🗿 Штош, 200-айсикью орги дырявой цпа лайфы не придумали ниче лучше, чем объявить, что в августе их конфа состоится в Питере — видимо, ребята так пересрали усохнуть ещё раз, шо на этот раз решили замочить гостей, устроив движ прямо в сезон дождей
Однако мув отдаёт альтернативной одаренностью не только по этой причине. Собственно, дело даже не в весьма спорных успехах прошлогодних попыток с пустыми стендами и випками, которые оказались никому не нужны — сомнительным, в первую очередь, выглядит решение мутить движ в РФ, где силовики принялись серьёзно карать за любые связи с аффилкой и iGaming 🤦♂️
🦷 Из-за этого, есть подозрение, шо наплыва желающих торгануть ебалом для будущего магшота так и не случится, что ставит под угрозу итак невеликий финансовый профит CPA Life — но ваще идея, канеш, найс, товарищ майор 👮♀️
🤡 — пздц, бонусом, наверн, идёт билет на бутылку сразу?
🥴 — ждём вебов в гражданском, просящих добавить их в чатеки)))0)
«Вы мне не нравитесь, так что я вам не заплачу» — оправдание того, почему Affgems зажали €30к работягам.
Вебы из команды IndexEmpire рассказали, как их нагло заскамили. В чём суть: изначально они работали без KPI, но когда пришло время получать оплату, хэд Affgems заявил, что их менеджер ошибся и не согласовал отсутствие KPI. Проёб менеджера, но платить за него будут вебы — из-за этого инцидента им зажали €14к.
Несчастные стерпели это унижение, налили ещё на €16к и начали требовать выплату. Тут хэд сменил тактику и начал нести бред о том, что «деньги в нашей сфере, конечно, важны, но партнёрские отношения важнее» — а вебы, в свою очередь, «портят» эти отношения, прося обещанные бабки. Когда ребята сказали, что пойдут в медийку, хэд назвал их террористами и сказал, что не ведёт переговоров с такими людьми: «Пока не научитесь нормально общаться, выплату не получите».
🤡 — пиздец они опущенные
🤣 — если у них нет деняк платить работягам – так бы и сказали, что уж
Пока у ZM всё сыпется как карточный домик, Ярик Бабич вовремя смекнул, что дело пахнет жареным, и свалил из конторы
в тёплые края.🤩
А у ZM тем временем веселье только набирает обороты. 🤡
После того как СЕО Носырева увезли в больницу с нервным срывом, а следом уволили, компания начала стремительно терять людей: ливнул ССО,
за ним тимлид, закрыли команду Deus Vision, а соцсети превратились в кладбище.
Короче, финал предсказуемый: ZM тонут, и это уже не остановить. 🚽 Деньги кончились, люди разбежались, а бизнес превратился в сбор милостыни
с клиентов. Печальное зрелище.
🤷♂️ Vavada Partners скамят по-тихому срезают ревшару, списывая всё на «невероятную удачу» игрока
На просторах интернета всплыл кейс веба, который долго работал с партнёркой. Но сейчас у него сплошные минусы: 💸 полгода назад к его аккаунту привязали игрока, который, по словам веба, никогда не проигрывал, хотя регулярно депал по 20к и выводил больше 200-500 тысяч.
🥴 Когда веб начал задавать вопросы, поддержка конторы заявила, что лудику просто нереально везёт, и ничем помочь они не могут. 👍 Лишь после того, как историю вынесли на публику, менеджеры пообещали подготовить аналитику.
Сам веб, кстати, недавно отписался, что претензий конкретно к поддержке вообще не имеет. 🤔 Видимо, разбор ситуации наконец-то сдвинулся с мёртвой точки, но осадочек, как говорится, остался.
🤡 — да точно пытались скамнуть работягу, удача тут ни при чём
🗿 — зашевелились в решении вопроса, и ладно
🏆 Рубрика «Худший лук»
В прошлый раз победу,
как обычно, забрала Ника Кузьмичева. Смотрим, кто
на этой неделе отличился
больше всех.
1️⃣ Руслан Баргаев в наряде для блатных посиделок.
2️⃣ Азир Годжатов — это если
бы логомания стала человеком.
3️⃣ Александр из масонов демонстрирует карьерный рост
с СОО до заправщика АЗС.
4️⃣ Хамзат Нурлыханов — боец
из мортал комбат, которого сократили до водителя автобуса.
👇 Голосуй ниже 👇
🤖 Биба и Боба примерили шмот
от ноунейм дизайнера из РФ — Никиты Симака. В целом смотрится норм, но давайте честно: сшить элементарные вещи из ткани с принтом большого ума не надо.
Хорошо, хоть Вова с Пашей удержались и прошли мимо остальных творений этого
горе-кутюрье. А то щеголяли
бы сейчас в рыночных костюмах
с Микки Маусом и монограммами Гусси. 👑
🗿 Пока одна орбетражная HR-контора перекладывает всю работу на нейронки, Arbihunter пиарится с помощью актёров «подписчиков», которые с листа облизывают сервис 👅
Несмотря на масштабные планы овнера Профитова, пиарщики без пяти минут Яндекса успешной платформы 👐 не придумали ничего умнее, чем продвигаться за счёт невыдуманных историй, о которых невозможно молчать.
Ребята заставляют каких-то мамзелей снимать кружки, 🥱 где они монотонно бубнят про то, как ArbiHunter спас их от фейковых вакансий на HeadHunter и помог найти работу в аффилке. ☝️
🤷♂️ Что сказать: метод, конечно, сомнительный, но уже прогресс. Потому что месяцами ранее Профитов просто шатался по рандомным рилсам на тему найма и оставлял ссылки на своё детище в комментариях. 🫠
🤡 — какая-то жалкая бюджетная пиар-стратегия
🥴 — ну хоть не нейросеть — и на том спасибо
Артёмка Вейкап, известный любитель потных маек и узких трусиков, внезапно выдал норм лук с мотивами корейского стритстайла. Куртка Prada, карго штаны и шузы New Balance смотрятся вполне годно. Видимо, протеиновый решил, что пора выходить из тренажёрки обратно в люди. 💪
Хамзат, несмотря на солидный возраст, решил, что быть счастливым важнее, чем быть серьёзным. И теперь гоняет
в образе крутильщика баранки, который вечерами гамает
в Mortal Kombat и раздаёт фаталити лёжа на боку. 👊
🙈Тревожные слухио ZM обостряются: похоже, холдинг тихо сворачивает медиабаинговые команды
В некоторых орбетражных чатах сообщают, что похотливого скуфа CEO ZM Apps Носырева, как и предполагал Канальчег, действительно кикнули из конторки. 🤷♂️ Следом всплыла инфа о закрытии тимы Deus Vision, которая входила в холдинг.
🕊 Менеджеры команды уже разослали по чатам прощальные приветы и переводят контакты на других, а сам биздев Deus Vision недвусмысленно переименовал аккаунт на «больше не BDM». 🫸
Параллельно приказала долго жить и команда Private Profit, входящая в инфраструктуру ZM — соцсетки не обновляются уже несколько месяцев, а значит, процесс экономии бюджетов сворачивания идёт полным ходом. 🥴
👀 Между тем бывшие воркеры злые языки поговаривают, что в холдинге давно всё пошло через одно место, когда репутационные потери потянули за собой проблемы с финансированием, из-за которых конторка скатилась до срачей с клиентами за жалкие 100–200 баксов. 🤨 Что думаем?
🕊 — очевидно, это конец, RIP ZM
🌚 — нет никаких пруфов, пока только анонимные вбросы
🤕 Тряска в ZM продолжает набирать обороты — согласно источникам одмена, сразу две медиабаинговые тимы, ранее входящие в состав холдинга, тупа закрылись
Так, кирдык наступил команде Deus Vision, которой руководил один из старичков холдинга — Влад Кравцов. По слухам, пиздейшен настиг ребят за попытку прогнать левак — на неё они пошли из-за грабительского процента, который драл с них холдинг. Сейчас все менеджеры конторы отписали по чатам, что больше не воркают, а их биздев поменял имя на грустное «больше не BDM» 🤨
🗿 Ещё одной тимой, которая, скорее всего, также загнулась под чутким руководством холдинга стала нутровая Private Profit. Несмотря на отсутствие явных улик, соцсетки команды не обновляются с сентября, шо наталкивает на определённые мысли
Мде, ну шо тут скажешь — видимо, ZM действительно отправляется тусить на дно, попутно утягивая за собой всех, кто хоть как-то был связан с холдингом и не успел соскочить «по-хорошему» вовремя 🥴 🕊 — гг это уже точно, Ф ZM
🗿 — пруфов пиздеца всё ещё мало
Постепенная смерть ZM продолжается: команда Deus Vision закрыта.
Кто не знает, Deus Vision были проектом ZM. На днях они отписали своим партнёрам, что больше не работают, и теперь по всем вопросам надо писать ZM. А их несчастный биздев сменил имя в тг на «больше не BDM :(» (я, к слову, запросил у него комментарий по ситуации, но чел, видимо, сидит в трауре и не чекает телегу). Точную причину умалчивают, но ходят слухи, что виноваты закрученные гайки ZM — они брали большой процент. Ещё говорят, что Deus Vision поймали на леваке, после чего их быстро выперли.
Под ZM была ещё одна команда — Private Profit. Как и ZM, эта тима медийно не подаёт признаков жизни — последний пост у них был аж в сентябре. Собственно, ничего удивительного в этом нет: из конторы бегут сотрудники, СЕО уволен, а с финансами полная пизда. Раз ресурсов не хватает даже на основной проект, то куда уж им справляться с остальными…
🤡 — всё, чего касаются ZMы, скатывается на дно, как и они сами
🥴 — а кто-то вообще удивлён такому исходу?
Александр, COO масонов, похоже, тестирует новую карьерную траекторию заправщика на АЗС. Честно говоря, в этом амплуа
он смотрится подозрительно органично. В таком ЛСДшном луке остаётся только солярку
по тачкам разливать. Может,
там и зарплата даже больше,
чем в масонах. 🤔
Кабанчик думает: Арбитреш подкинул Кабанчику туман про «серьёзные iGaming фигуры» и какой-то ход. Пока это не новость, а наживка: имен нет, фактуры нет, только дым над оффером.
⚡️Ещё одни серьезные iGaming фигуры сделали ход...
А что еще случилось?
#отчитателей
🌚 «Душа требует перемен» — Игорь Будда неожиданно свалил на дауншифтинг в какую-то сельскую запердь во Вьетнаме
Как объясняет сам старичок на негативичах, на сей трип его подтолкнула необходимость ресетнуться и сфокусироваться на личных проблемах, а также перспектива поиска новой ниши с учётом возможного съёбинга из аффилки, от комьюнити которой, по словам дедуса, его тошнит 🤮
🦷 Штош, канеш, сия мутянка в пузе старого может быть вызвана обидкой на слухи про пиздинг жиники, однако не стоит упускать вероятность, шо всё же обнаруженные жёсткие трахари фб просто проепли все бюджеты Ихорька, чем и вогнали его в тильт, который он пытается скрыть за злостью на ообетражку. Ну хуле, в любом случае, рисовые поля — тоже карьера
🤡 — всё поплыл дед, пресс F
🗿 — повёлся на сказки про миску риса и кошкожён))00)
Инсайты по делу мостов: тёрки Лагутенко с Брускиным и арест CFO и CSO.
Мне написал некий Ник, представившийся холопом мостов. По его словам, он был в московском офисе, когда случился первый рейд. Его не допрашивали — на допросы вообще дёргают «как-то очень выборочно и непонятно»: приходили и к челам, которых уволили из мостов более двух лет назад. Вот, что Ник говорит о последних месяцах и внутрянке конторы сейчас:
Большая часть сотрудников была лояльна Сергею, а не Егору Брускину (который шахматист). В последнее время были крупные сокращения, а вместе с ними и большие разногласия между Брускиным и Лагутенко. Незадолго до маски шоу Егор насильно пропихнул своего СЕО, а когда всё это началось, CSO Растар и CFO мостов, лояльные Сергею, были арестованы (теперь ясно, почему Растар больше не выходит на связь).
Все в чате сотрудников уверены, что Егор как-то с этим связан: он не даёт им никаких инструкций, а его поведение с онлайн-играми во время задержаний выглядит очень подозрительно.
Что думаем о таких апдейтах?
🤡 — всё больше инфы указывает на Брускина – возможно, он реально за этим стоит
🤔 — да чёрт его знает, можт, это вкид?
Я, конечно, люблю истории
из серии «из грязи в князи»,
но в такие чудеса верится
с трудом. 😑 Ещё совсем недавно Арина выгуливала сумку с WB, которая стоила как две шаурмы,
а сегодня у неё уже боттега
за пять тысяч баксов. 🤩
Похоже, Мантрова решила пустить пыль в глаза бывшим коллегам из Plus Team и показать, что в Jetton Partners платят достойно.
Правда, выглядит это довольно комично, потому что вероятность того, что этот люксик приехал
с маркетплейса, стремится
к 99%. Всё-таки за месяц перепрыгнуть с WB на Bottega могут либо гении финансового рынка, либо люди, которые хорошо разбираются в китайских репликах. 🤫
Если Gucci когда-нибудь проплатит Азиру Годжатову, рекламу, он, конечно, никому ничего не скажет. Но знаки
будут…👑
У меня для вас грустные новости. Присядьте.
Добрались до святого. В Великобритании хотят запретить порнуху. Не всю, а самые популярные категории:
- сводные брат с сестрой
- мачеха и приемный сын (и наоборот)
- разница в возрасте (больше никаких милф)
- и так далее. Короче все, что нарушает "здравое" отношение к сексу.
Тут возникает тот же лейтмотив, что с азартными играми — ограничить легальный сектор, чтобы люди перестали играть.
Депутаты ВБ считают, что у них в стране насилие происходит вовсе не потому, что у них каждый второй — беженец-наркобомж, а потому, что порно заставляет мужчин и женщин подражать актерам.
То есть, предполагается, что запрет самого развратного контента заставит народ трахаться только со своей женой-сверстницей. Господа, вы меня удивляете.
К слову, если Великобритания примет закон, то вероятно и во всей Европе возьмутся за цензурирование. А что будет, если снести адалт-нишу? Резко сократится количество мест, куда можно будет впихнуть свой кази-лого. Плюс, количество запрещенки только вырастет. А мало им проблем с нелегальной гемблой, добавится еще нелегальный оборот видео.
👍 — дорогу отечественному сексу в Телеграме
👎 — господи, уже даже передернуть не дают нормально
😱 — осуждаю, я такое не смотрю и занимаюсь сексом только с женой
😁 — у меня целибат мне никто не дает даже в фантазиях
😎 Аришка Мантрова тем временем ультует по полной в своих продвигательных стратегиях — мамзель выложила видео с тренировки со странным ракурсом на вареник 💃
Дамочка дропнула якобы спортивный контент, где под тиктоковский сингл взбирается по лестничному тренажёру, зачем-то выставив камеру прямо перед собой. 🤷♂️
☝️ В довесок к видеоряду мамзель добавила философское наблюдение: мол, ей уже 29 и совсем скоро стукнет тридцатник. Мысль, конечно, глубокая, однако какая связь между ней и демонстрацией в упор этих тазовых потуг — неясно. 🤔
Вероятно, Арина просто продолжает отрабатывать новую должность контентом для дрочеров лицом и телом. 🌭 Либо не теряет надежды на старости лет к бальзаковскому возрасту наконец-то полноценно ворваться на вебкам-платформы. 🍑
🤡 — ничего нового, ей лишь бы посветить бампером
🥴 — ох уж эти орбетражные спортики
Сфера разделилась: что стало реальной причиной прессинга мостов — легализация кази, внутрянка, конкуренты или что-то другое?
Хотя ещё недавно речь шла о легализации только в 2027-м, сегодня внезапно для всех российские СМИ начали трубить о том, что онлайн-казино легализуют в России уже в апреле, чтобы пополнить бюджет за счёт лудиков.
Такая спешка породила новые легенды о причинах въёба мостов: теперь одни думают на конкурентов, другие — на зачистку рынка перед апрельским вводом, третьи — на горе партнёра-шахматиста Брускина, а четвертые — на бывших партнёров.
А чё думаем мы? Голосуем ниже.
Саша Мартыненко задула свечи
и, похоже, вступила в эру осознанного миллениалства. Теперь её луки точно будут одобрены теми, кто ещё помнит, что такое дискета и каково
это ждать загрузку по десять минут. 👍
Для празднования своего
дня рождения овнерша Ritpart выбрала дешёвый и довольно любительский косплей на жакет Chanel. А в качестве обуви для плясок — черевички прямиком
с лап кота в сапогах. 🐈
Усредненный портрет российского лудомана — должник, алиментщик и недееспособный 😊
Так вот в РФ им хотят запретить делать ставки. От этого легал букмекеры ахуели и попросили отсрочить этот кринж.
Они говорят: мы потеряем 40% аудитории, еще и платить за систему мониторинга нужно 150–200 млн руб. ежегодно 🤍 Имейте совесть. У нас нет ни денег, ни мощностей. А ваша хилая база с должниками не выдержит такого наплыва запросов.
А теперь продумаем сценарий, при котором закон все же примут осенью. Перестанут ли зависимые играть? Или, может, будут искать офшорщиков, коих сейчас 50% рынка?
Второе — очевидно. По моему скромному мнению, именно мысли о легализации азартного сектора стали триггером для оживленной охоты на нелегальный бизнес. Или, по крайней мере, это не самая последняя причина.
Что мы имеем в ближайшей перспективе: зачистка всего теневого во имя дальнейшей легализации ➡️ давление на зависимых игроков и отсутствие альтернативы ➡️ сокращение оборота легальных БК и, как следствие, целевых отчислений и налогов.
Но беда в том, что ни-ка-кая инициатива не заставит лудомана перестать играть. Как любой нарк найдет деньги на дозу, так же и игрок найдет, на что ставить.
Спрос рождает предложение. Следовательно, как ни души теневой сектор, он все равно вылезет. Чем больше будет "ущемленных" лудоманов, тем больше будет соблазнительных альтернатив.
Сейчас мы наблюдаем некую гонку, кто умнее и быстрее:
- силовики с рейдами на офисы
- казино и БК, которым нужен рынок несмотря ни на что
Одно пока ясно наверняка. Скоро легальный бизнес узнает о бедности немного больше. Ибо все, что ни делается, все к худшему исходу для них.
👀 Буржиковский стример обвиняет кази Menace в скаме — он уверен, шо представители площадки кинули его минимум на 50 кэсов вечнозелёных
По словам лудика, контора в крысу расторгла соглашение с ним, чтобы не выплачивать часть оговоренного контракта в $100к — он утверждает, шо это далеко не первый раз, когда Menace мутит переобувку на ходу, с целью сэкономить монету, отмечая, что ребята также легко меняют условия lossback и до кучи не умеют общаться с игроками 🤨
🌚 В ответ на обиженную простынь, в чат ворвался овнер продукта Дима Белянин (по совместителсьтву соучредитель Blask и управляющий партнёр Already Media и Traffic Squad) — с его точки зрения, криптокази выполнило все свои обязательства перед стрымером чуть более, чем полностью, выплатив ему за время сотрудничества сумму в размере $450к при NGR от его аудитории в минус $270 тыщ
При этом уже Белянин утверждает, что причина размолвки — систематический скип всех договоренностей самим стримером: мол, он слил рекламный бюджет за две трансляци вместо оговоренных 15 и плюсом грубил поддержке VIP-игроков, хотя неоднократно получал и от Димы, и от них приятные подгончики. Короче, кто виноват, шо думаете — подпеска? 🤔
🤡 — да по-любому решили сэкономить на стримере, хуле
🗿 — парень сам пролудился и теперь ноет, шо кормушку отобрали