⚡️ Ну шо, слухи о правовой фините для кидалы Серёги Лагутенко оказались правдой — официальный представитель МВД Ирина Волк выложила видевс с крутилова в его офисе
Несмотря на то что нигде в прямую не называется локация происходящего маски-шоу, на кадры оперов попало лого Dats Team — холдинга, куда входят Мосты, шо как бы не оставляет пространства для интриги 🗿
🤕 По обновлённой информации, Серёгу завернули вместе с руководителем финансового подразделения — сейчас будущим зекам вменяют 171.2 статью УК РФ, связанную с незаконной организацией и проведеним азартных игр: максимальный срок наказания за такие мувы — до шести лет в тюрячке
Однако вполне вероятно, что, учитывая натуру Серёги, эта цифра может увеличиться по ходу расследования — ведь задержания всё ещё продолжаются, как и изучение информации на изъятой технике арестантов. Ну и более подробно обо всей заварушке, как обычно, написали во втором канале — залетайте на горячее 🔥
🕊 — ну это пздц габела мостам
🗿 — откупятся монетой, хуле
🌚 ZM совсем пропали с радаров: ребятки внезапно слились из медийки, и ходят слухи, что у холдинга какие-то серьёзные траблы 🤷♂️
Дело в том, что инстик конторки покрылся пылью, а каналы в телеге совсем стухли остаются без обновлений уже несколько месяцев (последние посты выходили в конце ноября). 🤔
👀 Кроме того, по орбетражным чатам гуляют предположения, что помимо Ярика Бабича тонущий корабль покинул и похотливый скуф CEO ZM Apps Евгений Носырев — совсем недавночела обвиняли в домогательствах к рандомным мамзелям, а саму контору — в диком шейве. 🙈 Ситуации так и не получили никаких официальных комментариев.
Теперь, на фоне всех слухов, заявления Бабича про «идеальное увольнение без претензий» 😇 выглядят уже как часть какой-то отчаянной стратегии 🗿 — возможно, не палить реальное положение дел, пока конторка трещит по швам.
🕊 — ребята, походу, схлопнулись
🤷♂️ — ещё рано что-либо говорить
Пока Ден Лагутенко чиллит
в Куршевеле в костюме Balenciaga и шлифует чёрную икру бокалом игристого, его брата Сергея, овнера Mostbet, задержали
в Москве. 🔒
Подробностей дела пока немного, но, по информации из открытых источников, его подозревают
в организации незаконного онлайн-казино на территории РФ.
Вот такие семейные
контрасты: 🤗 пока Дениска выбирает прожарку стейка,
его брательник решает, какой чефир будет пить на нарах. 🤩
⚡️ Падпеска, тут согласно данным одного iGaming паблика, задержали Сергея Лагутенко — овнера Mostbet, конфы MAC, пэпэх Lgaming и Leadbit
По имеющейся у них информации, маски-шоу вчера устроили в московском офисе мостов — вместе с Сергеем скрутили и топ-менджмент конторы, которым теперь вменяют организацию нелегальных кази на территории РФ 🗿
🤷♂️ Шо, сказать — было бы грустно, если бы не было справедливо: Сергей Лагутенко был тем ещё персонажем с очень неприятным шлейфом в комьюнити. Как отмечает большинство из тех, кому «посчастливилось» работать с будущим зэком — все свои бизнесы он строил на кидках и последующих угрозах бутылкой — ну, с чем боролись, на то, собственно, и напоролись
А ещё, если хочется понять, че за фрукт щас отъезжает на зону, достаточно посмотреть на родного брателу сабжа — Дениса Лагутенко. Несмотря на то что родственники начинали мутить бизнес вместе (в том числе и Мостбет), Серёга в итоге забрал всё себе и выжал Дениса из РФ с понтом, мол, «попробуешь сунуться обратно, получишь пиздов» — из-за этого ,кстати, стендов М1 ни разу не было на MAC, а сам Денчик мигрировал в юЭсА, не имея с семейного продукта ни копейки. Такие дела 🫠
🤨 Короче говоря, если эта история правдивая, то учит тому, шо не стоит разбрасываться говном камнями, сидя в доме из стекла — шепчутся, что бутылка подкараулила Серёгу, ибо некоторым партнёрам в конец остопиздила его хитрожопость и выёбистоть, так что нынешние проблемы парня — результат его же действий. В любом случае, придётся ли ему всё-таки сосать сухари в колонии, или он сможет выбраться из этого ситуасьёна — покажет время
🕊— шо сказать, довыёбывался
🤷♂️ — попал под зачистку перед легализацией кази?
🗿— пруфов пока мало
Основатель мостов Сергей Лагутенко был задержан в Москве.
Для тех, кто не в курсе или забыл: Сергей — брат Дена Лагутенко, основатель мостов, MAC, CPA-сетки Lgaming и ппшки Leadbit. СМИ сообщают, что его и нескольких топ-менеджеров мостов задержали в их московском офисе, а в рейде приняли участие сотрудники МВД, Следственного комитета и ФСБ.
По данным из открытых источников, сейчас ему вменяют организацию незаконного онлайн-кази на территории РФ. За это он может получить до 6 лет, а если добавятся отягчающие обстоятельства типа отмывания бабок — всё будет куда хуже. При этом ещё не было официальных заявлений от госорганов и представителей Сергея, поэтому подробности дела пока неизвестны.
🕊️ — одним словом – пиздец
🍾 — да начнётся набутыливание арбитранов…
🦷 «Эвелон ёбаный»: Бустер в порвался из-за подарка Winline, как последний треш-стример, обосрав друга и партнёра
Справедливости ради, надо признать — повод у него был: бук, главным амбассадором которого является маладой, сбрызнул ему на день рождения копеешную тару для перевозки стримерского оборудования, чья цена не доходит и до сотки деревянных, что вызвало у поциента лютую попаболь от неизбежного сравнения с Эвелоном, которому вины задарили 911 Порш — короче говоря, классическое «спасибо, дура» 🥴
🗿 Однако, в любом случае, то, что король накруток так легко скатился в обиженного макакича, у которого отобрали сосательный банан, многое говорит о нашем обществе состоянии легал буков и их медийных фейсов — рыба гниёт с головы, ёпта 🤭
🤡 — пздц, за такое гиену надо задаривать пирожками с говном до конца жизни
🥴 — даренному коню в зубы не смотрят, ёпта))0)
🗿 Между тем легальный букмекер Winline побаловал своего амбассадора стримера Бустера нищенским незаменимым подарком на день рождения 😂
В эфире парень распаковал подарочную коробку, в которой оказался пустой кейс с поролоном 🤷♂️ — якобы для хранения стримерского оборудования (цена такой роскоши: 100к рублей от силы).
🤡 Что сказать, реакция бедолаги лучше всего описывает происходящее — парень долго не мог сообразить, что это вообще за шняга, а в конце испытал укол зависти припомнил подгон Porsche 911 от винов своему коллеге по цеху, стримеру Эвелону. 😢
Судя по всему, пока крупные казиношные конторы радуют партнёров люксовыми презентами, 💸 белая ниша считает каждую копейку предпочитает экономить даже на своих представителях с многомиллионной аудиторией. 🤦♂️
🤡 — м-да, позорно вышло
🥴 — зато в быту пригодится примерно никогда
Ееееееебать. Эксклюзивный подарок подъехал Бустеру
Не порш, как вины подарили Эвелону, если че. Это ж ЦУПИСные. Откуда деньги?
Чел получил обычный, 1 в 1 как у всех кейс для перевозки оборудования, но с наклейкой.
Если не знаешь, что подарить человеку, у которого все есть — лавхак от Winline — то, что залежалось. Я слышал, что у легального рынка трудности с бабками, но чтобы настолько.
Я клянусь, что видел, как Бустер чуть не заплакал, когда внутри чемодана не было нихуя. Он надеялся хотя бы на фрибеты. А не резать дырки под микрофон.
👍 — да нормальная 30-килограммовая мусорка
👎 — главное не подарок, а сплавить куда-то ненужную байду
В аффилейт-тусовке очередное движение кадров: 🔄 после двух
с половиной лет работы из ZM ушёл Ярослав Бабич.
Свой уход Ярик сопроводил прощальным постом, в котором отдельно подчеркнул, что расстались они мирно, без драм
и интриг. Как там было на самом деле, чёрт его знает, но дыма
без огня, как известно,
не бывает. 😈
Так что пока непонятно,
когда дружище снова выйдет
на стабильный доход и сможет одеваться в Gucci от ушей до пят. Хотя, если честно, возможно,
оно и к лучшему. 🙏
Хамзат Нурлыханов откопал олдовую фотку с Саней Броконфом. И, судя по этому кадру, годы идут, а фавориты
у Дужникова всё те же — алкоголь и Philipp Plein.
Хорошо хоть, что с возрастом
у него всё-таки прошла страсть носить на груди чёрных
пантер. 🤩
А то кошки вдобавок к остальному его стилю это уже конкретный перебор. Не хватало только попугаев. 😱
Тэкнолоджия из Китая
В сеть слили фотку бот-фермы, которая делает ставки на Polymarket. Она получила гордое название "Арбитражные боты"
40 серверов анализируют рынок битка и делают краткосрочные прогнозы. По авторской схеме этот огород приносит около $30к в неделю.
Алгоритм открывает позицию по низкой средней цене, ожидает падения цены противоположного исхода и проверяет возможность хеджирования. Если сумма ставок на «Да» и «Нет» меньше $0,99, сделка может принести прибыль; если нет — позиция закрывается без убытков.
Сильновидящие узрели на слитой фотке данные по счетам
Прибыль: 868 000 долларов США
Количество прогнозов: 28 620 раз
Фото удалили, но интернет помнит все. Поэтому вы можете вдохновиться этим стартапом.
Насколько это честно, не могу сказать. Скорее всего, нет. Прибыльно ли это? Если подключиться к электролинии соседей — вполне.
👀 Пока кто-то теряет репу на ситуасьёне в Дубках, 1win поднимает с происходящего классы
Так, синие замутили ситуативку, которая разлетелась по всем крупным тг-каналам — мол, кази напряглось и на джетах вывезло всех своих VIP-клиентов из Дубайска ✈️
🤯 Но одним посевом дело не ограничилось — ребята ещё и дропнули видевс, где пруфанули существование лудорейса для самых ценных игроков
Короче говоря, базару жексон: отработали люто, но вот конвертируется ли этот мув в новых вип игроков — вопрос открытый 🤔
🤷♂️ — ребята красиво инфоповод выдоили
🤡 — мде, бабос можно было потратить эффективнее
Игорь Алексеев намылился отмечать 8 марта. И пока его спутница наряжалась за двоих, овнер приватов натянул расслабленные шмотки и пошёл сиять. ✨
На ногах у него тяги Hermes,
на плече сумка от боттеги (вроде модель верная, хотя по фото хрен разберешь). Лосины меня смущают, коротковаты конечно. Ну да ладно, в целом с пивом потянет. 🍺
🤡 Диванный стратег и просто пухлый обиженка Алекс Номад совсем приуныл и пожаловался на кризис среднего возраста
🤷♂️ Алекс решил возродить тухлый блог на ютуб и заодно объяснить свои беды с башкой, почему он то открывает пиццерию, то кидается на кентов с менструальными бычками. 🤬 Ответ прост: боров состарился, «ебёт себе мозг» и вообще — жизнь боль.
Пухлый скуф даже нескромно назвал новую рубрику «Горе от ума», ☝️ где навалил базы: мол, когда у тебя есть пара квартир и машина, уже не хочется ничего делать. 🫠
Канальчег, конечно, не эксперт в диванной философии, но если Номад вдруг решит заняться собой — для начала стоило бы навестить стоматолога. 🪥 А то даже через экран тянет так, будто он свой частокол месяцами не чистит. 🌚
🤡 — умные мысли преследовали его, но он был быстрее
🥴 — это что за идущий к реке 2.0?
🥴 Попробовав себя в околопорнушных движах с подружайками, вытуренная из INSIDE Камила решила переключиться на карьеру инстаграм-дивы a.k.a. продюссера
Так, мамзелька срыгнула рилсик, где с хордостью анонсировала какой-то невнятный проект по раскрепощению женщин через фотосессии — мол, такие красивые и стройные девушки, как она, неожиданно, не всегда обладают врожденной способностью не стесняться камеры, что благодетельница и решила фиксануть 👄
🦷 И самое обидное, что несмотря на явный потанцевал провернуть затею в стиле Пьера Вудмана, судя по описанию, креатива у Камилы хватило только чтобы выдать какой-то невнятный клон Блиновской с её дыханием маткой освобождением женской энергии — короче, пока что выглядит всё как инфоцыганский прогрев без особого шанса на большой успех
🤡 — шо я только что посмотрел?
🗿 — умные мысли, видимо, выбились из сил и уже её даже не преследуют((9(
👀 AnyBill, успевшие зафаршмачится об катастрофу с провайдером MyGuava, неожиданно ебанули ребрендинг — теперь контора будет зваться ABcard
По словам представителей сервиса, такой мув нужен, чтобы не морочить честным клиентам голову — мол, у платёги всё время было два названия, так что, шоб больше никто не путал яица в анфас и профиль, они и решили оставить только одно 🤨
😤 Однако, зная репутасьён ребят, предлагавших продолжать вливать бабос в их продукт ради смутной надежды вернуть замороженную монету, выглядит подобный мув, как жидкая попытка откреститься от прошлого и начать с чистого листа, чтоб можно было не отдавать монету честным работягам и спокойно привлекать новых мамонтов клиентов. А шо думает подпеска? 🧐
🤡 — жб решили соскочить с обязательств через такой крысиный ход
🗿 — пока рано выводы делать - время покажет
Я понимаю, что тематические ивенты порой поощряют самые безумные образы. Но наш Вилли Вонка, который, похоже, объелся сладостей на своей шоколадной фабрике, выглядит слишком чудоковато даже по фестивальным меркам. 😈
Хотя, надо признать, кроссовки
от Lanvin у Дена Дзюбенко прикольные. Жаль только,
что весь остальной шмот в этом луке напоминает реквизит
из цирковой костюмерной. 🤡
А теперь к действительно важным новостям
Украинский Джон Уик, Юрий Септимберус или, как его еще называют, Юрий Назаренко был хитер и почти неуловим. Он обвинен в создании сайта "OnlyFake", где любой человек мог за крипту купить фейковые документы любой страны.
Фото, паспорта, водительские права, страховка — любой каприз за ваш биток, как говорится. Постоянным покупателям скидки. 0 недовольных клиентов 👨🦲
С 2021 по 2024 более 10к документов было изготовлено и заработано сотни тысяч долларов. Доки использовались для отмывания денег и обхода KYC.
Схема поимки была максимально простая: ФБР просто сделали заказ на платформе.
Юрец признал свой проеб. Ему, скорее всег,о дадут 15 лет и конфискуют имущество на 1,2 млн долларов.
Жаль этого добряка. Бизнес был практически без узких мест. Если ищите темку, куда вписаться, то рассмотрите этот бизнес-план 😊
🤘 Conversion Club зазывает
народ на конфу в Варшаве нейропеснями и ностальгией
по лихим девяностым. Только
вот я что-то не припомню,
чтобы в те годы звучал настолько шлаковый саунд. И особенно удивляет, что Амели, которая вроде как DJ, вообще спокойно это апрувнула. 🤩
Но в отличие от провальной музыкальной части, фотосессия получилась заметно удачнее.
Да, ретушь там мыло мыльное,
но атмосферу панк-рока всё же передали норм. И модель подходящая, и лук в тему. 🤩
Кабанчик думает: Кабанчик принёс из Арбитреша: Ray-Ban Meta тут превращают в страшилку для CEO — будто очки уже слили интим и порушили карьеры. Звучит как жирный вброс, не пресс-релиз.
⚡️ Слив интимных записей с очков Ray-Ban Meta уже уничтожил карьеру многих CEO крупных холдингов
Прислать новость / А что еще произошло?
#отчитателей
🌚 Ну шо в аффилке ещё одно яркое увольнение — после двух с половиной лет работы из ZM свалил Ярик Бабич
По этому поводу бородач выкатил трогательный видевс и огромную простынь, в которой расписал за будущее и планы, а также навалил благодарностей коллегам за годы совместной работы в аффилейт штольне 👄
🧐 Примечательно, шо отдельным пунктом, Ярик прям несколько раз проспамил, мол, покидает контору полюбовно без всяких скандалов, интриг и блябуду расследований. Однако, учитывая специфику нашей с вами ниши, выглядят сия попытка в нлп-прогрев ну очень подозрительно. А шо думает подписка?
🕊 — да рил просто ушёл в безработное свободное плаванье без кринжа
🤷♂️ — если так старается убедить, что всё норм, точно жидянка какая-то
🌚 Сам себя не похвалишь — никто не похвалит: Настя Щербина навалила в сторьки ответы на анонимные комплименты 😏
Дамочка выкатила целый пул восторженных сообщений, и все они как под копирку: 👐 то аудитория тащится от её стиля, то просит у мамзели менторства, чтобы тоже «вырасти до CMO». 🫠 Выглядит это, конечно, как вопросы на Ask fm в 2010-м максимально естественно. 🗿
🤡 Щербина также заявила, что никогда не боялась увольнения из пчелиной конторы. Хотя, учитывая её кринжовые мувы и специфичные докладыс подачей доярки, где каждое слово — произведение искусства, такая уверенность даже заслуживает уважения 🤷♂️
🤔 Но, возможно, дамочке стоило бы иногда вспоминать опыт с Мостами, откуда её кикнули за ум и сообразительность, просто чтобы больше не наступать на одни и те же грабли. 🕊
🤡 — когда надо срочно поднять чсв
🗿 — верим, что не сама написала — сама ответила
🤨 Тем временем Lead Panda опрокинул 30+ сотрудников на зэпешку — холдинг торчит работягам суммы от 7 до 17 ка вечнозелёных
Такие долги успели накапать с октября — именно тогда крепостным перестали выплачивать монету, прикрываясь сначала проблемами с блокировкой счетов, затем медленной работой юристов, а после и вовсе всемогущим игнором, помноженным на зачистку негатива с профильных форумов 🤕
🦷 Примечательно, шо при таких «финансовых сложностях» сама контора продолжает работать, как ни в чём не бывало. Более того, судя по всему, даже жирует на рекламных кабинетах, монету на которые в декабре вбухали мамонты преданные воркеры, решившие поддержать компанию в трудную минуту — ну хуле сказать, добро вознаграждается говном
🤡 — крысить у своих - особый сорт несмываемого зашквара
🗿 — ну хуле - работа, как семья уголовников)0)
У Лагутенко при выборе одежды, кажется, есть один главный критерий: 1️⃣ если футболка
не волочится по полу и не собирается гармошкой на поясе, он её даже примерять не станет.
Странный, конечно, фетиш — носить вещи на пять размеров больше. Хотя, возможно,
это вовсе не причуда,
а стратегическое мышление.
В Штатах культ фастфуда никто не отменял, так что Денис, похоже, просто заранее готов
к любому развитию событий. 🍔