Тег слухов

#закрытие проекта

Публикации и упоминания CPA рынка по теме «закрытие проекта».

3 постовtopic

Продал vs Проебал vs Закрыл

Хейтерам лишь бы поглумиться, поэтому вчера в инфополе быстро разлетелась новость, что казик Menace закрылся продали другому человеку за большие деньги. Продолжим бить лежачего 🧍

Полугодовалый проект в связке с медиа обещал выебать весь рынок и поставить на колени конкурентов (не слово в слово, конечно). Но, как это часто бывает, овнер столкнулся с реальностью.

Через пару месяцев работы они уже успели встрять в конфликт со стримером, и он обошелся им в $270к. Но для казика это пыль, а не деньги. С другой стороны обложили недовольные пользователи. Жаловались на саппорт, проблемы с выводами и даже слоты.

Очевидно, что купить такой сырой проект много желающих:
1. чисто из жалости к команде
2. чисто из уважения к пользователям, чтобы они не тратили время на дичь
3. чисто из интереса к готовому бизнесу, чтобы его переделать во что-то годное

Хороший прибыльный бизнес нужен всем. Нахуя продавать работящую лошадь? Продают клячу, которую уже хочется пристрелить. А на такую поди найди еще дурака с деньгами.

Вывод из ситуации я делаю следующий: Menace просто не рассчитал силы и время на окуп и раскачку. Понятно, что денег такой проект требует много, а конкуренция со старичками типа Stake требует времени и долгого маркетинга. Овнер по понятным причинам не хочет рассказать о провалах. Лучше оставить флер загадочного успешного успеха.

Как говорит сам Дмитрий: "Такова реальность онлайн-бизнеса в 2026-м: циклы короче, сигналы громче, а разрыв между «вот наш план» и «вот что нам говорит рынок» закрывается быстрее, чем когда-либо"

А теперь вопрос вам: правда ли вы считаете, что Menace продали за хорошие иксы, или бизнес сдали как металлолом по себестоимости?

Affiliate Inside | .Aff 🃏 20.05.2026 21:15
Оригинал

🥴 Ну шо, пафосно распьяренный бренд Дмитрия Белянина Menace всплыл кверху брюхом — кази не проработал и полугода

Так, несмотря на наполеоновские планы столкновение с реальностью оказалось весьма болезненным: жидко пукнув на амбиции и общения перещеголять Stake, основатели вынуждены были признать, шо проект не нашел отклика у аудитории и потому был слит продан какому-то анониму🗿

При этом, по слухам, нелепые попытки овнера навоздуханить о какой-то продаже Menace на самом деле предпринимаются только для того, шоб окончательно не ударить в грязь лицом, ведь проехт оказался никому не нужОн и был просто закрыт

🤷‍♂️ Но, в любом случае, учитывая, шо ребята башляли ноунейм-стримерам по 450 ка бакинских, кажется, что бесславный конец конторы был предрешён с самого начала

🤡 — а разговоров-то было….
🗿 — как будто похуй

Rumors Affiliate 14.04.2026 00:09

Кабанчик думает: Кабанчик пересказывает слив рабочих чатов Apuesta360: по слухам, проект закрывается, спорит с командой из-за зарплат и может угрожать чёрными списками. Автор подаёт историю как позорный конфликт с намёками на долги вебам и возможный вывод денег руководством.

💩 На просторы интернета вывалили грязное белье из рабочих чатов ноунейм-шарашки Apuesta360 (по слухам, связанной с иксами), которая закрывается и угрожает воркерам оставить их без зарплаты 🤡

🤷‍♂️ Драма развернулась между недавно назначенным на помирающий проект хедом аффилейтов и мамзель-тимлидом — дама просила оплаты ЗП и бонусов для своих менеджерок, на что хед потребовал сначала добавить его во все чаты с аффами. ☝️

Тимлид пошла в отказ, напоминая, сколько месяцев её команда пахала на холодном спаме, нарабатывая контакты.🫠 Не получив желаемого, челикс врубил лютое чсв и объявил, что тогда крепостные останутся без гроша, а отдел кадров холдинга внесёт их всех в чёрный список. 🤬

🤦‍♂️ Кроме того, поговаривают, что Apuesta360 в целом окончательно сливается: долги перед вебами висят, воркеры неделями ждут фидбека, а руководство, возможно, уже пакует чемоданы, чтобы свалить с монетой в кармане.
Что думаем?


🤡 — клоуны заскамились и кидают работяг на бабки
💩 — шантаж позорный, но база всё-таки принадлежит конторе