Rumors intelligence

Сплетни CPA рынка

Новости арбитража трафика, инсайды affiliate-рынка и публичные Telegram-упоминания людей, компаний, брендов и событий. Это не суд и не фактчек - это карта того, что сейчас обсуждают.

  • 12 425 постов
  • 1 539 сущностей
  • 12 798 связей
Кабанчик читает слухи CPA рынка
Кабанчик нюхает повестку,но факты проверяй отдельно.
Важно: ниже собраны публикации и упоминания из Telegram-каналов. Тональность, теги и связи показывают контекст публикаций, а не подтверждают обвинения или биографические факты.
Сейчас обсуждаютЛюди, компании и темы

Сейчас обсуждают

Люди

Ника Кузьмичёва370
Настя Щербина145
Слобоженко137
Вика Бакалова136
Мелл134
Ибрагим Мехмедов130
Сергей GGate114
Игорь Алексеев108
Денис Лагутенко102
СЕО Номад100

Компании

Бренды рынка

GGate1 409
CPA Bro290
Inside271
Mostbet Partners141
Glory Partners116
Pin-Up106
Роялы98
Кинза84
Melbet80
Broconf59

Лента

Последние посты и медиа

Сбросить
Rumors Affiliate 31.01.2026 22:05

🤡 Холдинг Hellspin, который владеет скамной шарашкой Playfina, попался на кидалове со стороны другого своего продукта — 22bet 👐

Началось всё с того, что Алекс Номад по старой привычке вписался в срач: 🌚 в своём канале пухлый обвинил одного из спонсоров — партнёрку 22bet, которая целый месяц игнорила веба, зажав выплату в скромные 500 баксов. 🥴

🙈 В случае, если веб так и не получит честно заработанное, Алекс пригрозил занести холдинг в ЧС ☝️ — в итоге шарашка тут же нашла нужную сумму и обвинила в ситуации некую менеджерку, потому что они об этом платеже якобы «даже не знали».🤷‍♂️

🫠 Канальчег напоминает: не так давно продукт холдинга Playfina кинул партнёрку TSL на 2к баксов, обвинив во фроде, хотя траф соответствовал заранее обговорённым условиям. 🗿

🤡 — отмазка так себе, ведь это не первый скам клоунов
🗿 — ничего нового: косячат менеджеры, а отдуваются работяги

Оригинал

SEO Номад посрался с холдингом Hellspin из-за $500 (спойлер: вину свалили на менеджера).

Сегодняшние скамеры — 22bet, ещё один продукт холдинга Hellspin (другая их конторка Playfina тоже заскамилась совсем недавно). Ситуация простая: вебам месяц задерживали выплату и кормили «завтраками», а как только сеошник обнародовал ситуацию, 22bet закрыли вопрос, скинув несчастные $500.

Если верить Hellspin, вина за ситуацию целиком на менеджере Наде — оказывается, в холдинге даже не знали о задержке платежа. В комментах другой арбитран сказал, что эта Надя «вроде адекватная девушка», но при первом же заливе срезала им траф.

А чё думаем мы, на ком вина за ситуацию?

🤡 — уже не первый продукт Hellspin скамится, что-то у них там нечисто
🥴 — можт, Надюха реально любит наёбывать вебов

Affiliate Inside | .Aff 🃏 31.01.2026 20:00
Оригинал

🥴 Алекс Номад закусился с Hellspin, владеющим подскамившейся Playfina — другой проект холдинга целый месяц не мог выплатить вебам 500 бачей

Так, в канале кабанидзе появилась угроза в адрес таинственного спонсора — Номад пригрозил ему опубличиванием кейса о невыплате в случае, если диняк не буит прямо сейчас. Монеты не упало, и имена наёпсиков стали достоянием общественности: ими оказались ребята из 22bet — ещё одного бренда Hellspin 🗿

🦷 Почувствовав угрозу медийных подсрачников, представители холдинга мигом забашляли копейку, после чего Номад удалил пост. Косяк они попытались спихнуть на манагера, о делах которого Hellspin блябуду были не в курсе — но, по мнению вашего покорного, сия сомнительная отмаза вряд ли спасёт репу конторы, чьи проехты уже, кажется, регулярно вступают в жидкое

🤡 — видимо, не опозорившись, выполнить обязательства не могут
🗿 — у них трёхзначные выплОты только через медийку))0)

После расставания с Plusteam Арина Мантрова ушла в затяжную паузу. Ну или в запой — тут уж как посмотреть. 🥴 И вот спустя месяцы самобичевания она очутилась в Jetton Partners
на позиции CMO.

Хочется верить, что на новом месте ЗП будет не символической и желательно не билетами
из банка приколов. 💸 А то пока остаётся загадкой, как после стольких «успешных» сотрудничеств роскошный максимум Аришки всё ещё ограничивается часами
за 400 баксов и сумкой с ВБ.

Если долго залипать на лук Флинта в розовой облегающей футболке, можно словить бесплатный сеанс цветотерапии и, возможно, даже вылечиться
от хандры.

Кстати, не исключаю, что секрет Саниного позитива именно
в полном отсутствии требований
к своему внешнему виду. Надел что попало, всех цветов мира
и потопал довольный. 🤩

Rumors Affiliate 30.01.2026 22:41

🌚 Dragon Money отказали игроку в выплате почти 2 лямов рублей и заблокировали доступ, обвинив в мультиакке 🥴

👐 Началось всё с того, что конторка отправила пользователю подарочный промокод на 50к рублей — игроку неожиданно повезло: он выбил множитель в х150 и, пролудив более 8 часов в слотах, выиграл сумму чуть меньше 2 млн рублей. 💰

Забавно, что игрок, видимо, заранее предчувствуя какую-то наёбку необходимость в пруфах, даже записал полноценный видос с выигрышем.

🤦‍♂️ Но и это не спасло от фирменного кринжа подхода казика к выплатам: платформа внезапно «обнаружила» мультиаккаунт, после чего игрока мгновенно кинули в бан. 🤷‍♂️

🤔 Примечательно, что ранее бедолага успешно выводил мелкие суммы до 1,5к рублей, и это у Драгонов почему-то не вызывало вопросов. 😎
Что думаем?

🤡 — клоуны тупо кидают наивных лудиков
🗿 — ему надо было записать видос из подвала, может, и приняли бы за пруф

Оригинал

Драгоны снова отказываются платить игрокам — кто-то удивлён?

Сегодняшняя жертва — лудик, которому очень повезло с заносом: чел получил промик на ₽50к, поймал х150 и крутил 8 часов подряд, пока не вышел в плюс почти на ₽2 ляма. Видимо, предвидя возможный скам, бедолага записал видос с пруфами честной игры, но это ему не помогло: драгоны обвинили мужика в мультиакке и тут же его забанили.

Важно понимать, что этот лудик играл каждый день и не раз выводил мелкие суммы вроде ₽1.5к — тогда выплаты проходили спокойно и никто не находил у него мультиакк. Но как только речь зашла о крупном выигрыше, сразу появилась удобная причина послать преданного игрока нахуй.

Чё тут скажешь… В очередной раз коллективно убеждаемся, что статус «лучшего комьюнити» был внаглую куплен скам-конторкой в попытке отвлечь внимание от невыплат, нечестных конкурсов и неуважения к игрокам.

🤡 — нах давать промики на ₽50к, если вывод выигрышей не планируется?
🤣 — лудик предчувствовал наёбку и был полностью прав

Affiliate Inside | .Aff 🃏 30.01.2026 19:45
Оригинал

🤡 Новые зашквары нужны тем, у кого старые плохие: Dragon Money опять придумывает нелепые отмазы, шоб не выводить игроку выигрыш

Началось с того, шо лудик получил от конторы щедрый промик в 50 ка деревянных с безумным вейджером почти в х150 — фортуна улыбнулась работяге и за восьмичасовую смену в слотах, он сумел открутить всю сумму и выйти в плюс почти на 2 ляма рубасов 🤯

🗿 Шоб не прохавать типичных сомнительных мувов от конторы и забрать монету, бедолага даже записал видевс с пруфами открутки, однако беда пришла откуда не ждали — на фоне общего здоровья и многочисленных выводов в прошлом, «бест комьюнити энгейджмент» контора вдруг забанила игрока за очень вовремя нарисованный «обнаруженный» мультиакк

Штош, вашего покорного подобный ситуэйшен даж не сильно шокирует — у ящеров игроки вообще всегда выигрывают либо без пруфов, либо без вывода в конце. Удивляет, скорее, другое — каким образом DM каждый раз умудряется прыгнуть выше головы в масштабах факапов, шоб упасть в глазах аффилки ещё ниже? 🤨

🤡 — блеа, да у наёпсиков на репе места для дырок не осталось
🗿 — сразу бы поставили в условия промика «невывод» и не парились))0)

Все прекрасно помнят кейс,
как Dragon Money щедро раскошелились на $0,5 для Сергея GGate. Так вот, смотрю
я сторис довольной Маши Дорвей с пакетом от Драгонов и гадаю, что же за подгон ей перепал
от наших великодушных бояр. 👑

Варианты:
А) пакет и есть подарок, логично
Б) купон в парикмахерскую для Машиных лиан
В) мерч в палитре общественного WC, как у Саши Уснула

👇 Голосуем ниже 👇

Не знаю, что так потрепало Лёшу Громовикова. То ли арбитражка высосала душу, то ли затяжные азиатские каникулы дали о себе знать. 🫩

Но наша мамка в декрете сейчас вообще не фреш. До такой степени, что панамка и лицо выглядят одинаково помятыми. Честно говоря, вместо очередной дегустации коровьего вымени
на камеру Алексею было бы куда полезнее сводить себя на велнес, чтобы хоть немного привести себя в человеческий вид. 🧘

Новости, которые заставляют тебя нервничать

◽️Арбитражников казнили в Китае: минус 11 штук
◽️Доллар прилег: все, у кого фикс в бачах, хоронят мечты на богатое будущее, вкладываются в цифровой рубль
◽️Золото и серебро, которые последние дни все обсуждали как потерянную инвестицию, — рухнули
◽️Биток, Эфир и Солана в минусе — криптаны берут кредиты, чтобы "отыграться"
◽️Скамеры уже и копейками не брезгуют — кидают честный народ на $39

Единственное место, где всегда плюс — на балансе МВД РФ. Там научились изымать и национализировать крипту. Так что скоро мы будем хранить usdt в тех местах, в которых сложно найти что-либо, пока не попросят покашлять.

Самое время дать свободу своему внутреннему эксперту и поделиться мудростью грамотного инвестирования 👇

Affiliate Inside | .Aff 🃏 29.01.2026 22:29
Оригинал

🦷 Штош, свободное плавание Аришки Чики-Пики Мантровой, видимо, подошло к финалу — спасаясь от окончательной маргинализации на фоне безработицы, шлюпка мамзели прибилась к JetTon Partners

Ребята приютили приняли девчулю на должность CMO всея конторы, о чём она радостно хвастанула в соцсетях — на новом месте Мантрова уже успела развить бурную деятельность и презентовать пьяр-стратегию на 2к26 год 🗿

🥴 Мде, учитывая специфические взгляды мадамы на жЫзнь, ваш покорный даже боится предположить, шо ждёт новых хозяев Аришки и их бренд — феласафские хахайки Джейсона Стэтхэма или танцевальные флэшмобы в стиле напыханной бебезьяны? 🤔

🤡 — очередная контора, откуда её скоро кикнут
🗿 — чисто приключение на 20 минут: устроилась-уволилась))0)

Rumors Affiliate 29.01.2026 21:57

🚽 Похоже, арбитражные конторы сталкиваются со скамом даже когда просто ищут сотрудниковноунейм-каналы для размещения вакансий в аффилке кидают рекрутёров на деньги 🥴

🗿 Некоторые представители сферы пожаловались на сетку накрученных каналовшарашки берут от 80 до 1000 баксов за размещение вакансии, но ничего не публикуют и быстро уходят в игнор. 🤷‍♂️

На самом деле появление таких откровенных наёбщиков неудивительно: 🤦‍♂️ для поиска воркеров в нише только и остаётся, что убыточный ArbiHunter, который приукрашивает количество закрытых вакансий, и его несостоявшийся калека коллега Lenkep, предлагающий в открытую пахать на скам-казино. 💩

🕊 Что сказать, в скором времени работодателям в аффилке куда надёжнее будет искать крепостных по объявлению на остановках. 😕

🤡 — м-да, 0 дней без скама
🗿 — сейчас бы искать работяг в парашных каналах

Арбитреш 29.01.2026 20:00
Оригинал

Кабанчик думает: Из «Арбитреш» прилетело: DobroBet снова рядом с «Рейтингом Букмекеров» — канал подаёт это как последствия «некомпетентной оценки». Кабанчик не суд, но конфликт в ленте уже всплывал.

⚡️БК DobroBet столкнулась с проблемами после некомпетентной оценки от Рейтинга Букмекеров

А что еще произошло?

Оригинал

Рейтинг Букмекеров обманывает аудиторию купленными рейтингами.

В чём соль: несколько месяцев назад БК Dobro.Bet и портал Рейтинг Букмекеров (РБ) разошлись во мнениях по поводу жалобы одного игрока-вилочника с мультиаккаунтами, Дмитрия. Он уже вывел из БК на $3к больше, чем внёс.

Когда Dobro отказали ему в ещё одной выплате, Димас написал жалобу в РБ. Горы пруфов того, что он наёбщик, оказалось недостаточно — РБ внесли Dobro в чёрный список на сто лет за невыплату скамеру, лишив возможности отвечать на жалобы игроков и понизив их рейтинг на площадке почти до нуля.

ЦПА.ру начали копаться в этом кейсе и выяснили, что попасть в топ Рейтинга Букмекеров можно за бабки, сразу получив пять звёзд, несмотря на жалобы и плохие отзывы. Это можно увидеть на примере лже-мелбет (которые юзают цвета и название реального мелбета, но им не являются): у них пятизвёздочный рейтинг и они вторые в топе РБ, но при этом каждая третья жалоба на них остаётся проигнорирована.

Согласно правилам портала, для присвоения высокого рейтинга все жалобы должны быть закрыты, но в случае лже-мелбет это, очевидно, не так. Получается, раз аудитория больше не может опираться на рейтинги РБ, то цель проекта полностью теряет смысл.

🥴 — вот вам и «оплот честности» в букмекерской нише
🤡 — после такого к РБ доверия нет

Антон Парамонов, который
недавно работал у ГГейтов, спалился на виртуальной измене, а его инста-возлюбленная без лишних сантиментов вынесла всё
это добро в интернет. 📱

Ситуация, конечно, кринж,
но больше всего интересует другое: а без коммерческой составляющей кто-то
из девчонок вообще клюнул
бы на этого косплеера Мияги
в леопардовой панамке? 🤔

Теперь при таких репутационных потерях видеографу Антошке будет заметно сложнее и нюдсы снимать, и в целом продолжать этот блудный продакшн. 📷

Кажется, Cpa Bro выкатили очередную футболку для проекта Brozzilla. Настя CMO, позирует
в этом чудо-дизайне, вдохновлённом старым добрым Thrasher из 2017-го. 🔥

В целом ожидаемый сценарий: копипаст и полное отсутствие фантазии на вменяемую идею. Ровно то, что и прогнозировалось. Интересно только, какой прайс нарисуют за эту разработку. Небось все $200? 😅

Оригинал

Как вебов заскамили на $114к сразу две конторы.

BG Team начали работать с реклом SPYBET через сетку WWG Partners в апреле. Всё шло отлично, выплаты приходили вовремя, и после увеличения объёмов они налили на $157к за август и сентябрь. Сначала им обещали скинуть бабки до конца сентября, а потом с щедрой руки предоставили гарантийное письмо, в котором перенесли выплату на десятое октября.

Ожидаемо, деньги так и не пришли. Тогда бедные вебы созвонились с овнером WWG, и тот заверил их, что вернёт долг из своего кармана, если SPYBET не закинут бабки в ноябре. Как можно понять, ни одна из шарашек не сдержала слово — им вернули $43к из $157к, остался долг $114к, после чего вебов заигнорили.

При этом скам-конторы продолжили закидывать мелкие выплаты другим командам, видимо, чтобы BG Team точно поняли, что на них всем кристаллически поебать.

🤡 — мда, после такого жирного проёба их все вебы будут обходить стороной
😁 — берём на заметку новую технику в арсенале скамеров аффилки – «гарантийные письма»

Affiliate Inside | .Aff 🃏 28.01.2026 20:01
Оригинал

🤨 Тем временем BG Team не может получить выплату в 114 тыщ вечнозелёных от SPYBET и WWG Partners — конторы спамят обещаниями и игнорируют требования вернуть монету

Если вкратце, BG Team начали сотрудничать с реклом через партнёрку ещё в апреле — тестовые капы прошли удачно: ребятам расширили объёмы, и за август и сентябрь они пролили почти на 158 ка бакинских. Собсна, когда на горизонте замаячили такие суммы — проблемы и начались 🤕

🤡 Так, сначала партнёрка пообещала оформить выплаты до конца сентября — денег, канеш, не поступило, зато BG Team получили, нихуяси, целое гарантийное письмо, по которому бэкнуть долги должны были до десятого октября. Когда вышел и этот срок, вебы организовали созвон с овнером WWG Partners — он подтвердил, что если рекл не забашляет в ноябре, то его контора будет рассчитываться с работягами из своего кармана

Но чуда не произошло — по итогу с радаров исчезли не только SPYBET, но ещё и представители WWG Partners, оставив вебов с невыплаченным долгом. При этом рекл продолжает ссыпать копейки другим партнёрам, игнорируя BG Team и в открытую заявляя, мол, если пойдёте в медийку — проект нахой схлопнется. Мде, шо тут скажешь — реально мощный наёп 🤷‍♂️
🤡 — пздц, ну это похороны репы для партнёрки и рекла
🥴 — гарантийное письмо сразу в спам отправьте, плз)))0))

Арбитреш 28.01.2026 18:59
Оригинал

Кабанчик думает: Арбитреш откопал новый виток вокруг Mostbet Partners: якобы завирусилась переписка с менеджером. С учётом прежнего фона имя снова всплыло, но Кабанчик не суд — деталей в посте нет.

⚡️В сети завирусилась переписка с менеджером Mostbet Partners

А что еще произошло?

Rumors Affiliate 28.01.2026 18:25

🤡 Mostbet Partners пробивают новое днище — в арбитражных чатах контору обвиняют в нищеёбстве отсутствии кэша на нормальную рекламу 👐

Суть претензии проста: менеджеры Мостов бездумно спамят в личку всем представителям сферы 🗿 — для предложения «эксклюзивного» оффера порой достаточно просто чихнуть в общем чате. А владельцы каналов, уставшие от этого потока отчаяния, без конца пополняют списки забаненных холопов Mostbet. 🫠

Эффективность воркеров, кстати, тоже на высоте:
как только речь заходит о сотрудничестве, менеджеры сливаются на недели, а потом в личку залетает уже другой их калека. 🤪

🤔 Также вспомним, как недавно Мосты оправдывались за свою особо одарённую сотрудницу, которая требовала от партнёра рекламный пост для получения выплаты. 🤦‍♂️

Тогда скандал удалось быстро замять. 🤷‍♂️ Однако сам факт ситуации и ежедневный шквал спама наводят на мысли о том, что у конторки реально какие-то проблемы с мозгами деньгами. 😢

🤡 — кринж, такой клоунский подход только отталкивает
🗿 — это что, ферма ботов за две копейки?

В одном небезызвестном чате вспыхнула минутка ненависти к Mostbet. Вспомнили знаменитые спамы по личкам и игнор от сотрудников. Также затронули вопрос об отсутствии у конторы денег на рекламу.

Обожаю вообще читать переписки с менеджерами. Просто отдельный вид пидорства профессионализма.

Формируем общественное мнение:

👎 — Они только спамить умеют, а дальше что с партнёром делать не знают
💩 — Я хз вообще кто в эту помойку льет вообще
🤡 — У них деняк нет даже рекламу блять в каком нить канале купить
🗿 — э, я ващет тут работаю хоть и дыра сомнительная

Rumors Affiliate 27.01.2026 23:47

🌚 Тем временем тухлый магазин с тряпками от CPA BRO, который когда-то грозился «дать в рот» всей сфере, загибается 🕊
Пока Кузьмичева благополучно кладёт болт на все дела конторки, 🤷‍♂️ вещевой рынок Brozzilla отчаянно распродаёт никому не нужное барахло со скидкой в 70%.☝️🤪

Канальчег напомнит: когда ребята пытались впарить последний дроп за 1200 баксов, 🫠 то почти сразу же ввели скидку в 75% (что уже наводило на мысли о качестве и ценности тряпок).

🗿 Прошло больше месяца, но желающих облачиться в этот «востребованный» мерч так и не прибавилосьвидимо, проект ждёт та же судьба, что и всеми забытых «ангелов» 🕊 или спортивных марафонов, из-за успехов которых недавно погнали Байкова. 🤦‍♂️

🤡 — все кринж-мувы CPA BRO заканчиваются одинаково
💩 — а не надо было заламывать ценник за эту отрыжку из секонда

Как это читать

Это отзывы о людях CPA рынка?

Скорее карта публичных упоминаний: кто где всплывал, в каком канале и в каком контексте. Для спорных выводов нужен живой разбор и источники.

Почему важны теги и каналы?

Одна общая лента быстро превращается в шум. Канальные страницы, теги и карточки сущностей помогают увидеть рынок сплетен по слоям.