулся на это. Что, если ваш идеальный кандидат на c-lvl уже ищет работу монтажником двери, потому что вы не можете предложить условия получше? Поэтому быстро взяли, обработали, дали оффер и вперед.
А вот тему “Почему у вашего сотрудника недовольное хлебало” я раскрою в следующем посте.
❗️GGate решили подорвать седалища всех удивить и утвердили самолёт G GATE AIRLINES, который полетит прямым рейсом из Алматы в Белград накануне бизнес-фестиваля ✈️
Перелёт обещают бесплатный при наличии билетов на конфу. Неудивительно, что на этот разрыв шаблонов сразу же налетела толпа тугоумных афф-менеджерок с расчётом халявно перекинуть своё тельце с тонущего корабля на бал — точнее, с Кинзы на GG Camp.
Канальчег не может не выразить респект за организацию подобной движухи, но модерам GGate сейчас вряд ли кто позавидует: ребяткам придётся отсеивать заявки от арбитражных тарелочниц и прочих гениев, задумавших перевезти всю свою конторку задаром 🤦♂️🤡
🔥 — однозначный разъёб
😈 — подкинули единственную причину посетить Кинзу
Джигеи спасают бедных арбитранов с Кинзы.
Контора предлагает бесплатный рейс всем несчастным, кто купит билеты в их шарашку и на злосчастное еблище Лагутенко.
Если орбитражные выживут после двух дней вынужденного сношения с казахстанскими майорами, их бедные анусы вывезет самолёт для людей аффилки.
Хотим на джигейский самолёт?
🔥 — да, после Кинзы мне это будет нужно
🤡 — нахер мне нетворкинг ещё и в полёте
🗿 — я вменяемый человек, я не поеду на Кинзу
Ангелина, покинувшая CPA BRO, признаётся, что посещает орбетражные конфы и митапчеги, чтобы поработать ртом почесать языком 👅
Учитывая такой подход, складывается впечатление, что это не девушка благоразумно дала по съёбам с тонущего корабля, а бабка Ника Кузьмичева сама погнала девушку ссаными тряпками 😭
Пробник инстасамки Ангелину успешно приютила жадная и даже отчаянная до халявного пивасика Софа Бычкова, но, судя по таким спичам, и там девушка пропасётся недолго 🐄
«Первое ютуб-шоу сферы» — очередная платформа, где орбитражным можно поговорить о ссанье.
В новом выпуске Хамзат похвастался своим главным достижением в жизни: он может ссать из окна за рулём, при этом подбухивая. Горбатову, Давыдову и Соньке это показалось ну пиздец смешным.
Вообще, туалетный юмор — любимая тема многих арбитранов в силу уровня их развития, поэтому осуждать за это не хочется (хотя и нужно — их извилины должны двигаться не только от разговоров о пердеже и ссаках).
Горбатов рассказал, что травит своих сотрудников кальяном и энергетиками 💩🤡 — в шоу от Inside парень поделился, какими корпоративными плюшками одаривает рабов простых работяг Marlerino Group
Похвально, что сейчас ребята задумываются о нововведениях в сторону смузи и фитнеса 💅Однако, судя по последним постам где-то откисающего в отходняке нарка пропадающего Марлона, под его полноценным руководством сотрудники упарывались бы чем-то с бо́льшей опасностью для здоровья 🤦♂️
Читайте голосом Николая Дроздова:
А сегодня мы имеем редкую возможность наблюдать попытки, низкорангового самца-организатора чуть живой тусовки MAP, кидать предъявы Эвику и Русаковой
Панин решил забыть инфоцыганские корни и поблагодарил что его снюсовую империю больше не упоминают, но кинул дизреспект обоим медийным персонажам
Будет ли какая-то ответка от коллектива CPA ru хуй его знает, но мои кошачьи глазки уже навострены на эти события
А ну ещё и на то что же будет делать мисье Лагутен с неудобными вопросами к его партнёрке
Смотрим смотрим смотрим 🍺
😼 High Profit — Low Life |Прислать сплетню 🎧
🤬 Лагут кинул бычку на обиженного Эвика: Денчику не понравилась высер статейка, в которой Альбертыч и его соседи по палате говнят Кинзу за наличие на ней инфокоммерсантов в роли инфлюенсеров (Мефметов, Глад и Панин)
В целом, доёб имеет место быть, но больше интересна реакция на него Лагута, как овнера Кинзы, М1 и других крупных контор в аффилке — как вам тон оф войс для главного лица холдинга? 🤕
Корлеоне свойственно своей натуре схавал словесный пиздюль от Денчика, вероятно, предчувствуя запах проёбанного дискусса. А вообще, учитывая навыки прожжённого Лагута вести разговор, осадить аутиста — задача для него не самая сложная
⚡️ — денчика совсем понесло
❤️ — в этом замесе я за лагута
🔥 — нужен стрим с дебатами
М1 подъебали за сотрудничество с инфоцыганами. Лагутенко устроил истерику.
ЦПА.ру выпустили статью про связь Ибры, Глада и других скамеров аффилки с конторкой Дена. Новоиспечённый рэпер изошёлся на говно в комментах Эвика: тот, оказывается, чмо убогое, и партнёрка ваще ни разу не промоутит разводил.
Норм предъява?
🤡 — Ден в последнее время что-то совсем не выходит из очка бездны кринжа
🔥 — правильно делает, что защищает своё честное имя
😄 — мне просто интересно, какой ещё инфоцыганёнок сколлабится с М1
Mostbet Partners издеваются не только над партнёрами, но и над своим хэдом аффилейтов — Аффкадлера получила в подарок обрыганную стилизованную под граффити коляску 🎁🤡
Судя по эмоциям охуения на лице, девушка уже пожалела, что перестала скрывать беременность от подписчиков, ведь тогда была бы возможность не показывать весь этот пиздец и молча сплавить подгончик в социальную комиссионку 🥲😇
Похоже, дизайнер Мостов очень любит вдохновляться эстетикой родного Залупинска 💩— и всё, что сейчас написано на гаражах и заборах, может лечь в креативную основу следующего мерча Mostbet.
Лол, я про приколы с М1 писал ещё в апреле, а тут все удивляются на cpa ru что как же так...
Медленно работаете ребятки
High Profit — Low Life | Прислать сплетню
🤦♂️ Забытый всеми и оставшийся без своего ютабчика Сашка Казарян Догоняев пытается сохранить остатки «популярности» всратыми конкурсами
Яблокомобилы, моднявые котлы и, упаси божé, купоны меркнут по сравнению с креативностью Санька — ведь на кону стоит нога хамона 🍖
Одмен, конечно, знает, шо время нынче непростое, но призывы Догоняева полизать ему очко за мазёвые харчи — это уже что-то на совершено ином уровне стыда 😐
Каум, похоже, ещё не переоделась с прошедшего фрик-шоу от Pin-Up или решила примерить на себя образ дешёвой проститутки альтушки 💰😈
В сторьках Настя показала кислотный и странный лук с грязным макияжем 💩 — золото а-ля «дорохо-бохато», но на некоторых участках будто бы знатно экономилась штукатурка.
Возможно, у девушки просто отключили свет, и пришлось малеваться вслепую. Но Канальчег настоятельно рекомендует Каум нанять хотя бы визажиста с авито, чтобы в дальнейшем не сливаться в единую субкультуру с трансвеститами экстравагантными персонами💃🤡
«Соединение с землёй», грибы и трава — вместе узнаём, как бороться со стрессом в аффилке.
Орбитражные что-то вконец обдристались: одни уходят в «духовность», другие клянутся, что не юзают дурь, а некоторым и говорить ничего не надо — и так ясно, что у ебаната не все дома. Полине PVT, видимо, надоело использовать свои обширные навыки отсоса, вот курица и решила вернуться к сельским истокам.
Какой релакс порекомендуем арбитранам?
🔥 — травка, грибы и т.д
💩 — кроме тяжёлой наркоты им уже ничего не поможет
🤡 — лучший метод — просто не идти в аффилку
Арина (экс-ангел CPA BRO и экс-жена Харламова) снова тренирует свой непризнанный талант диджея🎵🤷♂️
Судя по тренировочным забегам в сторис, Мантрова нихуя не умеет даже не использует оборудование по назначению, поскольку кнопочек там несколько больше, чем на последнем айфоне 💅🤡
Похоже, дела в конторке AffAvenue 💩 обстоят не очень хорошо. И совсем скоро даме придётся выбирать новый жизненный путь из оставшихся: лечь под очередного найти папика или нормальную работу.
Слобож наяривает хуй контент в инсту (блогер из него вышел бы херовый).
В честь дня рождения Сашка решил порадовать нас контентом, в котором говорит обо всём и ни о чём. Умник не может связать двух слов про своё саморазвитие, что очевидно по куче склеек в минутном видео. При этом еблан уверяет, что грибы и всякое шаманство с его базаром никак не связаны, просто он вот такой дохуя преисполненный.
На вопрос Саши, возвращаться ли ему в инсту, гопник уверенно говорит НЕТ — и тебе не надо будет выдавливать из себя умную мыслю, и нам не придётся слушать твой трындёж.
🤦♂️ Кузьмичёва продолжает наводить кринжа в сторях: на этот раз бабуся организовала никому не всравшиеся съёмочки своей синтольной физиономии и предстала в амплуа светской львицы в кальяной 😶🌫️
Тем временем из CPA BRO проснулся и съебался не только Саша Уснул, но и пробник Инстасамки, а ютаб-канал бротюнь и их Малавиты молчит уже несколько месяцев — контора не делает ровным счётом ни-ху-я 🤷♂️
Судя по массовому ливу сотрудников, нулевом присутствии в медийке, а также упрямому желанию Ники забивать на всё болт и обустраиватьличную житуху с тикитакером, бротюни, увы, отжили свои лучшие дни и совсем скоро канут в летах 👋
🕊 — спабро рип
❤️ — верю в красивый камбэк
Сейчас пост будет, скорее, для молодых и амбициозных.
Бытует мнение, что высшая точка развития ― это открыть свое дело.
Лет 6 назад я думал так же. Когда я пришел в сферу, у меня был четкий план, надежный, как швейцарские часы: полгодика полью трафик в соло, научусь, пойду в команду, пару лет поучусь там и создам свою команду. Потом я заработаю свой первый лям где-то к 26-27, заведу ламбу, собаку, жену и буду ходить по разным медиа, давать интервью.
Все изначально пошло по пизде.
Я то был в команде, то мне резко в голову били успешно залитые кампании и я пытался создавать мини-команды. Типа делал бизнес на коленке. После провала возвращался опять под крыло чужого тимлида 😢
Сейчас, когда все более-менее стабильно в работе, я пришел к выводу, что не всем людям нужно создавать бизнес. Некоторые просто не готовы к такой ответственности. Да и не все могут получать удовольствие от круглосуточной работы и мандража перед налоговой.
Ошибка думать, что свой бизнес несет суммы с 6 нулями (или хотя бы с 5).
Этот стереотип, что в 30 ты не должен работать на дядю ― всего лишь стереотип.
И это не призыв “идти вперед и не сдаваться, сколько бы лет тебе ни было”. Это попытка убедить 20-25 летних челов не строить себе рамки “хочу быть как Слобож” (все хотят), “хочу свою команду вебов”, “в 30 буду лить минимум 1000 лидов дейли”.
Работать в хорошей компании ― это тоже успех. И на ТОПового работодателя можно работать и в 30, и в 40 лет. Идти по карьерной лестнице ― это не зашквар.
И если у вас нет желания создавать команду, компанию, так и не создавайте. И это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО.
*бубню себе под нос*: “Понаслушаются этих доморощенных психологов, 20-тилетних миллиардеров, а потом мне жалуются в кулуарах, что им уже почти 29, а надо же делать свой движ”.
Тимлид продакшена Pin-Up Partners Даша Коменда покинула контору 👨🦽
Неясно, связано ли данное решение с тем, что корабль запах гавной и дальнейшие карьерные перспективы достаточно туманны, либо дамочку всё просто заебло 🧠
Пока что Даша не сообщает о своих дальнейших рабочих планах и неясно, вернётся ли она в орбетражку вообще 🤷♂️
Как показывает практика, громким себастьянам не всегда сопутствуют грандиозные успехи — тем не менее всегда есть варик заделаться в инстаблохерши и/или сесть кому-нибудь на кукан шею 🦷
🔥 — корабль пошёл ко дну, сотрудники красных давят в тапку
🥱 — всё чики-пики, прост коменда вышла на пенсию
Даша Коменда ушла из Pin-Up Partners — девушка официально сообщила о своём уходе слезоточивой простынёй, как прекрасно (и не очень) было занимать пост тимлида в команде 🥲👏
Совпадение или нет, но дама покинула корабль не в самые лучшие его времена — в Незалежной пинов всё ещё ебут во все щели: у бедолаг блокировались счета и проводились обыски офисов. А на днях появилась информация об окончательном лишении конторки лицензии ☝️💩
Интересно, связан ли уход Коменды со всей той кучей дерьма, в котором повязли Pin-Up?
😈 — ноги в руки, как только запахло жареным 😇 — ливнула по личным причинам
«Лучшая пп 2024» требует инсайдерскую инфу на собесах.
Гопнику тут нашептали, что партнёрка Uffiliates люто кринжует: во время собесов сеньор афф менеджеров, их тимлид и СЕО просят личную инфу топ партнёров, с которыми те работали, а у одного аффа выпытывали инсайды про продукты. После всем трём отказали в должности.
Делаем ставки: что происходит с ппшкой?
😄 — это такой новый способ искать партнёров
🔥 — проверяют лояльность потенциальных кандидатов
🤡 — мда блять, если они лучшие, нахуя им чужая инфа?
Даша Коменда послала нахуй пинов (интересно, почему).
Она ливнула почти сразу после того, как у конторки захотели отжать очередную лицензию, что о многом говорит. Работа в пинах приносила девчуле «слёзы и расстройства», и благодарна она в первую очередь своим коллегам, а не пинам в целом (хотя явно пыталась скрыть это в посте).
Когда вас дропают тимлиды, успешно работавшие на вашу шарашку годами — вы уверенно идёте на дно.
Сферу поразил очередной музыкальный шедевр: MC Диня Лагутенко всё же решил шквариться до последнего выкатить свой орбетражный рэпчег 🎤
Если к Вите 47 вопросов нет (как обычно — говно), то читка Лагута звучит как что-то среднее между МС Похом и Кровостоком — дрочево, мягко говоря, на любителя 🥴
Что ж, благо Денчик не просто втупую скопировал амплуа исполнителя, как это делают некоторые представители сферы, а не зажал ресурсов на совместный фит — подарочную карту в «Детский мир» и электросамокат 🫰
🤡 — редкостная шляпа
🔥 — на удивление вышел разъёб