Rumors intelligence

Сплетни CPA рынка

Новости арбитража трафика, инсайды affiliate-рынка и публичные Telegram-упоминания людей, компаний, брендов и событий. Это не суд и не фактчек - это карта того, что сейчас обсуждают.

  • 12 429 постов
  • 1 539 сущностей
  • 12 819 связей
Кабанчик читает слухи CPA рынка
Кабанчик нюхает повестку,но факты проверяй отдельно.
Важно: ниже собраны публикации и упоминания из Telegram-каналов. Тональность, теги и связи показывают контекст публикаций, а не подтверждают обвинения или биографические факты.
Сейчас обсуждаютЛюди, компании и темы

Сейчас обсуждают

Люди

Ника Кузьмичёва370
Настя Щербина145
Слобоженко137
Вика Бакалова136
Мелл134
Ибрагим Мехмедов130
Сергей GGate114
Игорь Алексеев108
Денис Лагутенко102
СЕО Номад100

Компании

Бренды рынка

GGate1 409
CPA Bro290
Inside271
Mostbet Partners141
Glory Partners117
Pin-Up106
Роялы98
Кинза84
Melbet80
Broconf59

Лента

Последние посты и медиа

Сбросить
Оригинал

Админы «Платёжного ЩИТа» ответили на расследование с деаноном.

Недавно в сети появился документ, подробно описывающий внутрянку работы известного канала. Авторы расследования рассказали, как через инсайдера вышли на овнеров ЩИТа — Дмитрия Артюхова и Антона Лукьянченко. Также они выяснили, что проект зарабатывает на шантаже, а за удаление постов они берут по 0.5 битка.

Овнеры ответили просто:
Таких комиксов мы уже давно не читали.

Они не ответили ни на один аргумент из расследования и не предоставили доказательств того, что его авторы что-либо выдумали. Если вы не шантажируете iGaming компании, почему бы прямо об этом не сказать? Куча скринов переписок, горы инфы по конкретным транзакциям — всё это «комиксы»?

А чё думаем мы, расследование правдиво или не?

🤡 — овнеров раскрыли, и теперь они отчаянно делают вид, что у них всё под контролем
🤔 — можт, местами в расследовании и сбрехали
🤣 — правда или нет – этим Артюхову и Лукьянченко теперь пиздец

После образа вахтовика Флинт, конечно, сделал шаг вперёд. 👣
Наконец-то на нём симпатичная кепка, костюм и чистые кроссы.

Но, похоже, какие-то глубинные инстинкты всё равно тянут Сашу надеть камуфляжный бронежилет и пойти охранять парковку.
Мода модой, а смену никто
не отменял. 🍔

Rumors Affiliate 23.01.2026 22:50

🌚 Орбетражные жалуются на кражи на конфах ICE и iGB в Барселоне

Пока одни представители сферы делятся в основном нейтральными впечатлениями о прошедших сборищах, 🤷‍♂️ особо «везучие» бедолаги рассказывают, как расстались с кошельками и цацками. 🫠

🥴 На ICE у одного из гостей спиздили стащили сумку Prada с ключами, вещами и документами — всё из-за так называемой «камеры хранения»,👐 которая представляла собой просто кучу чемоданов и сумок на полу, спрятанную за баннерами. 🤡
👀 Следом у одной мамзели утянули из сумки пауэрбанк и 100 евро, что обнаружилось только в аэропорту. Пострадавшая отчаянно надеется, что инцидент случился где-то на улицах Барсы, а не в святая святых — на мероприятиях, где обращаются с личными вещами гостей, как с мусором. 🤦‍♂️

🤡 — какая же орбетражная конфа без проёбов факапов
🗿 — ну, в Барселоне это база

Affiliate Inside | .Aff 🃏 23.01.2026 21:37
Оригинал

🤯 «Нихуёво я попил пива» — Меллстрой за стрим пролудил 5,56 кк бакинских (это почти поллярда рублей)

Так, боров насинячился и решил зарядить монету в дырявый Stake — однако бурж снова подвёл Бурима, за три часа сожрав его пьяные депы и додепы в нулину 🤕

🗿 В результате сего лудоприключения Мел, по его же словам, остался с шишом в кармане и мутировал в «нищего уебана» — от этого он тильтанул настолько, шо даже задумался о самовыпиле через этанол

Штош, ваш покорный, канеш, надеется, что до этого не дойдёт, но учитывая, что проблемы Андрюхи с Интерполом никуда не делись, а монеты на их решение теперь, вроде как, нет — вполне возможно, что сей проёб даже без этого станет финальным аккордом истории стримера 😕

🤷‍♂️ — ну хуле было ждать - все лудики заканчивают одинаково
🕊 — боров, держись, всё ещё буит((9((

На ивенте Conversion Club
Инна Гагарин устроила настоящий экскурс в постсоветскую эстетику и выгуляла шубу из каких-то дохлых шиншилл, щедро приправив наряд жемчугом
и перламутровыми тенями.

Получился настолько каноничный образ жены криминального деятеля, что фраза:
«Мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим» 🚬
напрашивается сама собой.

Саша Собко, CEO LGaming, даёт мастер-класс для мужчин о том, как одеваться, когда тебя накрывает кризис среднего возраста. 😬

На своём примере он демонстрирует классический скуф-набор: любимая рыбацкая кофта, кепка против залысин
и очки для скроллинга смартфона на вытянутой руке. ➕ Бонусом
к комплекту прилагается характерный вздох при вставании с дивана и, как правило, футболка с пятном от майонеза.

Оригинал

4 месяца ожидания выплаты — новый уровень наглого скама от Фонбет.

Лудик занёс ₽3.5 ляма в конторе, но, как нам всем известно, главная проблема — не выиграть, а вывести обещанные тебе бабки. Именно это произошло с сегодняшним бедолагой — сначала с него потребовали доп. верификацию, и после танцев с бубном бесконечных фотосессий чел попёрся в пункт приёма ставок, чтобы уж наверняка подтвердить свою личность.

После этого его тупо заигнорили — без объяснения причин и даже без пустых обещаний разобраться с ситуацией. Мда, если даже легальный букмекер настолько очевидно наёбывает игроков, то чего можно ожидать от всех остальных

🤡 — их репутации пиздец
🥴 — легальная шарашка или нет – не важно, скамят все

Affiliate Inside | .Aff 🃏 22.01.2026 22:59
Оригинал

🤕 Тем временем Фонбет внаглую киданул игрока на 3,5 ляма деревянных — он не может получить свой выигрыш уже четыре месяца

Сначала бук отказывался переводить монету якобы из-за каких-то проблем с верификацией. Но когда лудик сделал 15 фоток и ножками смотался на пункт приёма ставок, чтоб подтвердить свою личность, в Фонбете решили, шо искать повод для скама — это слабая аура, и просто заигнорили бедолагу 🥴

🤦‍♂️ Мде, а ведь эта «легальная» контора умудряется ещё чё-то вякать на офшорных конкурентов, сама отчебучивая жидянку уровня эталонных скам-продуктов — ну хуле, очередные лицемерные наёпсики

🤡 — образец уебанства высшего уровня - рип Фонбет
🗿 — эт не просто скамеры - это лицензированные скамеры))0)

Rumors Affiliate 22.01.2026 21:37

🤡 Фальшивый «Мелбет» настолько в себя поверил, что скручивает условия аффилиатам 🤦‍♂️ Тот самый «Мелбет», который не имеет никакого отношения к Melbet и Щербине, 🙅‍♂️ но пользуется полностью спизженным похожим брендингом, разослал сообщения партнёрам о свежих изменениях KPI. 😎

Теперь для сохранения статуса активного работяги, 👐 конторка требует привлекать не менее 10 FTD в три месяца, а выплаты по ранее приведённым игрокам партнёр, конечно же, не получит. 🗿

🤷‍♂️ Что сказать, одно дело, когда подобным непотребством занимается крупный бурж вроде BCGAME, и абсолютно другое — когда это делает ноунейм-шарашка, которая и собственное лого придумать не может. 🫠

🤡 — кринж, они даже сомнительные мувы у других контор подрезают
🗿 — пох, кому вообще нужен этот сахарозаменитель?

Оригинал

На Игоря Алексеева напали после конфы в Барселоне.

Первая iGB этого года проводила овнера приватов уличной потасовкой: на светофоре группа марокканцев пробила шилом колесо его машины; потом они дождались, пока Игорь с друзьями выйдет, и напали со спины.

Но в итоге кенты Алексеева «опиздюлили» этих додиков непорядочных граждан и передали их ментам. Видимо, перед поездками в Барсу теперь надо проходить курсы самообороны, чтоб точно не влипнуть в стрёмную ситуацию…

🔥 — ребята молодцы, что преподали урок самоуверенным бандюганам
😁 — товарищ майор забрал не арбитранов – наконец-то хорошие новости в сфере

🎾 Выдающийся паделист
по прозвищу Ростишка Опасный назвал ракетку Babolat в коллабе с Lamborghini полным дерьмом.

Я за падл не шарю, но в спорте обычно говорят: плохому танцору яйца мешают. 🥚 А вот что мешает Ростику снять безвкусную жилетку Gucci и перестать облепляться логотипами LV — общественности пока неизвестно.

Догоняев окунул в ностальгию
по 2018 году, когда Heron Preston с надписью «стиль» носили все — от Канье Уэста до городских скейтеров. 🎁

Да, хайп вокруг дизайнера давно прошёл, но сам лонг всё ещё рабочий. Санёк вон как живенько его застилизовал: кроссы Dolce, конечно, кринж, но зато по цветам вписываются, так что культовую вещь он всё-таки не слил. 🚽

Affiliate Inside | .Aff 🃏 22.01.2026 16:36
Оригинал

🥴 Кажется, iGB 2026 года запомнится Игорю Алексееву вовсе не количеством стендов, а историей о том, как марокканцы попытались обчистить его на улицах Барсы

Так, грабители решили напасть на батю PVT прямо на светофоре — они пробили колёса тачилы и, когда он вышел из машины, шоб разобраться с ситуэйшеном, навалились на него со спины 😱
🦷 Однако сей «стиль крысы» надежд не оправдал: Игорь с друзьями героически «опиздюлили» нерадивых гэнстеров, после чего сдали их местным ментам, ибо нехуй. Ну шо тут скажешь — это Барса, ёптэ

🤡 — блеа, чо за клоуняки на налётчиках? Ихорю респект
🌚 — этому городу нужен новый герой)))0))

Арбитреш 22.01.2026 14:10
Оригинал

Кабанчик думает: Арбитреш предупреждает: по сфере гуляет свежая мошенническая схема — сотрудникам пишут «от имени босса». Проверяйте, прежде чем переводить деньги или сливать доступы.

⚡️В сфере распространяется новый вид мошенничества: сотрудникам массово рассылают сообщения от имени их руководителей

А что еще произошло?

Affiliate Inside | .Aff 🃏 21.01.2026 22:34
Оригинал

🥴 На ICE решили забить на вещи участников конференции и превратили гардероб с камерой хранения в идеальный спот для треш-стримов

Так, орги не придумали ничё лучше, чем устроить из орбетражных пожиток ипучую свалку, где смешалось всё — чемоданы, сумки, кони, люди и даже какие-то бич-пакеты 😳

🗿 Последствия подобной безалаберности не заставили себя ждать: из этой кучи-малы у одного бедолаги уже подрезали сумку Prada с доками — шо сказать, организэйшен на уровне плинтуса

🤡 — это чё за чуханство?
🌚 — да лан, прост небольшой творческий пиздец беспорядок))0)

Rumors Affiliate 21.01.2026 22:21

🗿 В сфере обсуждают деанон владельцев тг-канала «Платёжный ЩИТ»в сеть утекло расследование, раскрывающее истинные лица «борцов за справедливость».
🌚 Для тех, кто не в курсе: этот довольно популярный в нише тг-канал работал с 2024 года и публиковал разоблачения на нечестные банки и казино. 👐

По данным расследования, выяснилось, что за проектом стоят Дмитрий Артюхов, Антон Лукьянченко и Вадим Федотовпримечательно, что все они когда-то имели отношение к аффилке.

🤷‍♂️ Как оказалось, на самом деле ребятки занимались банальным рэкетом, вымогая деньги в биткоинах у одних платёжек и полностью игнорируя существование других за монетуза молчание или за отмену компрометирующего поста челы брали от 0,5 до 2 битков.💰

🚽 Кроме того, по неподтверждённым данным, компашка совместными усилиями создала ООО «Самозанятые», через которое отмывались деньги за шантаж под видом сервиса по работе с фрилансерами. 🤔 Что думаем?

🕊 — в их случае деанон это реально жёстко
🤡 — ну вымогательство ЩИТпостинг до добра не доводит

Недавно наткнулся на статью
о том, что в России зумеры возвращают чёлку «штрихкод»
из 90-х. При том что у буржа этот прикол прошёл ещё в 2023-м. 📉

Алекс Номад решил поддержать ru молодёжь и тоже обновил причёску. Правда, на юных модниках такая стрижка воспринимается как мемный
и трендовый эксперимент,
а на нашем кругляше в бомбере
с Монако это скорее напоминает затяжную паузу в мытье
головы. 🫄

Иванов сцепился с девкой

Суть скандала простая: он — элитная эскортница в Дубае (пора бронировать уже), а она — шлюха на теплотрассе для бомжей. Впрочем, все как обычно 👨‍🦲

Что же сделала Рината, чтобы ее загнобили великие умы? Кто, вообще, блять, такая эта Рината? Автор нового канала с пиздец какими свежими мыслями и идеями. Она выпустила пост, который 100% попал в боли ее подписчиков и триггернул контент мейкеров.
Она пишет: "Контента стало дохуя, каналов стало дохуя, посевов стало дохуя, войсов стал дохуя, смысла осталось нихуя, а еще g gate не купили у меня рекламу", — это если кратко.

Короче, захейтила нас всех как смогла. За это ей напихали больших и толстых. Справедливо? Вполне. Уверен, что на это и был расчет: немного потерпеть, пока тебя трахают, но за это получить подписчиков. Опять же — классика.

В общем, ее словоблудие не (!) сделало революции в контенте. Очередной паблик с НЕТАКИМИ мыслями. Однодневка. Пустышка. Неординарной она останется до тех пор, пока ей не предложат хотя бы десятую долю тех денег, что зарабатывает ее "40-летний оппонент, который живет с мамой".

Через месяц, а, может, и меньше Рината исцелится, подружится с ЕЮ и перейдет на сторону мусорного, зато честного и всеми обожаемого контента. Или она действительно убогая.

Оригинал

В сеть слили деанон овнеров «Платёжного ЩИТа» — расследование показывает конкретные лица, внутрянку и секретный проект.

Известный в сфере канал был создан в начале 2024, и с тех пор его создатели заработали более $1.5 лямов на шантаже iGaming контор. Хотя официальная цель проекта — «пресекать банки, обслуживающие нелегальные казино», на деле они манипулируют операторами и финтех-компаниями, требуя 0.5 битка за удаление поста.

Авторы расследования с трудом смогли раскрыть личность одного из админов канала и через него получили доступ к внутрянке «ЩИТа». Так они вышли на Дмитрия Артюхова и Антона Лукьянченко, которые сотрудничали ещё за годы до основания канала. Также в этом оказался замешан Вадим Федотоввице-президент по международному развитию бизнеса в Bitsgap. Именно он сливал шантажистам инсайдерскую инфу.

Кроме основного заработка через вымогательства, овнеры «ЩИТа» организовывали массовые чарджбэки с целью отключения конкретных терминалов платёжных систем и проталкивания аффилированных продуктов. Вот такие «борцы за справедливость» в аффилке…

🤡 — мда, теперь будут жить в бегах, пока их не посадят на бутылку
🕊️ — земля им пухом, это пиздец

После ухода Вики Тихачёвой
с должности CEO в Traffic Devils
у руля появился некий Александр, которого уже можно заметить
на IGB Affiliate. 🇪🇸

Правда, с первого взгляда я его
не признал и подумал, что Слобож просто приехал на конфу со своим охранником, и лишь потом увидел надпись «Founder & CEO».

Просто образ новоиспечённого
с тёмной бородой, стоником, кепкой и барсеткой выглядит настолько сурово, что он скорее похож на вышибалу или спортика, чем на директора компании. 😡

Affiliate Inside | .Aff 🃏 21.01.2026 17:11
Оригинал

⚡ В сеть попал деанон владельцев «Платёжного Щита» — они кошмарили платёги и кази, зарабатывая на шантаже от 0.5 до 2 битков в месяц с одного продукта

Выяснилось, шо главные по тарелочкам грязным делишкам канала — предположительно сооснователи российского ООО «Самозанятые» Дмитрий Артюхов и Антон Лукьянченко, которые отмывали бабки с вымогательства через свою контору и в целом рулили всеми процессами 👀

🤯 Помимо них в крысиных делах, судя по всему, также принимал участие некий Вадим Федотов — на минуточку, ВыТиРаН CPA-проектов и вице-президент по международному развитию бизнеса в Bitsgap, который и сливал шантажистам инсайды из мира high-risk процессинга

Примечательно, шо борцуны «за всё хорошее» не гнушались не только мучить казики, но и мочить белые платёги через организацию массовых чарджбэков, шоб проталкивать аффилированные продукты. Подробности об этих нерукопожатных конторах, как и другие детали расследования, уже ждут вас во втором канале одменазалетайте на горячее 🔥
🤡 — чё сказать, пиздец ребятам
🤷‍♂️ — с такими делами деанон - вопрос времени

Деанонимизация Платежного Щита

Один из админов канала в крысу слил всю его подноготную. Сыщики нашли нескольких админов проекта, но главное — узнали, чем они занимаются.

Если кратко: Платежный Щит вымогал деньги у российских финтех и iGaming компаний, а взамен не писал о них якобы разоблачающие посты. Знакомая схема.

Обороты на кошельках в битках и в usdt. С кого-то они берут 0,5 битков, с кого-то — 2 (овнер смотрел по финансовому состоянию).

А кто же овнер? Дмитрий Артюхов 1990 г.р.

Обороты только его кошельков — это сотни тысяч баксов. На одном 40к usdt, на другом — 115к usdt, на третьем — 172к usdt, на четвертом — 535к usdt, на пятом — почти 1,2кк usdt (на них он, кстати, купил недвижку в Дубае).

Кроме бизнеса на ПЩ он занимался
массовой рассылкой по банкам претензий для оспаривания переводов денежных средств за услуги от лица "недовольных пользователей", с целью отключения конкретных терминалов платежных систем на отдельных площадках и дальнейшей их замены другими терминалами.

Также он тусуется вместе с Вадимом Федотовым, который открыто финансирует ВСУ. И эта дружба явно попахивает жестокой расправой как только Артюхова поймают 😊

Это просто платежный факинг щит.

2 битка и я удалю этот пост.

Че думаем по ситуации ваще?

Affiliate Inside | .Aff 🃏 21.01.2026 16:04
Оригинал

🔥 Потпеска, тут 1xPartners решили разобрать спортивный календарик и расстелили красную дорожку для влёта вебов в Индию 🇮🇳

👀 Внутри — только самое сочное: где искать объем беттинг трафика и почему в 2026 году на сезонном рынке региона буит целых 5 рабочих окон без длинных пауз 🥵

👉 Короче, читайте статью, шоб узнать подробности и не быть мамонтом упустить профита!

Rumors Affiliate 20.01.2026 22:46

🌚 Никита Кремов непрозрачно намекает, что урезает бюджеты «Стиля» 💸

В попытке снова привлечь внимание к своему давно отжившему сборищу, ребята выкатили якобы «юморной» ролик 🤪 — в нём пиарщица обыгрывает ситуацию, будто, несмотря на призывы Кремова к экономии, она всё равно устраивает тусу с царским размахом. 👐

Вспомним, что пару месяцев назад конторке пришлось отменить митап в Бангкоке. 🤔 Официальная версия гласила о сливе площадки из-за некого «траура», который не был замечен даже местными жителями. 🤷‍♂️

🥴 Однако, по слухам, у «Стиля» либо не хватило спонсоров, готовых вложиться в очередной карнавал с фриками, либо орги просто не нашли хедлайнера по карману. 🕊

🤦‍♂️ Теперь ребятки пытаются доказать публике через плоские тиктоки, что их бюджет по-прежнему огромен. Однако, увы, на фоне нелепых оправданий и срыва сборища в Тае, выглядит всё это скорее отчаянно, чем убедительно. 🚽

🤡 — походу, «Стиль» скоро схлопнется
🗿 — да у них и с деньгамиполучается кринж

Как это читать

Это отзывы о людях CPA рынка?

Скорее карта публичных упоминаний: кто где всплывал, в каком канале и в каком контексте. Для спорных выводов нужен живой разбор и источники.

Почему важны теги и каналы?

Одна общая лента быстро превращается в шум. Канальные страницы, теги и карточки сущностей помогают увидеть рынок сплетен по слоям.