человек в слухах

СЕО Номад

Ниже не биография и не verdict. Это публичная карта упоминаний: где СЕО Номад всплывал в Telegram-каналах CPA рынка, с какими темами и в какой тональности.

1 300 упоминаний91 постовпоследнее: 18 июня 2026

Описание

Что известно по упоминаниям

Вокруг СЕО Номад (также упоминается как Номадом, Номаду, Алексом) стабильно держится высокий информационный шум в Telegram. В постах вокруг СЕО Номад чаще фигурируют темы: конфликты и репутация, кадровые изменения, суды и санкции; также регулярно встречаются вопросы к управлению командой и кадровым решениям, публичные конфликты с конкурентами и бывшими коллегами. Тон публикаций — резкий и саркастичный. Наиболее заметные упоминания идут из Rumors Affiliate, Affiliate Inside | .Aff 🃏, Я ЗЛОЙ, Я ГАНГСТА. Страница собирает 79 публикаций с упоминаниями, чтобы можно было оценить репутационный фон без ручного поиска.

Алиасы

Как называли

seo nomadseonomadАлексАлексаАлексеюАлексомНомадНомадомНомадуСам НомадсеономадСЕО НомадСЕО Номада

Тональность

Контекст публикаций

нейтрально47
негатив33
хвалят6
подъёб5

Публикации

Все посты с упоминанием

Оригинал

SEO Номад просрал миллионы на ресторан, который так и не окупился.

В феврале Алекс объявил, что открывает рестик-пиццерию в Испании. Сегодня сеошник признался, что проект оказался убыточным, и теперь он лишь надеется, что рано или поздно прибыль всё же придёт (как можно понять, без особой уверенности). Проинвестировать в харчевню Номада убедили ко-фаундеры — его друганы с опытом в этой сфере, которые «делали шикарную пиццу и соусы». Кенты пришли к нашему сеошнику и предложили ему «денег вкинуть» — он и повёлся, не оценив все сложности и риски, поэтому сейчас молится о прибыли без конкретного плана.

Теперь один из тех самых братков неубедительно отрицает критику народа — мол, Алекс не просрал бабки на хотелки кентов, а «инвестировал в рабочий бизнес» (настолько рабочий, что посетители, которых зазывают халявной пиццей, говорят о пустых столах). Чел полностью отрицает проблемы проекта и явно не имеет конкретных решений — видно, что деньги Номада в «надёжных» руках.

Чё думаем, недо-ресторатор ещё сможет отбить все траты на своё детище?

🤡 — без экспертизы и с такой тимой он обречён на провал
🤣 — если вбухает в свою тошниловку ещё больше бабок, авось что-то и получится

Rumors Affiliate 18.06.2026 19:12

🥴 Подавшийся в мамкины бизнесмены СЕО Номад признал, что его столовка не приносит никакой прибыли

Алекс рассказал, что сейчас его хрючевальня работает исключительно в минус. 🕊 И, как выяснилось, сеошник вообще не планировал открывать бизнес, а тупо инвестировал в говно отсыпал бабла своему кенту, который пришёл поклянчить копейку. 🤷‍♂️

🗿 Сам Номад не принимает в управлении буфетом никакого участия, а его приближённые уныло отбиваются от хейтеров в комментах, пытаясь доказать, что инвестиции не просраны и бизнес «реально работает».

Вот только публика жалуется на пустые столы, людей приходится зазывать бесплатной пиццей, а агрессивная
реклама с налётом желтухи говорит сама за себя. 🙈

🤡 — не получилось, не фартануло
🥴 — кажется, пухлого где-то наебали обманули

Оригинал

Команда Фридмана распадается, а холопы бегут — инсайты бывшей сотрудницы.

Девчуля по имени Диана работала с Алексом с самого начала, годами занималась продажами и операционкой в его проектах и поддерживала решения опущенного овнера. Теперь она объявила, что ушла — причём по своему желанию, а не потому что Фридман её кинул.

Я связался с Дианой, но она отказалась давать комментарии — сказала лишь, что команда Алекса распадается. Если ей верить, то скорее всего, она вовсе не единственная, кто уходит с этого тонущего корабля. Звучит логично: на ивентах Фридмана регулярно происходит какая-тожесть, а недавно овнер буквально признал, что на его башню придут легавые, и потребовал, чтобы арбитраны не говорили об арбитраже — ясное дело, народ больше не готов переплачивать за бессмысленное «нетворкинг»-сборище.

Чё думаем о заявлении бывшей холопки?

🤡 — вполне ожидаемое развитие конторы Фридмана
😁 — та её просто попёрли, вот и бесится теперь

Алекс Номад теперь не просто сеошник, а хозяин пиццерии
с собственным именем. Правда, посетителей пока кот наплакал. Поэтому босс KFC, чтобы
не хавать в гордом одиночестве, зовёт всех прохожих разделить трапезу за свой счёт. 🧾

А вообще, главное, чтобы качество пиццы не оказалось таким же хреновым, как у его мерча с треснутыми буквами. Иначе он рискует так и остаться благотворительной организацией по раздаче халявной пищи. 🍕

Rumors Affiliate 10.05.2026 21:39

Пухлый обиженка Алекс Номад продолжает косплеить успешного ресторатора, нещадно пиаря свою пиццерию 🗿

🤡 Совсем недавно сеошник впадал в истерику и устраивал участникам своего чата допросы из-за сливов новостей о его хрючевальне. Теперь же Алекс слёзно умоляет всех посетить заведение хотя бы за бесплатное тесто.

Помимо прочего, в маркетинговые конвульсии пухлого входит и покупка рекламы в тг-каналах, которую он с гордостью репостит в свои соцсетки ☝️ — в одном из постов Номад даже пиарился на «проклятом месте» и неудачах бывших арендаторов помещения, в котором теперь располагается его бизнес. 😈

🤷‍♂️ Видимо, мамкин бизнесмен и сам понимает, что его детище — на любителя. А потому единственный способ не остаться наедине со своими пирожками — это спамить калекам в чате и спускать бабки на желтушные посевы. 💩

🤡 — чё-то уже на старте пахнет отчаянием
🗿 — бизнес на бесплатной пицце далеко не уедет

Affiliate Inside | .Aff 🃏 09.05.2026 21:57
Оригинал

🤭 Алекс Номад, устав ставить ультиматумы в тырнетах, вдруг решил хвастануть перед подписотой собственной пиццерией, «скромно» названной в его честь

Так, кабанидзе с гордостью зашерил в канале пост о своей недавно открывшейся рыгальне с итальянской хрючкой — ну внатуре: контент, который ожидает каждый сеошник, хуле 🥴

🦷 Мде, учитывая, что, судя по содержанию хвалебного репоста, Номад сам же его и проплатил, одмену даже непонятно — хвастает ли старый своей столовкой или всё же понтуется умением покупать рекламу в тг 🤔
🤡 — блеа, ну с его будкой только пиццерией и хвастать
🗿 — сеошник спрашивает повара - какова твоя профессия))00)

Кабанчик думает: Кабанчик видит рубрику «Худший лук»: автор высмеивает образы Анжелы, Стейси из Advino Agency и Веры Соболевой, а также напоминает о прошлой победе Алекса Номада. Тон поста явно издевательский и репутационно негативный для участников.

🏆 Рубрика «Худший лук»

На прошлом голосовании победу одержал наш скромняжка
в джинсах в обтяжку — Алекс Номад. А на этой неделе нас ждёт женский батл:

1️⃣ Анжела, менеджер «Стиля», чей образ опровергает само понятие стиля.

2️⃣ Стейси из Advino Agency. Ваш костюм, безусловно, защитит от радиации, но от кринжа присутствующих на конференции увы, нет.

3️⃣ Вера Соболева и её наряд для выступления в ансамбле «Берёзка».

👇 Голосуй ниже 👇

Кабанчик думает: Пост запускает голосование за «худший лук» и язвительно разбирает образы Сергея Хитрова, Алекса Номада и Ксении DSRCM. Кабанчик подаёт это как фэшн-роаст с публичным высмеиванием участников конфы.

🏆 Рубрика «Худший лук»

Ну что, народ, прошлый раунд остался за Катей и её костюмом кота в сапогах. А теперь смотрим, кто на этой неделе уделал всех
по части безвкусицы.

1️⃣ Сергей Хитров, может рассказать всё о крипте,
но ничего о том, почему его пиджак синий уже десятый год подряд.

2️⃣ Алекс Номад — скромняжка
в джинсах в обтяжку.

3️⃣ Ксения DSRCM перепутала конференцию с нудистским пляжем.

👇 Голосуй ниже 👇

Кабанчик думает: Кабанчик начинает разбор образов с SIC и насмешливо проходит по Алексу Номаду. Автор утверждает, что у него плохой вкус, и высмеивает мерч, рукава и скинни-джинсы.

На Кипре отгремела конфа SIC, куда слетелась вся арбитражная свора. Посмотрим, кто в чём вышел покрасоваться. 😁

Вот, например, Алекс Номад. Мягко говоря, не силён в моде — ферментов, отвечающих
за чувство вкуса, у него отродясь
не водилось. Поэтому он
не придумал ничего лучше, чем напялить свой потрёпанный мерч с «креативными» рукавами,
а сверху натянул джинсы-скинни, которые вот-вот лопнут на его ляжках. Короче, треш. 🫠

Rumors Affiliate 09.03.2026 00:16

🤡 Диванный стратег и просто пухлый обиженка Алекс Номад совсем приуныл и пожаловался на кризис среднего возраста

🤷‍♂️ Алекс решил возродить тухлый блог на ютуб и заодно объяснить свои беды с башкой, почему он то открывает пиццерию, то кидается на кентов с менструальными бычками. 🤬 Ответ прост: боров состарился, «ебёт себе мозг» и вообще — жизнь боль.

Пухлый скуф даже нескромно назвал новую рубрику «Горе от ума», ☝️ где навалил базы: мол, когда у тебя есть пара квартир и машина, уже не хочется ничего делать. 🫠

Канальчег, конечно, не эксперт в диванной философии, но если Номад вдруг решит заняться собой — для начала стоило бы навестить стоматолога. 🪥 А то даже через экран тянет так, будто он свой частокол месяцами не чистит. 🌚

🤡 — умные мысли преследовали его, но он был быстрее
🥴 — это что за идущий к реке 2.0?

Rumors Affiliate 22.02.2026 23:18

🌚 Овнер ArbiHunter Алекс Профитов продолжает наваливать кринжа гонять на интервью — на этот раз с жалобами на неблагодарных эйчаров 🥴

Владелец сервиса, который он недавно планировал превратить в арбитражный Яндекс курильщика, решил не только напомнить о существовании своего детища, но и надавить на жалость. 🕊

☝️ Как сообщил Профитов, рекрутёры в аффилке упорно игнорируют существование платформы, предпочитая искать работяг в тг-каналах 🤔 — но почему так и в чём ArbiHunter лучше этого способа, Алекс, конечно, не объясняет (зато прямо говорит, что ликвидность и адекватность соискателей они не гарантируют).

🤷‍♂️ В итоге овнер лишь жалобно призвал юзать их убыточную шарашку, а воздуханские разговоры про «экосистему Яндекса» и планы преодолеть отметку в 100к пользователей почему-то внезапно закончились. 🚽

🤡 — на что он вообще рассчитывает?
🗿 — м-да, когда сократили расходы на пиар-отдел

Rumors Affiliate 19.02.2026 19:37

🌚 Стоило Канальчегу похвалить СЕО Номада за отказ от вечных рамсов в пользу хрючевального бизнеса, как пухлый вновь подорвался на жопе затеял срач, уже в личном чатике 🤦‍♂️

В бот обратной связи @RumorsBossBot прислали, как Алекс обиделся на слив инфы про его шаурмячку пиццерию 🍕 и поставил кентам ультиматум: ☝️ либо кто-то признаётся, либо боров кикает из конфы всех неугодных.

💪 Сильнее многих под раздачу лещей от бигмаковского война попал Андрей Доша — без особых пруфов сеошник обвинил парня во всех грехах, назвав его главным подозреваемым. 🕵️‍♂️

Что сказать, пухлый опять в своём репертуаре: 🤪 вроде бы взрослый мужик, а устроил детсадовские рамсы из-за слива инфы с тухлого чатика на сотню калек, будто это секретные данные Пентагона. 🤷‍♂️

🤡 — трэш, разнылся по хуйне и газанул на кентов
🗿 — толстый просто боялся, что все узнают о его пристрастии к тесту

Rumors Affiliate 17.02.2026 22:29

Алекс СЕО Номад наконец-то соизволил сменить амплуа: 🤦‍♂️ вместо того, чтобы строить из себя опасного гангстера и месить виртуальные срачи, сеошник решил податься в мамкины бизнесмены 🫠

😏 Пухлый сообщил, что «случайно» выкупил готовый бизнес на тёплых берегах и планирует превратить какую-то местную харчевню в собственную пиццерию. 🍕
Цель названа благородная и, конечно, по всем канонам «успешного» бизнеса 🗿 — собирать там корешей и, возможно, заедать стресс тестировать продукт, не отходя от кассы.

🤷‍♂️ Канальчег, конечно, желает Алексу успехов на новом поприще. Но что-то подсказывает, что отчаянные попытки пухлого избавиться от лишнего веса теперь точно скоро закончатся. 🤪

🥴 — молодец, зачем кормить конкурентов, когда можно иметь собственную столовку
🤡 — чем бы ни тешился, лишь бы не срыгивал желчь в соцсетки

Rumors Affiliate 07.02.2026 22:00

🌚 СЕО Номад вновьнаводит суету: неделю назад Алекс устроил разборки с холдингом Hellspin, а сейчас жёстко отменяет партнёрскую сеть ClickOut

🤷‍♂️ Оказалось, что шарашка, с которой Номад сотрудничал довольно долго (и даже нахваливал их у себя в канале), зажала выплаты его рефам и ещё нескольким крупным командам (по слухам, речь идёт о шестизначной сумме в баксах). 🫠

Как сообщил Номад, конторка резво замутила некую «реорганизацию», 🤪 за которой скрываются массовые увольнения и закрытия отделов. 🤔

💩 Также известно, что ClickOut практикует подобные мувы не впервые: три года назад они уже проводили мутный ребрендинг с массовыми сокращениями, 👐 заскамив вебов на бабки.

🤬 Сейчас Алекс грозится заспамить сайт ClickOut жалобами и, более того найти и спалить личные данные овнеров властям Казахстана: 🙈 клоуны активно лили на КЗ, и есть вероятность, что их объявят в международный розыск.

🤡 — треш, скамеры не в первый раз проворачивают эту схему
🗿 — ситуация жесть, но пухлый явно перебарщивает

Affiliate Inside | .Aff 🃏 07.02.2026 21:44
Оригинал

👀 Алекс Номад решил устроить ещё один крестовый поход — на этот раз кабанидзе ополчился против кидал из RevenuePass и их партнёрки ClickOut

Старый знатно бомбанул от факта, шо среди заскамленных вебов затесались и его рефы — пукич подгорел настолько, шо пожилой вознамерился не только устроить в тырнетах геноцид всех seo-сайтов партнёрки, но и наепнуть овнеров конторы в офлайне, заставив их играть в прятки с Интерполом 😤

🦷 Такая лютая попаболь, кста, может объясняться не только праведным негодованием, но и тем фактом, шо Номад, судя по всему, в своё время ненароком и популяризировал скамеров в снг-пространстве. Так шо, возможно, сии угрозы — эт просто воздуханство, чтобы поправить репу, а не реальный план действий. А шо думает подпеска?

🤡 — блеа, генерал диванных войск какой-то
🗿 — Номад их породил – Номад их и убьёт))0)
🤷‍♂️ — чо бы там ни было, скамерью пздц

Оригинал

SEO Номад планирует уничтожить партнёрку ClickOut из-за невыплат.

Сеошник снова воюет с арбитражными конторами: на этот раз его рефам отказались выплачивать ClickOut. В прошлый раз срач произошёл из-за копеек, а сейчас, по моим данным, речь идёт о потерях в $100к+. Номад выяснил, что параллельно с этим в конторке полностью закрыли несколько департаментов по работе с трафиком и уволили отделы devops. Сама шарашка называет это «реорганизацией».

Алекс пообещал, что пустит все силы на то, чтобы уронить каждый сайт ClickOut через жалобы в гугл, и если они не выплатят каждую копейку его рефам, «вся их SEO-империя пойдёт пиздой». Недавно он выяснил, что руководители ClickOut работали по гео КЗ, и теперь планирует выяснить ФИО овнеров, чтобы власти Казахстана объявили их в международный розыск.

Чё думаем о таких методах решения конфликта?

🔥 — правильно, со скамерами только так и надо
🤡 — Номад перегибает палку, ему бы остыть

Оригинал

Вот это поворот: история скама на $20к, в котором виноват веб.

Мы с вами привыкли к стрёмным реклам, казикам и БК, а вот о скамерах-вебах речь заходит куда реже. Сегодняшнюю историю обнародовала Анна (важно отметить, что она сделала это без скринов и указания имён команд, так что верить ей или нет — выбор наш). Она начала работать с вебом по имени Александр Гончаров и серьёзно за это поплатилась — общий ущерб оценивается в $20к.

Санёк нарушал регламенты и не показывал результатов, к качеству его трафа были большие вопросы. Как выяснилось позже, параллельно он работал в другой тиме (не уведомив об этом первую, ессесна): сливал туда связки и тестировал их за счёт команды Анны. Тогда у них временно отсутствовал бухгалтер, и Алекс сливал бабки тимы под видом рекламных расходов.

Когда всё это раскрылось, Санька кикнули обе команды, хотя он до последнего отказывался признавать, что работал на два фронта. Теперь он набирает свою «сильную» тиму и публикует вакансии, поэтому Анна просит всех проявлять осторожность. Я запросил у недо-веба комментарий по ситуации, но (ожидаемо) улетел в игнор.

Что думаем об истории Анны?

🤡 — бля жесть, вот бывают же наглые скамеры
🤔 — чёт без скринов особо не верится, пусть закидывает пруфы

Rumors Affiliate 31.01.2026 22:05

🤡 Холдинг Hellspin, который владеет скамной шарашкой Playfina, попался на кидалове со стороны другого своего продукта — 22bet 👐

Началось всё с того, что Алекс Номад по старой привычке вписался в срач: 🌚 в своём канале пухлый обвинил одного из спонсоров — партнёрку 22bet, которая целый месяц игнорила веба, зажав выплату в скромные 500 баксов. 🥴

🙈 В случае, если веб так и не получит честно заработанное, Алекс пригрозил занести холдинг в ЧС ☝️ — в итоге шарашка тут же нашла нужную сумму и обвинила в ситуации некую менеджерку, потому что они об этом платеже якобы «даже не знали».🤷‍♂️

🫠 Канальчег напоминает: не так давно продукт холдинга Playfina кинул партнёрку TSL на 2к баксов, обвинив во фроде, хотя траф соответствовал заранее обговорённым условиям. 🗿

🤡 — отмазка так себе, ведь это не первый скам клоунов
🗿 — ничего нового: косячат менеджеры, а отдуваются работяги