🕊 СМИ сообщили про ещё одну платёжку, которую нагнули за связь с офшорными казиками — в сеть слили видео рейдов двухмесячной давности 🤷♂️
Сегодня российские медиа массово поделились информацией об облавах в офисах некого платёжного сервиса, который крутил дела сразу с 13 известными брендами. 🌚
⚡️ В бот обратной связи @RumorsBossBot сообщили, что кейс не первой свежести: речь идёт о конторе Payment Center, чьё набутыливание случилось ещё в марте вместе с коллегами по цеху платёжками Gate Express и Payselection (напоминаем, что всю лавочку слили расколовшиеся на допросах воркеры Мостов).
🌚 Хоть инсайд и тухлый, но стали известны кое-какие подробности: в ходе рейдов Payment Center задержали 24 человека, а ещё 8 объявили в розыск.
Букет уголовных статей при этом солидный: от незаконных азартных игр и махинаций с платежами до организации преступного сообщества. Также у фигурантов изъяли кучу кэша, всю рабочую технику и несколько люксовых тачек. 🗿
🕊 — что сказать: RIP Payment Center
🤡 — мосты люто поднасрали, получается
Тег слухов
#задержания
Публикации и упоминания CPA рынка по теме «задержания».

СЛИВ! Нашли внутренний гайд, как пересажать всю гемблу
В РФ накрыли очередную контору. Банда занималась черными делами и помогала нелегальным казикам принимать платежки от игроков.
А именно обслуживала "Pin-Up"/"Pinco", "FreshCasino", "Leon", "MelBet", "MostBet", "PlayFortuna", "Punch", "RioBet", "Shangrilla", "WhyCasino", "Lwin", "Azino", "WinWin", "888Casino". Ежедневно совершались тысячи транзакций. Следствие изъяло бабки, машины и другую лакшери требуху.
24 участника платеги задержали. Ищут еще 8. Им предъявлено обвинение в незаконном проведении азартных игр, неправомерном обороте средств платежей, организации преступного сообщества и участии в нем.
Чат GPT оценил, что бедолагам грозит минимум 7-10 лет, если они пойдут на сделку и сдадут следующую контору. И так по кругу 😊
❤️— Сценарий овнеров в принципе ясен: скроются где-то на Кипре. Рабов припугнут и посадят.
Если среди моих подписчиков есть неравнодушные грызуны, которые готовы слить больше инфы, пишите. Обсудим, осудим.
🤡 Тем временем Mostbet уверенно закапывают остатки репутации — задержания продолжаются, а контора нагло кидает своих сотрудников 🙈
По сфере уже который день гуляет инфа о том, что правоохранительные органы продолжают регулярно задерживать рядовых воркеров Мостов и таскать их на допросы. Интернет же полнится негативными отзывами — клиентам тупо не выплачивают деньги. 🕊
🤦♂️ При этом известно, что руководство конкретно положило болт на команду — после набутыливания рейдов в РФ офисы конторы в других странах пустуют. А часть штата вообще пропала с радаров, включая овнера Сергея Лагутенко.
Но самое жёсткое, что задержанным бедолагам контора не предоставила ни одного адвоката и никакой юридической помощи 😢 — спасайтесь сами, хули. Сложно представить, кто после таких феерических мувов вообще будет на них работать. 💩
🤡 — позор клоунам за такое отношение к работягам
🕊 — терпения и сил всем крепостным
Роялы вышли с официальным заявлением.
Небольшой апдейт по кейсу с набутыливанием конторы: они опубликовали у себя в инсте пост о том, что «вынуждены временно приостановить приём и обработку трафика». Сейчас они проводят сверку и обещают выплатить все долги партнёрам, когда закончат. Основная цель — «выполнить все обязательства перед каждым партнёром» (видимо, чтобы их репутация не пробила дно окончательно). При этом ни слова о причинах рейдов и нынешнем состоянии сотрудников (конкретно тех, что всё ещё в СИЗО) в обращении нет.
Чё думаем о заявлении конторы?
🤡 — обещания есть, а сроков и фактов по ситуации – ноль
😁 — хоть чёт сказали, и на том спасибо
Кажется, началось: арбитраны России под прицелом — совершены налёты на офисы трёх компаний.
В телеге распространяется инфа о том, что вчера в офисы ZM, Marlerino и The One пришли силовики — это произошло в Москве, Питере и Екатеринбурге. Среди задержанных Влад Марлон.
Всех их подозревают в сотрудничестве с украинскими казиками. ЕЮ заметил, что удалёнщики этих контор и другие российские арбитраны массово пытаются подчистить свой цифровой след: удаляют аватарки, а некоторые и целые каналы. Поможет ли им это — пока непонятно.
🕊️ — посылаем лучи поддержки коллегам
🤡 — это RIP российской аффилки